Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Куда-куда вы удалились?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Ща укушу - offline Ща укушу
Question28-05-2023 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Куда-куда вы удалились?

А ПРИЗНАЙТЕСЬ-КА, КАМРАДЫ, ГДЕ ЗАВИСАЕТЕ?


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Ща укушу - offline Ща укушу
28-05-2023 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот в империю пазлов играю. Бесит, но играю. Фины уроды, но играю.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

multivak - offline multivak
28-05-2023 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я играю в boltgun на экстерминатусе. не дум конечно но слегка похож


__________________
bravery is not a function of firepower

William Wolos - offline William Wolos
28-05-2023 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Удалился отовсюду, кроме камрада да журналов..

Периодически зависаю в Civilization VI с перерывами на легаси (Ecco the Dolphin ; Kid Chameleon) и относительно современную "индюшатину" (Metroid Dread ; Kirby and the Forgotten Land)

Astrodroid - offline Astrodroid
29-05-2023 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на теле тыкаю 2д красоту в destiny child, azur lane, girls frontline
на пека дудоню grim dawn ежедневно
прошёл снова венетику на днях
на титан квест времени не хватает увы

псы - ещё ежедневно просматриваю лостармор
а так да тоже отовсюду удалился кроме дискорда гримдауна

multivak - offline multivak
29-05-2023 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



божечки но цива 6 этоже такая же дрянь! вот как можно то когда есть замечательный планетфол или даже чуть менее замечательный новый аов.


__________________
bravery is not a function of firepower

CEMb - offline CEMb
29-05-2023 18:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



аов и цива - близнецы-братья это же разного рода игры... о_О

William Wolos - offline William Wolos
29-05-2023 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



multivak
Ох, дорогуша, ты меня несколько недооцениваешь : в цивилизацию я играю на свитче, а это, доложу тебе, намного более изысканное удовольствие, если ты понимаешь о чём я..

Да, про твои преференции (в смысле тайтлы, которые ты назвал) слыхал и они уже присутствуют в моём вишлисте, но за наводку всё равно спасибо, хотя бы как очередное напоминание - думаю наконец сделать себе подарок на чёрную пятницу в виде стимдека и будет мне счастье..

В самом деле.. стар я стал уже для этих ваших "легаси шарманок"..
Вставать с дивана/кровати, усаживаться перед моником с этими вашими клавами, да мышками......не, на таком я теперь только работаю

P.S. Лет пять не играю ни на чём более крупном чем 8"
(хотя не, вру, CEMb какое-то время назад клад склепал из говна и палок, было весело и мило, пришлось играть на шарманке)

Ща укушу - offline Ща укушу
29-05-2023 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



William Wolos а у меня тоже есть свитч)))) сын на др подарил))))


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

CEMb - offline CEMb
30-05-2023 10:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



себе подарок на чёрную пятницу в виде стимдека и будет мне счастье..
О, не! Обрати внимание, там Асус делает такую же, как стимдек, но круче. Она шустрее, удобнее и полностью на полноценной винде.
Мы себе такую же хотим

из говна и палок
да, блин, я там довольно сильно лажанулся, но так всё и не поправил

William Wolos - offline William Wolos
30-05-2023 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



CEMb О, не! Обрати внимание, там Асус делает такую же

Да-да, видал, но пока она не вышла ; как будет хотя бы парочка объективных обзоров тогда и посмотрим, а пока, как минимум, большой вопрос с автономностью..

и полностью на полноценной винде.

Это-то как раз и смущает, как в итоге всё будет сделано на уровне софта, там ведь наверняка будет слоёный пирог в виде проприетарной морды Асуса на 11ой оси от M$... насколько это будет корректно работать - вопрос.
В общем пока пахнет заманухой на бубен с танцами... а в моём возрасте (сорри, опять я кряхтеть начал ) я уже слабо мотивирован для подобного.
Опять же посмотрим ближе к выходу как оно там. Ничего исключать не буду, может оно вполне себе окажется, но скепсиса пока прилично.

---
И с другой стороны у Вальв на стимдеке своя ось (стимос), большое внимание уделяется оптимизации игр из их же магазина.
По мне так пусть это будет не супер производительно, но оптимизировано и технически "вылизано", чем производительно, но со слабой автономностью, оптимизацией на отбись и глючно..

Сейчас в наше время оптимизированные продукты скорее редкость.  

CEMb - offline CEMb
30-05-2023 17:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



морды Асуса на 11ой оси от M$

мне 11-я не нравится внешне, но у неё есть одна хорошая фича - она шустро грузится из гибернейта. Чуть ли не как ZX80 по рубильнику

По мне так пусть это будет не супер производительно, но оптимизировано и технически "вылизано", чем производительно, но со слабой автономностью, оптимизацией на отбись и глючно..

Ты сейчас говоришь про (web!-)оболочку Стима же?
Или ты всё-таки играть на этой штуковине собрался, и тебя должны больше волновать ТТХ консоли - именно для игр?

Ещё помни, что очень много игр идут тока под винду, а на линупсах у них проблемы. Я не знаю, как с этим в СтимОС

William Wolos - offline William Wolos
30-05-2023 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



CEMb

Ты сейчас говоришь про (web!-)оболочку Стима же?

Откуда такой далеко идущий вывод ?
Тут наверное я процитирую самого себя, если с пониманием текста возникли проблемы : большое внимание уделяется оптимизации игр из их же магазина
Я играю в игры, а не в оболочку.

Кхм, странно себя ощущаю, говоря всё это, но видимо придётся сказать :
ТТХ консоли это конечно важно, но не самое главное для итогового результата и последние игровые "релизы" яркое тому подтверждение.
Говнокод может положить на лопатки суперкомп.
То что я вижу по итогу работы Габена мне нравится (надеюсь мне не придётся опять отвечать про вебморду в следующем сообщении, хотя начинаю подозревать что ты меня просто тупо троллишь).
Касательно того что делает Асус беря за основу софт, который не он разрабатывал - стратегия спорная, посмотрим насколько удачной получится их коллаборация с МS. Надеемся верим , как говорится....

Я не знаю, как с этим в СтимОС

Ну так ты ознакомься и потом нам всем расскажешь

она шустро грузится из гибернейта

Воздержусь от троллинга и не буду спрашивать : не ради этого ли покупается консоль

CEMb - offline CEMb
31-05-2023 07:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Я играю в игры, а не в оболочку.

Ну, а оболочка Стима там вебовская, на хромиуме сделана, ей вообще пофиг на каком калькуляторе её запустили.
Самое главное - на каком компе потом сама игра будет работает. Правильно?
Поэтому, имхо, асус предпочтительнее. Там где-то Фил Спенсер маячит
Я не против Габена, но, вот, повторюсь, имхо, для игрей, между слабым компом на линуксе и более мощным и удобным на винде я выберу комп на винде.

Говнокод может положить на лопатки суперкомп.
Да, и тут это касается только игрей. Оно положит на лопатки любую такую консоль, на чём бы она ни была сделана.

Касательно того что делает Асус беря за основу софт, который не он разрабатывал
Какой софт? Они там клиент Стима запустят на винде и всё. Ты же не думаешь, что они свой клиент запилят. Это была бы крайне странная затея.

Ну так ты ознакомься и потом нам всем расскажешь

Ну нет, ты у нас любитель Стимдека, тебе и видеокарты в руки

Воздержусь от троллинга и не буду спрашивать
Не надо себя сдерживать
Выход из гибернейта - один из показателей шустрости и тонкости системы.

William Wolos - offline William Wolos
31-05-2023 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Странно проговаривать это буквально (мне казалось сие очевидным ранее) но похоже надо всё таки подытожить :
Мой посыл был в том, что иметь винду со всем её обвесом/наследием как прослойку/среду для лаунчера кажется мне "не очень" идея.
Очевидный плюс решения от Асус (помимо производительности самой железки) в том, что ты сможешь на нём запускать разные лаунчеры.

В то время как Стимдек является продуктом "в себе" на оптимизацию которого, а также на оптимизацию игр для которого прикладывается достаточно много усилий, результат которых можно уже констатировать.

Тогда как на устройстве Асус опять же скорее всего будет тупо винда для лаунчера.

Пока для меня всё очень не очевидно с продуктом от Асус.. ждём обзоров.
Каждый сам для себя решит что ему предпочтительней

Да, и тут это касается только игрей. Оно положит на лопатки любую такую консоль, на чём бы она ни была сделана.

Похоже у нас немного разный ход мыслей. Думаю лучшим решением будет не продолжать и закончить данную дискуссию.
Просто скажу от себя (на это не обязательно отвечать) : одна и та же игра может выглядеть/идти хуже на (казалось бы) более производительной платформе/железе.
Игры с разным качеством графики, могут вести себя по разному на примерно одинаковом железе и при этом порой бывает что менее детализированная игра идёт гораздо хуже.
Консоли со своей нативной экосистемой в первую очередь покупают из-за пресловутой оптимизации.

P.S. оболочка Стима там вебовская, на хромиуме сделана

ёпрст, да что ж ты вцепился в эту несчастную вебморду, речь про неё если и будет, то в самую последнюю очередь

multivak - offline multivak
31-05-2023 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по моему ланчеры какие бы они не были большого влияния на производительность игр не окажут. разве что немного памяти съедят. тут скорее может быть разница что для линукса оптимизировать ось т.е. удалять/останавливать разные компоненты или там настраивать может быть значительно сложнее. для винды то все более менее известно традиционно а запуск тяжелых игр на линухе это занятие для совсем красноглазых с непредсказуемым результатом. валва не заинтереесована раскрывать детали взаимодействий с производителями игр для стимос и свои инструменты которые могут находится в состоянии разработки. все это приведет к тому что за производительность игр на стимос будет отвечать вальв и повлиять на нее не получится


__________________
bravery is not a function of firepower

CEMb - offline CEMb
01-06-2023 07:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Думаю лучшим решением будет не продолжать и закончить данную дискуссию.

Нуужнеет!

Мой посыл был в том, что иметь винду со всем её обвесом/наследием как прослойку/среду для лаунчера кажется мне "не очень" идея.

Лаунчер, как мы выше обсудили, вообще ни при чём. Можно забыть про лаунчер вообще.

А вот на запуск и работу игры винда с её обвесом и наследием вообще не влияет.

Тут как бы больше вот это:
одна и та же игра может выглядеть/идти хуже на (казалось бы) более производительной платформе/железе.
и это опять же зависит от прямоты рук разрабов, оптимизацию под конкретное железо. И на это всё ни линупс ни винда не влияют.

Игра 99,999% времени работает на GPU/CPU и с операционной системой не общается.

И если с виндой всё прозрачно, то с линупсом есть два варианта:
1. Игра портирована на линупс. Теоретически это просто. Даже мой клад из говна и палок собирается под линупсы, потому что движок позволяет. Вроде даже в телефон можно запихать, и там будет работать.
2. а вот если игра сделана именно под винду, тогда в линупсе она будет запускаться под каким-нибудь вайном, и вот тогда я не знаю, какая будет производительность.

при всей моей нелюбви к винде - она заточена именно под персоналки.

Каждый сам для себя решит что ему предпочтительней
Да у меня сейчас всё равно денег нету, на ремонт сейчас уйдёт больше чем на стимдеск и асус вместе взятые

multivak - offline multivak
01-06-2023 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CEMb
как бы нифига. игра 9999% работает именно с осью через дирекикс/вулкан. ты лошара и днище


__________________
bravery is not a function of firepower

William Wolos - offline William Wolos
01-06-2023 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



multivak вот блин, а предыдущее твоё сообщение было такое... добродушное ...я уж подумал вот душка не лицехват ли к мультиваку присосался

Ща укушу - offline Ща укушу
01-06-2023 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

CEMb - offline CEMb
01-06-2023 17:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



как бы нифига. игра 9999% работает именно с осью через дирекикс/вулкан. ты лошара и днище
я лошара и днище, но вулкан к операционкам имеет крайне слабое отношение, как и задумывался, а директх настолько тонкий, что тесно связывать его с операционкой я бы тоже не стал.

Ща укушу - offline Ща укушу
01-06-2023 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итить колотить, на каком языке гутарят....


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

CEMb - offline CEMb
01-06-2023 18:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Воевать-мастерить, стул заморозили! ©

Ща укушу - offline Ща укушу
01-06-2023 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-во


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Adramelek - offline Adramelek
02-06-2023 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Cataclysm: DDA
https://cataclysmdda.org
Без дирекиксов и вулканов

Текущее время: 10:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru