Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Конфликт в Автоспорте.Кольцевики и РАФ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Armida - offline Armida
14-05-2007 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конфликт в Автоспорте.Кольцевики и РАФ

Я достаточно продолжительную часть своего тудового стажа пребывала в чиновничьей среде..и так как я человек эмоциональны.. меня всегда возмущали и расстраивали примеры непрекрытой некомпетентности и бессовестности чиновников..доходящие порой до абсурда..когда понимаешь безграничность этого бюрократического болота..растекающегося на все сферы нашей жизни..так грустно становится..вот ..смотрела передачу о конфликте кольцевиков и РАФ на Драйв канале...ну вот одно и то же.. бессовестные чиновники как всегда не отходят от своего амплуа..все закрыть..никого не пущать..ничего не создавать..паразитировать. и совать палки в колеса..как это преодолеть..
ссылка на передачу
http://video.mail.ru/mail/zuk-68/2192/2194.html

Riskoff - offline Riskoff
14-05-2007 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел сюжет. Так и не понял: какие конкретно претензии к РАФ? Можно по пунктам? А то ведётся какой-то односторонний диалог, но такой пространный, что общей картины совсем не видно. Несколько раз повторяется, что РАФ мешает. Тогда каковы причины? Зачем? Задаёшься этими вопросами и понимаешь, что мотивов мешать - нет. Затем, идёт ряд манипулятивных высказываний, игры в слова, подмены слов. "Факты", имя которым - домыслы. Не сказано ни одного слова о том, чем конкретно отказывал РАФ, какими словами и формулировками. Но постоянно говорится о том, что РАФ промолчал на предложения команд, которые не изволили явиться на "круглый стол".

Фрагмент про "круглый стол" - одна сплошная манипуляция словами. Противно слушать.
Журналист: РАФ, якобы, пригласил всех желающих, но пришли не все - смотрите, какие гады - РАФ, не всех пустили!
Ермилин: Мы, РАФ, пригласили всех заинтересованных.
Крылов: РАФ всех нас пригласил, но пришли не все, так как не все воспринимают серьёзно РАФ.
Ким: РАФ пригласил тех, кого выгодно, поэтому мы осознанно не пошли.
Журналист, держит печатаный лист с печатью РАФ: Смотрите, РАФ молчит!
Какой-то безудержный бред.

Ряд непонятных нападок. Самая нелепая из них в том, что РАФ занимается только лицензированием соревнований и утверждением результатов. И, мол, такая организация никому не нужна. О том, что FIA занимается тем же самым и ничем более - создатели программы не сказали.

Чего ещё они хотят от федерации? Подготовки судей? Замечательно! Если участники хотят проведения соревнований на мировом уровне, то и платить судьям надо соответственно. Это делается через стартовые взносы. Что будет, если РАФ установит их на мировом уровне? Те, кто жалуются на судей, сами не смогут выйти на старт. Тут же Юрий Фердинандович и жалуется - они (РАФ) могут в любой момент могут придумать очередные взносы! Смешно, в самом деле. Если сами участники не хотят платить за судей, то кто ещё это будет делать? Общественная организация? Дык, это не монетный двор.

Программа сделана не для того, чтобы разобраться в ситуации, а чтобы свалить на РАФ все возможные проблемы, включая несуществующие. Итог: идея передачи воспринимается с точностью до наоборот, надо лишь иметь толику здравого смысла и понимать главную функцию РАФ, сопряжённую с лицензированием. Это – обеспечение безопасности и строгое следование закону. Если трасса непригодна для проведения гонок, то её надо улучшать, но не проводить на ней гонки. Если закон перегрузил себя из-за протестов на "химиков", то его надо переписывать. Этим и занимаются – так из программы и следует. Обвинять РАФ в исполнении обязанностей – нелепо. И уж совсем нелепо обвинять РАФ в том, что у нас осталась лишь одна трасса для АКГ (причина, по которой ушли команды) и нет законной возможности лицензирования ЧР в классах. Всё это признаётся в программе, но выворачивается наоборот. Жареных фактов им подавай, скандалов...

Armida - offline Armida
15-05-2007 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
В кратце по пунктам :
РАФ не утвердила в ей самой установленные сроки документы, без которых гонки не могут проводиться, хотя их сдали в сроки которые РАФовские документы придусматривают,
- календарь гонок
- спортивный регламент
- технические требования

Что либо из поданного пакета документов РАФ начала рассматривать и делать попытки утверждать спустя три месяца, после того как это стало не легитимным, есть такое правило в автоспорте что если не успели изменения до первого января утвердить, то остаются прошлогодние требования, чтоб накануне гонок подставлять участников с переделками машин.

А основная претензия к РАФ заключается в том ..что ОБЩЕСТВЕННАЯ организация вообще практически не выполняет свои функции сформировав ситуацию где следствие и причина поменялись местами...это федерация для автоспортивного сообщества..а не наоборот..элементарные действия входящие в ее обязанности федерация предпринимает только после того как разразится очередной скандал.

РАФ реально мешает организации гонок, а мотив тоже сначало не очень понятен и организаторам и людям наблюдающим конфликт из вне...а постепенно туман развеивается и за прикрирытием общественной организацей выступает желание соблюсти личные коммерческие интересы прикрывшись положением, а всех кто недоволен разогнать что бы не мешали продвигаться в этом направлении...Это федерация не создает системы по развитию автоспорта, чиновники осваивают бюджеты и не более того.
Я со стопроцентной привязкой к конкретным фактам могу сказать РАФ за год не ответила на кучу писем оргам, хотя как общественная организация обязанна!!!!
В чем РАФ отказала? Отказала в утверждении документов, которые в октябре были сданы и не утверждены даже еще в декабре, а в апреле после того как скандал разразился начились какие-то рассуждения об изменениях в том числе и от фиа, что враньё...таких запредельных заволыниваний и затягиваний может себе позволить кто-нибудь? наверное только организация в поте лица трудящаяся в сфере развития автоспорта России.
По поводу круголого стола...вот вы участник предположим предполагаемый..и вы узнаете что столь важное мероприятие было назначено на среду, а когда вы это узнали за несколько часов до встречи она почему-то перенесена на день раньше во вторник, реально кто то не смог уже приехать, а самое абсудрдно-оскорбительное и послужившее для других причиной "почему не надо идти на этот круглый стол", то что звали далеко не всех, а некоторых кто хотел прийти предупреждали что их не приглашают.
на повестке стоял сто страничный документ..))..принимать на встрече сто страничный документ ...который никто раньше не видел в такой редакции это чистой воды провокация..и состав когда 5% гонщиков назвали представителями общественности тоже выглядить провокационным маневром.
На мой взгляд достаточно фактов и аргументов я привела здесь..а если вспомнить вашу манеру обсуждения в одном причитаном мной форуме скажу одно..ваши собственные манипулятивные действия по передергиванию фактов выдают в вас матерого демагога и перпендикуляроведа, что делает обсуждение бессмысленной тратой времени и не располагает к дискуссии.

Изменено: Armida, 15-05-2007 в 01:57

Alex Novikov - offline Alex Novikov
15-05-2007 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Armida
В кратце по пунктам :
РАФ не утвердила в ей самой установленные сроки документы, без которых гонки не могут проводиться, хотя их сдали в сроки которые РАФовские документы придусматривают,
- календарь гонок
- спортивный регламент
- технические требования

Была задержка из-за FIA, а именно FIA присылает бумажки.
И как то не упоминается стремление RTCC регламент под VW заточить.
Ну что, решили без РАФ проводить гонки, прям как при ФАСТР и РАФ))) Останутся без лицензий и все.

Lookeron - offline Lookeron
15-05-2007 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



перпендикуляровед... Интересное (ценное) слово... Но наезд по-моему несправедлив. Riskoff становится неточен когда основным фактором оказывается недостаточность оснований для тех или иных утврждений. Но в таких ситуациях плавает подавляющее большинство: все почему-то тяготеют к формальной логике, оперирующей со значениями "истина" и "ложь" и бессильной перед значеним "не знаю", которое в реальности встречается гораздо чаще.
Однако когда есть возможность опираться на факты, Riskoff, по-моему, достаточно точен и аккуратен.

Сюжет не смотрел. Попробую с работы, но там связь дохлая. Если видеограббер не справится, то для меня скорее всего облом...

Riskoff - offline Riskoff
15-05-2007 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Armida
А основная претензия к РАФ заключается в том ..что ОБЩЕСТВЕННАЯ организация вообще практически не выполняет свои функции сформировав ситуацию где следствие и причина поменялись местами...

РАФ хорошо выполняет свои функции. Трек, ралли, кросс - всё проводится по всей широте нашей необъятной страны, не так ли? Если вышла закавыка с АКГ, да ещё по вине FIA и владельцев стадиона им.Кирова, так слова о том, что РАФ "вообще практические не выполняет свои функции" - это просто враньё.

РАФ реально мешает организации гонок, а мотив тоже сначало не очень понятен и организаторам и людям наблюдающим конфликт из вне...

Вы так и не назвали причин, по которым РАФ мешает организации гонок. Она делает это из вредности, или из желания лишить себя ещё одной статьи доходов?

постепенно туман развеивается и за прикрирытием общественной организацей выступает желание соблюсти личные коммерческие интересы

Если РАФ останется без стартовых взносов в АКГ, то какой же тут может быть коммерческий интерес? Вы меня удивляете полным отсутствием логики.

Это федерация не создает системы по развитию автоспорта,

А что, должна?

чиновники осваивают бюджеты и не более того.

Какие они осваивают бюджеты? Из автокросса? Или, может, из любительских ралли? Какие бюджеты, какой их вес, откуда они берутся, как используются? Если вы что-то заявили об освоении, то будьте добры, ответьте. Видимо, вы знакомы с ответами и донести их до общественности не составит вам никакого труда. Пусть люди узнают всю полноту вины РАФ на конкретных примерах, но не на голословных обвинениях.

Я со стопроцентной привязкой к конкретным фактам могу сказать РАФ за год не ответила на кучу писем оргам, хотя как общественная организация обязанна!!!!

Письма были составлены с такой же орфографией?

Отказала в утверждении документов, которые в октябре были сданы и не утверждены даже еще в декабре

Если отказала, значит, были причины. Разумеется, что причину "из вредности" я не рассматриваю. Следовательно, была какая-то другая причина. Если вам о них известно, то почему бы не рассказать подробнее?

таких запредельных заволыниваний и затягиваний может себе позволить кто-нибудь?

Если Alex Novikov прав, то да, кто-то может. Например, FIA.

вы узнаете что столь важное мероприятие было назначено на среду, а когда вы это узнали за несколько часов до встречи она почему-то перенесена на день раньше во вторник

В передаче ни слова об этом не сказано.

а самое абсудрдно-оскорбительное и послужившее для других причиной "почему не надо идти на этот круглый стол", то что звали далеко не всех, а некоторых кто хотел прийти предупреждали что их не приглашают.

А в передаче говорят наоборот. Крылов не отрицает, что позвали всех. Напротив, ссылается на какое-то абсурдное недоверие команд, мол, позвал бы он, и все пришли бы. Ким тоже сказал, что не пришёл на встречу осознанно - это его слова. По их словам выходит, что их ("неудобных") приглашали, а они всё равно не пришли. Так что, РАФ должны были их насильно тащить на встречу? Объясните мне, я - не понимаю!

на повестке стоял сто страничный документ..))..принимать на встрече сто страничный документ ...который никто раньше не видел в такой редакции это чистой воды провокация

Разве кто-то сказал, что это одна-единственная встреча и других больше никогда не будет?

Кстати, вы тут совсем недавно говорили о том, что РАФ ничего не делает и мешает проведению гонок. Что-то мне подсказывает, что подготовка 100-страничного документа говорит об обратном. Как вы это объясните?

На мой взгляд достаточно фактов и аргументов я привела здесь..

Вы задали больше вопросов. Но ни фактов, ни ссылок, ни конкретных цифр не привели. Надеюсь на уточнение.

а если вспомнить вашу манеру обсуждения в одном причитаном мной форуме

На каком форуме? Почему вы постоянно о чём-то замалчиваете? Мне вот, например, очень интересно. А вдруг вы ошибаетесь?

ваши собственные манипулятивные действия по передергиванию фактов выдают в вас матерого демагога и перпендикуляроведа

Ой, как интересно! И какие же факты я передёрнул? Расскажите, пожалуйста. А то как-то невежливо: обвинить человека в чём-то, но не привести ни одного примера. А вдруг вы врёте?

что делает обсуждение бессмысленной тратой времени и не располагает к дискуссии.

Ну, уж извините. Вы сами создали эту тему в публичном месте. Вопрос, как было замечено в приведённой вами передаче, действительно мне близок. Поэтому я хотел бы разобраться. В ходе разбирательства выяснилось, что передача - это трибуна Шоты Абхазавы, Сергея Крылова и Юрия Кима. Они говорят много, кое-кто даже в ущерб своим позициям. Представителям РАФ слова почти не дают - лишь используют ранее сказанные фразы в ответ на поздние заявление. Это не диалог, а чистейшей воды манипуляция.

Поэтому я хочу разобраться в её причинах и в том, что на самом деле происходит. Передача не даёт ответов на вопросы, которые у меня появились. Это что, плохая работа журналиста, или специальный продукт, цель которого – давление на эмоции? Если последнее, то тогда это точно манипуляция, с целью перетащить общественное мнение в нужную сторону и ничего более. Тогда грош цена такой передаче. А если это не так, и передача – продукт плохой работы журналиста, то тогда было бы не плохо потрудиться и исправить допущенные ошибки, ответив на интересующие общественность вопросы. Если цель журналиста – установление правды, он будет отвечать, а не убегать в кусты, называя резонные вопросы зрителя демагогией.

И не подумайте, что я фанат РАФ. В отечественном автоспорте я - никто. Уже давно. Не подумайте, что я настроен против Абхазавы, Крылова и Кима. Что касается первых двух, то я не испытываю к ним ничего, кроме глубокого уважения за их потрясающие достижения в организации. Так что в данном смысле мои субъективные предпочтения скорее на стороне Абхазавы-Крылова, нежели на стороне РАФ. Но вместе с тем я представляю сложность аппарата автомобильных федераций и могу представить причины, по которым могут следовать отказы. Есть мнение, что они, как всегда, обоснованные.

Итого: передача не даёт ничего, кроме поля для домыслов. Она не даёт шанса разобраться в ситуации. Было бы здорово, если бы вы помогли в этом разбирательстве читателям форума. Не зря же вы начали эту тему, верно?


Lookeron
Интересное (ценное) слово...

Перпендикулярная логика - термин, который я ввёл в FidoNet, в конференции su.formula1 (или ru.formula1? - точно не помню). Это про тех, кому говоришь про Фому, а они в ответ - про Ерёму, тем самым опровергая существование Фомы. Ну, это не совсем точно, но приблизительно так. Суть в том, что берётся отстранённый от ситуации факт, и на его базе делается вывод о ситуации.

Сюжет не смотрел. Попробую с работы, но там связь дохлая. Если видеограббер не справится, то для меня скорее всего облом...

Могу нарезать и выслать почтой. Всего - 59 мегабайт.

Изменено: Riskoff, 15-05-2007 в 09:04

Riskoff - offline Riskoff
17-05-2007 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Armida
и вы узнаете что столь важное мероприятие было назначено на среду, а когда вы это узнали за несколько часов до встречи она почему-то перенесена на день раньше во вторник

Я даже выяснил, почему Вот только РАФ виновата наполовину. Виновата в том, что пошла навстречу предложению Крылова о переносе. Теперь понятно, почему в передаче умолчали об этом. Некрасиво получалось.


SuperDrummer
И тем не менее, хотел бы послушать твои доводы. ИМХО, РАФ сейчас недееспособен, свои прямые функции невыполняет

Я тут пообщался-таки с разными людьми, выслушал разные точки зрения. Где-то они совпадали – тогда я принимал их за факты. Где-то не совпадали – тогда, для восполнения пробелов, я использовал официальные документы. Общая картина сложилось такой, что РАФ виноват один раз по крупному, а отступники виноваты меньше, но чаще Всё нижесказанное – моё личное мнение о ситуации, основанное на чужих мнениях. На правоту, естественно, не претендую, так как могу ошибаться.

РАФ выполняет свои прямые функции - лицензирование соревнований и утверждение результатов соревнований. Соревнования проводятся успешно: ралли, кросс, трек. Последний прошёл в Раменском не очень гладко - результаты (пусть немного через задницу) но были утверждены спустя месяц Но, что интересно: ралли вышли на новый качественный уровень, а в ралли-рейдах вот уже два этапа прошло без скандала - достижение. Так что в последнее время РАФ хорошо выполняет свою работу. И даже выполняет много больше того - а это уже плохо. Основания РАФ для дележа трассы в Мячково мне совсем непонятны. Не буду развивать эту тему, так как у этого процесса "дележа" есть очень некрасивое определение, а я пока ещё жить хочу

Вот и получается, что Шота Абхазава на всех правах не хочет отдавать трассу РАФ, а в обмен на это РАФ на всех правах не лицензирует трассу для проведения на ней гонок. Для чемпионата России в целом это плохо, но не критично, так как РАФ всё равно обещает провести хотя бы два этапа: в Лужниках и на Ленинский горах. По сути, корень конфликта именно в трассе, то есть в чрезмерной инициативности РАФ. На этом можно было бы и закончить, оставить всё так, как случилось: спокойно провести двухэтапный ЧР.

Но дальше в бой вступают коммерческие интересы двух людей: вице-президента РАФ Сергея Успенского и организатора RTCC Сергея Крылова. Один – дилер Citroen, другой – дилер Volkswagen, соответственно. Крылов хочет поставлять для Туринг-лайта свои семилетние Volkswagen Polo. Всё бы ничего, если бы на них, согласно всем инструкциям FIA, не вышла омологация – нельзя выпускать эту древность на трассы. Понятно, что Крылов не хочет организовывать чемпионат для машин Успенского. Крылов тоже хочет зарабатывать деньги – трудно в этом винить человека. Успенского тоже трудно винить в исполнении инструкций FIA. Договориться в этом случае невозможно: ни официально, ни полюбовно. Поэтому все усилия Крылова по протаскиванию в регламент своих VW – тщетны.

Вот тут и всплывает тема о неиспользуемой трассе в Мячково. Если Крылов всё равно не заинтересован участвовать в кольце РАФ, то он может организовывать свои гонки в Мячково, на своих машинах под свою ответственность. Следом (не знаю какие интересы преследуя), к Абхазаве и Крылову присоединяется Юрий Ким. Все в один голос обвиняют РАФ в нефункциональности, но ведь "конфликт" вышел по прямо противоположной причине!

А, в общем, ещё год назад было понятно, что чемпионат России по автомобильным кольцевым гонкам доживает свой век. И дело тут не РАФ, а в отсутствии гоночных трасс. Вот сменился год назад владелец питерского стадиона им.Кирова и все всё сразу поняли: будущий чемпионат на одной-единственной трассе (Мячково – ха-ха!) никому (читай – спонсорам) не интересен. Потому богатейшие команды чемпионата попросту свалили выступать за границу. Это, в свою очередь обернулось недостатком участников для придания кольцевым гонкам статуса чемпионата России.

То есть, надо строить трассы. РАФу это не по силам и не по средствам. Но понятно, что для нормального проведения кольцевых гонок владеть трассами должен РАФ, чтобы не выходило "шантажа" (слово, употреблённое на круглом столе господином Хатюшенко): трасса, в обмен на нужный регламент. Так же понятно и то, что РАФ не имеет никаких прав на Мячково – профукали, поезд ушёл. Вот, такая ситуация.

Такими, как Ким, Малиновский, Абхазава, Крылов, Артюшин. Может быть, даже Ермилина стоит оставить в руководстве, но не на главных позициях - это выше его компетенции, увы.

Значит, так. Как я понял (из протокола заседания первого круглого стола), Малиновский, Артюшин и Ермилин полностью поддерживают РАФ. Правда я не знаю, кто в итоге останется на главных позициях. Известно, что второй круглый стол прошёл "по сценарию" Абхазавы-Крылова-Кима и намечается переизбрание комитета кольцевых гонок. Большего мне пока узнать не удалось, так что подождём официального протокола собрания. В любом случае, мне не ясно, как это может решить проблему. Первым вице-президентом РАФ всё равно остаётся Успенский, поэтому протащить нарушающий инструкции FIA регламент кольцевых гонок не получится, скорее всего.

Может быть, даже Ермилина стоит оставить в руководстве, но не на главных позициях - это выше его компетенции, увы.

А что до компетенции Ермилина, то он, между прочим, лучший специалист по АКГ у нас в стране. Так что прошу не обижать Игоря Васильевича

Lookeron - offline Lookeron
17-05-2007 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Письма были составлены с такой же орфографией?

Фи...

Перпендикулярная логика - термин, который я ввёл в FidoNet

Ну понятие перпендикулярности по отношению к связи между рассуждениями, интересами и прочими явлениями используется многими и независимо. В данном случае меня заинтересовало включение его в... перпендикулярное обозначение.

Могу нарезать и выслать почтой. Всего - 59 мегабайт.

Спасибо. Но лучше выложить куда-нибудь... Вот вроде ifolder.ru привязывает временную ссылку к IP, а не соединению, что позволяет качать чем угодно. А может я и сам справлюсь. У нас вечером-ночью связь бывает получше, при последней попытке удалось закачать более минуты (из 25), а сейчас вроде даже бодрее качается.

Riskoff - offline Riskoff
17-05-2007 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Фи...

Ну, это как посмотреть. А то человек грозится рассказать о чём-то со "стопроцентной привязкой к конкретным фактам", но на поверку это оказывается пустыми словами. Потом, какие-то обвинения в мой адрес и, в итоге, ни одного ответа на резонно появившиеся вопросы. А ведь я рассчитывал на них, хотел разобраться. Но автор темы проигноривал это желание. Значит, у автора нет желания просветить народ и посмотреть на обсуждаемую ситуацию со всех сторон. Зато есть желание навязать свою точку зрения. Должно быть, автор считает, будто мы в лесу живём.

Я уже давно говорил, что человека можно уважать либо за достижения, либо взаимно. Ну так, если собеседник (Armida) не уважает ни других участников форума, ни меня и, более того, пытается ввести нас всех в заблуждение, то и отношение к собеседнику соответствующее - неуважительное.

Спасибо. Но лучше выложить куда-нибудь... Вот вроде ifolder.ru привязывает временную ссылку к IP, а не соединению, что позволяет качать чем угодно.

Хорошо. Если что, то вот ссылка: http://ifolder.ru/2039271

Armida - offline Armida
17-05-2007 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff


Я даже выяснил, почему Вот только РАФ виновата наполовину. Виновата в том, что пошла навстречу предложению Крылова о переносе. Теперь понятно, почему в передаче умолчали об этом. Некрасиво получалось.

В этом и кроется основная проблема РАФ они лгут очень часто - знаю точно что Крылов не просил о переносе.


Я тут пообщался-таки с разными людьми, выслушал разные точки зрения. Где-то они совпадали - тогда я принимал их за факты. Где-то не совпадали - тогда, для восполнения пробелов, я использовал официальные документы. Общая картина сложилось такой, что РАФ виноват один раз по крупному, а отступники виноваты меньше, но чаще Всё нижесказанное - моё личное мнение о ситуации, основанное на чужих мнениях. На правоту, естественно, не претендую, так как могу ошибаться.

У других другое мнение

РАФ выполняет свои прямые функции - лицензирование соревнований и утверждение результатов соревнований. Соревнования проводятся успешно: ралли, кросс, трек. Последний прошёл в Раменском не очень гладко - результаты (пусть немного через задницу) но были утверждены спустя месяц Но, что интересно: ралли вышли на новый качественный уровень, а в ралли-рейдах вот уже два этапа прошло без скандала - достижение. Так что в последнее время РАФ хорошо выполняет свою работу. И даже выполняет много больше того - а это уже плохо. Основания РАФ для дележа трассы в Мячково мне совсем непонятны. Не буду развивать эту тему, так как у этого процесса "дележа" есть очень некрасивое определение, а я пока ещё жить хочу

А вот другое мнение, что далеко не гладко!
По треку тех требования очень странно менялись, всем машинкам нельзя, а ситроёнам можно было (УСПЕНСКИЙ бизнес клеит)
В ралли в зачёте чемпионатных классов на этап по три четыре машины заявляют,
отменяют гонку по причине плохого судейства и этого судью в два комитета ставят и заставляют чтоб только он судил.
А вот РАФ основную свою работу - утверждление регламентирующей документации не сделала и календарь не согласовал, и не утвердил посмотрите на сайте росспорта - а это скандал целый год. ПРО ТРАССУ ВООБЩЕ ПРОМОЛЧУ- беспределом попахивают такие высказывания

Вот и получается, что Шота Абхазава на всех правах не хочет отдавать трассу РАФ, а в обмен на это РАФ на всех правах не лицензирует трассу для проведения на ней гонок. Для чемпионата России в целом это плохо, но не критично, так как РАФ всё равно обещает провести хотя бы два этапа: в Лужниках и на Ленинский горах. По сути, корень конфликта именно в трассе, то есть в чрезмерной инициативности РАФ. На этом можно было бы и закончить, оставить всё так, как случилось: спокойно провести двухэтапный ЧР.

Ну это вообще не понятная тема???? А где федерации трассами владеют, просто в нормальных федерациях те кто гонки организуют и проводят, они и есть ФЕДЕРАЦИЯ, а у нас это разное совсем. Групка превратила ФЕДЕРАЦИЮ в частную лавочку и денег там каждлый год столько они осваивают, что могут национальные трассы каждый год строить!!!!!
А на каком основании они, подписав договор с Крыловым, на проведениЕ чампа, заявляют что он пройдёт в Лужниках без Крылова????? Заключили договор, деньги получили, сами всё слили не утвердив вовремя поданные документы, а Крылов который всё в срок подал, проплатил, заключил договора с телеком и спонсорами теперь за их халатность и разгильдяйство страдать и в финансовом плане должен????? Бредятинка похоже!

Но дальше в бой вступают коммерческие интересы двух людей: вице-президента РАФ Сергея Успенского и организатора RTCC Сергея Крылова. Один - дилер Citroen, другой - дилер Volkswagen, соответственно. Крылов хочет поставлять для Туринг-лайта свои семилетние Volkswagen Polo. Всё бы ничего, если бы на них, согласно всем инструкциям FIA, не вышла омологация - нельзя выпускать эту древность на трассы. Понятно, что Крылов не хочет организовывать чемпионат для машин Успенского. Крылов тоже хочет зарабатывать деньги - трудно в этом винить человека. Успенского тоже трудно винить в исполнении инструкций FIA. Договориться в этом случае невозможно: ни официально, ни полюбовно. Поэтому все усилия Крылова по протаскиванию в регламент своих VW - тщетны.

Опять ложь РАФовская в этом прослеживается !!!!
Крылов не дилер Volkswagen, и ему как организатору интересно чтоб у разных марок равные были шансы, больше участников ему только это и надо, а вот Успенский, превышение полномочий!!!! Или использование служебного положения в корыстных целях, не он инвестирует в этот чамп и эти классы, а Крылов и пилоты класса!!!! Инструкции ФИА - это враньё, посмотрите на ралли, там что то у того же Успенского с просроченными амологациями и не ФИАшные машины 2 из 3 участников, приличным языком называют такое двойными стандартами!!!! А Крылов и не тащит свои WV они не его, он их пять лет назад продал , а класс этот из них и появился как WV не стал это защищать!!!!!

Вот тут и всплывает тема о неиспользуемой трассе в Мячково. Если Крылов всё равно не заинтересован участвовать в кольце РАФ, то он может организовывать свои гонки в Мячково, на своих машинах под свою ответственность. Следом (не знаю какие интересы преследуя), к Абхазаве и Крылову присоединяется Юрий Ким. Все в один голос обвиняют РАФ в нефункциональности, но ведь "конфликт" вышел по прямо противоположной причине!

Вообще не про то! Суть конфликта что РАФ сделали ЗАО а не общественной организацией, что хотят то и творят, и уже в наглую не считаются с той самой общественностью под которую и в ФИА и в РОССПОРТЕ получали акредитацию!!!! Вот СУТЬ конфликта а остальное последствия!

А, в общем, ещё год назад было понятно, что чемпионат России по автомобильным кольцевым гонкам доживает свой век. И дело тут не РАФ, а в отсутствии гоночных трасс. Вот сменился год назад владелец питерского стадиона им.Кирова и все всё сразу поняли: будущий чемпионат на одной-единственной трассе (Мячково - ха-ха!) никому (читай - спонсорам) не интересен. Потому богатейшие команды чемпионата попросту свалили выступать за границу. Это, в свою очередь обернулось недостатком участников для придания кольцевым гонкам статуса чемпионата России.

Я читаю и офигиваю от количества лживых высказываний в этом посте!!!! так для информации и туринг и формулы имеют очень хорошее насыщение для национальных чемпионатов. ( ДЛЯ справки в том самом ралли в котором всё так хорошо сделал Успенский в классе чемпионата
1 этап-
3 машины в N3
4 машины в N2
5 машин в A6
2 этап
3 машины в N3
3 этап
8 машины в N2
7 машины в N3
Нм у Кима, ни у Абхазавы, ни у Крылова никогда так мало машин в классе чемпионата не было, так что хорошо бы вам перестать передергивать в РАФовской стилистике факты!!!
А за границу уходят из за другого, долго постить на эту тему, не одназначно, там обе стороны виноваты!!!


То есть, надо строить трассы. РАФу это не по силам и не по средствам. Но понятно, что для нормального проведения кольцевых гонок владеть трассами должен РАФ, чтобы не выходило "шантажа" (слово, употреблённое на круглом столе господином Хатюшенко): трасса, в обмен на нужный регламент. Так же понятно и то, что РАФ не имеет никаких прав на Мячково - профукали, поезд ушёл. Вот, такая ситуация.

Ни каких трасс - в обмен на нужный регламент не было!!! Это очень лживая трактовка наверное от Ушакова! РАФ обвиняется в передёргивании и не выполнении в срок, а плюс ко всему в том что на круглый стол выложил измененные документы которые к тому же и в чью то пользу, это за месяц до старта, и в нарушении норм, не успели, оставляют старый, кодекс РАФовский прочтите, так что инструкции свои они сами нарушают!


Значит, так. Как я понял (из протокола заседания первого круглого стола), Малиновский, Артюшин и Ермилин полностью поддерживают РАФ. Правда я не знаю, кто в итоге останется на главных позициях. Известно, что второй круглый стол прошёл "по сценарию" Абхазавы-Крылова-Кима и намечается переизбрание комитета кольцевых гонок. Большего мне пока узнать не удалось, так что подождём официального протокола собрания. В любом случае, мне не ясно, как это может решить проблему. Первым вице-президентом РАФ всё равно остаётся Успенский, поэтому протащить нарушающий инструкции FIA регламент кольцевых гонок не получится, скорее всего.

Поименно не буду перечислять почему они за, не всё так просто. И я уже сказала что байка про инструкции ФИА - это враньё от Ушакова, который понимает что это его секретариат всё профукал как обычно, ФИА не даёт таких инструкций и их никто не видел!!!


А что до компетенции Ермилина, то он, между прочим, лучший специалист по АКГ у нас в стране. Так что прошу не обижать Игоря Васильевича

Ну Игорь Васильевич очень известный деятель, и действительно компетентно умеет бюджеты осваивать, а ещё лучше трассы Ф1 строить, но надо отдать ему должное он дал толчёк и хороший как в 1996 так и в 1998 году и у него в свое время научились сегодняшние Орги и уже давно дальше ушли !!!)))

Изменено: Armida, 17-05-2007 в 22:31

Armida - offline Armida
18-05-2007 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Это что, плохая работа журналиста, или специальный продукт, цель которого – давление на эмоции? Если последнее, то тогда это точно манипуляция, с целью перетащить общественное мнение в нужную сторону и ничего более. Тогда грош цена такой передаче. А если это не так, и передача – продукт плохой работы журналиста
Программу журналисты делали, а не организаторы или РАФ потому там и некоторые темы не до конца раскрыты, потому как люди на конкретные вопросы отвечают, возможно в контексте беседы часть которой возможно в эфир не пошла, может из за ПИПов)))
На господина Riskoff с его перпендикуляроведской к верх ногами эквелибристской дотошностью очень много времени уходит..слишком много букффф читать и писать..да все в пустую пустую))

Alex Novikov - offline Alex Novikov
18-05-2007 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Armida
Инструкции ФИА - это враньё, посмотрите на ралли, там что то у того же Успенского с просроченными амологациями и не ФИАшные машины 2 из 3 участников, приличным языком называют такое двойными стандартами!!!! А Крылов и не тащит свои WV они не его, он их пять лет назад продал , а класс этот из них и появился как WV не стал это защищать!!!!!
В ралли для этого национальные группы Р есть, наподобие финской F. Вот в ней и ездят

Я читаю и офигиваю от количества лживых высказываний в этом посте!!!! так для информации и туринг и формулы имеют очень хорошее насыщение для национальных чемпионатов. ( ДЛЯ справки в том самом ралли в котором всё так хорошо сделал Успенский в классе чемпионата
1 этап-
3 машины в N3
4 машины в N2
5 машин в A6
2 этап
3 машины в N3
3 этап
8 машины в N2
7 машины в N3
Нм у Кима, ни у Абхазавы, ни у Крылова никогда так мало машин в классе чемпионата не было, так что хорошо бы вам перестать передергивать в РАФовской стилистике факты!!!
А за границу уходят из за другого, долго постить на эту тему, не одназначно, там обе стороны виноваты!!!


N3 новый класс и в России только год. A6 это уже не из дешевых авто по A. Да и не надо забывать, что в ралли есть группы A6, N4, N3, N2, Р9, Р10, Р11, Р12... Маленько много да? И в каждой по 20авто не набрать (160 это ж 160 получается машин), но вместе набирается достаточное число.

Вообще лучше не ссориться с федерацией, будь то FIA или РАФ.

А за границу уходят из за другого, долго постить на эту тему, не одназначно, там обе стороны виноваты!!!
Кому интересно вкладывать 150 килоевро в BMW по A, к которой мотор стоит треть от этой суммы, если на тв практически не показываеют ничего, а из всех трасс спонсорам интересны лишь московские и от части НК. Вот и ответ.

Riskoff - offline Riskoff
18-05-2007 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну надо же. Зацепило.

Armida
В этом и кроется основная проблема РАФ они лгут очень часто - знаю точно что Крылов не просил о переносе.

Я извиняюсь. А вы сами-то смотрели программу, на которую дали ссылку? Это не может быть ложью, так как Крылов и Ким сами проигнорировали приглашение - это их слова. Таким образом, они подтвердили слова Успенского.

А вот другое мнение, что далеко не гладко!

Не увидел я там другого мнения. То же самое. Беспредел с трассой - я почти так и написал.

Групка превратила ФЕДЕРАЦИЮ в частную лавочку и денег там каждлый год столько они осваивают, что могут национальные трассы каждый год строить!!!!!

Вы уже писали об этом. Ну, тогда и я повторю свои вопросы.

Какие они осваивают бюджеты? Из автокросса? Или, может, из любительских ралли? Какие бюджеты, какой их вес, откуда они берутся, как используются? Если вы что-то заявили об освоении, то будьте добры, ответьте. Видимо, вы знакомы с ответами и донести их до общественности не составит вам никакого труда. Пусть люди узнают всю полноту вины РАФ на конкретных примерах, но не на голословных обвинениях.

А на каком основании они, подписав договор с Крыловым, на проведениЕ чампа, заявляют что он пройдёт в Лужниках без Крылова?????

Хотите об этом поговорить? Я не против. Видите ли, я вынужден повторяться. Повторяю: я почти НИЧЕГО не знаю о "скандале" и хочу узнать больше. А вы со мной разговариваете так, как будто я в курсе всех нюансов. Задаёте вопросы, на которые невозможно ответить не зная этих нюансов. Наверное, вам стоит сначала рассказать об этом, а потом обсуждать? Наоборот у нас ничего не получится. Нельзя получить целые яйца из яичницы.

Крылов не дилер Volkswagen, и ему как организатору интересно чтоб у разных марок равные были шансы, больше участников ему только это и надо, а вот Успенский, превышение полномочий!!!!

А вот этого, прошу вас, не надо. Сергей Крылов - он прежде всего бизнесмен. Проводит он гонки не от нечего делать, не для досуга, а для того, чтобы зарабатывать. Ишь, "разные марки"... А разные марки никто не запрещал. Под запрет, как я понимаю, попала одна марка и Успенский тут не виноват. Все претензии - к FIA и их правилам. О превышении полномочий Успенского можно было бы говорить лишь в том случае, если бы он пошёл в обход правил.

Инструкции ФИА - это враньё, посмотрите на ралли, там что то у того же Успенского с просроченными амологациями и не ФИАшные машины 2 из 3 участников, приличным языком называют такое двойными стандартами!!!!

Это не враньё, а суровая правда жизни. Раллийные машины с просроченными омологациями выступают в отдельном классе. Повторяю: в отдельном классе. Если бы Крылов хотел просто выставлять свои VW на трассу, то ему пришлось бы снова учреждать Кубок VW Polo. Разумеется, что ни о какой езде вместе с остальными участниками "туринг-лайта" речи не идёт.

А Крылов и не тащит свои WV они не его, он их пять лет назад продал , а класс этот из них и появился как WV не стал это защищать!!!!!

Предложенные документы говорят об обратном.

Суть конфликта что РАФ сделали ЗАО а не общественной организацией, что хотят то и творят, и уже в наглую не считаются с той самой общественностью под которую и в ФИА и в РОССПОРТЕ получали акредитацию!!!!

Это не может быть причиной конфликта. Да и факты это подтверждают. Требования Абхазавы-Крылова к РАФ состояли не в том, чтобы сделать обратно общественную организацию из ЗАО, а в том, чтобы быть избранными в кольцевой комитет внутри РАФ. Таким образом, они теоретически смогут утвердить удобные им правила. Больше они ничего не смогут сделать - об изменении структуры РАФ речи не идёт, да и не за тем они туда пытаются пройти. Ключевое слово - мотивы. Ключевая реалия - капитализм.

Я читаю и офигиваю от количества лживых высказываний в этом посте!!!!

Офигивайте столько, сколько хотите. Однако прежде чем обвинять во лжи, стоит привести контраргументы со ссылкой на известные факты. Вы этого не сделали. Ваше сравнение с ралли – не аргумент. Мы тут не ралли обсуждаем. Да и нет там "скандалов", подобных этому.

так для информации и туринг и формулы имеют очень хорошее насыщение для национальных чемпионатов

Насыщение, может быть, и хорошее, но в упомянутой вами передаче Ермилин сказал, что плохое. Крылов и Абхазава слов Ермилина не оспаривали. Вероятно, что на момент выхода передачи (около середины апреля, как я понимаю) наполнение действительно было плохим. Перевожу: наполнение к середине апреля было таким, что не было возможности присвоить классам статус чемпионата России.

А за границу уходят из за другого, долго постить на эту тему, не одназначно, там обе стороны виноваты!!!

Ну, думаю, что в 2-4 часа ночи торопиться некуда. Да и на правду времени не жалко. Отчего же запостить мысли на эту тему?

Riskoff >> чтобы не выходило "шантажа" (слово, употреблённое на круглом столе господином Хатюшенко): трасса, в обмен на нужный регламент.
Armida > Ни каких трасс - в обмен на нужный регламент не было!!! Это очень лживая трактовка наверное от Ушакова!


Вам стоит внимательнее читать собеседника, прежде чем отвечать ему. Я ничего не писал про господина Ушакова. Но если есть слово "шантаж", то, наверное, его употребили не просто так.

РАФ обвиняется в передёргивании и не выполнении в срок

Насчёт невыполнения в срок – Alex Novikov уже написал о том, что тут никакой вины РАФ нет – есть вина FIA. Обвинять в передёргивании невозможно.

а плюс ко всему в том что на круглый стол выложил измененные документы которые к тому же и в чью то пользу

Вероятно. Разве не этого добивались Абхазава, Крылов и Ким?

это за месяц до старта, и в нарушении норм

Каких норм?

не успели, оставляют старый, кодекс РАФовский прочтите, так что инструкции свои они сами нарушают!

Нарушают? Очевидно, что вы путаете следствие и причину.

Поименно не буду перечислять почему они за, не всё так просто. И я уже сказала что байка про инструкции ФИА - это враньё от Ушакова

Вы валите всё в одну кучу. Причём тут Ушаков? К законотворчеству кольцевого комитета он не имеет никакого отношения.

ФИА не даёт таких инструкций и их никто не видел!!!

Я могу потратить время, порыться на балконе и откопать какой-нибудь старый "ежеРАФник". И сослаться на инструкции FIA. Вам оно надо?

Программу журналисты делали, а не организаторы или РАФ потому там и некоторые темы не до конца раскрыты

Из этого следует, что программу делали не журналисты, а дилетанты. У журналиста тема всегда раскрыта. А двоечник по литературе никогда не станет журналистом.

На господина Riskoff с его перпендикуляроведской к верх ногами эквелибристской дотошностью очень много времени уходит

Далась вам эта перпендикулярность. Тут её пока ещё не было. Кстати, вы не ответили на кое-какие вопросы по этому поводу.

слишком много букффф читать и писать..да все в пустую пустую

Отчего же в пустую? Вот, например, всплыла новая информация о трансляциях. Вам стоило бы подробнее рассказать об этом. А так же, ответить на прочие вопросы. Куда нам торопиться? Вы же по-прежнему хотите, чтобы народ знал правду, верно?

Ну Игорь Васильевич очень известный деятель, и действительно компетентно умеет бюджеты осваивать, а ещё лучше трассы Ф1 строить

Трассы Ф1 он строит так же, как это делает Владимир Владимирович Путин, подпись которого стоит под соответствующими документами о строительстве трасс.

А вот насчёт освоения бюджетов - это ещё доказывать надо. Так что вот вам товарищеский совет: будьте осторожнее с такими высказываниями, ежели вы планируете продолжать работу в автоспорте.


Alex Novikov
Вообще лучше не ссориться с федерацией, будь то FIA или РАФ.

Да уж, с этим не поспоришь

Изменено: Riskoff, 18-05-2007 в 06:08

SuperDrummer - offline SuperDrummer
22-05-2007 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Основные моменты.
Ситроёны и Форды омологации не имели вообще, так что просроченные Полики тут вроде никак не выделяются. У них теперь просто распредвалы, вроде, стандартными сделали.
По трассе понятно - претензии РАФа попахивают банальным захватом. Главное, непонятно зачем. Задача Федерации в гонках - проверить трассу на соответствие требованиям безопасностии и обеспечить спортивное и техническое судейство. ВСЁ. Как общественная организация РАФ должна содействовать развитию автоспорта, но пока на этом поприще у них, мягко говоря, не всё получается.
Про живущие классы. Кросс практически во всём мире - спорт рента-драйверов, плюс в Казани инвесторы по абсолютно неизвестным причинам оказались очарованы кроссом и построили трассу. Поэтому кросс у нас относительно живёт, хотя уровень популярности нулевой. Трек в настоящее время из автоспорта превратился в покатушки на пиво, и даже тут умудрились напортачить.
Ралли... Эх... Ну если считать ту ситуацию, которая сейчас складывается в нашем чемпионате нормальной, то даже не знаю, что и сказать... Чемпионат, как справедливо сказал один умный человек на Раллирусе, делится на два класса - дяденьки за 30 на относительно нормальных машинах и талантливая молодёжь на убитых восьмёрках. Если последние и найдут когда-нибудь деньги на приличные машины, то сами к тому времени уже постареют. Что ещё можно сказать об уровне нашего чемпионата, если для более или менее конкурентоспособных пилотов он лишь тренировка для чемпионата Эстонии?
Ермилин специалист лучше Ухова, Крылова, Самоля, Малиновского, Абхазавы? Ой не верю! Он способен провести коммерческий этап, это у него получается - вот и замечательно, но выше - увы.

Riskoff - offline Riskoff
22-05-2007 04:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Ситроёны и Форды омологации не имели вообще, так что просроченные Полики тут вроде никак не выделяются.

Интересная теория. Осталось лишь обосновать её. Вернее, уточнить: почему они проходят, а VW - нет.

Поэтому кросс у нас относительно живёт, хотя уровень популярности нулевой.

Хе-хе. Уровень популярности автокросса в России, на ряду с ралли - выше популярности всех остальных дисциплин. Например, если мне не изменяет память, то автокросс "День Победы" в Рязани (в 2001-м году) собрал около двухсот тысяч зрителей и около двух сотен участников. Вот такой "нулевой" уровень популярности. На фоне таковой "нулевой" популярности, популярность АКГ - вообще, в минусе.

Чемпионат, как справедливо сказал один умный человек на Раллирусе, делится на два класса - дяденьки за 30 на относительно нормальных машинах и талантливая молодёжь на убитых восьмёрках.

Где-то не так?

Ермилин специалист лучше Ухова, Крылова, Самоля, Малиновского, Абхазавы?

Я этого не говорил. Я говорил, что он лучший специалист по АКГ в стране. Это следует из его способности организовать АКГ разных классов на нулевой базе в условиях почти бездыханной экономики; это следует из его тесных связей с FIA. Может я и ошибаюсь, но моё мнение именно таково. А вот чем лучше Ермилина в этом смысле те же Ухов и Абхазава - я не знаю.

Изменено: Riskoff, 22-05-2007 в 04:22

SuperDrummer - offline SuperDrummer
22-05-2007 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Мне, честно говоря, интересно узнать, откуда взялась информация, что Фольксвагены не проходят. Да, там будут изменения из-за окончания омологации, но ездить они имеют оснований ничуть не меньше, чем Ситроены.
По поводу моего мнения по поводу организаторских способностей Ермилина я уже написал выше. И оно разделяется, кстати, очень многими - Игорь Васильевич не умеет ответственно и эффективно работать с большими деньгами, не может работать на уровне целой серии.
Про 2001 год можно говорить сколько угодно, речь о нынешней ситуации. К тому же, зрители на трассе это ещё не все болельщики.

Изменено: Tsar, 22-05-2007 в 06:07

Riskoff - offline Riskoff
22-05-2007 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Мне, честно говоря, интересно узнать, откуда взялась информация, что Фольксвагены не проходят.

Будь последовательным: ты не разглашаешь мне своих источников и требуешь от меня взаимности. Это будет честно.

Да, там будут изменения из-за окончания омологации, но ездить они имеют оснований ничуть не меньше, чем Ситроены.

Веришь, или нет, но я совсем тебя не понимаю. У тебя противоречие внутри одного предложения. Получается, что ты признаёшь окончание омологации VW, но при этом как-то сравниваешь их с Citroen, которые таких проблем не имеют...

И оно разделяется, кстати, очень многими - Игорь Васильевич не умеет ответственно и эффективно работать с большими деньгами, не может работать на уровне целой серии.

Какая организация проводила НГСА до 2000 года и кто был у неё во главе?

Про 2001 год можно говорить сколько угодно, речь о нынешней ситуации.

В автокроссе с тех пор мало что изменилось. На примере Рязани и "Дня Победы", полноприводный "Девизион" там и раньше не ездил - люди не на WRC ходят смотреть, а на грузовики. С их количеством проблем не было тогда, нет и сейчас.

К тому же, зрители на трассе это ещё не все болельщики.

Ты говорил не о болельщиках, а о "нулевой популярности" автокросса. Ты ошибаешься, так как по популярности среди населения автокросс даст 100 очков вперёд кольцевым гонкам.

Изменено: Riskoff, 22-05-2007 в 14:43

SuperDrummer - offline SuperDrummer
22-05-2007 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Мои источники могу назвать - Евгений Каретников об этом прямо писал в своём журнале. Citroen таких проблем иметь торетически не может, потому что остаётся с рошлогодними требованиями.
НГСА до 2004 года не существовало. Серия "АСПАС" к "Национальной Гоночной Серии Автоваз" относится довольно слабо. Те же люди - ещё не та же серия. Серия "АСПАС" при этом была чемпионатом Москвы, проводилась на одной трассе, при этом спонсорам команд по большей части Москва была интереснее, чем вся Россия.
По популярности среди населения в тех деревнях, где автокросс проводится, он конечно даст 100 очков вперёд кольцевым гонкам, но в рамках страны ты не прав.

Riskoff - offline Riskoff
23-05-2007 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Мои источники могу назвать - Евгений Каретников об этом прямо писал в своём журнале.

Наш пострел везде поспел... Я не особо следил за его карьерой, но то, что он долго ездил в Кубке "Лада" и много писал на форумы - отлично помню. Ну так писать может не только он, и не только на форумы. Я брал большую часть информации из опубликованных в интернете официальных документов, увязывал их с письмами и словами участников "конфликта". Прочих сторонних наблюдателей не буду называть, дабы не светить их мнением в такой деликатной ситуации. Им тоже надо участвовать в автоспортивных соревнованиях.

НГСА до 2004 года не существовало.

Ну, да, конечно: http://www.aspas.ru/htdocs/aspas/aspas.php

Серия "АСПАС" при этом была чемпионатом Москвы, проводилась на одной трассе, при этом спонсорам команд по большей части Москва была интереснее, чем вся Россия.

Ты только что говорил о том, что Игорь Васильевич не может работать на уровне целой серии. Однако проведение гоночной серии в Москве и Санкт-Петербурге говорит об обратном. Про одну Москву - это ты, конечно, загнул. Я ещё за давностью лет плохо помню, но может статься, что серия заезжала так же и в Тольятти. Скорее всего, так и было.

По популярности среди населения в тех деревнях, где автокросс проводится, он конечно даст 100 очков вперёд кольцевым гонкам, но в рамках страны ты не прав.

Обоснуй. А то я как-то не понимаю, почему проводимые в рамках страны около 50-ти этапов автокросса в 20-30 населённых пунктах и в разных дисциплинах - это низкая популярность, а полдюжены кольцевых гонок на два города - это высокая популярность? Это как?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
27-05-2007 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ты только что говорил о том, что Игорь Васильевич не может работать на уровне целой серии. Однако проведение гоночной серии в Москве и Санкт-Петербурге говорит об обратном. Про одну Москву - это ты, конечно, загнул. Я ещё за давностью лет плохо помню, но может статься, что серия заезжала так же и в Тольятти. Скорее всего, так и было.
Фактически это была не серия на уровне страны. В Санкт-Петербург она не заезжала, да и про Тольятти что-то не помню. Воробьёвы горы - её дом родной!

Riskoff - offline Riskoff
27-05-2007 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Фактически это была не серия на уровне страны.

Это ещё почему? Лично мне невозможно понять, почему проводимая в двух городах НГСА 1998 года - это "не серия на уровне страны", но проводимая в тех же двух городах НГСА 21-го века - наоборот. Это только потому, что ты так захотел?

В Санкт-Петербург она не заезжала,

Заезжала. До сих пор помню программы цикла "Русское кольцо" по каналу РТР. Гонялись они в Петербурге и очень успешно. А дабы окончательно разрушить твоё неверие, изволь пройти сюда: http://www.autoreview.ru/sport/n228/kolzo1.htm

да и про Тольятти что-то не помню

Да, про Тольятти я напутал. Но, в общем, суть не в этом.

AP-Racing - offline AP-Racing
05-08-2007 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне даже интересно стало по поводу НГСА - 98
Раз уж принимал участие в ее организации - можно сказать некое словечко

в 1998 году в НГСА было
1) класс Супертуризм (на автомобилях европейского супертуринга, которых до сих пор в России нет)
2) класс Формула 3 (причем именно Аспас впервые притащил Даллары на воргоры....а не Раф. И Астрады с Жаками российского производства были тоже у нас)
3) в Аспас принимали участие достаточно быстрые гонщики из Европы, некоторые из которых опережали нынешних звезд Ф1
4) у нас было 2 выездных этапа в Санкт Петербург в 1998. Да и после перерыва, первую гонку на Невском еще в 97 провели мы....

Так что прежде чем говорить о том что НГСА существует с 2004 года, мог бы хотя бы изучить историю....

SuperDrummer - offline SuperDrummer
06-08-2007 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
Хех. Т. е., утверждается, что в 1998 году существовала Национальная Гоночная Серия АвтоВАЗ?
Здесь, похоже, произошла подмена понятий. То, что АСПАС и АвтоВАЗ начинаются с одной буквы, вовсе не означает, что это одна и та же серия. В одном случае дело принадлежало г-ну Ермилину, и он со своими хлопцами организовывал всякие покатушки на Воробьёвых горах и т. п., а в 2004 году свою серию организовал АвтоВАЗ, и для работ по организации нанял г-на Ермилина в качестве своего сотрудника. А то, что аббревиатуры случайно совпали и г-н Ермилин нанял себе в команду тех же хлопцев, которые работали с ним в конце 90-х (на что имел полное право) - случайное совпадение.
Про гонки в Санкт-Петербурге в 1997 помню, как это всё проходило. Директором стадиона Кирова тогда был господин Некрасов, если не ошибаюсь, и стадион вложил приличную сумму денег в первый этап реконструкции трассы. Они поставили КамАЗовские покрышки вдоль дороги (раньше там были просто деревья), переложили половину асфальта, пользуясь тем, что часть территории сдавалась в аренду небольшой дорожной фирме, и вообще привели трассу в значительно лучший вид, чем тот, в котором она находилась годом ранее. При этом всё делалось неизвестно на какие деньги, ленту для увязки покрышек чуть ли не контрабандой пришлось везти. При этом в 1997 году в календаре РАФ первый и последний этапы должны были проходить на Невском кольце. Первый этап пролетел из-за реконструкции, а дальше началось самое интересное.
Права на чемпионат России в том году были переданы некоммерческому фонду "Автоспорт". И сей фонд за проведение гонки на Невском кольце попросил денег. Причём много денег. За что - никто так и не понял, т. к. проведение гонок - довольно затратное мероприятие, не приносящее никакого дохода. Конечно, тогда ещё вход на гонки был платным - за билет требовали целых 10 рублей (чуть дороже жетона в метро), но этих денег дай Бог если хватало на зарплату кассиршам. И Некрасов, что естественно, отказался платить и стал искать другие варианты. Так и решили проводить гонку с Ермилиным. Тем более, что один из активных участников реконструкции трассы (и вообще возвращения её к жизни в 1997 году) Александр Антонов ездил на Ермилинском Жаке в трёшке. Только если не ошибаюсь, серия там проходила другая. Открытый чемпионат Санкт-Петербурга или что-то в подобном роде. В трёшке-1600 (объединённый заезд) стартовало 6 машин (4 Ф-3, 2 Ф-1600), 4 доехало до финиша, Антонов к печали трибун сошёл в первой площадке. Астрада на эту гонку не приехала.
Ну а к осени организаторы каким-то образом договорились, и на трассе уже проходил этап чемпионата России, совмещённый со вторым этапом чемпионата Санкт-Петербурга. Лил жуткий дождь, но это не помешало машинам неплохо размножиться по сравнению с первой гонкой.
Ну а по поводу остальных пунктов.
1. Европейского супертуринга до сих пор нет и в Европе. А в России из-за того, что чемпионат на одной трассе нельзя признать нормальным стартуют всего две машины европейского Супер-2000.
2. Жаки всё же белорусского производства. Первая российская углепластиковая машина - АртТек.
3. Достаточно быстрые гонщики из Европы - это Ричард Кей и опережавший Физикеллу Альберто Пьедемонте?
А ещё в немецких автосервисах работают классные механики, некоторые из которых в детстве опережали в картинге Михаэля Шумахера.


Просьба не искажать имена/названия и т.п.
Tsar

Изменено: Tsar, 07-08-2007 в 06:24

AP-Racing - offline AP-Racing
07-08-2007 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Абривиатура была выбрана не случайно, потому что НГСА от Аспас знали лучше чем ЧР по АКГ
2) Оба этапа так называемого открытого чемпионата СПБ входили в состав НГСА. И насколько помню, Астрада там все таки была
3) Европейский Супертуризм был в основе всех национальных чемпионатов, в том числе и БТСС, и Хонды с Мондео были именно оттуда. И появились они все таки благодаря Аспас
4) ЖАК хоть и производился в Белоруси, проектировался у нас и большую долю в его создании принимала команда Ермилина.
5) Если уж заговорил про АртТек - то монокок - переработанная Астрада 99 года.....которая из-за кризиса не была построена

Так что говорить о величии дедов из РАФ по сравнению с Ермилиным который стремится сделать что то по человечески, я бы не стал. И еще.....возвращаясь к написанному тобой на другом форуме, АКГ как было в заднице, так и осталось, а основная дисциплина в нашей стране РАЛЛИ.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
10-08-2007 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
1. Кому было известно? Про себя и своих знакомых могу сказать, что про НГСА я впервые услышал в 2004, до этого знал только Чемпионат России и Кубок АСПАС-Rothmans, он же величался частенько просто "чемпионатом Москвы".
2. На втором может быть, на первом точно было шесть машин - две Луковые Даллары, два Жака, Лакия на 25-й "Эстонии" и ветеран из Санкт-Петербурга (увы, забыл, как его зовут, надо архив поднять) на 21-й "Эстонии". Оба Жака сошли. И ключевым моментом была первая гонка, вторая уже шла в зачёт Чемпионата. Там вообще, насколько я помню, с зачётами забавно было - три зачёта, заявляйся куда хочешь, хоть в один зачёт, хоть во все три, но за каждую заявку отстёгивается отдельная сумма денег.
3. Я в курсе. Вопрос в том, что "до сих пор" - некорректная формулировка, учитывая, что в Европе Супертуризма уже нет. Если речь о том, что Успенский создал в ралли ситуацию, что ты на любой не Р-ной машине спокойно выезжаешь в Европу на любую гонку без малейших переделок, а в кольце такого нет, то это уже другой вопрос.
4. Ааааааа... Ну раз Ермилин, значит точно российская машина.
5. Ну не совсем там. Идея - да, мечта о машине с композитным монококом растёт из 1999 года, команда "Арт-Лайн Инжиниринг" была создана целевым образом под такую машину, но переработана машина всё же, хм... довольно глубоко.
Вот "Грусть" - это да, кастрированная "Астрада" в чистом виде. Это даже никто и не скрывал никогда.
По поводу сравнения ситуации в автоспорте и в ралли - сложно сказать. Всё же 1999-2000 в кольце были вполне удачными (во многом благодаря Ермилину, кстати), но отсутствие трасс сделало своё дело. И про величие дедов из РАФ никто и не говорил. Честно говоря, не понял, откуда это взялось.

Текущее время: 04:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru