Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » GP4 - THE BEST!...?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Bris - offline Bris
12-05-2003 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. Взаимосвязь трасс и физики неоднозначная. Простой гипертрофированный пример - слишком плохое торможение и невероятно быстрый разгон. В сумме получится нужное время. Не надо цепляться к примеру. Он "с потолка" придуман только в качестве примера.

Не согласен, трасс то много, а физика одна и та же! Тогда в твоём примере разница на круге будет разная всегда, в общем-то в ф1 2002 так и есть

VIP - offline VIP
12-05-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bris

Это:
В Nascar 2003, во-первых если неправильно заехать в боксы, то тебя не обслужат, пока точно не заедешь в нужное место, и допустим если слишком близко подъехать к огораживающей стенке, то тебе смогут сменить колеса только с одной стороны, так как с другой механикам недостаточно места. Само собой, что все это сопровождается комментариями по радио...
В GP4, на "затягивание" в боксы, на фоне таких возможностей, просто грустно смотреть.


привел как пример, нормальной реализации работы механиков, в отличие от того, что сделано в GP4. Я не сравнивал с F1 2002, так как если такие вещи делают в каком либо симе, то в игре Тне best, наличие нечто подобного, само собой разумеющийся факт.
Скажем, что это была критика GP4, с примером как нужно делать...

Tsar - offline Tsar
12-05-2003 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Bris
В Ф-1 счет идет на секунды и не надо так усреднять. Соотношение прямых и поворотов везде разное и повороты разные. И разница во времени будет разная. И пример мой просил не трогать

Bris - offline Bris
12-05-2003 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, давно хотел узнать, мне непонятно почему тут все так любят поделки ЕА? ЕА - это чисто коммерческая контора, направленная на получение прибыли, и она всегда делает достаточно попсовые игры, рассчитаные на большую аудиторию. ИМХО эту фирму просто некорректно сравнивать с Папирусом и тем же Граммондом, откуда такой фанатизм, если не секрет?

Tsar - offline Tsar
12-05-2003 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Bris
Тут мало кто любит поделки от ЕА.
Тут "Симуляторы делает Папирус. Все остальное - подделка"

Bris - offline Bris
12-05-2003 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP ну если стебаться, так стебаться. Подними глаза, ты в каком форуме сидишь сейчас?
Рискну предположить что в ИЛ-2 аэродинамика проработана лучше чем в Наскаре, и что дальше? Будем спорить?

Tsar дык и я грю что разная

Тут мало кто любит поделки от ЕА.
Угу, только слишком многие тут с пеной у рта пытаются доказать что они лучшие в своём классе, к чему тогда это всё?

ладно ребят, с вами очень весело, но пойду ка я спать, ещё увидимся

Tsar - offline Tsar
12-05-2003 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Bris
Рискну предположить что в ИЛ-2 аэродинамика проработана лучше чем в Наскаре, и что дальше? Будем спорить?
Ну нафига глупости говорить?

Угу, только слишком многие тут с пеной у рта пытаются доказать что они лучшие в своём классе, к чему тогда это всё
Я тебе уже говорил - отсекай сразу малолеток-дебилов и не спорь с ними. И тем более - не провоцируй и не уподобляйся.

дык и я грю что разная
Разная. А какой ей еще быть? Если ни в Ф1 2002, н в ГПх ни физика ни трассы не без изъянов.

VIP - offline VIP
12-05-2003 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bris
i]VIP ну если стебаться, так стебаться. Подними глаза, ты в каком форуме сидишь сейчас?
Рискну предположить что в ИЛ-2 аэродинамика проработана лучше чем в Наскаре, и что дальше? Будем спорить?[/i]
Какое это имеет отношение, к приведенному мной примеру, НОРМАЛЬНОЙ реализации пит-стопа?

Кстати, давно хотел узнать, мне непонятно почему тут все так любят поделки ЕА?

Если речь идет о F1 2002, то во первых эту игру делала ISI, а EA просто издатель, во вторых здесь давно уже никто не гоняет ни в F1 2002 ни тем более GP4. Детский сад все это, так начальный путь к правильным симуляторам, которые, как заметил Tsar, делают только в Папурис

И вот что, разводить спор GP4&F1 2002 не имеет никакого смысла, так как обе игры имеют свои преимущества и недостатки, столько раз уже изложенные на различных форумах... На вопрос, поставленный в названии темы, приведено уже в этой ветке достаточно доводов, что бы вывести вердикт, что GP4 далеко не "The Best". Вы с этим не согласны? Ok, наслаждайтесь этой игрушкой, пока не появится необходимость в чем то более сложном и правильном, с точки зрения симуляции спортивного болида.

А если внимательно просмотрите все написанные "мессаги", со стороны "камрадовцев", то отчетливо видно, что диалоги ведутся только с целью "открыть глаза заблудшим", а не с целью выяснить на сколько хорошая игра GP4.
Здесь по большей части собираются сим-рейсеры, для которых предмет обсуждения совершенно не интересен...

Тарантул - offline Тарантул
13-05-2003 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор




- В ГП4 физика лучше, чем у других!
- Чем она лучше?
- Чем у других!

В ГП4 физика ровно такая, какая нужна в ГП4, чтобы добиться компромисса управляемости между клавой и рулём. В других играх этого нет, в Ф2002 всё заточено под руль, но всё же там остаётся достаточная свобода выбора при настройке управления с клавиатуры. Неужели кому-то действительно нравится, когда при игре на клаве болид сам поворачивает, сам заезжает в пит с пит-лейна и т.д.?
Я считаю, что это не заточка под клаву, это подмена понятий. На клаве в нормальный сим по определению должно играть сложнее, чем на руле, а не легче! Точно так же я на клаве бил свои рулевые рекорды в CMR2, это нонсенс! Когда дискретность управления хорошо сочетается с дискретностью физики - это не плюс. Это что касается распространённого мнения "ГП4 - для народа, а не для рулистов" с которым я абсолютно не согласен.

Что касается руля, то тут дело выглядит получше, хотя косяки, естественно, есть. Я хотел бы остановиться на том, что уже упоминали - что физика серии ГП меняется. Да, не спорю, в ГП3 был сделан ряд неплохих улучшений. В ГП32к были фактически "убраны" бордюры -> ИМХО явный минус.
И что же видим в ГП4?

1 и основное: ТОРМОЖЕНИЕ. Вот не пойму, какого чёрта надо было убрать возможность блокировать колёса? Вернее, их можно заблокировать. Если пересесть с НФС1. Но вся борьба на торможениях ушла нахрен и без возврата.

2. Лаунч-контроль. Это что, издевательство?
3. Бордюры теперь вообще превратились в ровный абразивный асфальтик, судя по поведению, ездить даже без ТК стало гораздо легче и т.д.

Вот не пойму я этой опопселости. Кто там что говорил о EA и любителях зашибить деньгу? А здесь что, для хардкорных игроков всё это введено, что ли?
ГП2 был прорывом своего времени. ГП3 и ГП32к был тоже небольшим шажочком вперёд, правда с оступкой посреди шага Но что такое ГП4? Шаг назад. Да, графика хороша, но какой ценой? И что это за принудительное выставление ФПС, что это за извращение?

Нет, мне ГП4 не понравилась. Я понимаю, что народные умельцы уже и физику прежнюю вернули, и разные мощности для разных болидов ставят (о чудо!) и drive-through, но я так понял, тут спор принципов. Так вот, та ГП4, в которую играют большинство народа - это уже не Краммонд! Это Рене Смит, Ральф Хаммерих и десятки других людей, которые работают от души, а не от коньюнктуры.

Адью.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-05-2003 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



. Про питы, плавали знаем, но что за Х творится в "вашем ненаглядном Ф1", да ничего хорошего, там не просто рельсы, там ждаже рулём не дают крутить в боксах, кто тут говорил про реализм?

Бред, в F1 200x ты вообще сам ездишь в боксах, как хочешь.

Выводы: поскольку поклонники F1 2002 утвеждают что трассы смоделированы безупречно следовательно

Ну не знаю, на этом форуме все всегда соглашались с тем, что трассы в GP4 сделаны точнее, чем в F1 2002. Так что откуда ты такоё взял?

PS: Если это говорили не мы, то как аргумент не считается, мы не в ответе за чужие слова.

Freddie по поводу ТОСА готов поспорить что там не всё так однозначно. Есть мнения авторитетных людей, что физика там получше чем в gtr2002, впрочем это уже выходит за рамки данного топика...

Не надо быть большим специалистом, чтобы понять, что физика в TOCA'e до предела аркадна. Просто сам попробуй и поймешь.

ЕА - это чисто коммерческая контора

Как и Papy, как и Краммонд.

мне непонятно почему тут все так любят поделки ЕА

За всех ответить не могу, скажу за себя. Потому чтов сфере реализации современной (!) Ф1 я считаю их физику лучшей. Но это не значит, что она меня во всем устраивает.

Рискну предположить что в ИЛ-2 аэродинамика проработана лучше чем в Наскаре, и что дальше? Будем спорить?

Не находишь, что жанр разный?

Freddie - offline Freddie
13-05-2003 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bris Freddie по поводу ТОСА готов поспорить что там не всё так однозначно. Есть мнения авторитетных людей, что физика там получше чем в gtr2002, впрочем это уже выходит за рамки данного топика...

МУАХАХАХАХХАХАХА!!! Анекдот года!

Кодмастерс очень глупо сделали, что вставили в свою гаму машинки НАСКАР (серия "All American Stars"). Потому как берем ToCA Race Driver и сравниваем его с NASCAR Racing 2003. И сразу понимаем, где физика автомобиля, а где говно на палке и НЛО. И тут дешевые отмазки про то, что "дорожная машина и БОЛИД Ф1 - ВЕЩИ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ" уже не пройдут. (Хотя нет, есть отмазка на то, что это только "для нелюбимых англичанами американских машин" такую физику сделали, а все остальное ездит шоколадно. ) Если у Формулы еще можно сделать скидку на развитые антикрылья и электронику, то спорткар ничем принципиально не отличается от обычной машины, только величинами (например жесткость подвсески, мощность мотора и т.д.). Даже коробка полуавтомат есть далеко не на всех. А на обычной машине я зимой и летом езжу уже 5 лет, и не надо мне рассказывать сказки про то, как она себя должна вести на предельных режимах. Неважно, что например "Самара" и гоночный SAAB 9.5 могут пройти один и тот же поворот на очень разной скорости, главное, что и та и другая машина на предельной для нее скорости будут демонстрировать сходные, хотя и разные по величине, реакции, которые вытекают из общих для обеих машин законов физики. И вообще, чтобы понять какую Кодмастерс "кисть дает"(с), можно просто взять CMR2 и попытаться среди бонусных машинок "на ощупь" узнать, какой привод у каждой из них.

У нас эта игра была достаточно обсосана и все душераздирающие подробности можно прочесть вот тут http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=48076

Изменено: Freddie, 13-05-2003 в 12:33

Freddie - offline Freddie
13-05-2003 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bris в) по поводу скриптов, на нашем форуме описан эксперимент когда в ф1 2002 машину крутило при прямолинейном движении на скорости 40Км/ч, при заезде на гравий. Это ли не скрипт? В ГП4 таких косяков пока не встречал, жду примеров! (кстати езда по этому самому гравию/траве в Ф1 проработана похуже чем в серии Граммонда, ИМХО, иногда ездишь просто как по асфальту)

Ну тут все зависит от того, что человек делал на этих самых 40 км/ч... может он на гашетку давил со всей дури... не знаю. Если можно, ссылочку бы... Но вряд ли это какой-то скрипт. Вполне может быть баг с каким-нибудь параметром в terrain.ini.

А вот про настоящие скрипты можно прочесть у нас в обсуждении GP4. Chp там очень популярно все распиал. От себя могу привести такой пример, который в свое время меня привел в состояние легкого шока. Когда машину начинает заносить, вытащить ее рулем у меня не получилось ни разу. Зато при нажатии в момент начала заноса на тормоз, машина прекрасно выравнивается. Вопреки абсолютно всем законам физики. Для особо непонятливых разжевываю.

Если у машины понесло заднюю ось, это значит, что вся сцепная способность резины исчерпана. При торможении задняя ось разгружается, что приводит к снижению сцепного потенциала задних колес. Кроме того, торможение в добавок к поперечной нагрузке на задние колеса (которая, как мы помним, уже превысила сцепные способности резины) добавляет продольную нагрузку. В результате на нормальной машине такие действия приведут к увеличению скорости развития заноса и полному выходу машины из-под контроля.

Что характерно, в GP4 когда машина уже крутится, никакие действия органами управления не способны изменить характер ее движения. Вот это и называется "скрипты", когда при выполнении условия А срабатывает скрипт:
"Если А, то крутить машину N секунд, либо до тех пор, пока не будет нажата кнопка Б."
Это вместо того, чтобы рассчитывать занос по тем же диффурам, по которым рассчитывается и прямолинейное движение. Если математическая модель сделана честно, то для нее должно быть фиолетово, каким боком движется машина в данный момент времени.

Кстати, я тут недавно начал обкатывать NASCAR Heat (между прочим, тоже издавался Hasbro/Infogames) и разные моды для него. Так это просто идеальный симулятор для демонстрации различий физики а-ля Краммонд и физики нормального автомобиля. Просто в настройке сложности ставим "Normal" и получается вылитый GP4: те же рельсы, супертормоза от Гарри Поттера и прочие характерные атрибуты. После чего переключаем сложность на "Hardcore" и получаем нечто отдаленно напоминающее NASCAR Racing 4, хоть и немного недотягивающее до него. Правда есть моменты, где эта игруха выглядит для своего времени очень прогрессивно. Вот что говорит chp: "Заехал в питы а там уже в 2000 году 3д челы!! В первом папайруском (после гпл) вроде не сразу появились.. Ну а Граммонд как гнал пургу что 3д челы убьют всю игру... тормозами.. мол или челы или реальная езда (почти буквально) ))) так видимо и гнал еслиб симерджи ему графику с людьми не нарисовали "

Konstantin Kistion - offline Konstantin Kistion
13-05-2003 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
===
А если внимательно просмотрите все написанные "мессаги", со стороны "камрадовцев", то отчетливо видно, что диалоги ведутся только с целью "открыть глаза заблудшим", а не с целью выяснить на сколько хорошая игра GP4.
Здесь по большей части собираются сим-рейсеры, для которых предмет обсуждения совершенно не интересен...
===

Поясняю ситуацию...
В наш форум пришел ваш человек и начал откровенно хамить и вести разговор путем постов чужих высказываний о ГП4 сомнительного содержания. На вопрос откуда он и где можно утвердить обратное, он указал этот форум. Отсюда и такое отношение...
А на самом деле все это субъективизм, кому что больше нравиться, тот в то гонять и будет...
Мне больше по душе оффлайн и реальная Ф1, поэтому выбор и ГП4. Кому-то больше онлайн и пофиг какие гонки, кому-то третье. А гонять в несколько симуляторов просто физически нет ни времени ни желания...

Тарантул - offline Тарантул
13-05-2003 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я догадываюсь, что это был за человек

Dewrat - offline Dewrat
13-05-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Это был я...

Konstantin Kistion
В наш форум пришел ваш человек и начал откровенно хамить и вести разговор путем постов чужих высказываний о ГП4 сомнительного содержания
М-дя. Врать не надоело? Во-первых, я никому не хамил. Хамили мне, причём в больших количествах и без повода, в то время как я разговаривал корректно и даже чересчур интеллигентно. На первых порах. Но увидев, как ко мне относятся, и я стал отвечать примерно в таком же духе. Так что довольно пустых обвинений!
И с чего это высказывания с других форумов "сомнительного содержания"? Я их брал с нейтрального форума, причём похвал на нём в адрес ГП4 было явно меньше.

А на самом деле все это субъективизм, кому что больше нравиться, тот в то гонять и будет...
Вот и хватит спорить! Собирая с форумов отзывы об игре, я вижу прямо противополжые мнения по абсолютно всем аспектам игры, так что пусть любители GP4 играют в GP4, любители F1-2002 играют в F1-2002, а любители GPL - в GPL. Только прошу воздерживаться от явных и косвенных наездов на поклонников другой игры. Это только на ваш, зачастую очень субъективный взгляд, ваш любимый сим - действительно лучший, а потому подкалывать других фразочками вроде "Мне больше по душе... ...реальная Ф1, поэтому выбор и ГП4" НЕ НАДО!!! Это просто очередная попытка утвердить свой сим в качестве самого лучшего, вот...

Jazz - offline Jazz
13-05-2003 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



а потому подкалывать других фразочками вроде "Мне больше по душе... ...реальная Ф1, поэтому выбор и ГП4" НЕ НАДО!!!

Вот здесь согласен. А вообще, не много не правильно писать, что на этом форуме не уважают ГП4. Здесь уважают любые игры, просто так сложилось, что большинство из здесь присутствующих прошли все линейки Ф1 симов и в данный момент остановились на Papy. Любые обсуждения(в том числе и ГП4) только приветствуются. Мы в конце концов заняты одним делом - любовью к ф1 в частности и гонкам вообще. Нас больше обьедияняет, чем разделяет. И давайте уважать вкусы других людей.Что-то ударился я в оффтоп, так что заканчиваю

bigol - offline bigol
13-05-2003 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Konstantin Kistion
Поясняю ситуацию...
В наш форум пришел ваш человек и начал откровенно хамить и вести разговор путем постов чужих высказываний о ГП4 сомнительного содержания. На вопрос откуда он и где можно утвердить обратное, он указал этот форум. Отсюда и такое отношение...

Любой желающий может сходить на ваш форум и убедиться что хамили как раз вы, причем не какие-то залетный гости форума а "директорат". Мне, впервые попавшему на ваш сайт и форум, бросилось в глаза как раз это. Прикольно что благодаря странному опросу "какой симулятор лучший?" /давайте спросим в курятнике какая птица самая красивая?/ я в итоге поимел GPL и теперь просто балдею !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но гоняться в своей лиге f1 2002 пока не брошу, тем более честно вам говорю, одно другому даже помогает. Т.е. после f1 2002 GPL не показалась мне чем-то очень уж сложным и непривычным, в свою очередь езда в GPL помогает больше "дорожить" оптимальной траекторией прохождения трассы.

Tsar - offline Tsar
14-05-2003 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Konstantin Kistion
Ты не прав. Dew с вами корректно общался. И только после многочисленных и, мягко говоря, некорректных и грубых ваших высказываний в его адрес начал отвечать.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-05-2003 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Народ, давайте здесь не будем спорить кто первый начал хамить на "каком-то там форуме". Никому это не надо, всё равно ведь.

Кстати, давно заметил. Обычно любители GPx всегда очень резко отзываются о других симах современной Ф1, тогда как поклонники F1 200x более лояльны, и могут замечать хорошее и в других играх.

Freddie - offline Freddie
14-05-2003 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Вы поглядите на нашего жениха Телеграфа Телеграфовича!"(с)

Копирую сюда с www.grandprixgames.ru , бо чуствую, что потрут там...

Jinson
NecroSavanT, ты сам то во что гоняешь и какие достижения?
Сим-сим - откройся!

Freddie
Г-н Президент,
1) идем вот сюда http://www.findthelimit.com/gtr2002...nk.php?show=all и смотрим под №24 (на момент написания данного сообщения). Это, между прочим, мировой рейтинг.
2) Перестаем пускать сопли пузырями.

Jinson
Да срал я на этот рейтинг! Я принимаю только достижения в нашем чемпионате! Без обид!

2) Перестаем пускать сопли пузырями.
Ну вот и переставайте батенька, а то уже весь форум измазали

Freddie
МУАХАХАХАХАХА!!! Вот оно лицо настоящего фаната краммондовской серии. "Кроме нашего чемпионата гонок в мире не существует. А раз так, то мы единственные гонщики в мире."

Ну вот и переставайте батенька, а то уже весь форум измазали
Сынок, он у вас и так уже весь измазан по самое некуда. И не только соплями.
Жалко вас... По-человечески...

Тарантул - offline Тарантул
14-05-2003 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



имхо, тему можно закрывать...

Dewrat - offline Dewrat
14-05-2003 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Кстати, давно заметил. Обычно любители GPx всегда очень резко отзываются о других симах современной Ф1, тогда как поклонники F1 200x более лояльны, и могут замечать хорошее и в других играх.

Совершенно верно!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
15-05-2003 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Хех, вот еще тоже смешно. О TeamRedline. С того же форума.

e f r [8] o r

ну посмотрел.. ну и что.... собрать щас толпу людей, лучших из каждого сима и сделать команду.. и тогда они станут командой № XXXXXXXXXX в мире.
я не думаю, что они выступают так с самого начала образования команды. Да еще небось и денег поднимают, что кстати неплохо. Они может и живут только на деньги, заработанные гонками.
А результат приходит только долгой дрочки трассы. Ни больше ни меньше. А если в сетупах шарить, то вообще типа круто и все такое. Так что в течение месяца можно придрочиться и порвать вот этого парнишу Greger Huttu. Дерзайте


Кроме того, они уверены, что EA платит деньги Team Redline, за то что они ездят в F1 200x и GTRacing. А вот Microprose им не платит, поэтому Хутту и прочие в GPx не гоняют. Хи-хи.

Jazz - offline Jazz
15-05-2003 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А вы удивляетесь почему в России слабо развит сим-рейсинг. Вот и ответ.

Dewrat - offline Dewrat
15-05-2003 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Мдя-я-я...

Текущее время: 11:14 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru