Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » что с hdd?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ReQuil - offline ReQuil
Question13-12-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что с hdd?

Прошу помогите что сможете
Решил я раз со своим хардом к другу сходить, матрицы записать...записал. Хард мы подключали ровно 2 часа, но все попытки были тщетны, чего мы токо не делали: и местами меняли, и джамперы меняли местами(на слэйв не пахало)- всё никак! Точнее в биосе мой хард находился, а вот когда виндовс загружался(2к)- синий экран. Но это токо пол беды, фиг с ними, с матрицами, подумал я и пошёл домой... и тут началось. После того как я подключил хард, вин стал грузится 4 минуты!(ось 2к) Сначала я подумал что он завис, лого и шкала загрузки стоит и стоит, но потом оказалось я ошибся. Пофиг, не вопрос- сносим виндовс. Переустановил виндовс- тажа фигня, и чего я потом только не делал, и форматил, и на диагностику носил(сказали: хдд исправен, бэдов нету). Теперь если подключаю хард, его Вин видит только после запуски проги particion magic, обьяснять не буду для чего она- не маленькие. Вин установить на этот хдд уже тоже не удаётся(ХР не пробовал, только сейчас осинило) сначала копируются файлы, которые нужны для инсталяции, потом ребут, а потом пишет что нету харда....
Что это может быть? из-за чего? как исправить?
З.Ы флопика нету


__________________
Жестоко? - правда всегда такая....

BadMon - offline BadMon
Cool14-12-2003 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что это может быть?, у меня такая же беда была два раза:
первый раз мне FDISK помог, второй-оказалось, что у мя шлейф битый...

Demidrol - offline Demidrol
Talking15-12-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



!) и джамперы меняли местами а вот енто зря......
Варианты:
1) глубокое форматирование пробовал ? В центрах делают.
2) поврежден загрузочный сектор (пока к другу рубился)------FDISK ---- выход
3)второй-оказалось, что у мя шлейф битый...
4) Проверь IDI(вроде так) слот - не погнул ? (куда шлейф лезет)
5)maSTER hdd ДОЛЖЕН БЫТЬ НА idi 0 НА КОНЦЕ

надеюсь помог

ReQuil - offline ReQuil
24-12-2003 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FDISK это хорошо конечно же, но только что делать в нём надо?

BadMon - offline BadMon
Cool24-12-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ты создай загрузочную дискету в 98-м виндовсе и напиши в командной строке: fdisk
дальше всё будет на русском языке...
А нуна тебе убить все логические разделы и создать их заново...

Текущее время: 23:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru