Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Многие тут кричат что Linux рулит, но кто из вас на нём сидит?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Nazik - offline Nazik
Red face01-10-2001 07:39 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Многие тут кричат что Linux рулит, но кто из вас на нём сидит?

Просто интересно, есть тут такие?

(я - win2kserver)

FaloSov - offline FaloSov
01-10-2001 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я сижу на всем понемногу

Hedge - offline Hedge
01-10-2001 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



не сижу, не сидел и не буду сидеть
я на XP сижу и рулю

FallingLaughter - offline FallingLaughter
01-10-2001 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сижу в рабочие дни с 9 до 5 )

Nazik - offline Nazik
02-10-2001 00:47 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выходит, много народу просто языком болтают
("линукс Фоева"- кричат..)

Hedge - offline Hedge
02-10-2001 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Nazik
кто кричит?
показывай пальцем, мы им допрос с пристрастием устроим: кто такой билл гейтс и кто такой пингвин?

vp - offline vp
02-10-2001 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я работаю только в Linux-e.
"Linux рулит" я не кричал - это глупый пионерский крик , кто на чем может тот на том и работает.

А "сидеть" что на Линуксе, что на Виндах одинаково неудобно - лучше уж на стуле/кресле/диване и т.д.

Kusok - offline Kusok
Exclamation16-04-2002 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Использую исключительно на сервере.
Как рабочая станция весьма неудобен.

Columbanus - offline Columbanus
16-04-2002 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



иногда на сервере на работе, когда время на него хватает..
ну или в окошке в xp

ulcer - offline ulcer
21-04-2002 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в чем собственно проблема?Само по себе ничего рулить не будет,в любом вопросе надо разбираться.Но с линуксом проблемы рашаешь 1 раз и навсегда,а вот с Windows почти каждый день.Конечно для игр лучше винды нет,но в остальном....Linux.

Alexvn - offline Alexvn
21-04-2002 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



ulcer
в любом вопросе надо разбираться - вот это очень правильная фраза. Если не разбираешься, то и с Линуксом будут проблемы каждый день, а если руки прямые, то и с виндами проблем не будет.

tipson - offline tipson
21-04-2002 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Если не разбираешься, то и с Линуксом будут проблемы каждый день, а если руки прямые, то и с виндами проблем не будет.
совершенно согласен с тобой.

Вообще. я под Линуксом сидел немного, но потом надоел-поставил Win98Se и не мучаюсь.

Targitai - offline Targitai
24-04-2002 18:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пользовался Линуксом немного ( щас система новая, лень ставить, но думаю скоро поставлю).
Система мне очень понравилась. Зависонов не разу не было, но операционка не для ламеров...

tarik - offline tarik
25-04-2002 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Только на сервере. Пробовал несколько раз использовать в качестве рабочей станции - на фиг...

XaoS - offline XaoS
29-04-2002 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Linux операционка для oтцов,а если в игрухи рубить и
Mp3 из инета качать окромя Win98 ни чего и не надо да
и ввобще Win98 ето не операционка а так приложение

Master Cerega - offline Master Cerega
03-05-2002 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Господа, Вы понимаете о чем говорите? Вы сравниваете телевизор и громофон.
Понимаете ли, Линукс создан для одного, а инды для другого.
Если Вы будете использовать Линукс для игрушек, то я буду смеятся над вами очень долго. Надо просто понимать зачем вам нужна та или инаю ОС.
Винду лучше всего использовать для игрушек и др. мультимедиа приложений. Тут спора нет. Хотя с дургой стороны достаточно известный MP3 кодек Lame сделан под Линукс, а все другие вариации его просто перепись (и то не авторами). В Линуксе много есть интересных прог, которые под винду трудно найти: divx кодеки из avi в mpg4, ogg кодеки (достойного качества)...

Ну а насчет стабильности я хотел бы сказать что XP приблизилась к *nix системам... Но имхо потому что строение NT ядра напоминает *nix ядро. Вы сами подумайте... загрузка идет так же как и в *nix:
1) ядро грузится в память
2) монтируются разделы
3) догруз прочего мусора
Хотя если у вас руки кривые, то и такие монстры как SunOS у вас буду слетать каждый день!!!

На *nix системах я работал много. Притом не токо на Пингвине, но и на Irix, SunOS, QNX и т.п. (упомяну еще таких динозавров как FreeBSD и BeOS)... Так вот... Линукс работает прекрасно (если его отладить) и я его очень уважаю. Но и винды NT-шые я тоже уважаю.

Кстати плюс линуксов - сейчас так много "легких" дистрибутивов "воткни, не думай и поставь", что даже Ламер откровенный легко поставит пингвина на лапы. Но с другой стороны, из-за того что их так много можно легко запутаться что покупать (или качать... )))) :tdo:

Так что господа... думайте... Лично я люблю Линукс за то, что он делает то, что от нее попросишь... А то как в анекдоте про винду: винда как баба, говорит много мусора и постоянно просит подтверждения истинны.

З.Ы.
Какой пингвин укусил Торвальдса Линукс написать? Да там есть один в зоопарке.

З.Ы.2
Первый TCP/IP был в досе ))))

Master Cerega - offline Master Cerega
03-05-2002 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Я вас не загрузил!?!

Alexvn - offline Alexvn
03-05-2002 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



загрузка идет так же как и в *nix:
1) ядро грузится в память
2) монтируются разделы
3) догруз прочего мусора


Ты знаешь другие способы загрузки системы? Ты видел хоть одну систему, которая СНАЧАЛА бы грузила мусор, а лишь в самом конце загружала ядро в память?

То, что ты сказал, все равно что заявить: троллейбус ездит так же, как мерседес: на четырех колесах, и по дороге

(P.S. Не надо домысливать, какую ОС я скрыл за троллейбусом )

Master Cerega - offline Master Cerega
03-05-2002 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Alexvn Знаю - Винда))
Не... дело в том что винда 9х грузится так:
1) читаем сектор с mbr
2) грузим йо.сус
3) мусор

А *nix и ХЗ... тьфу ХП грузится так
1) читаем ядро в ОЗУ с помощью спец лоадера
2) мусор грузим

Т.е. смысл в том, что в ХП применяется лоадера типа LILO (наверное он называется ТормоЗИЛО).

З.Ы.
На троллейбусы не наезжать!!! Мерседес - отстой

Zental - offline Zental
03-05-2002 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cerega , запорожец-горбун рулит!!!!!!(испульзует xenix OS - первая ОС МелкоВареза)

З.Ы. Интересно, почему первая операционка Микрософта кончалась на *nix ???

Columbanus - offline Columbanus
03-05-2002 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Master Cerega Лично я люблю Линукс за то, что он делает то, что от нее попросишь... например?

Alexvn - offline Alexvn
03-05-2002 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Master Cerega - а чем, по твоему, грузится мусор в тех самых 9х? И какое отношение наличие или отсутствие loader имеет к ядру операционной системы? Намекаешь, что у 9x ядра нет вообще? Бедная...

Master Cerega - offline Master Cerega
03-05-2002 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Columbanus Скажешь винт форматить - форматит.

Master Cerega - offline Master Cerega
03-05-2002 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Alexvn Мусор грузится досовым лоадером как бы... ну тот факт того что мусор грузится в 9х означает что ОС тупая )))
Ядро то есть... вроде бы как... но оно основано на ДОСе можно сказать... грубо...

Igorvs - offline Igorvs
03-05-2002 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Скажешь винт форматить - форматит
Вот оказывается для чего линукс нужен - винты форматить!
А вы - отстой, отстой.
А оказывается , Линукс очень полезная система. И не ругать ее, а всячески восхвалять нужно!

Текущее время: 07:41 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru