Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » а кто знал что матрицу придумали, ещё в 70-е?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
НUNTER - offline НUNTER
Exclamation17-07-2008 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



а кто знал что матрицу придумали, ещё в 70-е?

ещё тогда давно снимали первый в своём роде сериал Star Trek, начали его снимать где то в 60-х, и в 6-ой серии третьего сезона, они тупо сняли серию сюжетом которой была идея матрицы

ПС просто хотел поделиться


__________________
Я НЕ БОЮСЬ УМЕРЕТЬ Я БОЮСЬ УМИРАТЬ

Squint - offline Squint
18-07-2008 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ваще-то, матрицу по сути придумал С.Лем - у его рассказик соответствующий есть, тока не помню какого году...
Конечно, сюжет иной, но идея однозначно - матричная...

Squint - offline Squint
18-07-2008 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карроче, рассказ энтот: "ПРОФЕССОР КОРКОРАН"

Вот выдержка:

"Этому, - он показал на первый ящик с края, - кажется, что он - семнадцатилетняя девушка, зеленоглазая, с рыжими волосами, с телом, достойном Венеры. Она
дочь государственного деятеля... Влюблена в юношу, которого почти каждый день видит в окно... Который будет ее проклятием. Этот, второй, - некий ученый. Он уже близок к построению общей теории тяготения, действительной
для его мира - мира, границами которого служит металлический корпус барабана, и готовится к борьбе за свою правду в одиночестве, углубленном грозящей ему слепотой, ибо вскоре он ослепнет... А там, выше,
находится член духовной коллегии, и он переживает самые трудные дни своей жизни, ибо утратил веру в существование бессмертной души..."

НUNTER - offline НUNTER
19-07-2008 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



не вижу связи, ты бы хотя бы отрезок по лучше выбрал, но это меня не убедит, меня убедит только дата написания рассказа, ведь в стар треке точно была описана идея матрицы, и в итоге все главные герои стали избранными. (там просто всё надо впихнуть в 50 минут и с хэпи эндом)


__________________
Я НЕ БОЮСЬ УМЕРЕТЬ Я БОЮСЬ УМИРАТЬ

multivak - offline multivak
19-07-2008 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НUNTER
а идея матрицы это что?


__________________
bravery is not a function of firepower

НUNTER - offline НUNTER
19-07-2008 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



это то что ты находишься в нереальном пространстве, созданном искуственно, и при особой вере ты можешь не подчиняться ему


__________________
Я НЕ БОЮСЬ УМЕРЕТЬ Я БОЮСЬ УМИРАТЬ

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
25-07-2008 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бвыахахаха... идея матрицы... Ы. *Бьется об клавиатуру* Таких идей хоть отбавляй... замешайте ее на медленном огне с разнообразным бредом и готово... например Тринадцатый этаж... и еще много чаво...

Ziper23 - offline Ziper23
31-07-2008 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



все хорошие идеи выдерживаются как хорошее вино

Текущее время: 14:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru