Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 7. «I’ll be back» Шварцъ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
z_diver - offline z_diver
16-06-2003 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ход 7. «I’ll be back» Шварцъ

Варгул и Анафэй активности никакой не проявляют, поэтому я, чтобы не задерживать остальных, осмелюсь взять их персонажей в свои руки. Вести себя постараюсь по возможности нейтрально...

Варгул, немного поколебавшись, отстегнул наручи и взял со стола новые, серебряные с гравировкой святого символа Кирика. Помахав мерсикиллерам на прощание ручкой, клерик исчез.
На площади остался один Анафэй. Эльф стоял, гордо выпрямившись, всем своим видом показывая, что не намерен плясать под чужую дудку, пусть ему даже придется для этого умереть.
Умирать не пришлось. За спиной экс-стражника раздался какой-то чавкающий звук и ощутимо повеяло холодным воздухом. Анафэй обернулся и уставился на локальное чудо природы, почтившее площадь своим присутствием. Прямо перед эльфом, вися в нескольких сантиметрах над поверхностью, переливалась всеми оттенками голубого воронка, стремительно затягивающая в себя воздух. Вортекс, портал, дыра. Эльф слышал о подобных вещах еще в родной деревне, пытаясь учиться на мага. Слышал, но видеть такое «во плоти» ему еще не доводилось. Черное отверстие такого магического пылесоса могло вести куда угодно: на другой план, в другую сферу, на другой материк. Но главное, оно могло вести подальше отсюда. И более того, эльф почувствовал какое-то... родство между ним и воронкой...
Так или иначе, но расценив вортекс, как единственный шанс выбраться из этого проклятого места, Анафей мысленно грубо послал Сэрдана в очень далекое даже на взгляд мерсикиллеров место и, сделав неприличный жест в пустоту, шагнул в воронку.


С противным звоном медная монетка упала на землю. Коирнхфинд подняла глаза – Муранн. Все тот же знакомый и уже порядком успевший надоесть город. Эльфийка привычным жестом потянулась к рукояти меча. Странно, но фамильная катана оказалась на месте.
Между тем, в таверне, казалось, никто не обратил внимания на исчезновение, а потом и такое же внезапное появление трех приключенцев: коммонеры все так же вяло продолжали обсуждать свои дела и посасывать пивко. Оглядевшись, и придя к выводу, что за время их отсутствия ничего не изменилось, приключенцы начали рассматривать свои «покупки». Сусел недоверчиво оглядывал шапочку, крутя ее в руках. М-Х, снова оказавшийся за столом, внимательно смотрел на небольших размеров сундучок, появившийся перед ним, и шарил по пустым карманам. Хош тяжело дышал, вспоминая недавнее потрясение, и судорожно сжимал руку, в которой еще недавно была бутылка с вином.
Эйта и Ториас вернулись в башню. Первый с заметным чувством досады на придурочного «паладина» и новым луком, второй с ощущением небывалой легкости на душе. И не только на душе, карманы старого эльфа тоже оказались пусты.
Варгул возник в храме перед послушником, который все еще пересчитывал деньги за только что проданные свитки.
А вот Анафэй место, в котором очутился, опознать не смог. Лес, окружавший его со всех сторон, был ему, конечно же, близок, как эльфу... Но за несколько лет на службе в городской страже он начал от этой близости отвыкать.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
17-06-2003 02:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старый эльф огляделся по сторонам. Убедившись что рядом нет ни огнедыщащих даконов, ни прекрасных принцесс, он глубоко вздохнул. Настроение ухудшалось. Проверив содержимое в карманах (точнее осуствие содержимого) он глянул в походную сумку (z_diver как там дела внутри, что осталось?)
Эйте:
-Сколько времени, не подскажешь? На корабль не опаздываем? Не думаю, что этому всему стоит верить. Карманы чистить все мастаки.

М-Х - offline М-Х
17-06-2003 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Шарю по пустым карманам, на случай, а вдруг, что осталось. Нету? Жаль немного
Осматриваю сундук. Как он выглядит? Есть ли орнамент или надписи? Величина какова (небольших размеров, понятие растяжимое) И главное есть ли сотни ножек?
Осмотрев чудо, провозглашаю:
- Так! Внутрь этой хреновины надо срочно что-то или кого-то запихать.

Hosh - offline Hosh
17-06-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очумело оглядываюсь по сторонам... Кричу: " Трактирщик!!!! Вина скорей!" Оглядевшись, и увидевши МХа и Сусела, иду в их сторону с восгласом: "О! Какая встреча! Надобно отметить!!! Винцо жалко пропало..."

vladimirex - offline vladimirex
17-06-2003 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Не знаю... - Эйта несколько очумело огледелся по сторонам. - Я пойду выйду из башни и посмотрю вокруг, а ты попробуй найти Алканверила. Значит всё было на самом деле...

Скинув плащ и закутав в него новый лук Серый направился вначале у буфету (где хотелось бы заставить то место где была злополучная бутыль другими бутылями и вообще замаскировать место вынужденного воровства), а потом к выходу из башни.

//Беру посох, если он ещё стоит у входа, осматриваю округу на предмет изменений и любопытностей, осматриваю следы и постораюсь по ним определить сколько времени прошло после исчезновения и по возможности характер оного. Потом возращаюсь за Ториасом.

//Ториас, см. форпочту

Anafay - offline Anafay
17-06-2003 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Эльф сделал приличный глоток из припасенной бутылки, запечатал ее и, спрятав понадежнее в рюкзак, на всякий случай достал из-за спины лук, подготовил стрелу и пошел прямо - в ту сторону, куда идти казалось проще.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
18-06-2003 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убедившсь в наличии\отсутствии предметов (мастер э-эй!) старик отрешённо взглянул на своего молодого товарища.
-Подожди немного.
Он тяжело прошёл к окну и выглянул наружу. Судя по солнцу, было уже ХХХ (мастер, ваш выход) часов.

z_diver - offline z_diver
18-06-2003 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Время то же, что и было до вашего исчезновения. Другими словами, вы отсутствовали меньше мгновения. Это удачно определили все, кроме Анафея. Который бродит в лесу и о времени может судить только по положению солнца.

Старый Эльф
Ториас удачно убедился в полном отсутствии всяких предметов. Ни оружия, ни денег, ничего... Кроме, одежды.

М-Х
Сундук 40х20 см в длину-ширину и 20 см в высоту. Сотни ножек не наблюдается. Сделан сундучок из хорошего дерева (сразу видно, что дорогого). На этом все украшения заканчиваются: ни резьбы, ни железной обивки. Сделано все функционально и практично, ничего лишнего. На вес – килограмма полтора-два. Внутри обит красным бархатом. Сундук пуст, но внутри лежит клочок бумажки, на котором каллиграфическим почерком написано: «Привет!»

Anafay
Анафей, прикнув на глаз сторону, в которой лес был реже, направился туда уверенным шагом.

Hosh
Вернон, поспешивший выполнить новый заказ, вскоре вернулся с бутылью вина догадавшись захватить к ней тройку почти чистых бокалов.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
19-06-2003 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Где ты его будешь искать? Если он рядом, значит сам сюда скоро придёт. Нам надо дождаться вечера и, с ним или без него, проникнуть на корабль. План помниш?
Эльф опустился на одно из кресел

vladimirex - offline vladimirex
20-06-2003 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Помню. - хмуро уведомил Серый, смотря как бард обшаривает свои карманы. - Время понятие субъективное, возможно сейчас уже ден другой.

//Заявка не изменилась: Буфет, посох, осмотр окружающей среды и следов.

//Старый Эльф см. форпочту

Старый Эльф - offline Старый Эльф
20-06-2003 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Ты не можешь зайти в город и посмотреть, не продаются ли где гитары? Если по пути срежешь посох буду крайне благодарен. Барда на корабль возьмут бесплатно. Возможно и насчёт тебя договриться удастся. - Эльф решительно встал и направился на верхние этажи башни, где должен был находиься маг.

vladimirex - offline vladimirex
21-06-2003 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серый почасал затылок чтобы вспомнить где можно найти безхозную гитару, как и на что купить её он не преставлял себе возможным.

//Ториас, по моему гитару нам не достать.
//ДМ, может где видел гитары? Там в магазине может быть, или на чардаке, мало ли? О стоимости я и заикаться боюсь. Прибавь к заявке, если при выходе из башне ни кого по близости нету, то со всем придосторожностями направлюсь к ближайшим кустам, чтоб сделать нашему банкроту посох. (если есть такие)

z_diver - offline z_diver
21-06-2003 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



vladimirex
ДМ, может где видел гитары?
Сам пытаюсь вспомнить...

vladimirex - offline vladimirex
22-06-2003 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//ДМ, давай я обнаружу одну в пыльных складских помещениях Алялмуса? Я, помнится, уже 3 раза делал завку на их обследования в поисках всяческой ерундени. Ну не гитару, ну может быть банжу... В этом мире это совсем бесценный инструмент, т.к. как на нём играть ни кто вообще не представляет. Только клависин пожалуйста не прячь там, он весит много и с настройкой намучаемся. И ещё, чисто академический вопрос, гитарные струны - из чего и как их делали в средневековье?
Дайвер, увидешь меня в аське, стукни, пара вопросов есть.

М-Х - offline М-Х
22-06-2003 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Пытаюсь поговорить с сундуком, не вынимаю бумажку, закрываю крышку:
- Привет, в тебе сейчас что-нибудь хранится?
Открываю сундук, читаю чего написали.
Если ответа не будет, то:
- Хош! У тебя есть письменные принадлежности?

Anafay - offline Anafay
22-06-2003 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




А эльф тем временем все шел в выбранном им направлении.

z_diver - offline z_diver
22-06-2003 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Во вновь открытом сундуке оказалась еще одна записка. М-Х достал ее и прочтал в слух: "У-у, какие мы все умные..."

М-Х - offline М-Х
22-06-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




z_diver
С чего вдруг вслух? Я и про себя умею... должен

Продолжаю общение с сундуком, негромко... а то еще за свосем рехнувшегося примут.
- Ага, работает. Как тебя зовут? И все таки, есть в тебе/ илиможет лучше сказать у тебя, что-либо? Кстати, а как в тебя запихнуть негабаритный груз? Ну в смысле который в проем влезет, а в глубину вроде как нет?

z_diver - offline z_diver
22-06-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Следующая записка гласила: "Про bag of holding слыхал?"
- Слыхал... кое что - сказал М-Х сундуку, закрыл крышку и вновь открыл в ожидании ответа.
Ответ не заставил себя ждать: "И здесь такая же херня"
- Имя у тебя есть?
"Сундук"
- О как... тяжко тебе с таким именем. А на вопросы не любим отвечать, да? Я же спрашивал, есть ли у тебя/в тебе, сейчас что-либо внутри.
На следующей бумажке была нарисована глупо улыбающаяся рожа: . И подпись:
"Не видишь, что ль? Пусто"
- Мда. Вижу. Еще вопросец, если в тебя запихать много вещей, то для того чтоб достать нужную, надо сказать какую или достаточно подумать о ней?
"Я не знаю. Я из себя ничего не доставал"
- Вам бумага потом пригодится? - вежливо осведомился с интересом следящий за процессом "диалога" Вернон.
Вернону
- Да, пригодится.
Сундуку
- Так, вроде бы последний вопрос, кто кроме меня тебя может открыть?
"Пригодится, молодец. Потом положишь все обратно. А то мне тут писать скоро не на чем будет" И еще одна глупая рожа: .
"Любой"
- Хм... а закрыть так, чтоб открыл только я можно? Или хотя чтоб из тебя что либо достать мог только я...
"Замок повесь, умник"
- Ты сам не сильно то умничай... подпалю нахрен и делу край.
"Не подпалишь. Жаба потом задушит"
- Это мы поглядим... ты конечно штука полезная... но если доставать будешь, то мне будет весело тебя спалить. А жабу я сам задушу *усмехаюсь*
"Кто тут кого достает..."
- Ясно кто, ты меня... деревяшка.
Сундук закрываю... на том прения прерываются


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Hosh - offline Hosh
22-06-2003 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подошедши к столу, кендер тоже краем глаза следил за фокусами с бумажками... "Забавно... А вообще я сундуки не люблю. По мне куда проще сунуть че-нибудь в карман и все дела! А тут таскай с собой такую бандуру... Впрочем дело хозяйское", - рассуждал он, смешно скорчив рожу...
Уследив за трактирщиком, Хош выхватил у него из рук бутылку и бокалы, быстрым движением выдернул пробку и разлил напиток(в смысле не на пол, а в бокалы).

Трактирщику: "М-ммм маловато будет. Я один щас выпью в пять раз больше. Подай-ка еще винца, да и закуску принеси, так сказать!"

Партийцам: "Вуа ля! Прошу..."

Сам беру бокал и залпом его поглощаю....Продолжаю бормотать себе под нос: "Дьявол, вот скотина этот, как его, который меняться предлагал. По его вине мне чуть руку не оттяпали. Ну не свинья ли... Просто спятил. Убить его мало.... А вообще даже может оно и к лучшему...... Э.... В конце концов, я ничего не потерял особенно ценного..... Мда... "

2Дайвер: смотри к-мейл.

Изменено: Hosh, 22-06-2003 в 21:21

Старый Эльф - offline Старый Эльф
23-06-2003 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//ДМ...Так я там увидел мага или нет?

z_diver - offline z_diver
24-06-2003 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Старый Эльф
Алканвирил стоял спиной к лестнице на первый этаж и продолжал варить свою бурду. Видимо, он так увлекся процессом, что даже не заметил твоего исчезновения.

М-Х - offline М-Х
25-06-2003 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Принимаю предложение кендера.
Прислушавшись к его бормотанию:
- Тебе повезло, что только чуть... я думаю, что еще больше этого... андреналина ты бы получил когда тебе ее бы оттяпали и прижгли.
- А так согласен, сволочь он знатная.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-07-2003 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Осматриваю фамильную катану сначала визуально. Если не замечаю ничего подозрительного, извлекаю из ножен, осматриваю и ощупываю клинок и все остальное, ища подвоха. Апосля засовываю в ножны. Если ничего подозрительного не нашла, иду к Алялямусу за Идентифаем (типа, прицениться), если нашла, сначала иду к Кузмичу за новым ковырялом.
Медную копейку оставляю лежать, где упала.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
04-07-2003 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Окликнув мага, эльф кратко обрисовал ему случившееся, спросил про гитару (наличие и возможное местонахождение) и вежливо осведомился, нельзя ли одолжить ещё немного денег, возможно, вместе с заказом на что-нибудь (деньги тогда - в виде аванса)
-
З.Ы. Как там дела с похожной сумкой? Она осталась? (кстати, гхм.... эээ... а просьба насчёт одежды удволетворена? а то даже как-то неудобно...)

Текущее время: 20:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru