Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Роль и ее отсутствие в ВИЗ8
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Afta - offline Afta
22-12-2001 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vlad (DarkTrooper)
Если тебе настолько не нравится игра, то что ты здесь делаешь? Это махохизм какой-то. Ну выкинь диск и не сотрясай воздух...

[добавление]
Раз уж играешь в букинскую версию, может стоит на их форуме все это и постить?

Afta - offline Afta
22-12-2001 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vlad (DarkTrooper)



И это фактически все, что есть о Чернокнижнике! Любой может убедиться, самостоятельно посморев диалоги. Каждый персонаж повтоярет масло-масленное: он могуч, у него есть башня, и он хочет в Звездный Круг. Но поскольку до этой нищей информации приходится докапываться продираясь через 30 а не пошли бы вы, фанаты пищат от восторга, и убежденно врут о "крутых диалогах".


Ну раз это практически все, что есть о Чернокнижнике (Dark Savant-е), то "убежденно врешь" (я бы сказал упоенно) именно ты! Если расскажешь как смотреть тексты в "data.slf", я тебе с легкостью надергаю гораздо больше. О нем, о том что происходило до 8-ой части, о его взаимоотношениях с другими расами и персонажами. А если ты в диалогах пользуешься только списком ключевых слов, что ж, ты сам себе злобный буратино как говорится. Попробуй его вообще не использовать, он не более чем памятка, да и то не полная. (хм, не знаю как в русской версии..)

Vorchun - offline Vorchun
22-12-2001 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я все больше и больше уверен в том, что месье Vlad (DarkTrooper) просто-напросто _НЕ ИГРАЛ_ в Визардри8, да и вообще ни в одну Визардри. Или его просто закусали насмерть крабы на самом первом берегу? Ей-богу, никак не могу понять такого оголтелого фанатизма. Итак, по пунктам :
1) Определение силы заклинаний сделано все таки не от балды, очень часто нужно не по максимуму шарахнуть/лечить, а вполовину. Как ни банально звучит, но это так.
2) Цитата : В W8, когда любой муравей, стоящий СПЕРЕДИ, ухитряется кусать стоящего СЗАДИ мага - БРЕХНЯ. Человек, снова нифига не разобравшись, делает всякие выводы. У любого противника в Виз есть радиус, на котором он достает. (Hint: это написано в св-вах врага). Да, какой нить краб с Extended радиусом достанет до третьего ряда. А теперь плавно переходим к третьей претензии...
3) Снова вопрос, месье Влад(Дарк Трупер), пробовал ли by himself защищать одним героем другого? Нет? Я так и думал. Иначе это было бы не Ха, ха, ха... , а "Хммм..."
4) No comments. Опять кнопуськи, окошечки, рюшечки, и ноль смысла. Это, похоже, болезнь какая-то...
5) Давай сочини нам историю, как маленький, но ужасно шустрый хоббит повалит могучего, но тормозного по полной программе дракона... А, я понял, он его измором возьмет.
Про все остальное) Есть сюжет, есть юмор, есть АТМОСФЕРА Wizardry серии. То ли Бука совсем переводом убила игрушку, то ли это фанатизм месье Влада играет.

P.S. Попробуй на досуге поиграться в Виз больше чем 10 минут...

Benedict - offline Benedict
22-12-2001 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если тебе настолько не нравится игра, то что ты здесь делаешь? Это махохизм какой-то. Ну выкинь диск и не сотрясай воздух...

Раз уж играешь в букинскую версию, может стоит на их форуме все это и постить?


Уважаемый. Вы грубы, однако. Букинская версия - официальный продукт и Вы, с Вашей, на 95% (5% на то, что Вы живете не в России и купили лецензионную коробку) пиратской версией ***.
А мы, с вашего позволения, обсуждать в этом топике будем то, что считаем нужным. В том числе и недостатки данной игры.
Если Вам есть что сказать конкретного - милости просим. В противном случае просто не пишите в этот топик. Если наше мнение Вас раздражает - не читайте его и все. Правда просто, да?
С уважением, Benedict
Товарищу Benedict'у, в частности, а также всем остальным: надеюсь, я больше не увижу прямых, грубых оскорблений. все они будут уничтожаться. Если кто-то хочет выяснить отношения, сможет сделать это по к-мылу.

Приношу свои глубочайшие извинения за некоторую резкозть тона фразы. Но полностью подтверждаю ее смысловую нагрузку.

Изменено: Benedict, 22-12-2001 в 11:09

Vorchun - offline Vorchun
22-12-2001 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть недостатки, есть - меньше 8 часть по размеру, чем 6-7.
А насчет Буки, смотри Бенедикт, чего буковская версия с людями делает, это я про Влада, он же ДаркТрупер.

Chikitos - offline Chikitos
22-12-2001 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Vlad (DarkTrooper) & Benedict:
Vorchun собственно все популярно разъяснил, у меня также складывется, что Vlad толком не играл в Wiz8, однако почему-то пытается умнО рассуждать на тему особенностей игры. Хочу добавить, что сила заклинаний имеет очень большое значение. Несколько раз встречались ситуации, когда прикидываешь, что лучше: закастить со стопроцентной вероятностью, но не очень сильно, или со всей дури (желательно в пределах желтой зоны), чтобы монстры не выжили на следующий ход, когда они смогут убить парочку находящихся на последнем издыхании персов.
Ну, а про юмор - вообще-то он есть игре, просто, видимо, ярые противники "идиотской РПГ" не желают его замечать. Ну, например, на базе Умпани, в одном из шкафчиков личного состава весит плакат с обычным земным носорогом и надписью Our Girls .

Vorchun - offline Vorchun
22-12-2001 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то не Our Girls, а I.U.F. Girls, но прикол знатный.
А уж как сержант на входе выдает "Yes, sir! Through and through! Duty, power and victory! That's our motto!", я просто тащусь. Вот уж где стебаются над Military. Это к вопросу о юморе в Wiz8.

ss7877 - offline ss7877
22-12-2001 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vorchun

Зачем же обижать человека (Vlad) подозрением, что он не играл в Wizardry 8?

Он играл, правда судя по его ответам он в ней "немного" не разобрался, ведь игра оказалась чуть сложней Diablo, о которой он так любит рассуждать говоря о Wizardry 8 .

Подумаешь, не понял или не заметил ряда ключевых моментов (суперхитом стала фраза об отсутствии у монстров сопротивлений к магии). Впрочем, это и сложно заметить после получаса игры. Но это и так вызвает у него тяжелые душевные муки, переходящие в истерику (E.g. "Ха - Ха - Ха"). А тут еще мы его обижаем.

И вообще, во всем виноваты разработчики. Ведь всю механику игры должен понять каждый после первых 10 минут. Нет, что я говорю? При начальной заставке. А то ведь и чувство собственной неполноценности возникнуть может. А это страшно.

Ведь нам потом придется выслушивать поток ничем необоснованного бреда по поводу хорошей игрушки. А что делать?

Кто-то скажет, что это очередной спор, прекрасно описанный Жванецким, но нет!

Это диагноз.

С Уважением,
доктор маленькой психиатрической больницы ss7877

Orgrim - offline Orgrim
22-12-2001 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возвращаясь к изначальной теме хочу высказать свое мнение.
Вообще мое отношение к игре менялось несколько раз (правда варьировалось от средне хорошей до очень хорошей)
Да утомляют дороги представляющие из себя данжон вытащенный под открытое небо , да утомляют меня лично постоянные репопы разных тараканов на которые уходит туча времени, да арника кажется несколько безжизненной и тп
Но , мир есть !!! Тут уже были ссылки на тему BG и MM. Я отношусь к котегории фанатов ММ (надеюсь обойдется без тухлых помидоров) хотя и обе бг прошел не без удовольствия. Так вот даже при остутствии в ММ диалоговой системы как таковой тамошний мир для меня всегда был более реальным чем Бгшный, незнаю почему , видимо дезайн и атмосфера сделали свое дело. Тоже самое с wiz - ну прет меня , история захватывающая , общение с NPС просто супер !!! (тут ктото сравнива с протсыми опциями аля бг сказал что оно примитивно - НИЧЕГО ПОДОБНОГО , это одна из лучших находок в rpg которую я видел, меня просто плющит спрашивать о чем угодно, хелп слова не нужны можно и так дофига всего узнать). Атмосферой проникаешься не сразу но зато потом ! Да и сделана игра весьма качесвтенно - картинка радует глаз начиная с природы и магии заканчивая прикольной находкой с анимацией лазенья по веревкам и катания на вагонетке. NPC мало но как они озвучены ! (в буку не играл и не собираюсь) , после все эти Yessss the Umpani... незнаю как кто-то может считать игру неатмосферной.
Вообщем все что хотел все сказал, пойду думать с кем мне сотрудничать - с интеллектуальными сволочами трангами или милитаристами умпани

Magius - offline Magius
22-12-2001 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще мне бы лень(на месте Vlad (DarkTrooper)) было писать такой бессмысленный текст.
Benedict создал тему как обсуждение роли как таковой в В8, и сам же увел тему разговора в другую степь - начал сравнивать В8 с другими играми (неблагодарное дело), говорил, что игра плохая, нет свободы выбора и т.д. И мы все поддались на эту провокацию - столкнулись любители Визардри8 и Даггера.
Ответ на вопрос этого топика прост - роль можно отыграть в любой игре даже в тетрисе и сапере, а свобода выбора есть всегда.
А после того как толпа начала говорить "и я хочу поиграть в Даггер", "дай линк", "дай записать"... вообще стало понятно зачем они Benedict поддерживали, он ведь, если я не ошибаюсь с eldersscrools пожаловал .

Vlad (DarkTrooper) - offline Vlad (DarkTrooper)
22-12-2001 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



***
Я предупреждал

Изменено: Chikitos, 22-12-2001 в 22:20

Skilza - offline Skilza
22-12-2001 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разбавленная жиденькими диалогами.

Кстати если поиграть немного дальше то там есть очень яркие диалоги когда миришь Трангов и Умпань, Зант такие фразы выдает.... И когда приводишь пленного Умпаня с острова они весьма ярко общаются с Балброком. Так что я бы про жидкость диалогов не стал говорить...

Vlad (DarkTrooper) - offline Vlad (DarkTrooper)
22-12-2001 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skilza
Дойду - оценю. :-)

Balor - offline Balor
22-12-2001 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага! А ещё как он "круто" поговорил потом с генералом... Я то думал что существенно расширю свой матерныя Англ. лексикон... Как я ошибался!

Vlad (DarkTrooper) - offline Vlad (DarkTrooper)
23-12-2001 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трангов кстати с Умпанями мирить поздно. :-) Не осталось Трангов. Шипят понимаешь, сволочи, не пускали там в одну комнату с телепортом. Не понимают текущего момента и кто тут главный герой. Замок какой-то слизью загадили. В общем - пришлось провести дезинфекцию.

Между прочим, когда маг учится кастовать элемнталов - в игре почти нечего делать становится. А у меня их два.

P.S.
Между прочим, не знаю кто тут виноват, может и Бука, но диалоги там все равно как были, так и остались - нищие и однообразные.

Afta - offline Afta
23-12-2001 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vlad (DarkTrooper)
Пользуясь случаем, приношу извинения за несколько резковатый, как некоторым показалось, тон.

Не думаю, что в буке настолько изменили диалоги.. Может у тебя запросы очень большие? Кроме того список ключевых слов несколько неполон, мягко говоря. Имеет смысл полагаться на память тоже.

Mahatma - offline Mahatma
23-12-2001 21:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень любопытная дискуссия. Советую вам затащить сюда глсподина Дарк вана, потому как у нас уже была дискуссия на эту тему, и жаль что участники этого спора там не поговорили. Теперь к сути.

Камрад ss7877, даже не смотря на поддержку многоуважаемого Chikitos,я считаю что вы жутко неправы, и не понимаю почему Камрад мачо не отредактировал ваше оскорбительное сообщение.

А ведь те недостатки, что упоминал
Vlad (DarkTrooper) имеют место быть, и зачастую имеют место раздражать. Муравьи и правда достают до стоящих в середине, а вот мои орлы не всегда полерамами дотягиваются до обижающих магов созданий. То что это написано в описании монстров, это не сразу очевидно. А боевой или формация реализовано гораздо хуже, чем в Играх серии "Ишар". Кто нибудь играл? вот там можно было расставить как надо.

С пофазовым боем... не разделяю восторгов камрадов по его поводу, а учитывая количество боев порой времени на него уходит масса. просто сидишь и смотришь как летят плевки ящериц, и ответные фаерболлы, а если еще Eye to eye (могу ошибаться с описанием, надеюсь что это не будет воспринято как руководство к хамству). И въезжал я в него долго. В этом смысле ММшный бой мне ближе и попонятнее. Да и вообще я не понимаю, почему их маги всегда вперед моих пуляют.

Диалоги: Бука, конечно, это преступление против человечества, как явление, но у меня Английская версия. То что запостил Влад, именно то и говорят. Вобщем все сообщения сводятся к тому что в журнал записываются. И слава богу что жуки шипят(странно, что не потребовали стакан с водой и сахаром принести в соотношении 1:1, как в одном веселом фильме), а вояки быстры и конкретны...

Я не дошел пока до конца, пока я получил задание от Трангов найти координаты корабля, а от Умпаней найти их обормотов. Но ведь, и так предсказать можно чем дело закончится. Модет под конец будет сюрпризец, типа их Головы Дарк саванта выскочит солитер, и именно он окажется плохим, а Савант хорошим, как и говорил Бела, или тот Бела в доле, или есть и сам плохой, но суть понятно, вырезать как можно боьше экспы собрать три шарика и вперед решать судьбы мира. РТ... ну ясно.

Сравнивая с Балдуром, первый не про то, второй вполне сравним, тоже Хек и Слеш. Да и вообще, те проблемы, что обрисовал Влад, проистекают именно из того, что эта игра именно этого направления. Она даже от ИВД отличается, там был Dungeon Crawl. Но количества квантования монстров просто убивают. Ну явный перебор. Но это Хек и слеш, и таковым ему и быть.

А то что магию можно варьировать в том плане, что водного один файерболл кидать, а в другого другой, эта мысль тоже не оригинальна, даже по интерфейсу, это было в Betrayal at Krondor. И там это было логичнее. Не понимаю до сих пор от чего зависит где красное, где желтое а где зеленое, но по сути все это бессмысленно, потому что с ростом уровня партии монстры куртеют, и все равно приходится лупить по максимуму доступному. Но в целом идея правильная, тут я не совсем с Владом согласен.

А вобщем игра мне нравится, но странную особенность замечаю, что если в БГ я сидел круглосуточно, в Плейнскип даже с работы отпрашивался поиграть, то тут я больше определенного времени играть не могу, ну надоедают монстры, просто задолбали.
Из оригинальности- только фазовый бой можно отметить, но он тот же пошаговый вид сбоку. Но по сути не совсеем удачное решение. Потому как поставили вы клирику например атакующее заклинание, а в начале хода накернили кому нибудь из ваших, и вам придется ждать следующего хода чтоб его вылечить, или труп оживляешь, и сразу его хочешь подлечитть, потому как иначе он не доживет до следующего хода, попробуйте на досуге, проходит только Хил олл. А иначе спрашивают, вполне справедливо, не шучу ли я, он же труп и его нельзя лечить... А веть в походовом все не так... ну и ляпов таких масса.

ss7877 - offline ss7877
24-12-2001 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma

Муравьи и правда достают до стоящих в середине, а вот мои орлы не всегда полерамами дотягиваются до обижающих магов созданий. То что это написано в описании монстров, это не сразу очевидно.

О боевке.... И въезжал я в него долго. В этом смысле ММшный бой мне ближе и попонятнее. Да и вообще я не понимаю, почему их маги всегда вперед моих пуляют.

Не понимаю до сих пор от чего зависит где красное, где желтое а где зеленое, но по сути все это бессмысленно, потому что с ростом уровня партии монстры куртеют, и все равно приходится лупить по максимуму доступному.

Из оригинальности- только фазовый бой можно отметить, но он тот же пошаговый вид сбоку.


Знаете, есть такая игра преферанс и есть карточная игра "дурак" (очко, девятка и т.д.), но если кто-то не понимает всей интересности или правил преферанса, то это не означает, что это плохая игра.

Тоже и с Wizardry 8 - это Hardcore RPG. Большинство ваших претензий сводится к тому, что вы что-то не понимаете (было сначала неочевидно) или где-то видели проще , а точнее примитивнее (как в случае боевки в MM).

Но это не проблемы игры, это ВАШИ проблемы. Я уже устал это доказывать. Почитайте вы обзоры англоязыяной прессы, в большинстве своем написанные действительно знатоками RPG -подавляющее большинство ставит от 85% и выше.

Самой минимальной оценкой стала 75%, со следующими претензиями: не понравилась графика, не понравился интерфейс, игра слишко сложна, не понравился вид из глаз!!!

Вот и решайте кто прав.

P.S. R слову. У меня знакомый не смог сделать strafe в Return to Castle Wolfanstein и всюду кричал об отстойности игры. Когда я это исправил, он также яростно стал доказывать, что это один из лучших 3D-Action.

Skyhog - offline Skyhog
24-12-2001 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To cristen


о тенденциях предоставим судить маркетологам.Ни у вас, ни у меня нет для этого ни необходимой информации,ни соответствующей квалификации.


Делайте, пожалуйста, выводы только о своей квалификации.

Что же касается "нет необходимой информации", то позвольте заметить, что информации сейчас - и в Интернете, и вне его - море. Всё дело в умении улавливать ключевую информацию, обрабатывать её и делать правильные выводы и прогнозы.

Benedict - offline Benedict
24-12-2001 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый ss7877 почемуто считает, что только он разбирается в хардкорных РПГ. Видимо на основании того, что является постоянным ньюсмейкером раздела CRPG на Ролемaнсере`е.
Так вот, крроме Вас, уважаемый, есть еще много людей на свете, которые, как я предпологаю, играть в РИ стали раньше Вас. И поверьте, то, что вы называете "хардкорной РПГ", таковой не является.
Поиграйте в Ishtar, в DarkSun И т.п. Вот примеры хардкорных, тщательно сделанных РПГ. При учете современных технологий DBP8 выглядит халтурно. Несколько лет назад, когда жанр РПГ не проявлял бы признаков жизни она бы смотрелась на 100 баллов.
Тот же Deus Ex и Sys. Shock более "хардкорнst РПГ" (не бейте ногами).
Что касается зарубежных обзоров, то поверьте, вот уж на что не стоит оглядываться. Потребители, писающие кипятком от Sims и Диабло2, восхваляющие их как вершину игростроения... Бррррр.....
И, пожалуйста, отучитесь считать себя истиной в последней инстанции. "Может неудобно получится" (с) Стругацкие.

С уважением, Benedict


__________________
С уважением, Benedict

Изменено: Benedict, 25-12-2001 в 09:09

Mahatma - offline Mahatma
24-12-2001 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ss7877

Что-то вы, батенька в конец охамели. Вы снова перешли на личности. Вас лично я ничем не задевал, и вы не вправе запрещать мне высказывать и иметь свое мнение. То что я частов своем сообщении подчеркивал, что это "мое мнение", это и хначит, что это мое мнение, а вот вы претендуете на истину в последней инстанции. Только непонятно с чего.

И почему вы считате, что слова, которые вы выделили болдом, сразу перечеркивают все мысли что я высказал?

То что вы хамите- это ваши проблемы. Претензии к РПГ о недостатках графики, это на мой взгляд спекуляции, оценки в журналах, ну пусть ставят, я жэе не запрещаю. Но у меня другое мнение. Я не сказал, что игра плохая. А насчет хардкорности, вы сначала, как хардкорный РПГешник дайте определение РПГ, потом хардкорной РПГ, а потом уже, если с вами согласятся, вопите про хардкорность Виз8.

Я там в своем топике привел примеры игр, в которые я играл, а вот судя по всему нет, потому для вас и присутсвует элемент новаторства в этой игре. Я в своем топике обосновал почему, а вы помимо помоев на мою голову, так же как перед тем на голову Влада ничего не сказали. И судя по знаниям стрейфов в Вулфштейне. может вы не совсем хардкорный РПГшник?

2 Chikitos.

Не могли бы вы мне пояснить поподробнее правила поведения, и почему определенным камрадам позволяется нечто, что не позволяют себе другие.

KonstantinKa - offline KonstantinKa
Unhappy24-12-2001 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пример писания кипятком от диаблы и сима несколько спорный, т.к. на рекламу оных было ухлопано уйму денег, а у СирТеча их просто не было... И рейтинги, которые Вы сравниваете несколько разных уровней.
А если есть проблемы с прохождением между городами, то Х-Рей и как нормальные герои обходи монстров... Система магии и экспы продумана великолепно (заслуга предыдущих серий). Никаких несвязух с тем, кто по кому бьет замечено мной не было...
И в заключение мне лично игра ОЧЕНЬ понравилась, и я потдерживаю мнение, "не нравится не ешь"... (я бы посмотрел что-бы Вы писали и в каких выражениях, если бы кто-то начал лить помои на Фолаут и П-С:Т).
И есть небольшие сомнения, что многие, просто не видели никогда Визардри 7(голд) и не играли в этот ОБЩЕПРИЗНАННЫЙ шедевр, иначе у вас рука не поднялась на её младшую сестру...

Mahatma - offline Mahatma
24-12-2001 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто не ругает, просто есть недостатки и все тут, и нового почти ничего нет. А то что это младшая сестра, да не только Виз7, это не значит, что и поругать нельзя. И на личности все равно никто не переходил.


А типа "не нравиться не ешь и молчи в тряпочку, пока мы тут будем восхвалять...." Ну сами понимаете.

cristen - offline cristen
24-12-2001 13:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Skyhog:
Делайте, пожалуйста, выводы только о своей квалификации. - пардон,кто же мог подумать,что своим присутствием нас осчасливит человек годами исследовавший рынки и продвигавший програмные продукты,сделавший на этом имя и деньги.Если не трудно поясните,который из крупнейших паблишеров обязан своим процветанием вашим бесценным консультациям
Что же касается "нет необходимой информации", то позвольте заметить, что информации сейчас - и в Интернете, и вне его - море- информация о результатах маркетинговых исследованиях крупных компаний,как правило составляет предмет строжайшей коммерческой тайны,именно на ее основе и строится бизнес-стратегия паблишера.В Интернете вы ее точно не найдете.То что там можно вычитать- либо соответствующим образом "подкорректированные" данные,либо откровенная "деза",либо результаты продаж- те.информация постфактум,сама по себе интересная,но отражающая прошлое,и не вседа позволяющая заглянуть в будущее.
Всё дело в умении улавливать ключевую информацию, обрабатывать её и делать правильные выводы и прогнозы.- этому,друг мой,годами учат в соответствующих учебных заведениях,а потом- в аспирантурах,десятилетиями- на практике,защищаются кандидатские и докторские.Априори такое "умение" никому не дается.Специалисты высочайшего класса- выпускники Гарварда и Принстона,с колоссальным опытом работы в отрасли и то нередко ошибаются в прогнозах(иначе компании не разорялись бы ежендневно)- а вы говорите просто посмотреть и предсказать!!! Как вы мне совершенно справедливо посоветовали- буду делать выводы только о своей квалификации,но если вам такое по зубам- снимаю шляпу,вы безусловно феномен.Зачем глупая V-U платит миллионы свом консультантам- ума не приложу,ведь можно было просто нанять студентика с факультета бизнеса или вообще поручить эту простую работу сторожу дяде Тому.
Ладно,прости камрад за резкость,наверное нездоровая атмосфера треда подействовала,но серьезно- рынок изучают и будут изучать,никакой ясности тут быть не может.Потенциальные покупатели- это не среднестатический геймер Vasya,а множество групп внутри разных слоев общества.Нми один продукт не может быть нацелен на все эти группы,поэтому в каждой компании есть линейки продукции с разной целевой направленностью.Особенно хорошо это видно на примере автопроизводителей.То,что например Mercedes начал выпускать A-класс и C-sport coupe не значит,что теперь он завяжет с престижными моделями- просто он найдет новых покупателей среди людей,никогда ранее и не мечтавших о мерсе.Если ты учишься или учился в бизнес-вузе,то хорошо понимаешь о чем я говорю.

Orgrim - offline Orgrim
24-12-2001 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бой в ММ совершенно не приметивнее - он просто другой , а по поводу призрительного отношения к диабле так это у вас чистый снобизм, хотя сама игра весьма неплоха

Текущее время: 23:47 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru