Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Ddhelp
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
KaB - offline KaB
15-02-2004 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ddhelp

Что это за штука такая? И что это значит, если она винда вылетает с такой ошибкой в нескольки играх? (Win98)

Alexvn - offline Alexvn
15-02-2004 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



KaB - с какой "такой" ошибкой? В каких конкретно играх? Какая конфигурация системы, драйвера и т.д.?

DDhelp - Direct Draw Helper, библиотека для развёртки двухмерных движущихся изображений.

KaB - offline KaB
17-02-2004 05:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ddhelp, ну как обычно выполнила не допустимую операцию(или что-то в этом роде). Crimsonland, бильярд(в 3D), worms 3d(не уверен, но по-моему тоже вылетало)
P-III 733, GeForce 2 MX-400, драйвер NVIDIA international 53.04(но вылетало и когда стояли старые)

Alexvn - offline Alexvn
17-02-2004 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



KaB - попробуй установить свежий DirectX, надеюсь - поможет.

KaB - offline KaB
18-02-2004 05:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не подскажешь какая версия у самого последнего?

Alexvn - offline Alexvn
18-02-2004 09:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



9.0b

http://www.microsoft.com/windows/directx/default.aspx

KaB - offline KaB
19-02-2004 05:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



thx хотя всё же тот же бильярд вышел эдак году 2000.

Alexvn - offline Alexvn
19-02-2004 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



KaB - да какая разница... раз директХ глючит, нужно его попробовать переустановить, а уж если переустанавливать, так самую свежую версию

KaB - offline KaB
21-02-2004 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О'кей посмотрим...
Вот ещё что, не хочу новую тему создавать, но:
если у харда DMA отключен - это может вызывать глюки в игре(одной и той же ) я не имею ввиду directdraw, а вообще?

Alexvn - offline Alexvn
21-02-2004 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вряд ли...

KaB - offline KaB
22-02-2004 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот интересно почему у меня тогда worms 3d вылетает во время игры. Я думал, можь дрова старые, но нет, и директ Х теперь последний. Но игра всё-равно вылетает и последний раз всё закончилось чёрным экраном с надписью: "Ошибка защиты Windows. Необходимо перезагрузить копьютер."
Если кто знает, плиззз хелп. (насчёт DMA, просто в Wormовском хелпе написано, что DMA должен быть включен)

Просьба не говорить, что у меня комп г... Другие игры идут нормально.

Alexvn - offline Alexvn
22-02-2004 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



KaB - ну подожди, если в хелпе к игре написано, что DMA должен быть включен, то что ж ты удивляешься, что игра не работает при отключенном DMA? Думаешь, авторы хелпа соврали?

KaB - offline KaB
22-02-2004 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-первых я всегда был согласен с твоим прошлым постом, что это, по идее, не должно влиять.
Во-вторых авторы частенько пишут всё немного, как бы это сказать, преувеличено.

Leon Wanderer - offline Leon Wanderer
16-03-2004 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ddhelp
Что это за штука такая? И что это значит, если она винда вылетает с такой ошибкой в нескольки играх? (Win98)


Аналогичная фигня только на самом деле к играм отнюдь не привязанная хотя чаще вылетает именно на них видимо чаще используется . У меня случалось вылетало при запуске HOMM 4, alpha centauri, kotor и еще на чем то непомню, лечил перезагрузкой так как лень было разбираться в чем проблем, а со второго раза обычно работало...
А вчера вот в инете сидел и при попытке сделать странице "саве ас" ddhelp ругнулся и вылетел...

KaB - попробуй установить свежий DirectX, надеюсь - поможет.
KaB - да какая разница... раз директХ глючит, нужно его попробовать переустановить, а уж если переустанавливать, так самую свежую версию

Непоможет проверено.
Пойдее есть три варианта - забить на это, второй - искать какая бяка несовместима с Ddhelp и скорее всего бяка из драйверов (мое подозрение на все что связано со звуком) или системных файлов, третий винду убить и поставить все заново - но не факт, что поможет так как смотри пункт 2.

Текущее время: 23:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru