Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Фан-клуб Трауна
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
JediSith - offline JediSith
02-12-2007 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а кто отбеливает?!:О Мы не отбеливаем, не тёти аси. мы... высказываем своё объективное мнение. а ошибки и у него были, кто ж спорит. Ну гении тоже ошибаются. и раз ошибается, значит что-то делает.

Doroka - offline Doroka
02-12-2007 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я не про ошибки... а про - для победы все средства хороши.

JediSith - offline JediSith
02-12-2007 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, вот это мне тоже не нравиться. Я считаю, что вот это и были ошибки. (Но любят не только за что-то, но и вопреки чему-то. Так что он всё равно самый лучший!) )

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
09-12-2007 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему, собственно, не хороши все средства для гранд-адмирала, если дело идет о войне с ребелями?? Это все-таки войны, хоть и Звездные, не забывайте. Так что если уж любите Трауна, любите и гранд-адмирала в придачу))

А тот Трауна, который женится - не настоящий это Траун, вотъ. Да он даже не гранд-адмирал))

Doroka - offline Doroka
09-12-2007 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow Ну, конечно, это был его клон!

вот в чем дело-то! Я ж ребель, поэтому какая-то часть меня возрадовалась, что Рукх его того...это. И есть альтернатива - Митт- как его там дальше! до имерской службы.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
09-12-2007 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ни фига себе радость - родного нашего Трауна... того!)) непонятно мне такое ребельское рвение... кстати? а как вы собираетесь воевать с Империей, зная, что ее возглавляет такое любимое Вами командование?))

насчет альтернативки "Траун-доимперский" - это да, но... Именно Империя дала ему ту закалку, имидж, лоск, которые стали частью его неотразимого обаяния... а молоденький Траун... неизвестно еще, что из него вырастет))

Doroka - offline Doroka
09-12-2007 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow Воевать бы это совсем не помешало. Физическое унечтожение - не самый лучший метод))) Куда круче перевербовать. И вообще понятие "командование" мне чуждо. Думаю, в ДДГ я бы стала контрабандисткой.

А до этого закалки не было? Это в кишащих пиратами внешних территориях? Мое ИМХО, Траун как вы говорите "молоденький" уже тогда весьма себя напоминал. Но не был лишен некоторого благородства. То есть мог извернуться и поступить как лучше, а не как проще.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-12-2007 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

Империя не дала Трауну как личности абсолютно НИЧЕГО. Только материальные ресурсы.

Сформировался он гораздо раньше.

Doroka - offline Doroka
10-12-2007 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего - это сильно сказанно. Ничего, это если б он 20 лет пролежал в заморозке и не получал никакой информации о чужом мире за пределами пространства чиссов. А так он все больше умнел И в процессе умственного самосовершенствования решил, что слишком хорошим, аки джедай, быть неэффективно.
Вообще нормально все: чел... чисс на своем месте, война - вещь сама по себе нечестная и грязная. Но блин, это ж ДДГ!!! - там персонажам не обязательно походить на реальных людей.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-12-2007 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doroka

Ум и информированность - это совершенно разные вещи.

Умнее он не стал. Ресурсов стало больше.

Doroka - offline Doroka
10-12-2007 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я имела ввиду опыт, который приобретается на основе информированности.(коряво сказанно, конечно...) IQ то наверное не изменилось, благо оно и так зашкаливает. Если раньше он ничего о людях (и других разумных) не знал, то теперь легко просчитывает их действия. Можете считать это информационными ресурсами. Почти.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
11-12-2007 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и я примерно о том же)

Porco Rosso
нет, ну что значит - Империя ничего не дала как личности?

Это что получается, как его вытащили, "немного говорящим" на общегале, с той планетки в захолустье, где он без штанов бегал по зарослям, так форму надели и он ждал своего часа?? А в Академии он просто так часы просиживал? А командовал ИЗРами разными - тоже чисто для проформы? Или все-таки что-то получал как личность: опыта набирался, в том числе в обращении с другими расами и, главное, с людьми... учился избегать конфликта где не надо... учился управлять собой и другими, вернее, оттачивал свои навыки управления... учился, в общем. А не просто заучивал.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-12-2007 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

Нет.
В Outbound Flight ясно показано, что он имперцев вертел на чем хотел при первой же встрече.

В Империи он приобрел новые знания, но сам не изменился ни на йоту.

Doroka - offline Doroka
11-12-2007 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
His Divine Shadow

Девушки, истина где-то посередине.
Согласна с Россо, что Траун очень умело вертел первыми встреченными им людьми. Но это скорее даказывает, что чиссы больше похожи на людей, чем мы себе представляем. Иначе Траун не смог бы сделать карьеру в Империи. Но ему было еще чему учиться. И я все-таки придерживаюсь мнения, что часто инфомация не просто откладывается в голове, но и в какой-то мере меняет личность и характер. А уж про обстоятельства я вообще молчу.
Что из Трауна выросло? Ну могло быть 2 варианта: человеческий - когда победителей на судят, даже если они играют против правил. И чисский - когда нельзя выходить за рамки... что у них там? чести, кодекса, морали? вообще, в последнем я полохо разбираюсь. У Трауна был братишка Трасс. Если я правильно поняла источник, то тот предпочитал делать все возможное, но в пределах допустимого. Начальство сказало - нельзя, все - дальше можно расслабиться.

Zaharii - offline Zaharii
12-12-2007 07:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дамы, темные и светлые, заранее не ругайте!
Просто так праздный вопрос,
ни сколько не умаляя достоинств вашего любимого как военного гения и т.д., хочу поинтересоваться,
а как вы его в интимной обстановке называть будете,
ну там - сининький, красноглазенький или ,например, вот мне нравится "трупик" (по аналогии с цветом, существа человеческой расы, пребывающего в мертвом состоянии более нескольких суток).
Не, я конечно, сам иногда прикидываю вариант с твилечкой, например, но у меня какие-то ассоциации сразу возникают с леди Стоунмейкер-Горгоной из мифа про Персея, и жутко прям, и не до сексуальных фантазий. Хотя может я просто такой традиционный. И всякие там садо-мазо не по мне.

Doroka - offline Doroka
12-12-2007 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zaharii

А я то все мучалась, никак не могла придумать уменьшительно-ласкательное. Ан вот же - "трупик"!!!! Гениально. )))))))))))
Скажу за себя: сексуальных фантазий в отношении Трауна не имею. Не получается.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
15-12-2007 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот почитываю я Сверхдальний перелёт, размышляю о мастерстве Зана, его превосходстве над большинством ЗВ- писателей...
Но вот прочитал строчки

они не вторгались на наши территории, и военная доктрина требует не обращать на них внимания.
...
– На этот счет расходятся мое мнение и мнение всего народа чиссов, – с печалью в голосе поправил Траун.

и тут как солнце из-за туч... Неужто Зан скатывается до уровня Андерсонов-Фостеров? Ставлю вопрос ребром:
Траун - избранный среди чиссов???


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Doroka - offline Doroka
15-12-2007 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прям как Нео?

его сделали праворожденным, приняли в семью и он был самым молодым чиссом на занимаемой должности. Получается, что избранный, ага. Но вы дочитайте и увидите, как к этому относились чисские шишки.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
15-12-2007 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нее, как Энакин - непонятый и неоценённый...

Doroka - offline Doroka
15-12-2007 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



его, как и Эни, как раз поняли и оценили. И чиссы, и Империя. Но он и сам себе на уме.

Sithoid - offline Sithoid
16-12-2007 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зан из уровня Андерсенов-Фостеров и вышел, как ни печально. Вы читали его доЗВшные книги? Меня в свое время очень огорчил "Черный спецназ" (1983). Сама по себе книга - довольно убогая боевая фантастика, но у ЗВшника непременно возникнет некое дежа-вю. После нее многие сюжетные ходы Трилогии Трауна весьма и весьма смахивают на автоплагиат.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
17-12-2007 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sithoid Зан писал ТТ на заказ, явно, время поджимало, но идеи кое-какие были... вот только развить не успел, наверное... оттого и пишет продолжения, сам себе отпущение грехов делает...

Насчет "фантазий":
Doroka а там будет не до фантазий)) у чиссов все как-то слишком логично и по расписанию) ...как это в мультике? "строго по режиму каждый поцелуй" (с)... опоздаешь на полминуты - и усе, остаешься без секса на сегодня)))))

и все равно мы его любим, хотя и с вариациями, иначе чего стоило заводить данную тему?)

насчет "как его называть" - пока еще никто не отменил простого "дарлинг")) хватает и в русском языке слов: дорогой, милый... и пр., и "радость моя"... Вас давно не называли "радостью"?))

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
19-12-2007 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все, фан-клуб скоро закроется))

что характерно, любая тема про Трауна долго не живет... тенденция, однако)

Doroka - offline Doroka
19-12-2007 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



потому что о нем мало известно.

Не закроется, я ж когда-нибудь таки переведу Side trip. А потом будем ждать перевода Странствий уцелевших. А вот потом... если Зан за это время ничего не напишет, и Траун не воскреснет, и впрямь - все.

Вот что странно, видела американский фан-клуб Трауна, так у них дискашшен аж на 200 страниц! Я офигела.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-12-2007 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doroka

Только не надо переводить "Survivor's quest" как "Странствия уцелевших".

Текущее время: 08:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru