Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула1 2005 :: Гран-при Австралии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
chp - offline chp
06-03-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Квала: 2шт = меньшая лотерея чем 1шт, тк а) есть шанс "обратной случайности" в случае неожиданных лидеров б) есть шанс оторваться от соседей по второму заезду. От второй неудачи с кондициями трассы - место не измениться, а (ещё большее) отставание от Р1 не влияет на растояние на стартовой решетке.
С временами тоже не проблема разобраться (в конце показывают места П1 и П2), вот только бы гап прям начале второго круга тоже показывали. Плюс есть формула1.цом :)

Гонка / Резина: Скользкая, холодная резина и без завалов? :) Правда Дейв таки рискнул :)
ПСтоп на 1/3 - резина жива. ПСтопы после 1/2 (у некоторых ещё первый) - резина пугает! Вообще изначально было такое очучение что все едут под девизом "проедем 2/3 а там посмотрим у кого (на-) сколько резины осталось".. причем не сами ждут, а ждут боксов.. команды "фас" :) После пресс-конфы мнение пришлось немного подрихтовать (в один голос: хорошее сцепление по ходу всей гонки, атакуй когда хочешь).
Картина станет более обьективной после 2-3го этапа. Причем чет / нечет - тоже будут отличаться (двое уже выбились из ритма, сменив мотор :)
Пока огромной разницы бридж/шлен не видно - и это хорошо. Твердость компаунда делает свое дело - ошибки очевиднее, а разные стратегии и кондиция резины будут способствовать обгонам.

Красные / синие: судя по тв-кадрам ошибся красный (поздно сменил траекторию + подумал что он внутри).
Или траекторию надо перекрывать раньше, или ехать по внешней + уже там посмотреть кто действительно будет виновным.
Ещё лучше не искать виновных сидя в гравии, а не наказывая самого себя подождать пролетающего мимо виновника (тотже МШ вс ХПМ в Австрии пару лет назад). Но ник вряд ли пролетел бы мимо, если бы не был выдавлен за бровку.
Пересмотрев эпизод; не нагло как брат(ья) в Имоле, но чистая вина МШ.

Изменено: chp, 06-03-2005 в 18:24

alg - offline alg
06-03-2005 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне гонка вполне понравилась, конечно это во многом из-за квалификационной "перетасовки", но все же... Резина держится хорошо, и никаких проблем типа кто лучше сэкономит резину на конец гонки в этом сезоне похоже не будет, Барик вобще сказал что его резина в конце гонки как новая была, и могла бы еще одну гонку проехать. Феррари разочаровали, хоть они и плачут что ничего не ожидают от "прошлогодней" машины, но Барик вон приехал вторым стартовав из середины, то есть обошел он многих, а стартовал бы спереди, может было б вобще повторение последних лет... я то надеялся они будут похуже ехать. Разочаровали БАРы, порадовал Култ, о скорости Вильямсов и Макларенов у меня че-то еще мнение не сформировалось...

ПрикладнойМатематик - offline ПрикладнойМатематик
06-03-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы видели пресс-конференцию? Там Попов еще и с итальянского легко переводил!

Lookeron - offline Lookeron
06-03-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рулеточность квалификации в самом деле не повысилась. (edit: А, нет, соврал. Повысилась. По сравнению с одной решающей сессией возросла вероятность, что плохая погода зацепит квалификацию) Совсем избавиться от лотереи можно было бы разве что сделав опять общую. Но тогда следить сложнее и больше зависим от режиссера.
Борьба в гонке мне показалась несколько более равной и острой. Вроде раньше, даже если квалификация все перемешивала, сильные проходили вперед спокойнее, удачных проскоков и перетормаживаний при неудачной попытке атаки было как будто меньше. В общем, надо посмотреть сухие этапы с "чистой" квалификацией. Для меня Австралия надежду на возрождение Ф1 пока не убила. Даже наоборот, пробудила надежду на полное возрождение.
Надо б еще выбрать время, проследить как Барикелло позиции выигрывал. Как бы не оказалось, что его "просто" грамотно провели через питстопы. А тогда доминирование Феррари все-таки менее однозначно, чем если б все преимущество дала машина (у которой явно были конкуренты по скорости).

Да, и обратите внимание, что АП все-таки делал паузы в комментарии, когда давали радиообмен. Поторопились осуждать.

Изменено: Lookeron, 07-03-2005 в 07:14

VIP - offline VIP
06-03-2005 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так себе гонка, вполне в стиле прошлого года. Красивых, рискованных обгонов все равно никто даже не пытался продемонстрировать ( так несколько неплохих моментов с участием Алонсо, Вильнева, Батона, но в традиционном стиле современной формулы). Возможно будут этапы поинтересней.

SYBASTIK - offline SYBASTIK
06-03-2005 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



VIP

Возможно будут этапы поинтересней.

Обязательно будут!!! Главное,что F2005 не начала творить "чудеса" как f2005 в первой половине сезона 2004

Костян - offline Костян
06-03-2005 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw, не каркай

Мне гонка понравилась, хотя супер борьбы и небыло. Думаю новые правила возможно окажутся очень даже ничего. Нужно посмотреть что дальше будет, по одной гонке сложно судить. И что будет, когда ферра новую машину выпустит на трассу... Не хочется думать о плохом Вообщем ждём Малайзии.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
06-03-2005 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не очень в курсе, мне интересно, почему запретили менять колеса на питстопах? Теперь так будет везде? То есть больше не будет этих бешеных съемщиков колес?

Костян - offline Костян
06-03-2005 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw, запретили смену колёс, чтоб шинники делали более жёсткие смеси, что в свою очередь должно было привести к падению скоростей болидов. Но шинники постарались, и скорости упали не столь значительно.

Изменено: Костян, 06-03-2005 в 21:31

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
07-03-2005 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
То есть все прошлые рекорды трасс идут коту под хобот?

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
07-03-2005 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кажется в следующем году еще и литраж двигателя срежут. Так что про старые рекорды можно забыть.


__________________
Quod licet bovi, non licet Iovi

Lookeron - offline Lookeron
07-03-2005 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Так себе гонка, вполне в стиле прошлого года. Красивых, рискованных обгонов все равно никто даже не пытался продемонстрировать ( так несколько неплохих моментов с участием Алонсо, Вильнева, Батона, но в традиционном стиле современной формулы).

В первой гонке на новых возможностях и не может быть иначе. Я говорил, пожалуй, скорее о поведении машин, чем пилотов. Вроде как чуть больше сближались, чуть более резко маневрировали, но фатальный контакт всего один... На более жесткой резине и с измененной аэродинамикой должна возрасти роль пилотажа, мастерства в маневрировании по сравнению с чисто хотлаперскими навыками. А в конструкцию/настройки должны быть заложены возможности для этого. Мне показалось (на уровне ощущений, формализовать затрудняюсь; может и выдаю желаемое за действительное ), что сдвиг в эту сторону был. А на полную он проявится конечно не сразу.

Изменено: Lookeron, 07-03-2005 в 07:27

Lookeron - offline Lookeron
07-03-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Но шинники постарались, и скорости упали не столь значительно.

Ну как минимум стабилизировались. Слегка упали, а опять их наращивать будет уже значительно труднее. Проще будет поспевать с остальными элементами безопасности. Тем более еще сокращение литража грядет.

Javl - offline Javl
07-03-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
А откуда им взяться, все резину и моторы берегут, теперь так и будет, рискнул, обогнал, а в конце в заднице окажешься, не нравятся мне все эти изменения !!!

J.Benson - offline J.Benson
07-03-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот чё-то не разделяю ни вашего оптимизма , ни тем более странного пафоса. "О! Новые правила!, Теперь всё по гамбургскому счёту будет...Шумахеру в зад въехали, клёво!" Да к тому же он ещё и в этом сам виноват у вас... Ну-ну. Да квала всех разметала не по силам...но это же не Монако, это Австралия. Там мест для обгона - как минимум 4. И чё? И ничё. Паровозик. Были такие соревнования - "экоралли".Мой папа участвовал в молодости. Давали стакан бензина - и кто дальше уедет. Как то странно наблюдать как в самой дорогой в мире автосерии экономия всего и постоянно стоит во главе угла. И эти игры с регламентом, искусственные ограничения они ещё потянут за собой цепную реакцию непредсказуемых последствий, приколы БАРа - это только первая ласточка. Проще надо быть. И злее.
По делу: да, результаты весьма неожиданные, но первая гонка- не показатель, в ней часто чехарда случается. И минарди в своё время очки набирали,и Зауберы, и дебютанты, и их тут же прочили... а потом это ничем не заканчивалось.. Да и трасса специфическая. Феррари выступили бледно. Я всё ждал, думал вот щас поэкономят полгонки, потом зажгут...н-да. А с другой стороны, если по решётке посмотреть, то они отыграли каждый примерно по 9 мест, что вообще обычно - подвиг. Так что не знаю. Вильямсы какие были такие и остались, начинали лучше чем закончили - уже привычно. Веббер подтвердил свою репутацию крутого хотлаппера. Быки неожиданно высоко - да, прикольно, но с другой стороны, БАРы провалились, Тойота в очередной раз не оправдала, Макларены - см. Феррари, такие же, так надо ж комуто там быть, если места освободились .
С почином что-ли!

Грек - offline Грек
07-03-2005 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Не знаю как вам, а мне правила по-душе. Какая раздница: погода внесла изменения или сам пилот, в стартовую решетку. Когда-нибудь это будет очевидно, говорю вам, раздницы абсолютно никакой.
Я люблю Формулу, этим все сказано.

J.Benson - offline J.Benson
07-03-2005 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
Ты любишь формулу, но этим сказано далеко не всё...
Например: под словом "раздница" имелась ввиду "разница" или "задница"?

Грек - offline Грек
Smile08-03-2005 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



J.Benson
Я допускаю, что в мои мысли и, как следствие, в пост прокралось это слово. Но оно не относилось к сабжу! Просто у нас вчера был восточный ветер и в комнате жутко воняло помойкой

NecroSavanT - offline NecroSavanT
08-03-2005 05:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Australian GP : Fastest laps in the race
1. Fernando Alonso (Renault) – 1’25.683 – lap 24
2. Giancarlo Fisichella (Renault) – 1’25.994 – lap 55
3. Rubens Barrichello (Ferrari) – 1’26.233 – lap 54
4. Kimi Raikkonen (McLaren Mercedes) – 1’26.255 – lap 55
5. Jenson Button (BAR Honda) – 1’26.260 – lap 55
6. Michael Schumacher (Ferrari) – 1’26.261 – lap 38
7. Juan Pablo Montoya (McLaren Mercedes) – 1’26.393 – lap 41
8. Mark Webber (Williams BMW) – 1’26.493 – lap 37
9. Ralf Schumacher (Toyota) – 1’26.536 – lap 56
10. Christian Klien (Red Bull Cosworth) – 1’26.627 – lap 39
11. David Coulthard (Red Bull Cosworth) – 1’26.690 – lap 40
12. Nick Heidfeld (Williams BMW) – 1’26.854 – lap 38
13. Felipe Massa (Sauber Petronas) – 1’26.893 – lap 55
14. Jarno Trulli (Toyota) – 1’27.116 – lap 56
15. Jacques Villeneuve (Sauber Petronas) – 1’27.745 – lap 54
16. Takuma Sato (BAR Honda) – 1’27.877 – lap 36
17. Narain Karthikeyan (Jordan Toyota) – 1’27.970 – lap 36
18. Tiago Monteiro (Jordan Toyota) – 1’28.999 – lap 16
19. Patrick Friesacher (Minardi Cosworth) – 1’32.852- lap 22
20. Christijan Albers (Minardi Cosworth) – 1’33.144 – lap 11

mp44 - offline mp44
08-03-2005 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно вам все про погоду и про погоду... и в былые времена изменение погоды часто тусовало стартовую решетку во время квалификаций (хотя каждый мог выезжать на быстрый круг в любое удобное время). Достаточно вспомнить поулы Баррика в Спа'94 или Франции'99...

SYBASTIK - offline SYBASTIK
08-03-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Такума чего-то залез так далеко...

Tommich - offline Tommich
08-03-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.

Accel - offline Accel
08-03-2005 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Об этой уловке писали в последнем f1-racing'е. Чарли Уайтинг выразил сомнение по поводу её актуальности

SYBASTIK - offline SYBASTIK
08-03-2005 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Accel

Ты имеешь ввиду остановка на посмледнем круге, чтобы сменить мотор в следующей гонке?

Accel - offline Accel
08-03-2005 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



SYBASTIK Ага.

Текущее время: 03:20 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru