Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эта тема поможет выяснить уровень жестокости Повстанцев, и их лояльность Альянсу
Ваш ответ:
Голосование окончено.
Я за Империю и лечу в другую сторону! 42 38.89%
Приказали, значит будем взрывать. 24 22.22%
Цель оправдывает средства. Они умрут за правое дело! 18 16.67%
Будьте вы прокляты, я возвращаюсь и буду воевать за Империю! 8 7.41%
Я против насилия и вообще не полетел! 8 7.41%
Если Люк в люк не попадет, я высажусь и их всех голыми руками передушу! 4 3.70%
Да мне плевать! Гаси всех подряд, на том свете рассортируют. 3 2.78%
Возвращаемся. 1 0.93%
Всего: 108 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Foks - offline Foks
06-08-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Таркин
Ты нам недавно прислал кое-чего тебе ГМ передавал мои вопросы?

Таркин - offline Таркин
06-08-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э... У меня мыл поменялся. Так что вопросов я не получил.

Изменено: Таркин, 06-08-2004 в 10:19

Plo Koon - offline Plo Koon
06-08-2004 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин
Эдак мы далеко зайдем...
А не надо было начинать тогда =)

Блин, где вы это видели?
Republic

Foks - offline Foks
06-08-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Таркин
ОК, понял. Тогда лови К-мыл. И удали почту отсюда, если не хочшь спама...

Fury - offline Fury
06-08-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Plo Koon

Всё таки лучше жить в не очень стабильной политической обстановке, чем под страхом и без свобод.

Не очень стабильная политическая обстановка - уже страх.
Когда на вашей планете идет гражданская война - уже страх. Не "отдаленно-нереальные" зловещести вида ЗС "где-то в этом секторе", а реальная война. Когда мальчики в оранжевом и дядечки в белом стреляют друг в друга и попадают в случайных прохожих.

Plo Koon - offline Plo Koon
06-08-2004 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
гражданская война - Это уже очень даже не стаблильная обтстановка =)

И даже при таком раскладе, лучше быть мальчиком в оранжевом, чем дядяей в белом, которй попросто делает свою "работу" - убивает мальчиков, девочек... и вообше всех кого прикажут убить, а сказать "нет" он не может.

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
06-08-2004 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поаккуратней! "Мальчики в белом" могут принять это слишком близко к сердцу!

Таркин - offline Таркин
06-08-2004 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Plo Koon
Угу... А мальчик в оранжевом, конечно, имеет право выбора, и может сказать "нет". После чего его посадят такие же дяди в оранжевом.

Plo Koon - offline Plo Koon
07-08-2004 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин
В том то и дело, что оранжевый может отказаться выполнять приказ, если считает его аморальным (например уничтожение планеты Альдеран). Более того, оранжевый может ещё и в суд подать на того кто этот приказ отдал. Что-то я сомневаюсь, что оператор Звезды Смерти на Таркина в суд мог подать.

Fury - offline Fury
07-08-2004 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Plo Koon

В том то и дело, что оранжевый может отказаться выполнять приказ, если считает его аморальным (например уничтожение планеты Альдеран).

Любой может отказаться выполнять приказ, если сочтет его аморальным. Весь вопрос в последствиях...
Как с последствиями было у ребелей - судить не возьмусь.

Но можно подумать логически. Оставлять в своих рядах человека, который может в бою отказаться выполнять "показавшийся! ему аморальным" приказ, развернуться и слинять обратно на базу, подставив под гибель своих товарищей и возможно - все Восстание, не будет НИКТО. Даже борец за Свободу и Демократию. Ибо при всем моем уважении к Империи, ребели не идиоты.

Изгнание. Казалось бы, самый логичный и гуманный выход из ситуации. Но. Не в случае партизанской войны. Ибо - непомерный риск. Ибо более чем вероятно, что рано или поздно, добровольно или принудительно изгнанник окажется в Имперской СБ. И выложит ВСЕ. Не захочет сам, так помогут...

Заключение. Вот уж во что в ситуации партизанской войны я верю еще меньше, чем в изгнание. У Альянса прямо переизбыток помещений под тюрьма и людей на посты охранников...

Так шта... я бы при такой раскладке раз 10 подумала, СТОИТ ли оспаривать приказ. Будучи хоть в белом, хоть в оранжевом.


А теперь о другом. Чтобы счесть приказ аморальным, надо знать, к чему приведет его выполнение. И процентов в 80 случаев и ребель, и имперец РЯДОВОГО звена окажется в одинаковом положении. Знал ли канонир первой Звезды Смерти по чему он стреляет? По пустынному Дантуину или Хоту с единственной базой мятежников посредь голого поля или по набитой гражданскими лицами планете? Сидя в замкнутом помещении, и слыша только команды вида "Готовность!" "Огонь!". Знает ли рядовой повстанец, атакующий конвой с десятком транспортов, в каком из этих транспортов войска, а в каком - жены и дети офицеров?

Одно оба они не могут не знать: если есть пальба, то гибнет и какой-то процент невинных. Всегда. ВНЕ зависимости от того, с какой ты стороны. И если ты начал восстание - часть крови лежит на тебе ТОЧНО так же, как на том парне с другой стороны, который взял в руки бластер, чтобы сохранить себе свою страну.


Более того, оранжевый может ещё и в суд подать на того кто этот приказ отдал.

В суд? Во время гражданской войны против правящего режима?
В Имперский, наверное... там будут рады узнать об очередном гнезде повстанцев.

Таркин - offline Таркин
07-08-2004 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Plo Koon
Вы, батенька, видимо, наивный человек. Отступление от приказа В ЛЮБОЙ армии, тем более добровольческой, тем более повстанческой должно караться очень строго. Если вспомнить историю про Дженсона и одного пилота... То все становится ясным. За подробностями смотри Wraith Squadron.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
07-08-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут думаю, а собирались ли собственно взрывать чтонибудь ещё кроме Алдераана и Явина? Может ли быть такое, что дактрина Таркина была бы эффективна? Ведь это была именно дактрина правления, пускай даже страхом, а не план Ост... Плюс оборона от тех же вонгов...

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
07-08-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем нефиг было вообще восстание делать. Ато как сша в Ираке, прилетели-разбомбили и ага..

Rand - offline Rand
07-08-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Fury
Все верно, только одна сторона пытаейтся этот процент понизить, даже ценой своей жизни, т.к в ином случае восстание бессмыслено, а другая не пытается, вообще - ей это не нужно.

Korgan - offline Korgan
07-08-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, помните в Before the Storm?

- You are all cowards. A real soldier would never do this. There is no honor in killing the defenseless. You already won. How can you justify this?
Последние слова имперского офицера

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
07-08-2004 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересная логика у господ Имперцев - Империя обвешивает танки детишками и держит мирных жителей на военных объектах. Из этого следует, что ребелы - предельно жестокие террористы.

Демагогия о "гражданских на ЗС" слегка достала. Поэтому для успокоения нервной системы я сел за штурвал своего X-Wiga и вынес ЗС - в очередной раз...

P.S. Нормального ответа нет, но я выбрал "Приказали - взрываем".

P.P.S. чегойто казачков многовато...

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
08-08-2004 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм... А может быть так, что гражданские искали на ЗС укрытие? Ведь на какойнибудь планете реблы могли устроить бомбёжку или налёт. ЗС была гарантией безопасности(для тех кто не бунтовал), но реблы всё испортили...

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
08-08-2004 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик
Ребелы ни на каких планетах не устраивали ни бомбёжек ни налётов на гражданские объекты - не надо городить чушь. И - ЗС не планета, она не на самообеспечении, её снабжать надо.Нечего там гражданским делать - по определению.

Кстати, насчёт танков. Я по запасу КТР, так что вопрос для меня. Если, сидя в своём Т-80, я увижу перед собой M1A2 "Abrams" обвешанный детишками, я смогу объяснить солдатам, что если они не откроют огонь, то убитых детишек будет больше. Гораздо больше. Другое дело, смогут ли солдаты перейти через этот барьер. А после боя я перевешаю всех пленных на ближайших берёзах. За то место, за которое Граф Андро советовал. Сфотографирую это и выведу через ноутбук в интернет для всеобщего обзора. Чтобы другим неповадно было детишками прикрываться.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
08-08-2004 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Вообще говоря, насчёт страха, стабильности и прочего... Империя была политической сиситемой, установленной в галактике ЗАКОННЫМ путём ( сенат по собственному желанию передал полномочия Палпатину). Причём система была надёжной стабильной и мощной. Так называемые "зверства" имперцев есть не что иное, как мероприятия по поддержанию внутреннего порядка. Потом появляется банда идеалистов(недовольных скорее всего тем, что у руля стоят не они), которые захотели сделать " как лучше". А получилось "как всегда"...В результате единого государства нет, в галактике - полный бардак. Так что, это ребеля - главные преступники, и, следовательно, выполнение данного приказа - преступление, караемое смертью(Не забывайте, что многие пилоты - дезертиры, а с такими у трибунала вообще разговор короткий).
Вообще, история Империи напоминает мне историю моей Родины - СССР. Было могучее государство, с мощной экономикой, армией, флотом, всем всё нравилось... и нашлась же группа придурков, которые всё поломали, в результате чего моя страна оказалась в большой Ж...

Fury - offline Fury
09-08-2004 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Imperial Trooper

Потом появляется банда идеалистов(недовольных скорее всего тем, что у руля стоят не они

Могу, кстати, в очередной раз намекнуть: Альянс сильно увеличил свои ряды... как раз после роспуска Сената. Как говорится - к чему бы это?

Rand - offline Rand
09-08-2004 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Fury
Могу, кстати, в очередной раз намекнуть: Альянс сильно увеличил свои ряды... как раз после роспуска Сената. Как говорится - к чему бы это?
Не верно, Альянс увеличил свои ряды, когда показал, что против империи у него есть что-то посерьезне атаки конвоев. Сами знаете что.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
09-08-2004 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper

Вообще говоря, насчёт страха, стабильности и прочего...
А что, разве тема об этом?

| Империя была политической сиситемой, установленной в галактике ЗАКОННЫМ путём
По-моему, уже неоднократно договаривались - все рассуждения о "законности" имперского режима - ПОСЛЕ Э3. Передача Палпи особых полномочий в качестве доказательства не проходит - это разные вещи.

В результате единого государства нет, в галактике - полный бардак.
Ну что, устроим очередную глобальную бойню "EMPIREvsREPUBLIC"?

Так называемые "зверства" имперцев есть не что иное, как мероприятия по поддержанию внутреннего порядка.
И подрыв Киртаном Лоором жилых домов и школ на Корусанте после его освобождения - тоже?

Вообще, история Империи напоминает мне историю моей Родины - СССР. Было могучее государство, с мощной экономикой, армией, флотом, всем всё нравилось... и нашлась же группа придурков, которые всё поломали, в результате чего моя страна оказалась в большой Ж...

2 Darth Artem - Вот это я и имел в виду.

2 ALL IMPERIALS:

Ваша "несравненная" (хотел сказать резче) импия и РЯДОМ НЕ СТОЯЛА с Союзом Советских Социалистических Республик!

P.S. ... эти люди сейчас будут обзывать меня "совком"

Sergey_E - offline Sergey_E
09-08-2004 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие эмоции... Позвольте уж и мне чуть добавить.
1. Концовка 6го эпизода - всенародные гуляния на разных планетах. В том числе и столице. Это к свединью о популярности государства у своих же граждан. И устойчивости этого государств перед разными катаклизмами. Напомню, что такого в Союзе не было. Может в Чили после смерти Пиночета было похожее? Не знаю.
2. Жертвы среди мирного населения во время войны не избежны. Но! Одно дело когда это мирное население выбирается основной мишенью - Альдераан. И совсем другое когда цель - военный объект, а гражданские потери определяются сопутствующими обстоятельствами.
3. В ОТ на Звезде Смерти не было показано ни одного гражданского лица. Ну кроме пленников (одной). Таким образом заявления о гражданских лицах на ЗС - мм... - малообоснованы.
PS. Естественно Звезду Смерти надо было уничтожить. Это было не оружие военных, а политиков.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
09-08-2004 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Tom Starcaat
И подрыв Киртаном Лоором жилых домов и школ на Корусанте после его освобождения - тоже?
Разумеется. Это аналогично действиям имунной системы - уничтожение части здоровых клеток вместе с поражёнными, ради спасения всего организма.

Я горжусь тем, что мне удалось пожить в Союзе Советских Социалистических Республик, и согласен, что ни одно государство, существующее реально или нет, и рядом не стояло рядом с НИМ

Sergey_E
Концовка 6го эпизода - всенародные гуляния на разных планетах. В том числе и столице. Это к свединью о популярности государства у своих же граждан. И устойчивости этого государств перед разными катаклизмами.
Показанное не совсем так соответствует действительности. В часности, в "Железном кулаке"(знаю,что книга глупая, но всё же), рассказывается, что гуляния на Корусанте имели место лишь на одной небольшой площади города с подачи группки хакеров, показавших взрыв ЗС2. Замечу, что беспорядки были оперативно подавленны силами правопорядка.
Что касается Альдарана...Возможно, это была попытка уничтожить восстание в зародыше. Возможно были данные, что верхушка альянса собралась на Альдаране и т.п.
Естественно Звезду Смерти надо было уничтожить. Это было не оружие военных, а политиков.
В таком случае АПР класса "Акула"(накрывающий залпом всю Америку) - тоже оружие политиков, и его тоже надо уничтожить?
Кстати...Ядерное оружие на Земле является оружием сдерживания потому, что человечество увидело, как ужасно оно (оружие) в действии. ЗС - тоже ОМП, и играть роль оружия сдерживания оно бы смогло, только если бы Галактика увидела его в действии.

Rand - offline Rand
09-08-2004 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Sergey_E
Может в Чили после смерти Пиночета было похожее?
А он умер?
Imperial Trooper
Разумеется. Это аналогично действиям имунной системы - уничтожение части здоровых клеток вместе с поражёнными, ради спасения всего организма.
Однако....
Что касается Альдарана...Возможно, это была попытка уничтожить восстание в зародыше. Возможно были данные, что верхушка альянса собралась на Альдаране и т.п.

Второй раз однако...

Текущее время: 19:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru