Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Бойкот выборов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Fenrir - offline Fenrir
27-02-2004 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бойкот выборов

Вообщем то, господа камрады, обеспокоен я все чаще упоминаемой возможностью сабжа. Но все бы ничего если бы сегодня не позвонил мне один знакомый и так, между слов намекнул, а скорее посоветовал что было бы наверно неплохо забойкатировать выборы, угрожая "страшным" словом авторитаризм, и рассказывя что будет большая демократия (т.е. нескончаемое счастье) если это провернуть. А как вы смотрите на реальность такого исхода, ваше отношение к данному вопросу, и как вы спрогнозируете будущую ситуацию?
Мое ИМХО: Считаю, что лучше нынешнего президента у нас вряд ли есть кто то кто может сделать что либо вразумительное, какая нужна демократия если вы добровольно отказываетесь права голоса (парадокс такой, получается ради демократии наплевать на демократические свободы), считаю что президент (кем бы он не был) должен победить открыто и честно, а не за счет (пусть и хорошо) продуманных тактических маневров растянутых во времени.
Наблюдение №1: Оппозиция называет выборы фарсом, хотя сама его этот фарс и создает. (то призывают снять кандидатуры, то призывают к бойкоту) - но это так, я просто наблюдаю иногда че нибуть...

Nikolavna - offline Nikolavna
27-02-2004 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Считаю бойкот глупостью.
лучше нынешнего президента у нас вряд ли есть кто то кто может сделать что либо вразумительное - полностью согласна!

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-02-2004 22:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Ну, положим, забойкотируем. Назначат перевыборы через пару месяцев (или сколько там по закону? Я не в курсе. Когда у нас в Воронеже население чисто из пофигизма "забойкотировало" что-то такое местное, перевыборы были довольно скоро...)
Типа, что, Путин раскается, исповедуется, причастится и сам уйдет, если выборы не состоятся? Ну, байкотируйте, кто в это верит, барабан на пузо, как говорится...

АНТИпутин - offline АНТИпутин
28-02-2004 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Если мы забойкотируем, то путин и остальные кандидаты потеряют право баллотироваться в президенты. а дальше главное не поддержать очередного преемника старой власти, как это уже многие века происходит. Возможен, правда, и плохой вариант (которого испугаются только люди, которым не нужна свобода): после несостоявшихся выборов вводится чрезвычайное положение, задним числом меняются законы и конституция, а путин остаётся президентом, если не случится революции, а она в этом случае случится.
Fenrir Nikolavna
Вы сами понимаете, что говорите? путин, что лауреат Нобелевской премии мира или по экономике? Или он доктор экономических наук или юридических наук? А может он на своём посту добился потрясающих успехов для российской экономики?
Так нет: в разы увеличилась государственная доля в ВВП (за счёт этого и подняли зарплату бюджетникам), рост самого ВВП серьёзно замедлился, увеличилась преступность, количество террактов выросло до уровня середины 90-х, успешная компания по разгрому бандитов (начатая отнюдь не путиным, а смещённым Степашиным) превратилась в войну с партизанами, одного из которых поставили во главе "легитимной" власти.
Такое отношение к кому бы то ни было слишком похоже на сектанство.

Nikolavna - offline Nikolavna
28-02-2004 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АНТИпутин
Может и похоже на сектантство, однако твоя "сверхценная идея" - антипутинизм - похожа на шизофрению...

Fenrir - offline Fenrir
28-02-2004 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если мы забойкотируем, то путин и остальные кандидаты потеряют право баллотироваться в президенты. а дальше главное не поддержать очередного преемника старой власти, как это уже многие века происходит. - ну вот... а теперь главный вопрос! Если не Путин ТО КТО??? ЛЮДИ на выборах в думу показали кого они хотят видеть главой государства, голосуя за партию сказавшей: "Мы с президентом" (в данном случае именно с Путиным) зачем теперь его сбрасывать со счетов. Далее, как ты представляеш будет взаимодействовать президент (НЕ Путин) с думой, в которой большинство те люди которые как раз и попали туда из за реплики что они с нынешним президентом. Теперь позняк метатся...
Теперь вот такой вопрос, почему сторонники бойкота не предлагают нам конкретной алтернативы, настраивают просто сорвать выборы, а дальше как говорится они там наверху разберутся и без нас. Разве это не показывает за кого они предлагают этот пресловутый народ? С другой стороны Путин показал народу правительство с которым он намерен работать в случае своего избрания, причем показывает это совершенно открыто, и тут я считаю дополнительный ему плюс за открытость действий, не нравится его правительство - не голосуй за него. Помойму вполне цивилизовано.
Согласен, Путин может не самое лутшее что у нас есть, но почему вы считаете что есть две крайности: Путин и что то хорошее - демократическое. Почему вы считаете что если у нас выборы пройдут без революций и тому подобным действам, то президент будет обязательно лутше?
в разы увеличилась государственная доля в ВВП (за счёт этого и подняли зарплату бюджетникам), рост самого ВВП серьёзно замедлился, увеличилась преступность, количество террактов выросло до уровня середины 90-х, успешная компания по разгрому бандитов (начатая отнюдь не путиным, а смещённым Степашиным) превратилась в войну с партизанами, одного из которых поставили во главе "легитимной" власти зачем ты приводишь эту информацию? Ты уверен что следующий президент (не Путин) решит эту ситуацию? Я считаю то все кто выступает против выборов и против президента просто черные пиарщики, способные только на критику ради денег(не секрет что есть много очень богатых людей которым Путин не выгоден) или ради удовлетворения своих каких то внутренних потребностей. А ещё иногда улавливаю такое что люди, желая выделится, кричат что Путин это не рулез, ну а мы как модное сейчас слово оппозиция против него, нас мало но это борьба за свободы (Культ Че Гевары ещё недоконца прошел) и все такое, а страна пусть хоть пылает сизым пламенем... Ни от одного сторонника идеи АнтиПутин (конкретно к одноименному камраду это не относится) я не слышал что, кто и как будет дальше.
Напоследок хочу поцитировать незнаю кого но где то я это читал: Авторы идеи (бойкота. - Ред.) демонстрируют две вещи: с одной стороны – бессилие и неспособность как-то выйти из того ступора, в который они вошли в результате поражения на выборах. С другой – они показали крайнюю степень политической безответственности. Они понимают, что не могут выиграть президентские выборы у Владимира Путина в непосредственной конкурентной борьбе.

Поэтому прибегают к таким приемам, смысл которых очевиден. Явка на президентские выборы должна превышать 50%. В том случае, если сорвется явка, будут назначены повторные выборы, в которых Владимир Путин уже по закону не сможет принимать участия. Таким образом, не имея возможности демократическим путем отстранить Путина от власти, сторонники бойкота пытаются сделать то же самое путем политических манипуляций, манипуляций массовым сознанием.

Это крайне безответственный подход, фактически они борются не с президентом, а с российской государственностью.


ООО! вы дочитали до сюда? Я вами горжусь!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-02-2004 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Это крайне безответственный подход, фактически они борются не с президентом, а с российской государственностью.

Та и хрен с нею: не государственность и была...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
28-02-2004 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Fenrir

Если не Путин ТО КТО???
Хе, Ельцину тоже, поминится, не видели альтернативы. Все сокрушались, что в колоде кандидатов нет ни одной по-настоящему масштабной фигуры.

ЛЮДИ на выборах в думу показали кого они хотят видеть главой государства, голосуя за партию сказавшей: "Мы с президентом" (в данном случае именно с Путиным) зачем теперь его сбрасывать со счетов. Далее, как ты представляеш будет взаимодействовать президент (НЕ Путин) с думой, в которой большинство те люди которые как раз и попали туда из за реплики что они с нынешним президентом. Теперь позняк метатся...
Да в том то и дело, что большинство единороссов, лично с Путиным не знакомых, именно - «с президентом», а Путин это или Пупкин - для них не так уж и важно. Уверен, что любой другой президент, задумай он создать партию власти в свою поддержку, получил бы примерно тот же кадровый состав «единомышленников». Да, собственно, так оно и есть – почти все сколько нибудь известные «единороссы» перебежали туда из прежних партий власти. А с ними и их собственные сподвижники.
Так что если президент сменится, думское большинство быстро разберется, куда его надо лизать.

считаю что президент (кем бы он не был) должен победить открыто и честно, а не за счет (пусть и хорошо) продуманных тактических маневров растянутых во времени. - во-во.

Helgi - offline Helgi
28-02-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы сами понимаете, что говорите? путин, что лауреат Нобелевской премии мира или по экономике? Или он доктор экономических наук или юридических наук?
Кажется, я понял причину столь жгучей ненависти камрада АНТИпутина к своему антиподу
А вот Зюганов - доктор наук. Не так ли, товарищ?

Men Ar - offline Men Ar
28-02-2004 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Считаю, что лучше нынешнего президента у нас вряд ли есть кто то кто может сделать что либо вразумительное
Если не Путин ТО КТО???
О господи... Надо-же быть столь низкого мнения о своей стране... Да до известного Ельцинского финта ушами с "выводом на сцену" ВВП, его и знать-то никто не знал, а теперь, гляди-ка ты, оказываеьтся нет ему альтернативы Да кого вам назначат, тот и будет вашей альтернативой. И все моментально уверуют, что ОН НАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ... Наблюдайте за историей

А, к примеру, если завтра с утреца некто, безальтернативный отец-спаситель-избавитель, проснувшись и откушав завтраку с вишневым вареньицем, возьмет да и подавится ( ) косточкой... бряк на пол и, прохрипев "Россию, главное, берегите!!!" отправится в царство духов... И что тогда? Всё? Кирдык, да?
Тупо все уставятся себе под ноги, повздыхают и разойдутся по домам накладывать на себя руки?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
28-02-2004 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Вспомнил сцену из фильма «Волшебная лампа Аладдина». Когда джинн по велению магрибского колдуна сделал его султаном. Подмена произошла в момент, когда толпа придворных качала султана, славя его добродетели. И вот подкинули они султана, а поймали обратно – колдуна. Секундное замешательство – и все дружно, как ни в чем ни бывало, продолжают качать нового повелителя, заменив в своих славословиях только имя.

Nikolavna - offline Nikolavna
28-02-2004 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Король умер - да здравствует король!" Так всегда было.

Andrew - offline Andrew
28-02-2004 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое интересное, но мне кажется сейчас эта начавшаяся шумиха вокруг "бойкота выборов" инсценирована штабом Путина.
Если человек придет на выборы и проголосует за другого кандидата или против всех, то он сыграет на руку Путину, помогая тем самым преодолеть барьер 50%.
Противно когда меня считают каким то быдлом, подсовывая какую-то марионетку.
Нет кандидатов? Если вы не знаете их, это не означает что их нет.

Highland Police - offline Highland Police
28-02-2004 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



короче, если будет бойкот выборов, то по закону Путин потеряет право баллотироваться на перевыборах. Тогда ФС или ЦИК должны будут в течение пары неделю назначить дату перевыборов. Поскольку и там, и там сторонники Путина, то они воспользуются одной из статей (не помню уже номер), короче, они не назначат перевыборов. Тогда по закону будет введено ч\с или военное положение. Путин въедит в Кремль на танке =)

апокалиптичный прогноз невероятной развязки событий.

Ребят, мне Путин не мешает, хоть и не нравится. Давайте-ка сами научимся жить, не полагаясь на президентов, партии и т.п.

АНТИпутин - offline АНТИпутин
02-03-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Поскольку кандидатуры уже определены, то Хакамада. А так, возможно, Иваненко был бы хорошим вариантом.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

necros - offline necros
02-03-2004 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(* принюхиваюсь)

tarik - offline tarik
02-03-2004 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



necros - к хакамаде чтоли?

LazyFox - offline LazyFox
02-03-2004 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да с чего он будет, бойкот этот?
Ну стало многим сторонникам правых плевать на эти выборы после результатов думских, но их, этих сторонников, совсем немного..
Ну подумают некоторые сторонники "отца родного" Путина, что теперь-то он точно победит (че уж там, вон, и правительство меняет, словно уже выборы прошли ), и заленятся ходить.
Ну часть заленившихся попугают страшилками типа "бойкота", и они таки соберутся..
Но правильные цифры все равно будут получены, не пужайтесь, Вешняков еще ни разу не посчитал неудовлетворительно

necros - offline necros
02-03-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВВП победит по-любому. Противники вы, сторонники ли. Мало нас тут, меняй мнение или нет. Основная масса избирателя - за Владимир Владимирыча.

и замечательно ;^D

Svartkladd - offline Svartkladd
02-03-2004 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



(зевая...) Чем дальше в лес, тем третий лишний (к чему это я...)
(зевая...) Ыыыы... нашли о чём говорить... Выберут Путина президентом - пусть будет хоть 100% неявка - всё равно выберут, не волнуйтесь
Выбрали ж уже с президентом Единую Россию, теперь с Единой Россией выберем президента
Кстати, интересно, в связи с сильным подъёмом патриотических чувств населения, переименуют ли Россию в Единую Россию

necros - offline necros
02-03-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Угу, а президента - в Единого, т.е. бога. Наделённого Единой Силой (как в "Колесо времени" Р.Джордана)

Saburo - offline Saburo
02-03-2004 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Ага. Великий Утес С Одной Ногой На Небе....

necros - offline necros
02-03-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А другой?

HellZadroth666 - offline HellZadroth666
02-03-2004 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



переименуют ли Россию в Единую Россию
А Питер в Путин

Men Ar - offline Men Ar
02-03-2004 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



necros ВВП победит по-любому. Противники вы, сторонники ли. Мало нас тут, меняй мнение или нет. Эт точно спорить глупо...
Основная масса избирателя - за Владимир Владимирыча. Я-б сказал - основная масса поголовья

Текущее время: 06:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru