Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » С преступностью бороться не нужно
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
28-02-2004 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С преступностью бороться не нужно

Недавно такая тема обсуждалась в программе "Культурная революция".

Писатель и преподаватель милицейских наук Данил (так он себя называет) Корецкий выступал за применение к преступникам самых жестких мер, вплоть до внесудебных.
Режиссер Павел Лунгин считал, что основные силы госудларства должны быть направлены на защиту (физическую и юридическую) граждан от преступных посягательств.

Какое зло больше – обнаглевшие преступники или же блюстители порядка, не делающие шагу без личной заинтересованности.

На что надо направить основные силы – на создание групп ликвидаторов или же на реформирование МВД?

Василий Задов - offline Василий Задов
28-02-2004 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Балконский, кн. Какое зло больше – обнаглевшие преступники или же блюстители порядка, не делающие шагу без личной заинтересованности. Виноваты вторые!
На что надо направить основные силы – на создание групп ликвидаторов или же на реформирование МВД? Поднять во много раз зарплату блюстителям закона. И ввести суровые наказания по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, которые приступили закон( сотрудничество с преступниками). В идеале наверное так должно быть. А в реальности дааааалеко не так

Highland Police - offline Highland Police
28-02-2004 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Заводной апельсин" - книжечка очень классная, почитай, поймешь.

Я не могу утверждать ничего, но за призывы к внесудебным мерам, по-моему, можно под суд попасть ;-)

Highland Police - offline Highland Police
28-02-2004 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов

Поднять во много раз зарплату блюстителям закона.

Это не поможет. Или поднимать придется в 100 раз, не меньше.

Василий Задов - offline Василий Задов
28-02-2004 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Highland Police "Заводной апельсин" - книжечка очень классная, почитай, поймешь. Если ты это мне, то я читал.....и даже смотрел неоднократно

Silly thing - offline Silly thing
28-02-2004 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да тут убивать нужно каждого второго....
"Только массовые расстрелы спасут родину"
- Где от я это уже слышал, но таково ИМХО

Highland Police - offline Highland Police
28-02-2004 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silly thing - Где от я это уже слышал, но таково ИМХО

а вы не бывали на Таити ? (с) Кеша

Мракобес - offline Мракобес
28-02-2004 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На что надо направить основные силы – на создание групп ликвидаторов или же на реформирование МВД?
дурацкий вопрос...одно другому не мешает отнюдь..нужно и то и то...реформа МВД безусловно нужна но это дело не быстрое...а вот для особо так сказать сложных случаев когда определенных преступников в данный конкретный момент ну просто никак не возможно привлечь к суду - тут Корецкий и прав.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-02-2004 00:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



"Эскадроны смерти" - очень опасное изобретение слабых правительств, не способных законными, легальными методами победить преступность. Сначала, эскдроны начнут выслеживать и мочить преступников, но "аппетит приходит во время еды", и скоро жертвами их становятся политические противники их покровителей, затем - обычные граждане и просто состоятельные люди - для устрашения и как источник денег. В конце концов "эскадрон смерти" превращается в еще более опасного преступника, ибо на него нет управы вообще! Вытеснив первоначальную преступность он замещает ее собою. В конце концов, та власть, которая ввела в обращение "эскадрон смерти" превращается в заложника своего решения, неспособного хоть как-то повлиять на этот беспредел. Истоия не знает исключений, когда "эскадрон смерти" оставался бы маленьким "отделом ликвидаторов", подконтрольным хоть кому либо, кроме своих командиров. Правительство Германии в 30-х годах посмотрело "сквозь пальцы" на организацию отрядов штурмовиков СА - последствия были чудовищны.

Изменено: Mad_dog[SW], 29-02-2004 в 00:57

Мракобес - offline Мракобес
29-02-2004 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



изобретение слабых правительств, не способных законными, легальными методами победить преступность
хахах...а что какое-то правительство легальными методами победило преступность?совсем?ню-ню

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-02-2004 01:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Мракобес
Хорошо. Исправляю: не способных законными, легальными методами минимизироваать преступность до уровня безопасного проживания своих граждан.

Мракобес - offline Мракобес
29-02-2004 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



до уровня безопасного проживания своих граждан.
а где есть безопасное от преступности проживание граждан?уж не в США ли? с их первым в мире местом по заказным убийствам на рыло населения....

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-02-2004 01:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Мракобес
Первое место (на душу населения) по заказным убийствам уже давно держит Москва. Но я имел в виду другое - не заказные убийства (с которыми эскадроны смерти бороться не в состоянии, ибо часто неизвестен ни заказчик, ни исполнитель), а обычных бандитов, наркоторговцев, воров и их преступные сообщества, имена членов которых известны. Заказные убийства, в общем-то не особо кого волнуют. Народу они по большей мере безразличны.... Больше волнует, чтобы не дали кирпичем по башке и не отняли "лопатник", чтобы не сделали "подставу" на дороге или не залезли в карман в толчее.

Мракобес - offline Мракобес
29-02-2004 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а обычных бандитов, наркоторговцев, воров и их преступные сообщества,
которых в америке ну совсем нет

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-02-2004 01:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Мракобес
которых в америке ну совсем нет

Мне начхать, чё там в Америке. Меня волнует "тут". А государства, способные защитить граждан от насилия есть. И безо всяких там "эскадронов". Например Норвегия. Финляндия. Швеция и прочие цивилизоваанные страны. В Исландии, например у людей привычка - автомобилей и квартир на ключ не запирают: нет надобности.

Мракобес - offline Мракобес
29-02-2004 01:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне начхать, чё там в Америке.
хмм..что это с маддогом...обычно для всех либералов америка это рай земной и эталон для подражания...
и похоже маддога волнует только уровень мелкой бытовой преступности
а мне так больше интересна проблема борьбы с организованной преступностью

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-02-2004 01:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Мракобес
хмм..что это с маддогом...обычно для всех либералов америка это рай земной и эталон для подражания...

С точки зрения исполнения законов - там все в порядке. Иное дело, что преступность высока, в первую очередь из-за нац.меньшинств и эмигрантов. Причем в достаточно ограниченных зонах. Одно дело Майями, где все кишмя кишит от кубинских эмигрантов, а другое дело патриархальная и зажиточная Пенсильвания.

и похоже маддога волнует только уровень мелкой бытовой преступности

Если честно говорить, то как бандиты распределяют между собой заводы и банки - мне пофиг, ибо я не заводчик и не банкир. Мне более важно, чтобы на углу не продавали наркоту, или чтобы в меня не попала шальная пуля, когда грабят банк. А вот кто конкретно владеет банком - один бандит или другой бандит, и кто из них "заказал" конкурента - мне, как частному лицу - строго "фиолетово".

necros - offline necros
29-02-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Исправляю: не способных законными, легальными методами минимизироваать преступность до уровня безопасного проживания своих граждан.
А примеры таких государств? Упомянутые Исландия и Швеция? Не подходят - и по многим причинам.

Первое место (на душу населения) по заказным убийствам уже давно держит Москва.
Откуда данные-то? Я вот слышал, что Питер.
С другой стороны - в ответ на кол-во убийств в масштабах _страны_ (слова Мракобеса) отвечать _городом_ (слова МД) - демагогия ещё та.

Иное дело, что преступность высока, в первую очередь из-за нац.меньшинств и эмигрантов. Причем в достаточно ограниченных зонах. Одно дело Майями, где все кишмя кишит от кубинских эмигрантов, а другое дело патриархальная и зажиточная Пенсильвания.
А у нас ихха нету чтоль? Эмигратов и меньшинств? Где логика в речах твоих?

я не заводчик и не банкир
А как же семейные ценности? Попытался б отбить дедушкину фабрику.

Мне более важно, чтобы на углу не продавали наркоту, или чтобы в меня не попала шальная пуля, когда грабят банк.
Можно услышать твои варианты борьбы с преступостью? Ежели не силовыми методами, штурмовиками и т.п.?

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
29-02-2004 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros По каким же причинам скандинавские страны не подходят? Новая Зеландия, тоже, говорят, мирная страна.

necros - offline necros
29-02-2004 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По каким же причинам скандинавские страны не подходят?
RE: по многим. Ещё бы с островом Пасхи сравнили, йомойо.

Не сравнимо - ни по масштабам страны, ни по количеству населения, ни количеству населяющих ее народностей... и т.д. и т.п. Сравнивать - дык с Америкой лучше всего (уж очень мы похожи, как не крути). Мейби, с Индией и Китаем ещё... но это уже примеры более далёкие.

ЗЫЖ Я Мен ара не поддерживаю в его симпатии к ботоводству. Можно без многоголосицы, кнэээээзь?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-02-2004 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros
А у нас ихха нету чтоль? Эмигратов и меньшинств? Где логика в речах твоих?

Логика проста. В США преступность распространена лишь там, где проживают нац.меньшинства и недавние эмигранты, а у нас она процветает во всех местах, даже, где приезжие и не живут вовсе. Т.е. бандита можно увидеть в любом месте, и национальность его может быть совершенно любой.

Откуда данные-то? Я вот слышал, что Питер.
Эта песенка уже забыта. С тех пор, как у вас в Московии обосновались наши Питерские начальники. Лужков теперь не смеет охаивать город родивший бессменого президента.

А как же семейные ценности? Попытался б отбить дедушкину фабрику.

Прадедушкину. Нехай подаваятся. Один хрен развалилась вся... Гегемон довел ее "до ручки" еще в 70 годах прошлого века.

Можно услышать твои варианты борьбы с преступостью? Ежели не силовыми методами, штурмовиками и т.п.?

А я и не говорил, что силовые методы ненужны. Еще как нужны! Иное дело, что они должны быть абсолютно законны, т.е. должна выполняться процедура, а не беспредел. А процедура известна: следствие - арест - суд - оправдание, если не виноват или наказание, если виновен. Я вовсе не против того, чтобы ставить убийцу к стенке. Я лишь против бандформирований, в которые неминуемо превратятся "эскадроны смерти". Потому, что чувство безнаказанности неминуемо ведет к такому обращению. Если обычная милиция, почуяв запах власти начинает пользоваться ею в личных целях (я уж не говорю про "оборотней в погонах"), то, что будет если наделить целую структуру исключительными полномочиями? Возможно ли контролировать такую структуру?

necros - offline necros
29-02-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Логика проста. В США преступность распространена лишь там, где проживают нац.меньшинства и недавние эмигранты, а у нас она процветает во всех местах, даже, где приезжие и не живут вовсе. Т.е. бандита можно увидеть в любом месте, и национальность его может быть совершенно любой.
А ты не видишь тут зависимости между преступностью и низким благосостоянием людей? Имхо, факт зарождения преступности в среде малоимущих - совершенно прозрачен. То, что таковыми оказываются зачастую приезжие - вторично.
Кстати, про преступность в США - она точно так же существует практически везде. Не знаю, где ты сказок про благополучие "без нацменьшинств" наслушался.

Эта песенка уже забыта. С тех пор, как у вас в Московии обосновались наши Питерские начальники.
Забыта тобой, но не статистикой. Титул криминальной лежит и по сей день на северной столице. И Лужков тут нипричём.

Нехай подаваятся.
Бессильная злоба?

Еще как нужны! Иное дело, что они должны быть абсолютно законны, т.е. должна выполняться процедура, а не беспредел. А процедура известна: следствие - арест - суд - оправдание, если не виноват или наказание, если виновен.
Это всё общие слова, дружок. Крайне туманные и размытые. Можно подробно и по пунктам?
А то ведь "следствие - арест - суд" и т.п. - это ж по-разному осуществить можно. К какому варианту ты предлагаешь обратиться и какими методами действовать?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-02-2004 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros
Нехай подаваятся.
Бессильная злоба?


Широкий жест дарителя.

Это всё общие слова, дружок. Крайне туманные и размытые. Можно подробно и по пунктам?
А то ведь "следствие - арест - суд" и т.п. - это ж по-разному осуществить можно. К какому варианту ты предлагаешь обратиться и какими методами действовать?


Осуществлять надо в рамках процессуального кодекса. То, что следователи нихрена не умеют провести следственные действия еще не говорит о том, что от кодекса надо отказыватся. Надо следователей учить лучше. И платить им боьше. И карать строже, если берут взятки "за отказ в возбуждении". И прочая. Но повторяю - введение "эскадронов смерти" усугубит ситуацию и ничего не решит. На смену одним преступникам придут другие, но АБСОЛЮТНО ненаказуемые.

necros - offline necros
29-02-2004 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Свою ошибку ты признал, даж комментить не стал - сие радует.

Широкий жест дарителя.
Дарят то, что имеют. А дарить то, что не имеешь... курям на смех.

Надо следователей учить лучше. И платить им боьше. И карать строже, если берут взятки "за отказ в возбуждении". И прочая.
Опять общие слова. Ну сколько можно-то? Всё "надо", да "надо". А делать это всё, что "надо" - кто будет?
И главное - как делать?
* Как повысить зарплаты (из каких таких средств)?
* Как следователей учить лучше - опять таки, на какие шиши, где. Кто их учить будет?
* Как заставить их же не воровать и не карать без дела? Мораль и честь (их ты отвергаешь), видимо, не применимы... так что? Наказывать? Карать карателей? Да, такую меру ты упомянул. А коль из-за драконовых таких мер в органы никто просто не пойдёт потом? А коль карающие карателей, потом примутся и не за карателей? Ты ж тем самым сам призываешь к созданию штурмовых отрядов... неуж не ясно?

И т.д. и т.п. Одни общие слова. Знаешь, что мне твои слова напоминают? А вот что:
- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...

...
...Позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить... [/i]
(с)

Изменено: necros, 29-02-2004 в 20:32

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-02-2004 22:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros
Дарят то, что имеют. А дарить то, что не имеешь... курям на смех.

Ты смайлов не замечаешь? Честно говоря, мне эта фабрика вообще "до лампады". Простая констатация того факта, что ее построил мой прадед, а гегемон развлил. И все.

Опять общие слова. Ну сколько можно-то? Всё "надо", да "надо". А делать это всё, что "надо" - кто будет?
И главное - как делать?


Каков был твой вопрс - таков был мой ответ. Риторический вопрос влечет за собою столь же "общий" ответ. И не надо меня спрашивать "как надо делать" лучше спроси "как не надо". Хотя на вопрос "как делать не надо" я, по - моему, дал уже досточно связное, и возможно даже неглупое свое ИМХО (про "эскадроны"). Вот ты задаешь вопросы (со звездочками), а я. честно говоря, даже и не знаю как надлежит их решать. Но не "эскадронным" путем это точно. Ибо в этом случае теряется смысл борьбы с преступностью вообще, ибо стираются грани между теми и этими.

Текущее время: 02:24 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru