Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Ф1 ГП Монако06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
chp - offline chp
28-05-2006 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И то что в нынешнем формате ключевым является последний круг.. который в отличии от других у МШ не вышел ещё до Раскасса. Да в прочем и мнение большиства команд было однозначным.
Но важнее всего - самому видеть этот момент и неморгающего МШ на пресс-конфе :)

Зачем было так резать поворот, изображать андерстир с поздним торможением.. Может он просто желтых флагов хотел?
Назад говорит не хотел сдавать, боялся что кого вынесет, вот и заглох :)

chp - offline chp
28-05-2006 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марк - откровенный но всеж воспитанный камрад (которого больше всего жаль... не часто удается заработать шанс бороться за подиум). Вы бы Вильнева или Монтою спросили ;) как оно надо резать самый медленный поворот в чемпионате, как на нем можно запоздать с торможением а потом тормозить в пол с 90гр рулем.. :)

LICH_klava - offline LICH_klava
28-05-2006 16:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, токо Шум знает, преднамеренно или нет, но вот странно-пилоты, блокирующие других на быстрых кругах в квале, так же делают это осознанно. ФИзика в этот уикенд умудрился сначала блоконуть в квале, затем в гонке 3 круга держал Уеббера, за счет чего лидеры уехали на 8сек вперед-что он за это получил? имхо, последнее место в наказание шуму-это "под давлением общественности" и ажиотажа вокруг фамилии Шума

chp - offline chp
28-05-2006 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доказано многолетним опытом http://www.f1news.ru/archive/news.php?id=7968

Не говоря уже о телеметрии и видео того круга который он быстро завершать не собирался. Ну захотелось человеку желтые флаги увидеть, подумаешь

Наказали конечно жестковато. Но некоторых за такую циничность могли вообще забанить.

VIP - offline VIP
28-05-2006 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему, все видно на видео-повторе. Для тех, кто плотно увлекается симрейсингом, думаю понятно, что в такой медленной связке, допустить подобную ошибку, даже новичку сложно. Миша собственно в своем стиле, ничего особенного он не сделал. Возможности Шумахер всегда использовал любые, а понятие порядочность, ему вообще незнакомо. Потому и семикратный, что легко идет на подобные уловки и не мучается угрызениями совести.
Но с другой стороны, я не согласен с наказанием. В данном случае я на его стороне, ибо доказать практически невозможно умышленность подобных действий. Да и симпатизирует мне в этом году Шум, что пытается любым способом зацепится за борьбу с Алонсо. Ну а способы, в его исполнении, как уже говорил, годятся любые.

nibo - offline nibo
28-05-2006 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я как раз, как "плотно увлекающийся симрейсингом" имею совершенно противоположное мнение. почему нельзя допустить такую ошибку? а в австралии МШ тоже в последнем повороте допустил ошибку что бы когото замедлить? а в Сильверстоуне, когда сломал ноги, он что тоже спецом ошибся? а в Индианаполисе в 2001(2?) развернулся посреди гонки тоже кому то назло?

да десятки ошибок допускал МШ за эти многие годы. особенно когда сильно аттакует, он часто переходит предел.

chp - offline chp
28-05-2006 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тащи повтор обсудим ;)

nibo - offline nibo
28-05-2006 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://members.chello.hu/baranyi.eva/Schumacher.mpg

chp - offline chp
28-05-2006 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и .. вопросы есть? :)

SuperDrummer - offline SuperDrummer
28-05-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
У меня похожие ошибки были в Монако в Челлендже.

nibo - offline nibo
28-05-2006 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня нет. ошибка пилота.

"Инцидент в квалификации действительно странно выглядел со стороны, именно так его видели те, кто принимал решение, но никто из них не сидел со мной в машине и не чувствовал то, что чувствовал я." (с) МШ

проще говоря - здесь на форуме часто говорили о том что реальный пилот, в отличии от симрейсера, получает информацию еще и от своей 5й точки а как мы понимаем это на телеметрии и на видео не фиксируется. т.е. МШ ловил машину инстинктивно, так, как считал нужным и так, как ему было удобно в тот момент. и все.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
28-05-2006 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
Плюс ещё в это время разговаривал со своим гоночным инженером!

nibo - offline nibo
28-05-2006 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разговаривал он уже после того как остановился. он спросил на каком он месте.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
28-05-2006 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разговаривал он уже после того как остановился. он спросил на каком он месте.
И ему ответили: Теперь на 22-м?

chp - offline chp
28-05-2006 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SuperDrummer :
А зачем ему с инженером разговаривать, слушал инструкцию по выпрашиванию флагов? МШ в инструкциях не нуждается ;)

Если серьезно, MS - феноменален в плане "многозадачности" (анализа и возможности общаться) во время езды (когда другие закономерно мычат/тупят).

> У меня похожие ошибки были в Монако в Челлендже.

Какого рода ошибки? Трассу не знал? ;)

2 nibo:
Ошибка пилота?? Ок, тогда по слогам (секундам)

0:04 - лишний руль вправо, _облизывая_ Раскасс!! Вот так точно в поворот не войти :)
0:05 - к лишней блокировке добавляем железный андерстир в виде 90гр руля (КР так передние покрышки греет ;)
0:10 - вуаля, инцидент готов (и даже крыло для приличия не поломано)

nibo - offline nibo
28-05-2006 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все эти "лишний руль туда-сюда", "лишняя блокировка" и т.п. - это все твои субьективные мнения, которые основаны на видео информации.

а я и МШ тебе говорим "никто из них (вас) не сидел со мной в машине и не чувствовал то, что чувствовал я".

alg - offline alg
28-05-2006 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я и МШ тебе говорим

5 баллов

Wolfchen - offline Wolfchen
28-05-2006 21:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль что так вышло... На -10 позиций это тянуло, не больше. А стюарды наверна думали что Шуми сможет с 22 места выиграть гонку "подарив всем зрелище множества обгонов"... ну-ну
Алонсо часто подчеркивал что Шуми не его кумир и что он "не такой", при этом вроде как идет по его стопам. Но повторить - он не сможет...

Кщьфт - offline Кщьфт
29-05-2006 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лично мне гонка понравилась, но было так больно когда Кими сошел - ведь был самый верный шанс побороться за первую победу в сезоне. думаю что на обычных автодромах отстование макларена от рено опять будет весомым.
по поводу МШ - остался неприятный осадок . сначала из-за неуклюжего маневра смазалась концовка квалификации (лично я не хочу обвинять МШ в маневре, ИМХО он ошибся а не нарочно встал туда- но правда остался осадок, т.к. Михаэль извинился за маневр не сразу, и создалось впечатление, что он с радостью готов воспользоваться сложившейся ситуацией, которую пусть и нечаяно создал) , а потом из-за ИМХО слишком жесткого решения судей снялась интрига чемпионата, наверное надо было наказывать как всех "-3 лучших круга". Но всетаки не стоит заострять на это внимание и ломать копья, лучше обсудить гонку и ее героев например суперчеловека-Дэвида Кулхарда . или на редкость отстойную гонку в исполнении Баттона.

Z_Alexey - offline Z_Alexey
29-05-2006 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo не хочется признавать очевидное-невероятное

nibo - offline nibo
29-05-2006 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем что то хочется признавать, а что то нет:

"I think it is because I explained you what really happened and if you want to believe this you believe and some people may not believe this but, unfortunately that is the world we live in" - МШ после квалификации.

и после гонки. кстати перевод на ф1ньюс очень вольный.. то что я раньше цитировал, похоже, МШ не говорил. но по смыслу близко:

"I was amazed at how tough the Stewards' decision was. I can understand that, from the outside, things might seem a bit strange, but if you don't have all the information you cannot give an appropriate judgement. The facts have to be examined in an open manner. I am sorry that Fernando's lap was ruined and it was definitely not my intention to do that. At the time, I did not know where his car was because I had been told nothing over the radio."

SanSanych - offline SanSanych
29-05-2006 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, блин, FIA начало играть мускулами.
У Иде сразу же отобрали лицензию, Михаеля - сразу же в анус. Забавно видеть такие решения от одной из самых беспринципных якобы-спортивных организаций.
Не хочу спорить по поводу специально\неспециально. Однако ДОКАЗАТЬ тут злой умысел - невозможно, в этом я совершенно уверен. Значит, решение было не спортивное, а политическое - на будущеее, мол, ибо нефиг...
К тому же я могу возразить - а нефиг половину последней сессии фигней страдать и зажигать на последнем круге.

Вот что интересует - какого лешего Барик на второй пит поехал? Это в Хонде такие крутые тактики сидят, или там что-то другое было. На Рен-ТВ, была реклама, а Попова у нас там было не слышно...

nibo - offline nibo
29-05-2006 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот еще нашел интересную цитату:

Q: (Paolo Ianieri – La Gazzetta dello Sport) A question to the three of you: what do you think of the judgement that was taken yesterday by the stewards regarding Schumacher? Was it correct or too hard? What is your position?
DC: I can answer that first – I don’t think about it. I don’t think about it. You asked me what I think about it – I don’t. That’s the only answer I’ve got.
FA: (The) same.. I don’t want to say anything.
JPM: Really it’s, you know, it’s hard to say - from the stewards’ point of view he made something wrong and he got penalised for it. That’s it. Simple. Last year, they thought I did something wrong and I didn’t think I did and I still got penalised. It’s just racing you know. You make a mistake, or whatever it was, and that’s it.

т.е. в субботу все "клеймили" МШ и было чуть ли не плохим тоном не гавкнуть в его сторону. а тут... отмазки пошли.. застеснялись ребята..
ну так давай Алонса, будь же последовательным - скажи "да, этот чудак мне всю квалу испортил и заслужил наказание".. а Cubehead мог бы повторить "да, и пусть валит с поста президента GPDA!",
и Монт добил бы "that f#%n idiot drove in too me in Malaysia 2001, so he is definately deserv it!"...

вообще, неужели вы не понимаете, что что бы спецом заблокировать трассу МШ не нужно было так аккуратно парковаться збоку и совершать непонятные телодвижения. достаточно было бы влететь в отбойник и сламать переднее антикрыло и возможно подвеску колеса (это легко чинится за ночь) и сделать это можно было не в предпоследнем повороте а в последнем, где более узко, - как показал хороший сын папы Кеке - Нико (блестящий ответ на наезды папаши на МШ! я по полу катался). эффект был бы тот же, но никаких вопросов в преднамеренности не было бы. человек который провел 16 лет в Ф1 не додумался до этого? опять же - бред.

nibo - offline nibo
29-05-2006 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Барик поехал отбывать стоп-н-го или драйв-тру за то что не включил пит лимитер на 1м питстопе.

WG2004 - offline WG2004
29-05-2006 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo 5!

Текущее время: 08:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru