Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Что для вас "играть на хор. графе"?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
oblomoff - offline oblomoff
06-03-2007 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что для вас "играть на хор. графе"?

Лично для меня это -
1024х768 или на крайняк 1280х1024 32бита (хотя мож и 16)
приличная видимость в игре,
хорошее разрешение текстур (чтобы можно было выронить ствол и полюбоваться на него),
"ненарисованные" тени,
средняя детализация мира (травка и .т.п.)

Я думаю что для таких настроек вполне хватит тачки уровня 3500+ \1027 800мгц\7600gs
да я на такой тачке ещё и в кризис побегаю.

А то тут смотрю некторые камрады рвуться за видяхами под 800долл или вообще за какими то немыслимыми системами за 2500долл. У меня от таких цифр "ради лишней красивости" уши пригибаются (знаете как у кошек которых застукали за воровством молока). Откровенно не понимаю такого подхода.

Я вот уже 4 года сижу на своём
athlon 2000+\512 2700\radeon 9000\
и вот решил затарить тачку себе потому что хочу погамать в сталкеровского. начал подбирать тачку без винта (винт у меня не старый на 160) и сидирома. И обнаружил что вполне укладываюсь в цифру 17-20000р.

Вот и возник вопрос-это я один такой уравновешенный тут? или просто все такие богатые? или экстрималы жуткие?


__________________
"Идите нахрен пацаны, я пошёл домой"- Eric Kartman(C)

keks2003 - offline keks2003
06-03-2007 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто все богатые жуткие экстрималы
Завидуешь наверно просто что аж новую тему создал


__________________
Прочти правила форума.

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
06-03-2007 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*Я вот уже 4 года сижу на своём
athlon 2000+\512 2700\radeon 9000*
ха! вот прикол, конфигураци 1 к 1, только памяти было 256 я ровно род назад проапгрейдил по пень4 3г./1024/радеон 9800... аккуратно к выходу сталкера. =) ну да, в прошлом году когда он выходил, посмотрим как это конфига его сейчас потянет =)

oblomoff - offline oblomoff
06-03-2007 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



keks2003

да, конечно завидую. а ты нет? судя по профилю у тебя не такой уж и "экстримальный" комп.
Но дело не в зависти, у меня нет привычки считать чужие деньги.
дело в том что меня удивляет что таких людей КАК КАЖЕТСЯ большинство.
да и не в этом тоже. дело в стремлении отдать непонятно за что кучу бабла.

Gnut_or_Snake

ха! я тоже хотел менять в рошлом году на что то подобное, но "чукча умный!" я решил подождать выхода сталкера рассудив что "ком то можно за 1 день сходить купить" а вот сталкер не факт что выйдет.
но теперь как я вижу время пришло...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
06-03-2007 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff, уж извини, но на 7600 GS ты в Кризис особо не побегаешь.
И принцип "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" в отношении железа действует тоже. Если, разумеется, не гнаться за совсем уж топовыми вещами.

oblomoff - offline oblomoff
06-03-2007 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор

Ну кризис да...переборщил. Однако по крайней мере весь 2007 год 7600 будет нормальной видяхой.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
06-03-2007 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff, не будет, камрад. Поверь. Времена видюх с шиной 128 бит безвозвратно прошли...

oblomoff - offline oblomoff
06-03-2007 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff

Блин...толи проц взять покруче толи карту 256битную...толи ваще оперы поболе...

Zipper7 - offline Zipper7
06-03-2007 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff "дело в стремлении отдать непонятно за что кучу бабла"
Вкорне с тобой несогласен. Посмотри мой конфиг. Я к Сталкеру готов. Но брал машину эту не только для Сталкера, а для работы, т.к. занимаюсь графикой.

NightVz - offline NightVz
06-03-2007 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О себе могу сказать просто: "я человек, испорченный нарзаном". (с) Что бы там ни говорили о приоритете геймплея среди прочих слагаемых, играть в "технологических передовиков" с настройками ниже, чем "ну, почти максимум", я не могу. Да, где-то что-то не очень существенное порой приходится прибирать. Со скрипом на зубах. Плюс, вот как-то странно равнодушен я к АА. В остальном, шаг назад - ещё туда-сюда, два - уж лучше не играть, чем смотреть на размазню и пытаться думать, как мне это безразлично, раз уж тут геймплей такой замечательный. И игры, в большинстве своём, дают повод так думать. На настройках ниже средних они чаще всего выглядя именно как размазня, и, как по мне, предназначены в этих "режимах" для пофигистов. К которым себя не отношу.
Вот такая я гадость. Чего и вам желаю.

oblomoff - offline oblomoff
06-03-2007 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zipper7

Хм ну тут дело другое! Если ты ЗАРАБАТЫВАЕШЬ графикой то тут всё ясно! Однако не может каждый второй зарабатывать этим делом.
К тому же "заниматься" и "зарабатывать" это разные вещи. У меня вон друг делает на своём компе по 200долл в месяц за счёт 3Дмакса и при этом у него 2.4\1024\х800
А заниматься...так тут все занимаються...я например занимаюсь анимацией во флеше. =)

Марвел Рич - offline Марвел Рич
06-03-2007 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учитывайте тот факт что система покупается впрок и те деньги которые ты потратил сейчас компенсируются бОльшим сроком службы. Купил систему слабее - скорее апгрейдишся вот и вся математика.

PS: Видяха за 800$ к этому не относится, за такое вообще морду бить надо :-D

PPS: Сталкер первая игра которая меня сподвигает задуматься об апгрейде. Уж слишком вкусно всё. Тени от всего итд...
В основном из-за этого. А так, у меня идет на DX8 очень хорошо на 1024x768 и без AA (не понимаю я АА сорри).

HELL666 - offline HELL666
06-03-2007 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff, конфиг, который ты собираешься взять за те самые 17-20 тыс.:
1) таких денег не стоит
2) в Кризис ты не побегаешь
3) нет смысла ставить ДДР2-800 - НИ ОДИН существующий на данный момент проц не использует всего её потенциала (кстати, 2-ядерники АМДшные лучше всего с этим справляются). Тока в копеечку влетишь
4) 3500+ - плохой вариант. Все одноядерники АМД64 (под сокет 939), кроме 3700+ и 4000+ (которые на ядре San Diego) идут с полметровым кэшом 2 уровня! Поэтому либо брать самый младший, т.е. 3000+, либо 3700+, так как оный идёт с метровым.
За 670 баксов можно собрать (с хардом!, корпусом и СиДюками!) конфиг с 3700+, 2 Гигами ДДР400 и Радиком 1950Про (а эта сильнее ГФорса 7900ГС). Если интересуешься, то могу подробнее как-нить расписать.

Что касается настроек для хорошей графы, то ИМХО АА заместо ХДР (в случае 7 и 6 ГФорсов), максимальное качество текстур и моделей при отсутствии теней и, возможно, некоторых эффектов (лучше наблюдать чёткость и сглаженность при отстутсвии динамических теней, которые, кстати, прилично жрут ресурсы). А разрешение в зависимости от монитора: ЭЛТ 17 - 1024*768, 19 - 1280*960, ЖК 17 - 1280*124.

Изменено: HELL666, 06-03-2007 в 20:58

oblomoff - offline oblomoff
06-03-2007 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELL666

Интересуюсь. распиши. Какую мать под это? Почему 800мгц не используется? И с чего ты взял что мне хватит денег на 1950??

Bark - offline Bark
06-03-2007 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Плюс, вот как-то странно равнодушен я к АА.
ты не играл в своё время в ДооМ2?

HELL666
для меня твои приоритеты "неправильные"... =\
хорошая тень больше даёт "присутствия" чем текстурки... она добаляет объем и вес вещам

как пример тот же БФ2.. без теней это почти контра (по графике)

oblomoff - offline oblomoff
06-03-2007 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark

Я играл в думыч но тоже равнодушен к АА. =)
Насчёт теней. Играть будем в основном днём. А вот текстурки то всегда важны. Травка, деревья, стены...без крутых теней помоему как то ещё приемлемо а вот с убогими текстурами уже совсем того.

Bark - offline Bark
06-03-2007 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну в том-то и дело что ДооМ2 (в реализации под ОпенГЛ) по родному смотриться только с выключеными всеми фильтрациями текстур.. и желательно 800х600, а не 1280х1024 )

oblomoff - offline oblomoff
07-03-2007 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё я никогда не понимал зачем в старых играх включать 32битный цвет если он жрёт стока производительности видяхи... =)

keks2003 - offline keks2003
07-03-2007 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff Гы, ну нравиться народу хорошая, красивая картинка, мне вот тоже нравиться ибо щас даже на моей конфе всё на максимуме работает с минимальным фпс 40, что меня вполне устраивает, когда будет 30-20 куплю лучше комп вот и всё... А вобще конечно топовые компы не стоят тех денег что за них просят магазины, и на мой взгляд их покупают те у кого либо достаточное количество денег, либо те у кого опять же есть бабло, но они сидят за компом очень много, про тех кто зарабатывает вообще говорить нехочу, ибо это отдельная "каста" людей. А вообще помоему тебя другие компы\финансы недолжны касаться никак %))) Зависть очень плохая черта характера.

Krey - offline Krey
07-03-2007 17:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3) нет смысла ставить ДДР2-800 - НИ ОДИН существующий на данный момент проц не использует всего её потенциала (кстати, 2-ядерники АМДшные лучше всего с этим справляются)

Ну вот а какой смысл брать DDR2-600? С этой пропускной способностью современные процессоры скорее справляются чем не спровляются (по крайней мере упираются в нее). А разницы в цене никакой практически нет. Кроме того поколения процессоров меняются по статистике в несколько раз чаще чем техологии модулей памяти. Есть возможность заюзать DDR2-800 и даже больше на всю катушку раньше того как появится возможность раскошелится на полностью новую платформу. Запас карман не тянет, не так ли?

И кстати такого вопроса бы не возникло в принципе если бы не костыль АМД. Архитектура позволяет использовать память на всю катушку в многоядерных процессорах, да недоработка в реализации. Если бы не этот костыль, не была бы такая безоблачная судьба у Core2 Duo.

oblomoff - offline oblomoff
07-03-2007 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



keks2003

тема ваще не про это. посмотри название. Я завистлив? Может в лицо мне это скажешь? Я в Питере живу кстати...

keks2003 - offline keks2003
07-03-2007 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff Легко Вот только смысл на это тратить время %)))
Кстати где живёшь?

oblomoff - offline oblomoff
07-03-2007 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Живу на мужества. =) точнее-улица Хлопина.

HELL666 - offline HELL666
08-03-2007 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff , держи - http://dump.ru/files/4/497986571/ .

Мать лучше всего взять ABIT или EpoX (в прайсе те указал Biostar - для своей цены лучше не найдёшь, да и нормально и без тормозов работает + Abit и EpoX трудно найти ща за нормальную цену в нормальном магазине). MSI хороша, но дорогая (также трудно найти); у ASUSа ваще проблемы с Радеонами - из-за "фирменной технологии разгона" радики иногда отказывались заводиться на тачке даже после отключения данной фичи. Не знаю, как щас дела обстоят, но ASUS дорогой для своего качества (которое, кстати, не лучше остальных).

Почему не используется потенциал - ХЗ (читал в iXBTшном журнале сокращённую статью, где было просто написано, что не используется).

Кстати, различия в 32битом и 16битном цвете можно было заметить на дыме - больно цветастый он получался, что бесило.

Krey , а я ваще не говорил, что есть смысл брать ДДР2:
1) растёт-частота -> растут тайминги (время доступа) -> в итоге производительность прирастает только на ДДР2-800. Всё, что ниже, смысла брать НЕТ.
2) Растёт цена (100 для Hynix'овской (!) гиговой ДДР2-800 оперативы)
3) Есть ценовой потолок, в пределах которого собираем тачку. Для двухядерников и ДДР2-800 потолка "до 20000" не хватит.

Изменено: HELL666, 08-03-2007 в 08:49

AgafoN - offline AgafoN
08-03-2007 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставлю всё на максимальную графу.
Если тормозит, убираю всякую фигню, типа антианализинга, теней и всё такоЕ)

Текущее время: 01:11 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru