Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Оправдано ли использовать легальное ПО в домашних условиях?
Покупаете ли вы легальный софт для домашних компьютеров
Да, покупаю! Надо поддерживать производителей.
Покупаю тот, которым зарабатываю деньги
Покупаю тот, который могу себе позволить
ПРинципиально не покупаю. Зачем если есть кряки и варез.
Покупаю, если не могу найти пиратскую версию
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Igorvs - offline Igorvs
02-10-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Оправдано ли использовать легальное ПО в домашних условиях?

Камрады! Вопрос стоит таким образом, что нужно ли покупать софт которым реально не зарабатываются деньги?
( т.е исключительно для домашнего использования в качестве обучающего и т.д)


__________________
"стирай свой файл,
выбрось винчестер в кусты" (с) БГ

night StaLker - offline night StaLker
02-10-2004 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оправдано ли использование ворованного телевизора в домашних условиях ? в качестве read only

funky-killer - offline funky-killer
02-10-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хмм... если заплатить за весь мой установленный софт, игры и т.д., то за эти деньги можно будет купить новый компьютер, причём с неплохими комплектующими

karnik - offline karnik
02-10-2004 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer, а если покупать весь тот софт, который я ставил себе и другим ,то можно все внешние долги России покрыть! Никому варез не нужен? по дешевке...

Targon - offline Targon
02-10-2004 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это конечно дело всовести, ставить пиратские версии...
С одной стороны за руку никто не поймает, а с другой люди работали все таки, программили, и что получат? Самое большое это после покупки сотни дистрибутивов так только сообщения (если эти функции внесены в програму, что кто-то ещё крякнул игру.) Один мой знакомый написал программку платную, за неё нужно было платить 1 доллар, потратил на это полгода работы по ночам. Купили примерно 100 человек, но так как в эту программку вшит код, посылающий ему извещение при нелицензионном использовании, его сервак, на который должны были валиться такие извещения был буквально атакован такими сообщениями. Точные потери от пиратов он скрывает, но один раз он сказал, что на неплохую квартиру в питере хватило бы.
И большинство сообщений пришло с запада, то есть от тех людей, для кого один доллар это ничто.
А так? Ну поставил я 3Dmax на свой комп, поигрался,понял, что это не по мне, но для этого я должен купить лицензионку кажется примерно за $3000 (если он стоит дешевле, прошу меня поправить). А глючный Office? Я должен за него заплатить деньги для того что бы один раз в месяц напечатать более менее сложный документ?
И таких программ полно! Выходом я для себя вижу только в использовании Linux. Там полно альтернатив Виндовым программам. Да они сложные, да порой они такие же глючные как в виндах, да они нуждаются в предварительной настройке, но они бесплатны, меня не будет мучать совесть и если вдруг начнутся преследования нелицензионок и милиция с борцами против пиратов будут ходить по домам и просить предъявить доказательства лицензионности ПО, меня не посодют и не оштрафуют.
Единственно, что я нелицензионное буду использовать всегда это Виндовс... Дело в том, что разработчики игр не оставили альтернатив в использовании ОCей. И у меня Win-принтер, который к виндам не прикрутить никак.
Кстати понравилась идея облегченных версий программ для слаборазвитых стран типа нас... Наконец-то там, в богатой Америке кто-то понял, что нужно хотя бы таким способом снижать цены, что Россия это не Америка, где просто пару раз не сходил в кино и купил себе Windows... Ещё пару раз и у тебя на полочке пылится Office... В России никогда так не будет, поэтому пусть снижают цены.
ИМХО! и (с) сохраняются
Кстати! В Мурманске готов поставить кому угодно Linux и набор основных программ и помочь в их настройке и изучении.

night StaLker - offline night StaLker
02-10-2004 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon для каждого софта практически есть триал версии . понравилось - покупай. нет - удаляй
высокая стоимость программ - расчитана на работу профессионалов. что ПО будет окупаться. Поэтому жаловаться на это глупо. не устраивает - есть другие программы с урезанными версиями. поигрался ? уверен в своих силах что ПО окупится- бери полную лицензию.

лицензионная винда идет в комплекте с компутером в дорогих магазинах кстати для компаний существуют скидки и купить в компанию лицензионное ПО которое окупится на следующем же проекте - тоже не проблема

а дело в другом. лицензия никому не нужна, если есть пиратка, продающаяся не из под полы а вполне даже легально. Поэтому и вопрос о целесообразности покупки лицензии отпадает сам собой

тоесть если мне действительно будет необходим софт. которого нет в свободной продаже в пиратке - я готов купить лицензию. такого пока нет.

Alexvn - offline Alexvn
02-10-2004 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Не хватает еще одного пункта в голосовании - покупаю, если не могу найти пиратскую версию.

Igorvs - offline Igorvs
04-10-2004 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn
Добавил

Ky-ky - offline Ky-ky
05-10-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Igorvs

Да, я покупаю для себя лицензионное ПО, такое как MS Office 2k3, OS MS WinXP Pro еще ряд ПО других производителей от
антивирусов ( Касперский ), фаерволл ( Outpost ) и тд, так что я считаю оправданым покупку лицензионного ПО для дома


ps Конечно для того, кто может себе позволить

Тьфу - offline Тьфу
09-10-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не та страна что бы за варез просить "хотя бы жалкие" 50 зеленых ....но с другой стороны зарабатывай я 500 000 $ имея опыт качания вареза и кряков к нему вряд-ли стал бы покупать . хотя игрули рпедпочитаю лицензии если они оеративно выходят то 150-300 р за игру не жалко . и ..еще смеюсь над теми кому при покупки компа впарили лицензию окон

night StaLker - offline night StaLker
09-10-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу
"не та страна что бы за варез просить "хотя бы жалкие" 50 зеленых "


страна воров и жлобов ? что значит не та страна ?
не тот народ может быть ?

Alexvn - offline Alexvn
09-10-2004 23:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тьфу
еще смеюсь над теми кому при покупки компа впарили лицензию окон - а что смешного то?

Тьфу - offline Тьфу
10-10-2004 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker в плане даже 50 $ за софт это сильный удар по моему карману ...народ тот , копать надо глубжЕЕ

Alexvn за последние 4 года потребитель компов испортился ...как говорил night StaLker "жлобы" теперь другие ранше они с собой приводили знающего мальчика который в железках соображал теперь им пофик , пришел купил "пентиумчетыре" и штоп с виновс и за 14 тыщ. ...мало того что фуфла насуют дык еще и 2000 за винду ....имхо за эти деньгу лучше оперативы прикупить .

http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...781#post1096781

Изменено: Тьфу, 10-10-2004 в 08:43

Alexvn - offline Alexvn
10-10-2004 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Так я не понял, что смешного в том, что люди платят за лицензионную ОС?

Если 50 долларов - удар по карману, значит - с карманом какие то проблемы, я так думаю.

wdw - offline wdw
10-10-2004 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не покупаю, т.к. подсчитал, что для "домашнего" пользование мне надо программ на пару-другую тысяч долларов. С другой стороны, часто можно найти бесплатную замену платной программе.

Хотя кое-что я бы купил. Только чтобы поддержать производителей.

night StaLker - offline night StaLker
10-10-2004 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу
night StaLker в плане даже 50 $ за софт это сильный удар по моему карману

а почему ты думаешь что все вокруг такие же как ты ? надо не копать глубжее а смотреть ширше

так же как в топике о урезанной версии виндов. тоже самое. большинство ответивших плюются на это и говорят что никто покупать не будет. хотя думали только о себе самом любимом. а посчитать на сколько дешевле обойдется комплект для , скажем, учебного заведения - сразу видна и разница в цене и польза - маленькие спиногрызы не будут запускать по 50 приложений и звать учительницу информатики что компутер не работает. больше 3х нельзя запустить будет
а если посчитать сколько можно сэкономить если взять не одну а несколько партий этой винды то тут уже разница будет огромная в затратах.

и за последние 4 года потребитель как был так и остался. изменился рынок компутерного барахла. он постоянно меняется в сторону расширения и снижения цен как на железо так и на ПО. профессиональное ПО пока оставим в стороне. это другое дело. я о нём уже писал - кто думает что сможет окупить его своей работой - может купить. кто нет - ищет замену. кто хочет посмотреть и стереть - качает триал

Тьфу - offline Тьфу
11-10-2004 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker Оправдано ли использовать легальное ПО в домашних условиях? ...бедность не порок ) ну скачал я триал, понравилось , нашел крак и пользуюсь



Alexvn с карманом проблемы это да , за 50$ куплю ка я ребенку курточку на зиму ,еще останется месяц прожить. Если посыпятся предложения использовать Линукс скажу так , зачем мне линукс когда есть грошовый Виндовс.

Alexvn - offline Alexvn
11-10-2004 06:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тьфу - когда с карманом проблемы, следует не смеяться над теми, кому не составляет проблемы заплатить за лицензию виндов, а заняться решением собственных финансовых трудностей. Тебе так не кажется?

Тьфу - offline Тьфу
11-10-2004 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn вот я сопсна и решаю как могу , экономлю на легальном софте например

Igorvs - offline Igorvs
11-10-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тьфу
А Вам не кажется. что использовать Ворованный софт , да еще и хвастаться при этом и начисто отрицать вероятность его покупки как-то... не так?
И Виндовс далеко не грошовый, а стоит денег!
Просто знакома политика: ругать тот же microsoft за то что они дескать очень богатые да еще и сдирают с бедных прользователей за свои продукты последние штаны как-то по-советстки, не находите?

Тьфу - offline Тьфу
11-10-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs Господь с вами ! Нечем тут хвастаться. Вероятность покупки будет тогда когда софт будет мне по карману .Пока такой возможности нет буду скупать краденое И ткните пожалуйста пальцем туда где я ругаю майкрософт , мне их продукция очень даже нравится . 150-300 рублей не жалко если игра мне понравилась даже если играл до этого в пиратку, но это в отношении игрушек. А вот за XP pro 7753 р да Офис за 10 157 р да недай бог антивирус ( Перед Евгением Валентиновичем совесть моя чиста ) и всякие там неро я покупать не в состоянии и гордится тут не чем. Имяея опыт с 1997 скачивания вареза( того который скачать вполне реально , до 30 метров) врят-ли стану его покупать, горбатого могила исправит.

Тьфу - offline Тьфу
11-10-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот как быть моим товарищам которые изучают 3D Max?. Сколько он стоит ? А тем кто учатся в ВУЗах и им скажем необходим Автокад? И вообще до смешного доходит Алкоголь 120 % стит денег, но это программа для копирования и создания образов ,имеющая возможность эмуляции всеразличных защит. Если эту защиту на диск поставил то наверное с целью исключить возможность копирования, так я понимаю.

p.s. И вообче , практически все что обсуждается на камраде это софт, сл-но юзер его юзает если может принять участие в обсуждении. Вопрос: сколько юзеров имеют лицензионное то , что обсуждают?

Изменено: Тьфу, 11-10-2004 в 11:32

Alexvn - offline Alexvn
11-10-2004 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тьфу
При чем тут сколько юзеров?
Основные придирки вызвала фраза "еще смеюсь над теми кому при покупки компа впарили лицензию окон".
То есть получается так: денег у меня нет, программы я ворую, а над всеми остальными, у кого деньги на программы есть - смеюсь.
Можно еще так же посмеяться над теми, кто машину не угнал, а честно купил - во дураки то.

Тьфу - offline Тьфу
12-10-2004 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знающий человек не купит, лопуху впарят. Я же и впарю фермеру какому нибудь и бонус при этом получу. Буа- ха-ха.
Устал Кратко: Подруга работает в магазине торгующим ПО(сами понимаете каким), на работе халявный инет...я понимаю что плохо,но как тут не украсть

Изменено: Тьфу, 12-10-2004 в 08:12

Alexvn - offline Alexvn
12-10-2004 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тьфу
Знающий человек не купит - почему не купит то, пояснить можешь? Третий день понять пытаюсь. Зачем ты о других судишь по себе?

Текущее время: 03:25 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru