Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » MotoGP 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Breeze - offline Breeze
15-05-2003 05:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



MotoGP 2

Очень занимательные скрины на gamespy, да и релиз 20 мая по ихним данным... Хотелось бы заиметь игрушку. Никто не в курсе реальной даты релиза?

DaemonF1 - offline DaemonF1
22-05-2003 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если верить THQ то игрушка уже в продаже.

Idol - offline Idol
23-05-2003 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Breeze

В курсе, в курсе. Час назад (24.05.03) зарелизил Immersion.

Обещаются:
* Fully licensed professional riders, tracks, and bikes
* 6 different single game modes: Stunt, GP, time trial, training
challenges, tag, and single race
* 20 riders compete in each of the 16 tracks
* Impressive visual and particle effects system at 60 frames per
second
* Ultra realistic replay mode, from a variety of dynamic camera
viewpoints
* Unlock tracks, riders, bikes, and cheats as you develop your own
rider's attributes in GP and training modes
* Realistic bike physics engine
* Weather conditions that influence gameplay and vehicle handling
* 16 players online or LAN

Я покатался чуток, ну пока в пункте первом и седьмом не соврали. Неплохо так получилось.

Breeze - offline Breeze
27-05-2003 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Понял, буду истекать слюнями и ждать появления в аптеках.

Nightingale - offline Nightingale
30-05-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игрушка рулит. Имхо, гораздо лучше все сделано чем в той же Токе. Моушн блюр, шейдеры, бумп мэппинг и т.д. Графика просто супер. Управление и физика тоже рулят Особенно нравится как все расплывается на высокой скорости - прям таки чувствуешь что летишь 200 кмч.


__________________
Бить или не бить...

Breeze - offline Breeze
31-05-2003 06:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Играю третий день. Что-то нравится, от чего-то хочется и плеваться... В целом довольно неплохо.
Графику можно оценить на хорошие 4+. Отлично проработаны байки, райдеры, присутствуют отражения, прочие мелкие радости. Если верить графическому меню, то есть и оба типа шейдеров, правда не заметил я, где они себя проявили. Слабовата панорама, но это, имхо, простительно и не напрягает. Немного по-детски выглядят комки грязи, летящие от колес, хотя тут я уже придираюсь.
Физический движок, думаю, камрадам будет более интересен. Сразу хочу оговориться: то, что я о нем пишу есть исключительно мое мнение. В многочисленных дискуссиях уже обсуждался вопрос физики и реалистичности в играх и однозначно судить о таких понятиях нельзя (если о них вообще можно судить). Стопроцентная реалистичность невозможна фактически и судят обычно о субъективной близости физики игры к физике реальной с учетом некоторых умышленых упрощений и изменений в сторону "аркадности" (это, имхо, не минус), сделанных разработчиками для улучшения и облегчения геймплея. Впрочем, я уже залез в глубокий оффтоп. Итак, физический движок я могу оценить на твердую троечку. Сделаны попытки изменить поведение мотоцикла в зависимости от множества факторов, некоторые из них даже увенчались успехом. Может, это и смешно, но исходя из "физики" последних игр скажу простую вещь: тормозить надо. Камрады, конечно, понимают о чем я. Вылет на траву или грунт резко замедляет движение байка, иногда можно даже кувырнуться через руль. Это самое замедление, правда, слишком сильное и монотонное. Скорость специально ограничивается до конкретной цифры. Столкновения с другими мото какие-то несерьезные. Есть шанс упасть при малейнем контакте, а можно на огромной скорости толкаться с тремя байками почти без потери оной. Также забавно выглядят падения. Райдер видимо пользует God Mode. После множества кувырков и проехавших по нему колес коллег-мотоциклистов этот вечноживой супермен как ни в чем ни бывало вскакивает на свою слегка поцарапанную машину и продолжает путь к победе. А вот езда на переднем или заднем колесе, действие раздельных тормозов и некоторые другие моменты у меня вызывают восхищение. Также хочется отметить резкое усложнение управления на высокой скорости (я ставлю это в плюс, хотя кто-то может и не согласиться).
Немного скажу о режимах игры и меню. Последнее попахивает консолью, но сделано вполне удобно. Нареканий у меня никаких нет. Режимы игры заслуживают аплодисментов. Разработчики не поскупились и на сетевую игры в 16 человек, и на игру по internet, и даже, что стало сейчас редкостью, на split screen. Все режимы в single player описывать не буду, каждый найдет для себя что-то интересное. В карьере, например, заслуживают внимания тренировочные задания, создание своей команды и мотоцикла, его улучшение и совершенствование по мере прохождения сезона и различных челленджей. Я бы поставил 5+ за разнообразие, интерес и оригинальность. Картину немного подпортил недостаточно продуманный HUD. Время по секторам выводится, но отставание или опережение лучшего результата не показывают. Т.е. фактически квалификацию мы едем вслепую, ориентируясь только на общее время.
В заключении пару слов об AI. Оченку поставить не могу, слишком неоднозначно поведение виртуальных соперников. Ездят они достаточно монотонно, ошибаются и падают редко (если они вообще падают без контакта с игроком). В квалификации показать хорошее время на несколько порядков сложнее, чем выиграть гонку. Это, надо сказать, сильно раздражает. В защиту искуственного разума отмечу попытки обгона.
Такое вот мое имхо. Может, чего пропустил или утрировал, но думаю, понятно, что я хотел выразить. Игре ставлю свою твердую субъективную четверку.

Nightingale - offline Nightingale
31-05-2003 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
А руль на себя в поворотах тянешь? Rider lean то бишь? Очень помогает

Breeze - offline Breeze
31-05-2003 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Nightingale Да пользую. Вопрос к тебе такой: все тренировочные задания прошел? У меня стопор какой-то. Осталось 2 задания на три звезды - Slalom+180 и еще что-то. Банально не хватает времени, хотя все прохожу вроде бы по лучшей траектории.

Crim - offline Crim
02-06-2003 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Сталкнулся с такой проблемой. - игра зависает, а винда потом говорит, что виновата видеокарта (радеон 8500).
Кто-нить с подобным сталкивался?

Breeze - offline Breeze
02-06-2003 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Crim Пиши полную информацию.

poul_and - offline poul_and
08-06-2003 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CRIM У меня что-то похожее: когда из игры выхожу Винда намертво виснет (естесно ничо сказать не успевает), видео - Радеон 9000pro

Paramon - offline Paramon
08-06-2003 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze А как она тебе в сравнении с SB 2001? По-моему Супер-Байк от ЕА покруче получился.

MarGert - offline MarGert
27-06-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Супер-Байку от ЕА была проблема аддонов. Разработчики как будто специально упрятали графику и даже фамилии райдеров подальше.
Однако теперь дела обстоят получше, есть возможность менять скины и байков и райдеров и фамилии...

StasM - offline StasM
03-07-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня такая беда:
Запускаю, смотрю ролик, нажимаю Enter, а она на рабочий стол вылетает. Как вы думаете в чем может быть проблема?
Direct X 9a
Detonator 44.03
Ti 4200

Ярослав - offline Ярослав
18-07-2003 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2StasM: у меня была такая же проблема. За исключением того, что дрова стояли очень старые(экспериментировал). Сейчас вернул 43.00(на GF3 Ti200) и всё ок.

Текущее время: 19:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru