Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » С преступностью бороться не нужно
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
necros - offline necros
29-02-2004 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Ты смайлов не замечаешь?
Замечаю.

Каков был твой вопрс - таков был мой ответ. Риторический вопрос влечет за собою столь же "общий" ответ.
О да, правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Т.е. ты предлагаешь мне ответить за тебя, где, что и как?

даже и не знаю как надлежит их решать
Охотно верю. С другой стороны... не знаешь - а советы даёшь, как знающий? Интересно. Ну да ладно, продолжай. Только неплохо бы понять, что самых общих слов наговорить может и герой вышепомянутого произведения.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-03-2004 00:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros
С другой стороны... не знаешь - а советы даёшь, как знающий?

Повторяю мееедленнооо и печаальнооо: Я ЗНАЮ, КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. Причем знаю это совершенно точно! А вот как нужно делать, я советы давать не решаюсь... да зачастую и сам не знаю. Что в этом плохого?

necros - offline necros
01-03-2004 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Повторяю мееедленнооо и печаальнооо
Нннетак быстрооо... я заппппппысываю (с)

Я ЗНАЮ, КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО
Господи... да все почти знают, как не надо - удивили, тож мне. Кто б сказал, как надо. Критиковать - особого умения не надо. А вот конструктив внести...

Вот это напрягает:
Причем знаю это совершенно точно!
Ну откуда в тебе уверенность, что знаешь? Вспомним сеньора Пеначета, к примеру? Хороший мужик. Отрядами-отрядами, а порядок навёл. Сделал из, простите, дерьма - конфетку. Наполеона ещё вспомнить можно - огнём и мечом, а всю преступность почти истребил, да по дорогам развесил. Ханов монгольских вспомним? Орду можно было из конца в конец путнику проехать... И т.д. и т.п.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-03-2004 01:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros
Критиковать - особого умения не надо.

Причем тут критика? Просто вариант "как делать не надо" гораздо легче продумать. Дело сводится к обычному анализу. А вот как делать надо - вопрос более сложный, ибо ответ на него лежит в просчете всего множества вариантов "как не надо" и в выборе наиболее приемливого. Это как конупер игрет в шахматы: анализирует все ходы, отбрсывает все тупиковые или невыгодные варианты "как не надо" и выбирает лучший. Так, что никакой критики не было. Я просто описал один из вариантов - создание "эскадронов смерти". Вариант оказался неприемлимым.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-03-2004 01:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros
Орду можно было из конца в конец путнику проехать... И т.д. и т.п.

Ты еще пустыню вспомни. Из конца в конец - ни одной живой души.

necros - offline necros
01-03-2004 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Причем тут критика? Просто вариант "как делать не надо" гораздо легче продумать.
При том самом.
Насчёт моего ответа на "я точно знаю" - ты так и не прокомментил.

Ты еще пустыню вспомни. Из конца в конец - ни одной живой души.
Сравнить орду с пустыней - это верх маразма. RTFM.

Винт Локо - offline Винт Локо
Talking01-03-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



necros

Критиковать - особого умения не надо. [/i]
как раз к тебе это и относится, одна критика на 2 листа и никаких своих предложений.
Только за Меддогом повторяешь его слова, и меняешь их местами пытаясь узнать, ну что же он имел в виду?

Mad_dog[SW] по крайней мере пытается предложить то, что делать не надо ....

Имхо, я за строгий и прозрачный контроль за МВД, а хотя ....Все равно светлую мысль испохабят.[i]

necros - offline necros
01-03-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винт Локо
как раз к тебе это и относится, одна критика на 2 листа и никаких своих предложений.
Да я как-бы и не корчу из себя умника-всезнайку. А то ишь ты, открыл Америку.

Только за Меддогом повторяешь его слова, и меняешь их местами пытаясь узнать, ну что же он имел в виду?
В точку. Всё пытаюсь узнать.

Предложения нужны? Ок. Я - за КГБ, жёсткие меры и Пеначета. Вопросы?

Винт Локо - offline Винт Локо
01-03-2004 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Штрафы ?
Конфискация имущества?
Публичная порка ?
Или расстрел провинившихся ?

Кто за что ?

necros - offline necros
01-03-2004 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винт Локо
Это ко мне вопрос?

Винт Локо - offline Винт Локо
01-03-2004 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Ко всем кто смотрит этот топик .... ( если тебе будет приятно, то и лично тебе )
Ну ведь надо придумать страшную кару ?
Иль как ?

necros - offline necros
01-03-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как сбивчиво всё изложено. Утро тяжёлое?

Всё выше перечисленное - неплохо бы. Пропорции б установить только, в которых эти меры применять... Но вот беда, вряд ли мы этого всего дождёмся. По краймере, я слабо в это верю. Разве что, в чрезвычайных условиях каких или после окончания оных (таких как мировая война, нашествие свиней-убийц с Марса или Восстание машин. )

Saburo - offline Saburo
01-03-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут, как говорится, разруха не в сортирах, а в головах...
Поднять зарплаты правоохранителям... а до куда? и главное из каких закромов?
Отряды уничтожителей? "Страж-птица" читали? Так там машинки побыстрому докумекали кого можно еще мочить... А уж о человеках и говорить нечего.
Раздать людям право защищаться всеми лапми? Так под эту гребенку штабелями народ наложут....

В консерватории править надо....

necros - offline necros
01-03-2004 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saburo
Страж-птица - поясни аналогию. Шекли я читал. Причём тут?

В консерватории править надо.
А как?

Saburo - offline Saburo
01-03-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Там под конец сделали птичек которые должны были прибить всех страж-птиц поумневших... и в них тоже встроили самообучающийся блок... Если мне не изменяет память, то рассказ заканчивался тем, что новые убийцы сообразили - убивать можно не только страж-птиц.

А как?
Кто-бы знал... Чувствую, что без свиней-убийц с Марса не обойтись

necros - offline necros
01-03-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saburo
Да читал я Шекли, говорю ж. Один моих из любимых фантастов.

Аналогия-то в чём? В том, что дай карателям волю - они всех потом перекарают? Ну дык в жизни-то это по-другому происходит. У карателей иерархия сложная, "отморозкам" появляться просто не позволяют. Когда кто-то появляется черезчур резвый - его подравнивают, путём отсечения головы, иль помягче как. Или в том, что дай карателям право судить виновных, они примутся и за невинных? Ну дык от этого никто не застрахован. Надо ограничивать как-то способность птичек к самообучению. Регулировать.

Опять-таки, какой-то одной метОдой (в частности - карательной) порядок не навести. Нужны комплексные меры... а это всё сложно достаточно, это дело специалистов, а не таких праздных трептологов, як посетители Флейма.

Saburo - offline Saburo
01-03-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
У карателей иерархия сложная, "отморозкам" появляться просто не позволяют. Когда кто-то появляется черезчур резвый - его подравнивают, путём отсечения головы, иль помягче как.
Это чего ж получается, к каждому карателю приставлять карателя карателя?
Никаких карателей не хватит....

Надо ограничивать как-то способность птичек к самообучению. Регулировать.
Так если людей набирать, как им самообучение регулировать? Лоботомией?

дело специалистов, а не таких праздных трептологов, як посетители Флейма
О том и говорю, мы без помощи свиней с Марса сами не справимся

necros - offline necros
01-03-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saburo
Это чего ж получается, к каждому карателю приставлять карателя карателя?
Организация по образу и подобию военной - зачем каждому солдату свой генерал?

Так если людей набирать, как им самообучение регулировать?
В странах развитого капитализма, все полицейские - подверглись этой операции, надо полагать?

О том и говорю, мы без помощи свиней с Марса сами не справимся
На Марсе готовят из свиней специалистов по выходу из ЧС специально для пятой части суши?

Saburo - offline Saburo
01-03-2004 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Вроде речь шла о карателях, как о неких штурмовых отрядах с лицензией на отстрел без разбора. Так что полиция с армией не катит. Скорее армия на зачистке...
На Марсе готовят из свиней специалистов по выходу из ЧС специально для пятой части суши?
Ну где-то их должны готовить?

necros - offline necros
01-03-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saburo
Вроде речь шла о карателях, как о неких штурмовых отрядах с лицензией на отстрел без разбора.
Значит, ты неправильно всё понял. Или же, если кто-то говорил о карателях в твоём смысле - обращайся к нему.

Так что полиция с армией не катит.
Катит-катит.

Ну где-то их должны готовить?
В духовой плите.

Saburo - offline Saburo
01-03-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Если я не так все понял, то чем они будут отличатся от тех же полицейских или ВВ? А то от последних толку немного...
В духовой плите
Свиньи-убийцы с Марса в духовой плите? Я - пас....

necros - offline necros
01-03-2004 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saburo
Если я не так все понял, то чем они будут отличатся от тех же полицейских или ВВ?
А по сути - это те же полицейские и войска, только с расширенными полномочиями. По моему измышлению.

Свиньи-убийцы с Марса в духовой плите?
Ну если тебе не нравится этот способ, есть и другие варианты, как свинину приготовить.

Saburo - offline Saburo
01-03-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
А по сути - это те же полицейские и войска, только с расширенными полномочиями
Тут от этих, с нерасширенными полномочиями, деваться некуда... Консерваторию править.

А вот свининой если всех закормить - все станут толстые и неповоротливые, и будут физически неспособны на правонарушения. Ура свиньям с Марса
(так вот зачем туда америкосов потянуло)

necros - offline necros
01-03-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saburo
Да в целом, я-то согласен, что разруха в головах, а не в сортирах. Только как же заставишь певунов не петь, а заниматься чисткой сортиров? Вот в чём вопрос. У меня такого рецепта народного спасения нет. Точнее есть, но уж больно он неприятный для многих - жёсткая рука у руля власти.

А вот свининой если всех закормить - все станут толстые и неповоротливые, и будут физически неспособны на правонарушения.
Кстати, тоже ведь вариант. Дать людям хлеба и зрелищ - глядишь, и воровать-убивать перестанут.

Saburo - offline Saburo
01-03-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
При сытом народе и не так сильно нужна жёсткая рука. В качестве примера - Скандинавия.

Текущее время: 04:29 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru