Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эпизод Ш: Приказ Шестьдесят Шесть
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Fury - offline Fury
24-05-2005 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Цитата из скрипта:
YODA: Go, I will. Good relations with the Wookiees, I have.

Palpidious - offline Palpidious
24-05-2005 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Filin11
Иода отправился инспектировать клонов. Его слушались не потому, что генерал, а потому что представитель заказчика. Клоны тактически самостоятельны в теории. Джедаев с ними посылали для контроля. Стратеги из джедаев никакие.

Уважаемый Filin11, я симпатизирую Вашему энтузиазму. Но я должен Вас огорчить - сам по себе энтузиазм доказательством не является. Не затруднит ли Вас предоставить цитату из 3-его эпизода, из которой мы сможем вынести, что Йода всего лишь, как вы выразились, "инспектор клонов"? Расскажите нам также кто именно нашептал Вам об истинных причинах того, почему клоны "слушались" Йоду.

Palpidious - offline Palpidious
24-05-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Цитата из скрипта:
YODA: Go, I will. Good relations with the Wookiees, I have.


Вы тему то раскройте, уважаемый Fury. Где здесь подтверждение Вашего тезиса о том, что никого кроме Йоды Вуки бы не приняли?

Fury - offline Fury
24-05-2005 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Palpidious

Хм. А я говорю - "никого кроме"?
Я подбрасываю факт. Или точнее 2 факта.

1) У вуки (см в ОТ на Чубакку) ооочень нелегкий характер. И очень нервная реакция если что-то "не по ним".
2) Цитата из Йоды: "Я полечу. У меня с вуки ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ". Не "я хороший стратег", не "только я могу отбить систему", не "у меня опыт и Сила" - "хорошие отношения" как главный определяющий фактор.

VooDoo - offline VooDoo
24-05-2005 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

Kl-ADI-MUNDI: What about the droid attack on the Wookiees?

MACE: It is critical we send an attack group there, immediately!

OBI-WAN: He's right, that is a system we cannot afford to lose. It's the main navigation route for the southwestern quadrant.

ANAKIN: I know that system well. It would take us little time to drive the droids off that planet.

MACE: Skywalker, your assignment is here with the Chancellor, and Kenobi must find General Grievous.

YODA: Go, I will. Good relations with the Wookiees, I have.

MACE: It is settled then. Yoda will take a battalion of clones to reinforce the Wookiees on Kashyyyk. May the Force be with us all.


Охотно верю, что он там действительно - командовал и даже командовал хорошо (в т. ч. из-за юзания Силы для предвидения действий противника). Но. Первопричиной было другое. Вуки с их тяжелым характером просто "не приняли" бы орду солдат, пусть даже призванную их спасать. Без существа которому они доверяют, в качестве командира.

Соответственно первопричина - необходимость защищить планету. А действие - отправка джедая в качестве командира батальона. Йода сам предложил свою кандидатуру, остальные были неподходящи в основном из-за занятости. В любом случае - решение о посыле принимается джедаями.

Filin11 - offline Filin11
24-05-2005 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palpidious Я имел ввиду второй эпизод, когда джедаи бросились разбираться с Дуку. Йода рванул осмотреть клонов. Неважно забрал пробную партию по своей инициативе, или хотел подсунуть готовый проект Сенату, дабы оправдать растрату казенных средств на спецоперации. Троица разгильдяев влипла в историю и кучка дждедаев их спасти бы не смогла от массы сепаратистов. Прокатил бы лишь самурайский бой всех джедаев на двух ситхов.
Клоны слушались того, кто заплатил бабки изготовителю("Не бойтесь, это наш Новый Господин" ).

Palpidious - offline Palpidious
24-05-2005 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

То что у Вуки "нелегкий характер" вовсе не помешало им абсолютно добровольно стать частью Республики, иметь своих представителей в Галактическом Сенате и соответственно подчиняться всем тем решениям за которыми эта Республика стояла.

По Вашему второму пункту позвольте мне воспользоваться Вашим же приёмом -
Цитата из Йоды: "Я полечу. У меня с вуки хорошие отношения". Не "Только именно из-за хороших моих отношений полечу именно Я", не "Хорошо, что у меня такие приятельские отношения с Вуки, а то бы им там кранты пришли" и не "Вы тут в Совете Джедаев все дети малые, идите ка вы все сад, пока я пойду спасу своих корешей на Кашиике". И тем более не "Я полечу. У меня хорошие отношения с Вуки. А то в противном случае клонам на Кашиике придется сначала перебить всех Вуки, и уж затем взяться за дроидов."
Я Вам скажу, зачем на мой взгляд Лукас упомянул про хорошие отношения Йоды и Вуки - для того, что бы указать причину почему Вуки помогли Йоде избежать уничтожения. Если бы Йода застрял на недружелюбной ему планете, то рано или поздно Сидиус его бы оттуда выковырял. Вуки были представлены как друзья будущих повстанцев, а Йоде не пришлось пол фильма провести в поисках путей отступления с Кашиика. Только и всего.

Palpidious - offline Palpidious
24-05-2005 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Filin11
Я абсолютно не улавливаю ход Ваших мыслей. Ничто из того, что произошло во 2-м и 3-ем эпизодах не указывает на то, что Йода - это всего лишь "инспектор клонов". То что Джедаи Вам глубоко несимпатичны - это я понял. А по всему остальному - будьте добры, предоставьте цитаты.

Filin11 - offline Filin11
24-05-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palpidious Нет, он - Василий Чапаев! В данном конкретном случае 2эпизода Иода озвучил конкретную задачу

Винду: Я возьму всех наших Джедаев, и отправлюсь на Геонозис, чтобы помочь Оби-Вану.
Йода:- Клонировщиков на Камино я посещу. И посмотрю на армию, которую они создали для Республики.


Относительно джедаев я согласен с Porco Rosso

Force User - offline Force User
24-05-2005 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть такой комикс... Джедаи - Йода, так там Йода тоже самолично принимаете участие в подобной операции(точнее похожее отправление) потому что в хороших отношениях с местным населением, а точнее с королем.

Palpidious - offline Palpidious
24-05-2005 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Filin11
Нет, он - Василий Чапаев!
Вы это о чем, уважаемый Filin11?

Винду: Я возьму всех наших Джедаев, и отправлюсь на Геонозис, чтобы помочь Оби-Вану.
Йода:- Клонировщиков на Камино я посещу. И посмотрю на армию, которую они создали для Республики.


Ну посмотрел он на армию, и что? Так уж случилось, что до этого он эту армию не видел. Не он один, кстати. Вы что конкретно сказать то пытаетесь? Что Йода по прибытии на Камино объявил себя "Инспектором Клонов"? По прибытии на Камино Йода взял клонов под свое командование и отправился с ними на Геонозис. Заметьте, он не просто "посмотрел" на армию, он тут же внаглую стал ею командовать. Удивительные выводы Вы, уважаемый Filin11, вынесли из простого факта, что перед тем начать командовать клонами, Йода осмелился на них "посмотреть".

Filin11 - offline Filin11
24-05-2005 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы это о чем, уважаемый Filin11?Вы откуда, уважаемый Palpidious ? В смысле распропагандировал серую массу , шашку наголо и в нужный момент из-за холма так, что у Амидалы-пулемётчицы челюсть отпала.
Джедаи выполняли функции спецслужб и ясно , что значит "посмотреть". Оплаченая по закрытой статье на спецоперации и скрытая от рядовых джедаев армия, не легализовывалась без расследования заговора и растраты в Сенате. Взятый за ж. Йода и выкручивается "которую они создали для Республики". Для клонировщиков любой джедай (ОбиВан ли, Йода-наглый) - хозяин оплаченных клонов и наконец-то проводит ходовые испытания. Также он мог при не утверждении Сенатом замочить всю "лишнюю" армию и планету(её и на картах нет).

Palpidious - offline Palpidious
24-05-2005 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Filin11

От каких "не рядовых" Джедаев эта армия не была "скрытая"? Прав ли я, уважаемый, Filin11, что по Вашему мнению армию клонов "заказали" Джедаи? Если это так, то Вы глубоко заблуждаетесь. Вследствие этой Вашей ошибки очень трудно вычленить рациональные зёрна из того, что вы пишите. Уж извините.

Sithoid - offline Sithoid
24-05-2005 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласно новеллизации, Кашиийк был лишь поводом. Джедаям надо было удалить Йоду с Корусканта, чтобы спровоцировать Сидиуса на активные действия. Цитату привести?

Palpidious - offline Palpidious
24-05-2005 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sithoid
Ну давайте цитату, уважаемый. Посмеемся вместе.

VooDoo - offline VooDoo
25-05-2005 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Filin11

Взятый за ж. Йода и выкручивается "которую они создали для Республики".
Ему не нужно выкручиваться, т.к. после обнаружения создания армии на Камино, передача информации Сенату была всецело во власти Йоды, Винду и Оби Вана. Больше о ней никто не знал. И о существовании планеты тоже. Тем не менее, информацию об армии они Сенату передали.

BAIL ORGANA: The Commerce Guilds are preparing for war... there can be no doubt of that.
PALPATINE: Count Dooku must have made a treaty with them.
SENATOR ASK AAK: The debate is over, we need that clone army now!

Filin11 - offline Filin11
25-05-2005 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Знали как минимум - Джанго Фетт, Тиранус, Сидиус.
Если бы не передали, то юридически:
1. Они - заговорщики.
2. Появляются сомнения в их компетентности, как спецслужбы (и бояться их не будут)
{- Нет, это невозможно, Джедаи знали бы об этом.
- Тёмная сторона Силы затуманила их взор, друг мой.}


...учитель Сайфо Диас сделал тот заказ на армию клонов по запросу Сената...граф Дуку сказал о том, что Сидиус контролирует Сенат? Не верится!...[ОбиВан]
...Всё происходит, как и было запланировано[Сидиус]...


Palpidiousпо Вашему мнению армию клонов "заказали" Джедаи?
Камино юридически докажет и координаты стёрли у них
"Мне казалось, что он был убит до этого- Кто бы ни сделал этот заказ, у него не было разрешения совета Джедаев... Я доложу, когда поймаю его. "

VooDoo - offline VooDoo
25-05-2005 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Filin11

В Республике. То, что создатели знали о создаваемой ими армии - очевидно.

Если бы не передали
Ну так они передали. А если бы были заговорщиками, то с радостью воспользовались бы армией для переворота.

Palpidious - offline Palpidious
25-05-2005 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Filin11
Камино юридически докажет и координаты стёрли у них
"Мне казалось, что он был убит до этого- Кто бы ни сделал этот заказ, у него не было разрешения совета Джедаев... Я доложу, когда поймаю его. "


Уважаемый, Вы что пытаетесь сказать? Я вот уже который Ваш пост силюсь найти в Ваших доводах какой нибудь смысл. Попробуйте без тумана, будьте так любезны.

Filin11 - offline Filin11
25-05-2005 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palpidious Уважаемый, Вы что пытаетесь сказать? Я вот уже который Ваш пост силюсь найти в Ваших доводах какой нибудь смысл.

- Тёмная сторона Силы затуманила твой взор, друг мой.

Palpidious - offline Palpidious
25-05-2005 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Filin11
Вы мне льстите, уважаемый. Ну а если всё таки соберетесь с мыслями, не стесняйтесь, делитесь без промедления.

Filin11 - offline Filin11
25-05-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo с радостью воспользовались бы армией для переворота
"Директива_4_Робокопа"- ни при каких условиях не применять оружие к Хозяину (Прим. и Изготовителю)

Хозяева- Сенаторы, Изготовители- Камино. Ходовые испытания проходили как операция спасения сенатора Амидалы (и её охраны - джедаев).
Сержант прежде всего пытается эвакуировать её, но её прямой приказ (собрать всех и схватить Дуку) выполняет.
Поэтому арестовать Сидиуса ,пока он сенатор, с помощью клонов нельзя. А силы внушения у Йоды хватает на слабовольного и на кирпичи.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
25-05-2005 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Filin11
Кстати да, у клонов ослаблена воля, не обязательно надо было было убивать их всех в Храме джудаев, могли сказать клонам "вы не хотите нас убивать"

Jial - offline Jial
25-05-2005 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте расставим всё на свои места, чтобы не осталось неясностей. Дарт Сидиус, он же сенатор Набушной системы - враг республики и диверсант. Руководящий армией торговой федерации через её лидеров (пересмотрите эп. 1) он инициирует экспансию на планету Набу. Далее, пользуясь существующими проблемами в республике, становится её верховным канцлером. Т.е. одновременно является главой ОБЕИХ воюющих сторон (изначально - лидером сепаратистов и, следовательно - её главным шпионом).

Орден Джедаев является "хранителем мира в республике" и, соответсвенно, его главная задача - остановить войну. Цитата:
"As the Galactic Republic throve and grew over the centuries, the Jedi came to serve it as guardians of peace and justice."
Джедаи - гаранты конституции
Попытавшись решить мирным путём конфликт на набу, они понимают к концу второго эпизода, что надо вступать в военные действия, чтобы уничтожить армию сепаратистов и используют для этого армию клонов, которая является "троянским конём" для республики, полностью подчиняемая человеку с пультом ДУ. В данном случае - шпиону Сепаратистов, сен. Палпатину. Как тупые боты, армия клонов получает приказ об уничтожении ЕДИНСТВЕННОЙ РАЗУМНОЙ АРМИИ РЕСПУБЛИКИ - ДЖЕДАЕВ. Таким образом, это называется "революцией".

Уничтожив последнее сопротивление, которым являлись джедаи (кстати, попытавшиеся просто унитожить врага, внедрившегося в республику), сенатор Палпатин уничтожает торговую федерацию и попутно реорганизует республику в империю, попирая конституцию .

Для тех кто не хочет читать всё: Как можно считать законными действия лидера ВРАЖДЕБНОЙ СТОРОНЫ? В целом, типа правомочности преобразования республики в империю? Ответ: да никак. Палпатин шпион и диверсант, но никак не законный правитель.


__________________
it's good 2 B good

Filin11 - offline Filin11
25-05-2005 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jial Как только шпион и диверсант избран законным правителем легитимны ВСЕ лояльные ему силы. Джедаям допустившим это надо было харакири делать или ноги , а не вступать в "агрессивные переговоры" - "Поздно пить боржом", их ходы предусмотрены за 10лет до этого.

Saint Trooper На 300тыс клонов не хватит гипноза, и почему они виноваты , а не лопух Йода (и сепаратист уже).

Текущее время: 23:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru