Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Недостатки и баги первой Majesty
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Pacifist - offline Pacifist
14-11-2008 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недостатки и баги первой Majesty

Предлагаю создать эту тему, чтобы разработчики второй части не наступили на одни и теже грабли дважды.
Поскольку в техническом плане вторая маджести совсем другая игра, обсуждать имеет смысл только непосредственно игровые ситуации.
Например, в первой части игры была такая ситуация, если атакуется храм Агрелы, сидящие там лекарши выходят и бесстрашно размахивая своими ножичками бросаются в бой, забывая о своих обязанностях. Рядом могут стоять и биться другие герои, лекарши перестаю их лечить, в результате с большой долей вероятности кто-то погибнет, может даже все, хотя избежать такого развития ситуации вполне было возможно.

AleXX - offline AleXX
14-11-2008 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist, было бы наиболее интересно видеть не только описание пробелмы, но и ваши мысли, как ее обойти, решить или что вообще делать-то?

olegarx - offline olegarx
14-11-2008 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну мне нравилось как героически они защищают свой храм и потом они практически бессмертны =)


__________________
Majesty улёт!

Pacifist - offline Pacifist
14-11-2008 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я конечно не программист и как исправлять ошибки имею лишь отдаленное представление. Но, может быть, можно ввести приоритеты действий героев, например лечение героев для лекарш должно иметь наивысший приоритет, первым делом они должны лечить ближайших раненых героев, пусть даже жертвуя собой. Клятва Гиппократа, однако.

olegarx - offline olegarx
14-11-2008 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это да... но лекари то же личность! не надо забывать об этом... они тоже должны гулять и радоватсо жизни а не тупо бегать за мечниками....


__________________
Majesty улёт!

Rats - offline Rats
14-11-2008 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И как это давно было.....

AleXX - offline AleXX
14-11-2008 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И как это давно было.....

8 лет назад
Скоро продолжение

dezintegration - offline dezintegration
14-11-2008 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



в первой части я заетил только один большой недостаток - миссии несбалансированные. Так например одну миссию уровня "эксперт" можно пройти буквально с первого раза, а другую - никак! надеюсь во второй части миссии будут соответствовать своей сложности


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-11-2008 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По-моему, аддон был особенно несбалансированным.

К примеру миссия, где во вражий город непрерывно следовали караваны с золотом. За некоторое время пока я развивался он захапал столько золота, что спокойно бил моих героев магией и воскрешал своих - без перерыва. Еле-еле несколько зданий ему снёс, на большее не хватило терпения.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Shade - offline Shade
15-11-2008 02:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
отличный был аддон, просто ты выбрал неправильную тактику в этой миссии. по пути следования караванов противника нужно было строить баллисты гномов. нет караванов - нет денег, нет денег - ничего нет.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-11-2008 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дак строил я, строил. Целый укрепрайон возвёл.
Но к тому моменту когда у меня хотя бы дварфы появились - золота у него было уже очень много, и хватило на всю последующую игру.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

DarkGhost - offline DarkGhost
16-11-2008 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я его завалил апгрейтами и кучей героей

GrinNed - offline GrinNed
16-11-2008 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Надо было просто поставить три-четыре башни с баллистами неподалеку от вражеского города, желательно у гильдии магов, на пути следования героев к флагу атаки на твоем здании. Высокоуровневый герой подходит - умирает - комп воскрешает его. Итого из его казны - минимум 2000 золота каждые 5-8 секунд.

Pacifist - offline Pacifist
16-11-2008 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, кто-нибудь играл в мультиплеер маджести, против другого игрока? Хотелось бы узнать о впечатлениях, играбельно ли вообще, а то вторую часть, как я понял, затачивают как раз под мультиплеер.

dezintegration - offline dezintegration
17-11-2008 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Pacifist
не совсем так. в М2 и кампании и мультиплеер будет реализован на одинаковом уровне, так сказать у игры не будет какого-то явного приоритета


__________________
Best Way
1C-SoftClub

TriceRaptor - offline TriceRaptor
18-11-2008 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПОмню,када карту начинаешь уже всю застраивать,уже когда аванпостов этих штук9-10,то аим героев тормозит,все как будто медитируют0


__________________

dezintegration - offline dezintegration
18-11-2008 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



TriceRaptor
с подобными проблемами не сталкивался, да и то если такое и было то это скорее от технической составляющей игры, так что за вторую часть можно не беспокоиться


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Pacifist - offline Pacifist
21-11-2008 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одним из недостатков Маджести была непродуманная система хоткеев, которая практически не облегчала жизнь игрока. А еще, не знаю только недостаток это или фича, скорость постройки зданий зависела от того сколько ты их строишь. Если ставишь только одно здание, то его строить идут все крестьяне, скорость его постройки максимальна, а если ставишь несколько то они стараются распределиться равномерно (обычно по одному) и строят очень медленно, и обычно построить то ничего и не успевают. Конечно, можно строить по одному зданию, но одновременно с этим надо еще заказывать героев, покупать улучшения и исследования, что без нормальной системы хоткеев приходится делать только мышкой, а это не очень высокая скорость.

Warrior4000 - offline Warrior4000
27-11-2008 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в первой маджести, там где миссия с карованами из других королевств был баг - повозки объезжали рынок и долбились дошками об замок

olegarx - offline olegarx
28-11-2008 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну это баг игры ) у меня такого не было )))


__________________
Majesty улёт!

Xpromt - offline Xpromt
28-11-2008 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня наблюдался такой баг:
Есть другое королевство, у вас с ним заключен мир. Герои из разных королевств объединяются в группы. У меня несколько раз было, что после объявления войны и нападения на вражеских героев, находящихся в одной группе с моими, эти мои герои вставали на защиту врага и бились против своих пока их не убивали и снова не воскрешали.

Хотя, в M2, как я понял, отряды будут создаваться игроком, и, следовательно, вражеских героев в отряде не будет, а поэтому подобного бага и не предвидится.

Еще было забавно смотреть, как куча моих воинов не могла забить одного монаха в течение примерно десяти дней из-за того, что лекарь лечила и моих, и вражеских героев.

Pacifist - offline Pacifist
30-11-2008 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если герой стоял в толпе больших монстров, на него скастовать что-нибудь было нереально, сколько мышкой не кликай попадаешь в этих монстров, оставалось только смотреть и ждать когда его убьют, чтобы потом воскресить.

Warrior4000 - offline Warrior4000
30-11-2008 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще было забавно смотреть, как куча моих воинов не могла забить одного монаха в течение примерно десяти дней из-за того, что лекарь лечила и моих, и вражеских героев.
да это весело

sozin - offline sozin
01-12-2008 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в первой majesty мультиплеер часто заходит в тупик где-то через час игры - ни одна сторона не может взять вверх (при наличии у обоих сторон трущоб гномов).

Карлики за деньги без зазрения совести мочат собственную гильдию (даже десяток второй статуй не помог).

Агрела лечит как своих так и чужих.

Xpromt - offline Xpromt
01-12-2008 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в первой majesty мультиплеер часто заходит в тупик где-то через час игры - ни одна сторона не может взять вверх (при наличии у обоих сторон трущоб гномов).

Этих не будет. По мнению разработчиков, они - чересчур читерские персонажи.

Текущее время: 23:30 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru