Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Экономика Морроу. Старая тема на новый манер.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DiG - offline DiG
Unhappy10-02-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Экономика Морроу. Старая тема на новый манер.

Вот сколько я не сидел здесь и ни читал здесь постов о финансовой стороне Морроу, так и не понял, зачем разработчики усложнили этот вопрос. Сами посудите. Есть вещи ценою в 4 нуля, а продавцов с таким запасом денег - нет! Вопрос, что делать с найденными (или заработанными) вещами? Как их продать?

Пока существует только три известных мне варианта:
1. Самый простой. Поставить очередной плагин.
2. Бартер. Кидаешь одну вещь, берешь кучу других. Но по более низкой и продаваемой цене. А потом носищься среди магазинов и продаешь все это нафиг.
3. При очередном рейде в какие-нибудь даэдрические руины, постарайтесь найти себе только то, что необходимо. Остальное добро можете смело оставить на месте.

Есть другие мнения? Буду рад любым вариантам.


__________________
----------------------------------
Where shadows ends,
The hunt is begin.

Аауи - offline Аауи
10-02-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Очень странно, что сам Фир, мегаколлекционер, их не покупает.

А так - когда я только начинал, я продавал все Криперу. Но потом решил, что это по-читерски и начал продавать мастеру-торговцу племени эшлендеров.

В этом мире много непродуманных вещей, и это одна из них, так что лучше - поставить очередной плагин.

SerKOS - offline SerKOS
10-02-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



DiG
В Морре и без этого бабла полно, особенно на старших уровнях, когда начинаешь по всяким развалинам да томбам бегать. Денег заиметь кучу не проблема. А представь, если б ещё можно было вагонами, да за баснословные деньги продавать дорогой хлам? Балансом Морр итак не славится.
Может быть разработчики таким образом решили немного ограничить финансовые возможности Нереварина и поумерить его олигархические амбиции.

Изменено: SerKOS, 11-02-2004 в 06:07

DiG - offline DiG
11-02-2004 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS
Да я что. Я и потерпеть могу. Вот только тот самый дорогой хлам на дороге бросать жалко. А девать некуда.

KotGamer - offline KotGamer
11-02-2004 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
А зачем бросать? Поставь домик, или займи чей нибудь. Купи манекенов и одевай их красиво.Разложи оружие и артефакты по полочкам. И живи в роскоши и блеске!

SerKOS - offline SerKOS
11-02-2004 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



DiG
А ты не накапливай хлам. Сам сказал - берёшь из набегов только самое необходимое и интересное. А для артефактов и примечательных вещей, которые бросить жалко, можно у себя музей сообразить, там и раскладывать.
И поставь аддон Трибунал, там у торговцев денег побольше водится.

DiG - offline DiG
11-02-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KotGamer, SerKOS - уважаемые.
Так то оно так, да вот не адача. Хочу себе плюшку, с долгим эффектом и большой вместительностью. Со вторым понятно. Чем больше душенька и предмет, тем плюшка вместительнее буде. А вот со временем косяк. Я выкручиваю ползунок по полной, а оно мне цену аж в шесть нулей гнет.
Где же мне, простому полубогу (Нериварину) такие бабки взять. Вот и приходиться по всяким даэдрическим развалинам шастать, да зечистки проводить. А потом все это барохло на мелочь разменивать.
Обидно, как-то!

Neocron - offline Neocron
11-02-2004 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Архивариус Тамриэля



Ты имеешь в виду констант эффект сделать? Тогда это надо не ползунок кретить, то а поставить "галочку" специальную.

SerKOS - offline SerKOS
11-02-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



DiG
Шесть нулей ты конечно загнул, тем более ползунок на полную шкалу выставлять смысла нет- выше емкости предмета не засунешь закл, а констант эффект много занимает, в том числе и денег. Но не миллионы, а десятки тысяч, скорее. Деньги потом обратно можешь вернуть. Зачаровал вещь, потом торгуй с этим энчатером. У него твои деньги и много. Вот и продавай ему свой дорогостоящий хлам.

DiG - offline DiG
11-02-2004 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Neocron, не. Мне и веменного хватит. А бегунок выкрутить можно! Были бы бабки.

SerKOS, ага. Вот и выходит круговорот г... денег в природе. Вот только когда напихаешь этому энчатеру всякого добра навалом, потом скролы или финтефлюшки покупать не удобно, т.к. он мои вещи не продает, а просто копит. Как сундук, только с эльфийскими ушками!

Nimlot[LV] Imperial - offline Nimlot[LV] Imperial
11-02-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ну. Я ставлю плагин и проблем не испытываю. А насчет денег на старших уровнях чистая правда. Даедрики всё-равно можено только найти, поушены не нужны нафиг (энчант рулит). Деньги только на скупку заклинаний и поездки. Хотя если куда-нибудь засунуть левитацию +100 то и это не нужно. Особенно с Слепыми Бутсами. %)


__________________
BCEM CnATb!

DiG - offline DiG
17-02-2004 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы не создавать лишних тем, задам вопрос здесь. Тем более, что он как раз в тему!

Ищу мод, увеличивающий запасы денег у торговцев! Где взять?

В теме про моды есть ссылки, но они уже пустые. А на знаменитом и "распальцованом" FullRest'е ничего подобного нет!

Заранее благодарю.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
17-02-2004 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ищу мод, увеличивающий запасы денег у торговцев! Где взять?
ну если уж хочешь читить - нафига тебе для этого мод? добавь денег с консоли и успокойся...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
17-02-2004 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DiG
не. Мне и веменного хватит. А бегунок выкрутить можно! Были бы бабки.
кроме бабок нужна емкость предмета, а она в игре сильно ограничена.
хорошего спелла в амулет помещается 3 секунды...
при хорошем скилле мерканта _любой_ энчант амулета стоит менее 15к - а столько собирается за один круг по базару.

DiG - offline DiG
17-02-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Да не хочу я читирить. Если ты считаешь небольшой апгрейд торговцам читом, то что уж тут говорить о других модах...
Зря ты так. Просто весчи жалко (*во мне говорит природная алчность!*)

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
18-02-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да не хочу я читирить.
так не чить, никакой необходимость в этом нет. нафига тебе чего-то продавать по этим нереальным ценам?

Если ты считаешь небольшой апгрейд торговцам читом,
так он им и является.
торговцы Морнхольда и так имеют кассу по 10к, и небольшое (в 2-3 раза) увеличение кассы у торговцев острова тебя не спасёт,
а большое - однозначно чит. потому как сюжетного обоснования кассе торговца в 100к+ придумать не получится.

Просто весчи жалко (*во мне говорит природная алчность!*)
так отдай весь мусор за 700-800 монет одному любому торговцу и больше не подбирай

MonsterWheel - offline MonsterWheel
19-02-2004 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Логичнее было бы сделать лавку наподобие Морнхолдовского музея, только чтобы принимала все. И чтобы вещи оценивались и деньги за них отдавались по частям, например сначала 10000, а остальные через некоторое время, в зависимости от цены вещи.

DiG - offline DiG
19-02-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
торговцы Морнхольда и так имеют кассу по 10к, и небольшое (в 2-3 раза) увеличение кассы у торговцев острова тебя не спасёт
Про Трибунал никто и не говорит. А вот небольшое величение мне бы помогло. Сам посуди, продавать весч с оценко 10000 например за 1000, может и не жалко, но ОЧЕНЬ неудобно. Лично я устаю держать кнопу мыши на уменьшения цены, до возможностей торговца.

MonsterWheel
Вот ты мне поясни, как участнику (герою) игры. Нафига такой геморой с частями?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
19-02-2004 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



DiG
Поставь Трибунал - там сделана возможность одним тыком предложить торговцу взять шмотку за столько денег, сколько у него есть.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
19-02-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DiG
Про Трибунал никто и не говорит.
а зачем играть без него через год+ после его выхода? это же не только немного новых территорий, но и заметные поправки геймплея.

Сам посуди, продавать весч с оценко 10000 например за 1000, может и не жалко, но ОЧЕНЬ неудобно.
да пофигу какая там оценка. нефиг недостатки допотопных версий затыкать кривыми модами. неправильно это.

Вот ты мне поясни, как участнику (герою) игры. Нафига такой геморой с частями?
давай я обьясню? ролеплей это. не может быть продавца, у которого товаров на прилавке на 10к, а в кассе 100к.
и торговца с ежедневной кассой 100к без роты дееспособной охраны быть не может - это запредельные деньги для сюжета Морровинда.

наиболее ролеплейное решение проблемы несоответствия денег у торговцев в пределах возможностей модов -
это снижение всех цен на неуникальный эбонит/даэдрик в 10/100 раз, и цен на камешки с душами раз в 10-20 раз.
еще бы обнулить цену самодельной алхимии - и торговый дисбаланс можно считать выправленным

MonsterWheel - offline MonsterWheel
19-02-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
Вот ты мне поясни, как участнику (герою) игры. Нафига такой геморой с частями?
Ну я тут еще подумал, надо сделать чтобы в конторе деньги обновлялись не каждый день до максимума, а на некоторую цифру, и если них есть вся сумма, то ее отдают сразу, а иначе получай первый взнос и иди гуляй пока не наберется полная сумма.

DiG - offline DiG
20-02-2004 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Милая, добрая и заботливая Melenis the Haarvenu. На этот счет смотри мой ответ Wolf The Gray.

Wolf The Gray, уважаемый.
а зачем играть без него через год+ после его выхода?
Отвечаю. Затем, что "вначале было слово", а уже потом "и сотворил Бог Землю". Если не понимаете, то переведу. Делать из Морроу лепнину еще в самом начале я право не хочу. К тому же, меня в Морроу и так "птички" (скальные наездники) закалебали, а как Трибунал сверху налепишь, так к ним ("птичкам"), еще и члены гильдии Черная что-то там присоединяются. Поверьте, в самом начале игры, да и в процессе, это как-то... не с руки.

нефиг недостатки допотопных версий затыкать кривыми модами. неправильно это.
По мне, и да, и нет. Про кривые моды никто речи и не ведет. А вот парочку, другую, поставить стоит. К таким можно отнести Nature Body (если я правильно помню). Куда приятнее придти в Суран, в Дом Земных Блаженств и увидеть "реальное" блаженство, нежли чем любоваться на непонятно что!

ролеплей это
Понял, вопросов больше нет. Признаю свою вину. Меру, степень, глубину.

MonsterWheel
Буду только рад, если потом со мной этим квестом поделишься.

0348302 - offline 0348302
21-02-2004 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем вообще в этой игре деньги? Все можно сделать самому.
А то чего самому не сделать не продается.

Текущее время: 23:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru