Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » X2: The Threat :: Gone GOLD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
HF-Trade - offline HF-Trade
10-01-2004 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во мля, щас за два часа 8 лимонов сделал, чисто на Xenon L, а 12 фабрик , пока жрать ходил я их на СЕТА поставил, 4 мула заколотили, вместе с теми 2 мя часами...
Все буду Ксенонов валить, торговлю в асс.))

Roman Rinn - offline Roman Rinn
11-01-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HF-Trade

Торговля вообще ни то, ни се. С ней только улыбаться сидеть, а толку мало. Зато всегда есть, чем заняться -- вразумлять тупые транспорты и заменять их по мере отстрела кааками.

У меня было 5 станций. Никакой прибыли -- за день игры потерял 14 транспортов (это в центральных секторах), общая стоимость ок. 2+ млн. Ни одна из фабрик не окупилась даже. Это в условиях бесперебойной работы. Торговля, в том виде, в котором она представлена в игре совершенно бессмысленна и не выполняет функцию зарабатывания денег.

Захват, развоз пассажиров. Чередовать при необходимости. Вот только надоедает быстро.

HF-Trade - offline HF-Trade
11-01-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn
Фиг знает у меня за сутки уничтожили 4 транспорта. Вощем я даже не рыпался, работают 12 или 14 станций, самый отстой в Бакзоид Цео, там их месят чуть ли не сразу, в остальных секторах очень редко...
Играю на нормале.
Кста, прикол я сегодня комп оставил на сета, прихожу, сохраняюсь, мляяяяя....., я все деньги преред этим перевел на станцию как раз в Багзоид Цео, ее раздолбали, деньгам кранты, еле наскреб с остальных станций 5 лямов, а сохраненки другой нет...
Вот в такие моменты начинаеш думать о существовании читов...

Roman Rinn - offline Roman Rinn
11-01-2004 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня как-то раз Пираты станцию в M. Frontier снесли.

Расклад был -- Нова (2*BHEPT + 2*25MWt) против 2*Pirate Ship + 1 Bayamon + 1 Orinoko.

Нову снесли на раз. Потом взялись за станцию и ее снесли тоже. КАК? Я на Нове снести ничего не могу, а они на TS, M4 разносят. Дурдом.

Ладно, грузим савку, летим туда на TS, атака только начинается. Нова уже в бою, говорим ей -- вернись на базу (чтобы в нее пересесть), она нифига. Докится и тут же биться обратно вылетает. Какой дебил скрипты к игре писал вообще?

В результате пришлось вокруг станции на TS летать, обстреливать подонков из APSG. Нова помогала, но только когда я ее носом тыкал -- атакуй того, атакуй сего. УЖАС просто, слов нет!

Igromaniak - offline Igromaniak
11-01-2004 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут только недавно купил игру, и вот у меня вопрос, я слышал, что в игре можно покупать корабли, держать свой флот, строить фабрики, покупать корабли, так вот у меня два основных вопроса:

1- Как покупать \ строить здания \ фабрики.
2- Как покупать \ производить корабли.

Поскольку игра очень мудрёная, то мож вы знаете, где есть описание как чё делать ???


__________________
Что наша жизнь - игра !

Roman Rinn - offline Roman Rinn
11-01-2004 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igromaniak

http://www.elite-games.ru -- там можно найти кучу полезной инфы по Х2.

Очень рекомендую тему "С чего начать и как выжить в этом мире..." -- что-то в этом роде -- в Конференции по Х2.

Без этих знаний игра буквально изводит своей недружественностью и похабным норовом.

Производить корабли нельзя покупать их можно на верфи. Фабрики покупаются там же и доставляются к месту установки большим транспортом TL (его можно нанять). При доставке он просто их в космос сбрасывает и вуаля -- станция готова.

HF-Trade - offline HF-Trade
12-01-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn

Я на Нове снести ничего не могу, а они на TS, M4 разносят. Дурдом.

На нове мона все что угодно снести, ставиш два Ион Дисраптора и два бластера помощнее, подлетаеш к м2 или м1, прячешся где нить, чтоб он тебя туррелями не доставал, выравниваеш скорость и пошол дисрапторами щиты сносить, затем меняеш один дисраптор на бластер(когда у него щиты упадут) и мочиш его(меняш один для того чтоб у него щиты не росли снова). Самое лучшее, еще сзади поставить пулемет(енто тот к которуму патроны надо покупать), он тебя со спины прикрывать будет от всякой мелюзги, снимает только хулл ему до щитов пофигу.

Jameson - offline Jameson
12-01-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А версия от Нового Диска не вышла еще?

Roman Rinn - offline Roman Rinn
12-01-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HF-Trade

Станцию на Нове снеси -- вот я про что. Я пытался (Pirate Base) -- щиты сносишь, дальше нифига. Про корабли разговора нет.

Jameson

Нет вроде. На офф. сайте посмотри.

HF-Trade - offline HF-Trade
12-01-2004 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn

Уже три штуки снес+в кхаакских секторах росносил половину баз. ;-)

Если влом лазерами крушить, возьми ракет у паранидов, они в Паранид Прайм есть+там же завод стоит по их изготовлению.

Я базу (любую) сношу минут за 10.


Jameson
А оно те надо?
Русификация есть\патч есть\носд есть\что еще то надо? Озвучку чтоль?А оно те надо?

Roman Rinn - offline Roman Rinn
12-01-2004 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HF-Trade

10К за ракету. Спасибо, до свидания!

У меня, кстати, своя фабрика была по производству Hornet Missiles. Но, как и со всеми станциями, с ней были одни проблемы.

Igromaniak - offline Igromaniak
12-01-2004 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где в этой игре сейвы храняться, назовите плиз точно, а то я искал и не нашёл ???


__________________
Что наша жизнь - игра !

Roman Rinn - offline Roman Rinn
12-01-2004 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igromaniak

В корне Х2 файлы с названиями вроде х201 или 01 и т.д. Расширение sav

feduxa - offline feduxa
Unhappy19-01-2004 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, кому не трудно сбросьте на мыло [email]feduxa@bk.ru[/email] файлы игры 00044.xml и 00049.xml,
которые лежат в папке MOV игры, а то диск коцаный - эти файлы не скопировались.
Игра играется, только всё время в разных местах в винду вываливается.
Может эти файлы и не в этой папке, но названия правильные точно.
Кстати они очень хорошо сжимаюся.
Буду очень благодарен за помощь.

feduxa - offline feduxa
Smile19-01-2004 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Human, большое спасибо за файлы - я уже скачал.

feduxa - offline feduxa
19-01-2004 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просьба отменяется - прошу никого не беспокоиться

Phantom - offline Phantom
19-01-2004 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати такой вопрос, может кто сталкивался. Летаю, никого не трогаю, занимаюсь легальной торговлей и миссиями, как вдруг, при прохождении ворот(раньше или позже) на порядок снижается репутация у ВСЕХ рас! Я точно не делал ничего противозаконного. Может кто с таким сталкивался!?

Roman Rinn - offline Roman Rinn
20-01-2004 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снижается или падает? Это может быть баг версии 1.1 -- корявая защита издателя. Если другая версия, то не знаю.

HF-Trade - offline HF-Trade
21-01-2004 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom
И деньги наверное ровно на два делятся да?

При установке патча 1.1 надо файл X2story.obj не копировать в папку Х2 - В САМОМ ПАТЧЕ ФАЙЛ БИТЫЙ НАДО ОСТАВИТЬ СТАРЫЙ.

HF-Trade - offline HF-Trade
21-01-2004 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom
Про это дотошно написано на http://www.elite-games.ru/conferenc...pic.php?t=16590


Кстати при установке русификации не надо в командной строке нифига прописывать, достаточно переименовать файлы 70001.xml и 70002.xml на 440001.xml и соответственно 440002.xml + открыть енто файло в блокноте и в верхней строке изменить language 07 на 44
Имхо так грамотней.

Изменено: HF-Trade, 21-01-2004 в 23:38

HF-Trade - offline HF-Trade
21-01-2004 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Системные требования
Прежде, чем начать играть, неплохо бы посмотреть конфиг своего компьютера, ибо со старой видюхой играть конечно можно, но дюже некомфортно. Для более-менее нормальной игры нужен процик больше гигагерца и видеокарта не слабее Geforce3ti. Ресурсы Х2 в отличии от ХТ жрет некисло.
Добавить ФПС можно отключив тени и АА. Есть еще один способ: звуковые дорожки станций - находятся в папке Soundtrack и начинаются на 02 (например: 02001.mp3). Если в этой папке оставить только их, то количество фпс в игре поднимется, а загружаться можно будет и со старых сейвов (если, конечно, вы сохранялись на станциях). Если удалить и звуки со станций, то загрузка старых сейвов будет невозможна и придется начинать игру заново.

Установка пиратской версии
Все достаточно элементарно, важно только не забыть скопировать файл Х2.exe из каталога deviance\crack в папку с игрой. Все. Можно начинать играть.

Русификация игры
1. Качаем русификацию отсюда http://project-y.pp.ru/70001.rar
2. Кидаем файл с переводом в папку t дважды! (с именами 70001.xml и 70002.xml)
3. Создаем ярлык на X2.exe
4. Заходим в свойства ярлыка
5. Вторая закладка
6. В названии файла, к которому обращается ярлык, пишем ключ. Например был E:\X2\X2.exe заменяем на E:\X2\X2.exe -language 07
6. Запускаем новосозданный ярлык
У русифицированной игры есть глюк - нельза записываться на станциях, содержащих в названии более 15 букв (альтернативные варианты перевода - by Xout ,http://project-y.pp.ru/70001a.rar by krok http://project-y.pp.ru/70001b.zip. Можно так же в xml файле переименовать названия станций в английские, или сохраняться в космосе. Так же можно переименовать название своего корабля, используя англицкие буквы и желательно сделать название коротким.

Патч 1.1
Данный патч можно скачать отсюда http://project-y.pp.ru/X2Update1.1US.exe. Для пиратских версий - нужен no-cd.

***Работающий No-cd версии 1.1 уже вышел и лежит здесь, однако после его установки могут резко упасть рейтинги у всех рас и начнут пропадать деньги, для того чтобы этого избежать попробуйте воспользоваться методом, который описал Dusk(хотя нет 100% гарантии, что он работает):
"1. Чтобы не было глюков, для чистоты переустанавливаем x2 1.0, т.е. удаляем из registry все связанное с egosoft и enlight, затем ставим заново (теоретически можно пропустить).
2. Берем распаковщик unpackx2 stalkerg'a или dimaxx'a, sorry не помню. Распаковываем _полностью_. Дальше 01.dat и 01.cat нам больше не понадобятся.
(Наилучший распаковщик для этого дела x2path09.zip)Стоит поискать на www.elite-games.ru
3. Устанавливаем патч 1.1 US в левую(другой каталог, чем где установлен x2) директорию.
4. Копируем оттуда _все_, _кроме_ 02.dat,02.cat,03.dat,03.cat в каталог с x2.
5. Распаковываем 03.dat и 03.cat и также переписываем то, что распаковалось, в каталог с x2, на старых файлах делаем перезаписать.
6. Самый важный пункт. Распаковываем 02.dat и 02.cat. Оттуда переписывываем все, кроме файла \l\x2story.obj, в каталог с x2. X2STORY.OBJ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕПИСЫВАТЬ!!!
7. Ставим крек от Razor.
8. Играем.

Теперь замечания. Файл x2story.obj в версии 1.1 содержит в себе встроенную защиту от (тьфу ты) egosoft'a, эта защита встраивается в save файл, поэтому сейвы, созданные при его наличии, грузится не будут. Старые сейвы надо конвертировать заново. Кто начал новую игру, чтобы не терять время, могут начинать заново. (Можете играть дальше, потеряете время). В x2story.obj также хранится индикатор версии, поэтому сейвы 1.1 без x2story.obj будут показываться (__только показываться__) как 1.0, хотя они на самом деле 1.1, и они прекрасно работают c 1.1 original.
В x2story.obj также кранится код для запроса "Уверены вы, что хотите выйти из игры?".
Если п.1 вы не выполнили, то поверьте, не перемешались ли у вас pck с xml, знающие люди и так разберутся, а новичкам настоятельно рекомендую выполнить п.1" -added by Loki 31.12.03
По многочисленным просьбам телезрителей...ссылки на целую россыпь различных распаковщиков Х2 http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php? (это те, о которых говорится во втором пункте ) в этой теме -added by Loki 05.01.04
----------------------------------------
Будте внимательны при скачивании взломанных EXE версии 1.1 !

В сети edonkey, а возможно скоро он расползется и по обычным крэк-сайтам, можно найти файл с названием X2.1.1.the_threat.nocd.zip. Не скачивайте его! Внутри нет ничего кроме неломанного exe версии 1.1 зараженного вирусом SubSeven.
Размер зараженного exe файла - 5623203 байт.
Размер нормального exe файла 1.1 должен быть - 5251072 байт.
Если же вы скачаете "крэк для 1.1" внутри которого будет exe размером 3493888 байт, то знайте - это версия 1.0 !

Крэк для 1.1 находящийся здесь - это фейк. На самом деле внутри архива версия 1.0
----------------------------------------

Изменения вносимые патчем (перевод Dusk):
1. Улучшена поддержка нескольких мониторов: Графические карты со включенными более чем одим монитором могут иметь специальные разрешения размером в 2-3 экрана. Эти режимы сейчас показывают асе меню на одном мониторе и разрешают конфигурировать второй или третий монитор для широкого ассортимента видов минимониторов, типа 1+1, 1+4... Чтобы получить доступ к многомониторной поддержке вы должны иметь карту с двумя или тремя выходами и включить "horisontal span" в NView Tool
2.Добавлена поддержка для EAX (Включается только при запуске)
3. Переделан боевой AI: Корабли вооюют в удаленных секторах.
4. Добавлена возможность ввести чувствительность джойстика.
5. Улучшено качество аудио-потоков.
6. Улучшена скорость загрузки в новых секторах.
7. Добавлен технический экран при покупке кораблей на shipyard. (Кнопки i или u)
8. Добавлена разнообразная помощь новичкам во время сюжетных миссий.

Баги.
1. Некоторые джойстики не работают. FIXED.
2. Вылет в секторах с удаленной laser tower(ака Ore Belt). FIXED.// Ну Молодцы
3.Тормоза и огромные сейвы,вызванные потерей памяти, если оставляешь корабль. FIXED.
4. Возможное зависание игры в секторах с более 40 летающих контайнеров с товарами. FIXED.
5. Возможные зависпния игры, вызванные торговлей NPC. FIXED.

Маленькие улучшения.
1. Неправильное отображение процентов Боевого ранга в меню игрока. FIXED.
2. Боевая консоль для Fighter Drones. FIXED.
3. Старт из дока будет лучше работать, если использовать Джойстик с throttle control.
4. Убрано удержание мыши для больших скоростей вращения. // Т.е. если теперь крутить быстро мышь, корабль больше не будет поворачивать после отпускания мыши.
5. Улучшены торговые скрипты для NPC.
6. При определенных условиях второй корабль не может контролироваться в минимониторе. FIXED.
7. Попадания сейчас правильно действуют на более широкую область и лучевое оружие.
8. Субтитры сейчас синхронизированы со звуком.
9. Некоторые Power Plants у NPC не производят энергию. FIXED.
10. Изменено проведение боев в секторах, где игрок сейчас не находится.
11. Слегка изменены цены для многих товаров.
12. Изменена стандартная конфигурация S/M/L для кораблей в верфях.
13. Неправильное отображении информации о астронафте, если получать ее из меню. FIXED.
14. Условия расы в редких ситуациях при вхождениях в сектор могут вызвать поломку в кораблях сектора. FIXED. /
15. Изменены условия активации мониторов. Сейчас F4 не выключает запущенную команду автоматически. Чтобы получить ручной контроль такого корабля вы сейчас должны нажимать "u" чтобы отключить команду.
16. Неправильная ссылка на установленные апгрейды корабля в некоторых ситуациях. FIXED.
17. Временами неправильное проигрывание музыки в секторах. FIXED.
18. Изменено: Постройка станции сейчас возможна из меню трюма TL корабля.
19. Добавлены дополнительные сообщения при выходе из корабля и из игры.

Замечание.
1. При первой загрузке старого сейва 1.0 он будет конвертироваться в сейв 1.1 Это может занять несколько минут. Это только одноразовый эффект. Сохраните снова и время загрузки будет опять нормальным.

Начало игры
Первым делом при начале новой игры мы сталкиваемся с выбором уровня сложности. Он влияет на стартовые условия и возможно на что-то еще (пока не выяснили). Например, на уровне easy дается полностью проапргейженая открываха с 2xGIRE+3x1MW shield, а на уровне XTreme - та же открываха, но только абсолютно пустая, без апгрейдов, без щитов, вообще без ничего + 100кр.

Игра
Интерфейс остался практически тем же самым, что и в ХТ, разве что добавили фильтрацию и сортировку в секторной карте и списке собственности. Ну и конечно графика...

Сектора
Добавлено много новых секторов, в некоторых из них есть секретные ворота, расположенные достаточно далеко, перекидывающие на большие расстояния. Карта вселенной Х2 (c) Химик http://www.elite-games.ru/downloads/x2/x2map.xls или графическая альтернатива в png (410К)http://www.elite-games.ru/downloads/x2/x2map_png.rar или eps (380K) http://www.elite-games.ru/downloads/x2/x2map_eps.rar
Теперь всё в игре (за редким исключением квестовых декораций) выступает на карте в роли объектов (включая и врата), поэтому Advanced Satellite позволяет увидеть на карте только те объекты, которые находятся на расстоянии к нему не больше чем 70 км. Соответственно, если скрытые врата находятся на расстоянии 230 км от сектора, то вы их никогда так и не обнаружите, если они не попадут в радиус действия спутника. Скрытых ворот в Х2 много. Если найдешь астероид который расположен очень далеко, то возможно за ним и есть скрытые ворота.
Помимо секретных ворот есть и прочие интересные объекты, например, Пиратский Анархисткий Порт в секторе LooManckStrat's Legacy, в этом секторе куча астероидов, порт этот отображается как вражеская цель, внешне похож на паранидский торговый порт из ХТ торгует тем же, что и пиратская база, в детали не вдавался, положили сразу как тока подлетел на 2.000 км, с лазерной башни.
Есть так же астероиды с туннелями внутри. Зачем - хз...
Тарелку оставили - летает себе по своему маршруту, может теперь ее можно захватить?
Кстати, пиратская база в оре белт находится к северу от северных ворот, на расстоянии около 50км.

Миссии
Теперь, что бы их получить надо зайти в BBS на станции. Помимо новостей встречаются и миссии, такие как
1. Перевозка пассажира - надо перевезти одного человечка в указанное место
2. Перевозка груза - везем указанный в миссии груз
3. Доставка груза - надо доставить указанное кол-во груза на эту станцию, за что у нас его купят по макс. цене, плюс дадут премию.. Обычно публикуется, если станция остро нуждается в ресурсах. Посему, прилетев на пустую станцию с грузом батареек, имеет смысл сперва глянуть BBS - есть большая доля вероятности заработать доп. креды.
4. Организация турне. Надо возить туристов по секторам. Платят за каждый посещенный сектор (лимит по времени).
Миссии завершаются автоматом при посадке на станцию.

Добыча руды
Появился новый способ заработка - разбиваем астероид Drill-ом, собираем обломки и продаем. Внимание! Drill можно поставить только на ТS телади, паранидов и сплитов. В дополнении к drill так же требуется ore collector. Собирать осколки можно ручками, либо установив special soft - автоматом, дав кораблю команду collect ware in sector. Остерегайтесь мух! Любят они врезаться в кораблик с открытым трюмом...
Лучше всего конечно бить кремний - навар больше 100к за ходку, у руды - раза в полтора меньше.
Так же есть новые сектора с уже разбитыми астероидами.

Бой
Что можно сказать... халява кончилась. Враги теперь не летят по прямой, а активно маневрируют, причем весьма неплохо целятся и даже попадают. Ракеты стали быстрее и уходить от них стало труднее.
Можно купить боевой софт мк1 - появится кружок, который показывает куда надо целится, боевой софт мк2 так же может автоматом подводить наводку орудий (кому-то нравится, кому-то нет). Переключаются режимы клавишей "k".

Полет внутри станции
Можно летать внутри станций, для этого сразу после стыковки не стоит жать Esc, а начать набирать скорость (A), далее летим и ищем место для парковки (его легко узнать, т.к. там находятся корабли станции), хотя бы одно обязательно будет свободно, залетаем туда и... вуаля, мы уже в меню станции. Некоторые места для парковки видны сразу, а до некоторых еще достаточно долго пиликать придется.
Отстыковываться можно по обратной схеме, из меню станции выходим однократным нажатием Esc, затем можно развернуться, можно сдать задом, а затем развернуться. Летим к шлюзу станции, как только его достигаем, оказываемся в космосе.
И еще, скорость внутри станций ограничена 40 m/s. Но что приятно, работает СЕТА. Видимо для поощрения подобных полетов в нычках внутри некоторых станций разбросаны контейнеры со всяким барахлом.

Корабли
Все корабли поменяли свои характеристики (смотрим сравнительные характеристики (c) akm) http://www.elite-games.ru/downloads/x2/x2ships.xls , соответственно изменился и баланс. Например, теперь мой выбор корабля М3 - Argon Nova, а не Perseus, как в ХТ. Появился новый тип кораблей класса М6, нечто среднее между М2 и М3. Можно купить кораблики класса М1,М2. Как утверждает эгософт абсолютно все, что летает можно захватить, но пока проверка данного заявления в процессе...
У кораблей появился Hull, который сносится при убитом щите. Когда он сносится - начинают уничтожаться внутренние системы, при достижении нуля - game over. Ремонтируется он на shipyard-е, как бы "докупаем" корабль.
Корабли имеют теперь сканер с радиусом действия. Идентификация станций осуществляется автоматом при попадание в поле зрения, и остаются видимы на карте сектора, в отличии от кораблей, которые видимы только при нахождении в зоне действия сканера.
После найма TL, он появится в списке собственности (с подписью HIRED) и его капитану можно будет отдавать указания удаленно. Даже для установки фабрики не требуется вашего присутствия в секторе.
Для коммуникации с любым кораблем в Х2 необходимо приблизится к нему на дистанцию до 8 км.

Турели
На кораблях могут быть установлены турели, из которых можно стрелять либо самому (переключившись на турель клавишей F1), либо перепоручить это дело компьютеру. Если докупить на станции софт, то комп сможет отстреливать ракеты из турели (как утверждает akm, лучше для этой цели ставить BIRE - стреляет быстрее, а для ракеты мощи достаточно)
Для автоматической стрельбы из турели нужен Fight Command Software MK1 и/или MK2.
В МК1 входят скрипты для туррелей: TurretAttackEnemies и TurretProtectShip.
В МК2 - TurretAttackMyTarget и TurretMissileDefence. Последний скрипт и есть ПРО.

Вооружение
Помимо стандартного вооружения появились:
Photon Pulse Cannon (Alpha-Gamma) - очередное умощнение стандартной серии
Phased Shockwave Generator (Alpha-Gamma) - стреляет медленно, но мощно и по площадям
Mass Driver - игнорирует щит и долбит по корпусу. Требуются патроны.
Ion Disruptor - сносит только щит. Очень мощное оружие - идеально при захвате кораблей.
Drilling - разрушает астероиды для их последующего сбора. Если кто-то не проверял - это неплохое оружие для разноса станций. Шилды ковыряет не очень, а вот хул сносит с 3 выстрелов... TS долбает тоже отменно. Также неплохо справляется с кластерами каков...

Ракеты стали летать явно быстрее - хрен уйдешь на скорости. Посмотреть их характеристики можно здесь http://a-k-m.nm.ru/X2/Missiles.htm

Оборудование
Долго перечислять... из того, что помню нового:
Duplex/Triplex scanner - расширяет радиус сканера вдвое/втрое
Mineral scanner - сканирует астероиды в радиусе 20км (надо нажать I для сканирования). Основное отличие в том, что данные об астероиде остаются видимы в списке объектов сектора навсегда.
Jumpdrive - теперь жрет батарейки в зависимости от класса корабля (M3/M4/Goner 5+5/сектор, TS/TP/M6 10+10/сектор, TL 20+20/сектор). Бесплатные полеты внутри сектора кончились. Для джампа не требуется наличие в удаленном секторе спутников или кораблей, вполне достаточно того, что бы сектор был разведан и нужные ворота были найдены.

Космомухи
Летают заразы по всем секторам, в основном рядом с астероидами. Периодически врезаются, причиняя вред щиту (если он есть). Их вроде-бы можно захватывать, купив у сплитов девайc и расстреливая их из Ion Disruptor-а.

Софт
Из апгрейдов стал доступен софт, который расширяет команды доступные автопилоту. Это
1. Navigation - появляется команда "лететь в указанную точку"
2. Trade Mk1 - покупка сырья для станции по лучшим ценам
3. Trade Mk2 - продажа произведенного станцией товара по лучшим ценам.
4. Fight Mk1 - можно включить кружок для прицеливания, дать автопилоту команды атаковать врагов и защищать корабль игрока (так же для турелей)
5. Fight Mk2 - можно включить автоприцеливание, дать команду для кораблей и турелей "атаковать выбранного врага" + для турелей "защищать корабль от ракет".
6. Special - появляются команды "collect ware" & "collect ware in sector..." для сбора контейнеров.

Автопилот
Кнопка U:
Цель - врата: пройти через врата
Цель - станция: приземлиться на станции
Цель - корабль: следовать за кораблем (нужен апгрейд софта)
Если автопилот уже работает, то: отмена автопилота
U работает всегда и только для корабля игрока

Shift+D:
Цель - врата: пройти через врата
Цель - станция: приземлиться на станции
Shift+D работает для активного монитора, включая другой ваш дистанционно управляемый корабль.

Еще одно. Патч, скорее всего, изменит кое-что из этих пунктов.

Обмен грузами
Для обмена грузами/апгрейдами между своими кораблями, нужно их загнать в одну и ту же станцию, выбрать список посаженных кораблей (landed ships), выбрать второй корабль и нажать "X".
Меняться можно не только влетая в станции или имея девайс переброски груза (продается у гонеров).
Выбираете груз F, выкидываете его за борт. Кораблю, на которому надо подобрать груз - даете команду "Collect ware..." и указываете на контейнер. Можно даже удаленно так рулить с кораблями, находясь в других секторах. Условие - у подбирающего корабля должен стоять Special Soft МК1

Сканеры
Как известно, корабли имеют теперь сканер с радиусом действия.
И все нестационарные объекты, например корабли, будут отображаться у вас на карте лишь при попадении в радиус действия этого сканера. Своим радиусом обнаружения обладают также каждая из ваших фабрик и установленные в секторах спутники.

Вот радиус обнаружения:

Корабль без апгрейда сканера - 20 км
Корабль с Duplex-сканером - 40 км
Корабль с Triplex-сканером - 60 км
Фабрика - 25 км
Navigation Satellite - 45 км
Advanced Satellite - 70 км

Изображения обоих можно вывести на доп. монитор, с одинаковым успехом можно повернуть камеру, выбрав любой ракурс и работает это все исключительно, когда вы в том же секторе с этим спутником. Ни один из спутников не позволяет смотреть за сектором удаленно! (и по идее не должен, т.к. это в корне расходится со всем известным фактом, что геометрия удаленных секторов не просчитывается)
Главное отличие Advanced Satellite от Navigation Satellite в том, что когда находишься в секторе с таким спутником и открываешь карту, то при наведении на любой объект на карте видишь его изображение (жми Home до упора и увидишь кроме значка выбранного объекта еще и его вид сверху или вид сбоку на карте) плюс к этому радиус действия больше в два раза.
Помимо этого Advanced Satellite позволяет увидеть все ворота в секторе, что, видимо, пригодиться при поиске каких-то скрытых ворот. Любой спутник позволяет видеть что проиходит в секторе и даже (imxo - отличие от ХТ) в SETA.
Для удаленного мониторинга цен теперь спутники нафик не нужны , достаточно отправить любой из захваченных корабликов в такой-то сектор, а потом на любую станцию - и вам не сбиваемый спутник с которого видно весь сектор с ценами на всех станциях (сектор заранее был просканирован).

Обновления
11.12.2003 Обновил инфу по софту/уровням сложности/ракетам/секторам, добавил раздел по обмену грузами.
15.12.2003 Добавил раздел по сканерам (сенс акм, hendalf, solo). Обновил раздел по jumpdrive, drilling (copperfield), третью миссию (спрайт)
15.12.2003 Добавил файл русификации и пошаговый мануал (сенкс H.M. & Garrick)
16.12.2003 Перенес прохождение в отдельную тему. Обновил инфу по кораблям и русификации.
18.12.2003 Обновил инфу по русификации (txh 2 Sergy, krok & Xout), добавил ссылку на патч 1.1 и инфу об изменениях в нем. Обновил разделы про jumpdrive, сканеры - удаленный мониторинг сектора (thx 2 markoni), секторам (thx 2 Hendalf & Banderas)
22.12.2003 Добавлена информация о псевдокрэке 1.1 для Х2

Последний раз редактировалось: Marauder (Чт Дек 18, 2003 12:05 pm), всего редактировалось 18 раз(а)
Добавлено

Изменено: HF-Trade, 21-01-2004 в 23:35

Kinya - offline Kinya
26-01-2004 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второй день пытаюсь найти патчи. С еlite-games что-то глухо совсем, никак не прорвусь. У меня английская (предпочитаю) версия с распакованными файлами, довольная винтом. Намыльте пжалста все дела.

Joyman - offline Joyman
27-01-2004 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патч 1.2 от Deviance-a:
http://users.skynet.be/bk325507/x2c...ED-DEViANCE.tar

Kinya - offline Kinya
27-01-2004 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joyman не работает

Joyman - offline Joyman
27-01-2004 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kinya
Да, по ходу дела - линк сдох! А я успел скачать...
Попробуй еще здесь взять:
http://project-y.pp.ru/upload/X2Update1.2US.exe
http://boss.nl.com.ru/files/X2Update1.2US.exe
http://cstrike.magicnet.ee/x2/X2Update1.2US.exe

Текущее время: 06:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru