Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » КЛАССЫ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Pako - offline Pako
03-07-2002 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



adap
Не начинал но вроде должно играться неплохо т.к. палладин добавляет бонусы от харизмы к своим saving throw.

Martin_Viktor - offline Martin_Viktor
03-07-2002 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako

У рейнджера есть animal компаньйон который отвлекает врагов(правда только с 6 уровня)

Это классно, правда до мануала руки пока не дошли, поэтому просвети, в БГ2 если убивали компаньона (familiar), то отнимались по 1 очку от Constitution (кажется), а тут как?

Если прокачать Hide и Move silently плюс Trackless Step который у него уже есть можно незаметно проходить мимо большой толпы.

?!?!?! А нафига?! Зачем тогда играть?!

Фиты Ambidexterity,Two-weapon fighting и Improved Two-weapon fighting бесплатно.

Пока я прохожу файтером и эти фичи использую, а рейнджеру нужно с луком управляться, а не таскать два оружия за раз. А есть ли у него какие примочки специально для главного - стрельбы?

Night Lynx - offline Night Lynx
03-07-2002 20:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



А я наверное начну по новой. Опять сорсерером, но возьму по уровню Ranger и, наверное, Monk )

Pako - offline Pako
03-07-2002 20:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Martin_Viktor
Эх,BG...
В Невервинтере если убивают компаньона получаешь 1D4 урона и все.Получается не компаньон,а обычный суммоненый монстр который,разве что во время отдыха не уходит и абгрейдится с каждым твоим уровнем

?!?!?! А нафига?! Зачем тогда играть?!

Соло трудно играть так что по-моему вопрос стоит не "поиграть" ,а "пройти игру всеми возможными способами".

Пока я прохожу файтером и эти фичи использую, а рейнджеру нужно с луком управляться, а не таскать два оружия за раз. А есть ли у него какие примочки специально для главного - стрельбы?

Ну у рейнжера все же основное оружие это Two-weapon fighting.Луки это традиция

Pako - offline Pako
03-07-2002 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Специальных фич для стрельбы не заметил.

Dani - offline Dani
Lightbulb03-07-2002 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Pako
Ну у рейнжера все же основное оружие это Two-weapon fighting - нашот етово ти прав, он получает бесплатно на level 1 фити Ambidexterity, Two-weapon fighting но толко если он будет носит light armor, если нет то бонуси уменшаутса(feats).

Специальных feats для стрельбы не заметил - eсть Point blank shot и Rapid shot очен даже неплохии.

Pako - offline Pako
04-07-2002 00:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Dani
Point blank shot и Rapid shot это не специальные фиты для рейнджера.Я их например своему магу взял.

Martin_Viktor - offline Martin_Viktor
04-07-2002 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako

Соло трудно играть...

Трудно играть, потому что идешь рейнджером.
А файтером проходишь в 95 % игры как нож сквозь масло. Я тут побегал вчера для сравнения рейнджером (до 5-го уровня его догнал), и бросил - это не игра, а геморрой. Стреляет как обкурившийся панк, в час по чайной ложке и Rapid shot не помогает. Вот еслиб у него была скорострельность как у эльфа из "Властелина колец", вот тогда бы да! А выбирать рейнджера и драться потом двумя мечами нет смысла, у меня это файтер делает со специализацией Gladiator, там тоже специализация - два меча, но со всеми преимуществами файтера. А рейнджер на то и рейнджер, чтоб упор делать на лук. Но здесь им если еще как-то можно выносить рядовых монстряков (1-2-3 выстрела), то даже мелкие боссики типа Gang Leader в начале игры валятся только после 8-9 выстрелов, а это уже не смешно. Я как подумаю какой будет гемор валиться в 3-й главе, где моего файтера и Red Tigera (два танка)иногда валят за 10-15 секунд, когда окружают, так тошно становится. Не зря же при начале сингла рекомендуемый класс - файтер.

Мне кажется что реально сингл пройти только танками - файтером, варваром и наверное монком. И все. Вором - смысла нет, я все ловушки жопой открываю, броня и здоровье позволяют, сундуки просто разбиваю, чё делать вором - не знаю, ну может бэкстабить, но в местных условиях отожранные монстры ходят толпами и это не имеет смысла.

Магами наверное интересно, но ИМХО геморно, учитывая малое количество заклинаний и их силу - это получается не рпг, а симулятор сна, так часто приходится спать. Маги рулят в партии, а не в сингле. ИМХО.

Буду играть второй раз скорее всего Варваром. А вообще игра отличная, несмотря на все партаки. Пока все остальные забросил.

DeFiler - offline DeFiler
04-07-2002 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Martin_Viktor
Хех есть такие монстры как файтер/маги
маги дает им защиту и улучшение своих способностей
А есть еще хорошие спеллы 7-9 уровней. апример превращение в драка или в демона

Pako - offline Pako
04-07-2002 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



DeFiler
Эх,да я ради спелла "превращение в дракона",можно сказать игру прохожу

Ironfoot - offline Ironfoot
04-07-2002 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В игре за мага, действительно присутствует некая "гемморойность". Нарвался на кучку гадов, все самые убойные спеллы растратил, и все - пора спать. И секунд тридцать смотри на индикатор отдыха... А после отдыха опять надо накладывать полный набор защитных заклинаний: Greater Stone Skin, Mage Armor, Ethernal Visage, etc. Несколько напрягает... Но в целом, всеж поразнообразнее, чем воином: то полиморфнулся в кого-нибудь, то новый спелл нашел - надо испробовать, или под контроль кого взял - поизвращался... А на счет сложности... Я бы не сказал что магом сложнее играть чем, скажем, воином. (Что, кстати, очень странно) Хотя, это для кого как, наверное.
ЗЫ До заклинаний девятого уровня докачаемся - вот тогда и повеселимся!

DeFiler - offline DeFiler
04-07-2002 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
в это прохождение магия 9 уровня мне не грозит максимум 6 уровень но вот в следующий раз , хе-хе

кстати есть очень хорошая вещица стоит всего 11000 но позволяет серьезно облегчить жизнь в 1 и 2 главе. в 3-тью не перешел, так что пока не знаю как там

adap - offline adap
04-07-2002 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Martin_Viktor
Если убивают фамилиара, то у тебя отнимают 200 х на уровень если не зделал спас бросо....если сделал, то 100 х на уровень...экспов...
А вот какой спас брос за это отвечает я забыл..хех

Pako - offline Pako
04-07-2002 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



DeFiler
Что за вещица? Bag of Holding что-ли? Вот уж действительно облегчает

adap
А я думаю что это я никак уровень добрать не могу.Спасибо что сказал,а то я б его так и суммонил на каждую битву

Martin_Viktor - offline Martin_Viktor
04-07-2002 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас в третьем уровне дошел до Fire Giants и Fire Giants Champions - вот это противники, мои два танка (файтер с двумя Bastard Sword 1d10+3 и Red Tiger с двойным топором +3) справляются максимум с одним-двумя за раз, если подваливает третий (а они часто подваливают ), то жопа, живу секунд 10-15, так что стараюсь по возможности ловить их в узких проходах и валить по одному. Как такие места проходят маги, рейнджеры и воры - просто не представляю.

Ironfoot - offline Ironfoot
04-07-2002 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Martin_Viktor
Ага!!! Танки грязи не боятся, говорите?! А между прочим, Wizard может в открытом бою положить 3-4 гигантов даже не напрягаясь. Пару-тройку Conus Of Cold, снимающих по 120 hp со всех гадов, попавших под радиус действия и привет! Да и Greater Stone Skin здорово помогает - абсорбирует где-то единиц 120 физического урона, возникает этакое чувство защищенности... Похоже, что к концу игры маги начинают рулить по черному!

Sir Cane - offline Sir Cane
05-07-2002 02:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играю воином 12 уровня (специализация Гладиатор). Оружейная специализация - катана. Уровень сложности hardcore D&D3. Играется довольно легко, без всяких хенчманов.

Shtutzer - offline Shtutzer
Talking05-07-2002 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я гамлю чистым Sorcress'ом и он 10лев уже рулит по черному 8спеллов первого уровня, 7 второго... 6 четвертого (кажется) при харизме 20! Не знаю как там Wizzard'ы но у соркак как я понял вместо интеллекта одна харизма сплошная Я разок кастану Ice Storm засаммоню Skeleton Chieftan пульнусь двумя огненными стрелами и самая сильная и отожранная монстрюга закатывает свои глазюки(если нет - отдает концы). Так что народ смотрите и выбирайте!

З.Ы. И еще играю я разумеется не на "Нормал"

Night Lynx - offline Night Lynx
05-07-2002 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Ещё вопрос по Рэнджеру. Можно ли получить Improved 2-weapon, взяв 1 уровень Ranger, чтоб не брать ambidex. и 2-weapon? Или придётся? ведь в описании фита написано, что Ranger получает на 1 уровне...

DeFiler - offline DeFiler
05-07-2002 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
Нет это поясок с резистом к слашингу до 20 ед дамага
Просто пока я встретил одного противника который смог меня серьезно потрепать это huge fire elementhal, остальные даже поцарапать не могли
правда сейчас сменил его на поясок к силе +4.
А то на мейн хендк всего +10/+4 ..а на оффхенде +14. не порядок

ЗЫ Да-да перс у меня не манчкинский, а что хотели от тройного мультикласса Персюейд один под 30 чего стоит

Pako - offline Pako
05-07-2002 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Night_Lynx
На первом уровне рейнджер получает амбидекстирити и 2-weapon.Improved 2-weapon он если не ошибаюсь получает на 9-м уровне.Эти фиты нельзя выбирать.Они появляются сами.

Pako - offline Pako
05-07-2002 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



DeFiler
А поясок рандомный или квестовый?

Night Lynx - offline Night Lynx
05-07-2002 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Pako Спасибо. Погоди только, вот проверю кое-что...

Night Lynx - offline Night Lynx
05-07-2002 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Pako Обломчик... Я думал сэкономить 2 фита, не хотел брать ambidexterity и 2-weapon, но взять уровень от ranger и взять improved 2-weapon. Не выйдет, похоже.

Otly - offline Otly
05-07-2002 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



adap:
Про фамилиара...ты уверен? У меня за его смерть ничего кроме здоровья не отбирают (как и написано в мануале). Может от уровня сложности зависит? (у меня Normal)

Текущее время: 23:58 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru