Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Мы в полуфинале!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-06-2008 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы в полуфинале!!!

Всех поздравляю!!! Как мы "оранжистов", а???! А-АААААААААА!!!!


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-06-2008 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы?


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-06-2008 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Наша сборная. Устойчивое выражение. Что не так?


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Крэйн - offline Крэйн
22-06-2008 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ваша сборная?
А ЗВ тут причем?
(а ребяты молодцы!!! Честь им и хвала)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-06-2008 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

"Наша сборная" - это наша сборная.
А использование местоимения первого лица подразумевает личное участие в достижении цели процесса. Распитие пива на диване таковым однозначно не является.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
22-06-2008 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Слушай, не цепляйся к словам. Я, МП, налоги плачу. Это тоже участие.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Gordairoge - offline Gordairoge
Angry22-06-2008 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поскольку целая орда непонятных товарищей непонятной вменяемости пол ночи орала, гудела и запускала ракеты у меня под окнами, позволю себе высказаться. Итак:
Во-первых: тему надо было называть "Они в полуфинале", ибо ни мы, как фаната ЗВ, ни мы, как россияне, не очень-то в полуфинале. В полуфинале группа из 11-и человек во главе с магистром тренером.
Во-вторых: лично я не вижу ни малейшего повода для радости от того, что кто-то там где-то, ибо реальных плодов от этого не очень-то и много. Даже победа сборной в чём угодно не является поводом для сколько-нибудь заметной радости. Да, 11 товарищей запинали энное количество раз мячик в ворота другим 11-и товарищам, но что реально произошло? Россия за победу сборной не получает никаких территориальных, экономических или иных выгод, отношение к России на политической арене ни коим образом не меняется.
Победа сборной также никоим образом не сказывается на внутренней жизни страны, уровень жизни не поднимается, зарплаты от этого не растут, налоги не снижаются, так любимая всеми инфляция не понижается, многие другие проблемы также не затрагиваются. В принципе, выгодой можно считать проведение игры на своей территории, ибо это влечёт денежный приток за счет приезда игроков и т.п., но в данном случае этого тоже нет.
Выгода видна только для производителей шарфиков(и иной символики), пива и, как выяснилось, пиротехники. Вот за этих товарищей я рад, пожалуй, поменьше чем за упомянутых выше 11-и во главе с тренером. Полезность их продукции не так уж очевидна, а идея строить экономическую мощь на первых двух стопах сомнительна. Нет, я не говорю что нельзя создать экономическую супердержаву только на продаже шарфиков и пива, "Лада рейсинг клуб" тому подтверждение(помнится игрушка собрала несметное количество денег, что при её качестве кажется просто невозможным), но насколько это разумно?
Единственный положительный момент победы – это то, что возможно повышение уровня заинтересованности футболом, что возможно повлечёт за собой некоторое оздоровление нации. Правда я очень сомневаюсь, что хоть один из тех кто буйствовал сегодня под окнами понимает это...
Итак, реальной выгоды, т.е. такой, которую можно хоть как-нибудь пощупать – нет.
Вопрос: так чему же радуемся-то?


Вместо постскриптума:
Лично мне думается что вся эта футбольная вакханалия была создана с целью куда-нибудь направить дурость людскую. Если людям нечего делать, они имеют тенденцию заниматься какой-нибудь ерундой, а если же их привлечь чем-нибудь, то свободного времени становится куда меньше, и, как следствие, меньше ерунды. Но корнями это всё явно уходит в психологию, дело тут наверное в том, что людям нравится чувствовать себя частью чего-то большого... или что-то в этом роде...

Scorpi - offline Scorpi
22-06-2008 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх ты. Явно виден уровень патриотизма, приблежающийся к нулю. Стыдно, товарищь, стыдно. На престиж державы, эти победы повлияют однозначно...Хотя бы на её спортивный престиж. Гордость должна быть, за спортивные победы своей страны. За победы России. Или ты живёшь по принцыпу, моя хата скраю, ничего не знаю. И думаешь только о какой то материальной выгоде? Вижу что так и думаешь.
Господи, первый раз вижу человека который несёт такую ересь, как ты. Ты ещё скажи что спорт, это направление людской дурости. Сообственно говоря ты уже сказал, из твоих слов это следует. Твой ответ. Ответ явно ограниченного человека. Очень ограниченного. Давненько я не читал такой чуши.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-06-2008 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpi

Это не спорт. Это болельщики, которые, как из этого слова и вытекает, болеют. Полтора литра пива хватит на оба периода, как учит нас реклама.

Разумеется, своя польза от футбольной истерии есть, поскольку дает множеству ничтожных людишек путь оправдать свое никчемное существование квази-принадлежностью к успешной группе - в данном случае, к футбольной команде.
Поскольку в отсутствии искуственных заменителей таким прибежищем остается только разрушительный для страны нацизм, я вполне понимаю государственную поддержку болельщицкого "спорта".


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Scorpi - offline Scorpi
22-06-2008 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо. Пусть даже и так. Но почему бы и нет? Я вот, никогда не относил себя к рьяным болельщикам. И футбол смотрю очень редко. Но тут я смотрел, и радовался. Радовался за победу России. И гордился нашими футболистами. Какой же спорт без болельщиков, и без патриотизма? Называть всех болельщиков ничтожными людьми крайне не разумна. Выходит, что все люди на Земле ничтожные. К примеру, в России прорыв в науке, в области космоса. Офигенный, конкретный прорыв. Об этом весь мир говорит. Ты не будешь радоваться, и не будешь гордиться(ведь ты никакого отношения к этому прорыву не имеешь, и ничего тебе с этого прорыва не будет)? Какой же ты патриот тогда? Или для тебя слово патриот, синоним слова ничтожный человек? Я ведь говорю не в контексте фашизма, и ультра, я имею в виду здравый патриотизм, и гордость за свою страну.

Изменено: Scorpi, 22-06-2008 в 18:17

Roan Fel - offline Roan Fel
22-06-2008 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне как гражданину России, ОЧЕНЬ жаль таких "любителей" как некоторые здесь присутствующие. Для вас победа России где либо должна приносить прибыль, или территории?
Еще мне очень жать тех кто сегодня написал на некоторых спортивных форумах, что им в эту ночь нехватало автоматов, бейсбольных бит, и еще всякой .... чтобы утихомирить "футбольное быдло" на улицах своих городов, поселков, и деревень. Жаль господа, мне вас очень жаль.
А что касается выражения что мы простые фанаты футбола не можем говорить что ЭТО наша победа, и что МЫ к ней непричастны. Это бред.
Футболисты которые вчера выложились на все 200%, без нас бы ни чего не смогли бы сделать. НАША поддержка команды очень помогла. В этой великой победе для России, есть и наша частица. И немалая кстати частица.


__________________
Я никогда не ошибаюсь - я просто живу....

Scorpi - offline Scorpi
22-06-2008 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совершенно с тобой согласен. По настоящему здравые слова, здравого человека. Добавлю от себя только, что слово "любители", стоит поменять на слово "граждане, некоторые здесь присутствующие". Так вернее будет. Жалко таких людей.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-06-2008 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объявляю минуту молчания в связи с сакральной датой двадцать второе июня.



__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Rand - offline Rand
22-06-2008 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Да что вы тут распинаетесь. Камрады имеют полное право непонимать радости. Ну не интересуются футболом, да еще и спать не дают. И кузьмические высказывания высказывания здешних камрадом только прибавляют им висты.

Так вот блин ура-патриоты сбегающие только на победы. У сборной есть еще и поражения, и их гораздо больше. А к ним вы свою причастность не хотите ощутить? Глорихантеры, блин. Где вы все, когда сборная играет на полупустом стадионе? Когда игра не клеится и все хреново. Только сидеть и срать в камментах, а не на стадионе поддерживать команду в самых трудных положениях. Никогда не бросать её. Нет таких. Так что засуньте свою диванную поддержку и тихо радуйтесь а не разглагольствуйте о "вашей победе".

А недовольные крепитесь, возможно так еще 2 раза будет.

In Guus we trust


__________________
Sorry about your damn luck

Gordairoge - offline Gordairoge
Exclamation22-06-2008 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, победы страны - победами, но у некоторых людей ночами, к величайшему удивлению, есть такое странное, непонятное и нелогичное желание - как поспать. А неуважение простых и понятных всем желаний своих сограждан не очень-то смахивает на патриотизм.

Хотя бы на её спортивный престиж.
Спортивный престиж на хлеб не намажешь... Ещё раз подчёркиваю: Спортивный престиж не влияет на количество Грузинских провокаций, не влияет на желание некоторых личностей втянуть Украину в НАТО, не мешает окружать Россию радарами и противоракетами, собственно говоря, список можно продлить... а также мало влияет на уровень состояния и жизни граждан, мало влияет на состояние экономики и относительно влияет на здоровье нации(и ещё неизвестно в какую сторону).

Есть лишь военный престиж, который измеряется в количестве ядрёных и термоядрёных ракет и бомб, а также в сложном сочетании численности армии к её эффективности. Ну, на худой можно его измерить ещё в количестве танков и самолетов деленных на удвоенную площадь европы(чем этот коэффициент ближе к 1 тем лучше). Чем этот престиж выше, тем больше тебя любят все вокруг вне зависимости от вероисповедания, менталитета и схожести политических курсов.

Из военного престижа вытекает политический престиж, т.е. когда в ответ на грубость/дурость орды танков не вкатывают всё в грязь, небеса не закрывают бесчисленные эскадрильи самолетов и не множатся грибные заросли, а просто приезжает товарищ в костюмчике и вежливо так дипломатическим языком выражает мысль: "Вы бы подумали бы ещё... а то танки наши быстры..." и большая часть конфликтов решается не начавшись...

И ещё один вид престижа, как бы это назвать... внутренний престиж наверное... т.е. это когда зарплаты высоки, налоги низки, здоровье крепкое, деревья большие, девушки красивые и вообще все в стране живут хорошо и долго.

Я очень рад что эти наши 11 товарищей выложились на 200% и, возможно, получат за это двухсотпроцентное жалование, но что в общем это меняет в стране?

Моё понятие патриотизма заключается не в мерилове каких либо ценностей и получение выгоды, но в том, что спортивные успехи должны опираться на мощь страны. У нас же получается что хилость страны стыдливо прячется за личным достижением 12 товарищей.

Почему у нас пол ночи вакханалия из-за непонятно какого достижения? я, кстати говоря, подумывал о Сайге или хорошем арбалете с оптикой И почему же в ответ на очередное заявление Ющенко о том что Украина без НАТО как хохол без сала на улицы не вываливают миллионные демонстрации под транспарантами "Ющенко Гэй!!!"? Да даже если ночью, всяко патриотичнее...

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-06-2008 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не до сна...



__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Scorpi - offline Scorpi
22-06-2008 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
Ну ты даёшь(качает головой). Ну не дали спать, не хорошо, не спорю. Сочуствую. Но ты сравнил конечно,"неуважение граждан к твоему сну", и "патриотизм". И то, и то, человеческий фактор конечно. Но первое, относиться к тебе, а другое ко всей стране. Если бы у меня такое было(спать не дали), мне бы конечно тоже не понравилось. Но я бы, так к победе всё равно бы не относился.
И есть не только военный престиж, а и спортивный тоже. Другое дело что тебе на него пофигу. Но спортивный престиж, тоже не малая часть общего престижа страны. И не спорь. Из-твоих слов выходит, что спорт нам вообще нафиг нужен. И победы России, в различных спортивных соревнованиях мирового уровня ничего хорошего ей не дают, и никакого престижа не повышают. Но это же глупости.
Ты скажи это англичанам, к примеру. Или итальянцам, что мол, спортивный престиж это фигня, его не существует. И что, то что вы в футболе шарите,ничего хорошего вашим гражданам, вашей стране не даёт. Да они на тебя как на ненормального человека смотреть будут. Ты только не обижайся на резкости, пожалуйста. Но такое отношение, к сообственной стране, меня бесит.
Конечно, спортивный престиж, это не атомная боеголовка. Руками её не потрогаешь, не спорю. Но не ужели, мало хотя бы духовного значения, морального? По моему это оооочень даже не мало. Ко всему этому, по всему миру серьёзно относяться.
И потом, в конце концов, вот ты говоришь военный престиж измеряеться количество боеголовок...Хорошо. Посмотрим на это с твоей колокольни. А что тебе с этого? Что ты с этого имеешь, от того что до фига боеголовок? Говоришь, тем больше их, тем больше тебе любят? Бред. Тем больше бояться. А страх, синоним слова ненависть. Выходит, военный престиж, для тебя ничего не даёт(если судить по твоим словам, получаеться так).
Тоже самое с политически престижем, ну придёт человек, дипломат...выразит свою мысль. Это тебе что то даст? У тебя в кармане больше денег будет? Это тебе выгодно? Чем именно?......ДА НИЧЕМ НЕ ВЫГОДНО. Вывод:Политический престиж ты тоже ни во что не ставишь.
Внутренний престиж, высокие зарплаты....Вот, тут видно твой принцип, тем больше у меня в кармане денег, тем лучше, всё остальное пофигу. Родину продам за милльёон.
Вывод:На самом деле, ты не признаёшь никакой престиж, кроме внутреннего. Военный, ни тебе, ни народу, выгоды не даёт.
Политический тоже не даёт (я сужу по твоим словам, о пользе престижа для "народа". Хотя тут явно прослеживаеться так же и для "себя"), а спортивный ты вообще ни во что не ставишь.
Всё упираеться в деньги, и материальное состояние. И кто, мне тут после этого будет говорить о патриотизме? Которого у тебя нет и в помине.
И в конце концов, всем известно, что спортивные успехи, это составляющая мощи страны.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
22-06-2008 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge

Кхм, да, навекррное в СССР в политбюро сплошь идиоты сидели - спорт приоритетом считали.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-06-2008 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-06-2008 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-06-2008 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не лезте в монастыри друг друга со своими уставами. Философско-логические разлагольствования одного поражают сердце другого и вызывают ответную реакцию


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
22-06-2008 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar

Камрад, то что ты делаешь - нужно и важно. Но не стОит делать это в футбольной теме. Выглядит по-святотатски с точки зрения Дня Памяти.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-06-2008 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Фанаты на горизонте"



__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-06-2008 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выглядит по-святотатски
Прошу при мне этой фразы не употреблять! (с)


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
22-06-2008 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Попрошу без намеков! Я - честный хоккеист


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Текущее время: 10:30 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru