Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула1 2005 :: Гран-при Австралии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Dewrat - offline Dewrat
05-03-2005 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor
Если не ошибаюсь, Евроспорт уже года 3-4 не транслирует Ф-1.
Вообще-то Евроспорт с 96-го или 97-го года не транслирует Ф1, а вовсе не "3-4 года"...

SYBASTIK - offline SYBASTIK
05-03-2005 02:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Как приятно снова слышить Попова!!!

Accel - offline Accel
05-03-2005 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Когда он, чёрт возьми, даст возможность послушать Team Radio?

Костян - offline Костян
05-03-2005 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как впечатления от квалы? Поделитесь, те кто смог посмотреть.

VallF1 - offline VallF1
05-03-2005 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Физикелле крупно повезло, как крупно не повезло Массе и МШ.

tormentor - offline tormentor
05-03-2005 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Физикелле крупно повезло, как крупно не повезло Массе и МШ.
Если погода не подведет, то можно смело утверждать, что Физико будет стартовать с поула а МШ из задн...ы . Посмотрим, как он справился с домашним заданием и сколько гонщиков он обгонит.

Dewrat - offline Dewrat
05-03-2005 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Впечатления от квалы не слишком хорошие. С этой бредовой системой им. Мосли вторая квалификация в случае дождя в первой теряет всякий смысл - можно даже и не смотреть...

Тарантул - offline Тарантул
05-03-2005 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да, квалификация в новом формате стала ещё более лотерейной. Два времени складываются. Если вторая квала пройдёт ровно, то Шумахеры всё равно будут стартовать с последних мест со своими 1:51 и 1:57... А если дождь будет и в воскресенье, то вообще чёрт его знает, что получится на стартовой решётке. Пока квала выглядит идиотизмом. Степень этого идиотизма будет зависить от кол-ва дождевых Гран-При.

В режиме жёсткой экономии моторов и резины, плюс дождя в квале, сложно было оценить скорость пилотов. Из сюрпризов - неплохая скорость "быков" (Red Bull).

Самым интересным пока в этот уик-энд является эпопея с Минарди. "Нам разрешили участвовать на прошлогодней машине" "Нам не разрешили участвовать на прошлогодней машине" "Мы не выведем новую машину" "Мы подали в суд" "Мы отозвали заявку из суда" "Мы собрали новую машину". И всё это непосредственно в гоночный уик-энд. Веселуха.

VIP - offline VIP
05-03-2005 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Квала конечно полный бред ( учитывая дождевую погоду), но гонка из-за этого будет более интересной. Не так со спортивной стороны, как больше шоу

Грек - offline Грек
Lightbulb05-03-2005 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Новые правила, и новые места сильных бойцов дадут в этом году невиданный накал страстей. Чувствую, этот чемпионат будет на славу. Здорово смотрятся Макларены Мерседесы. Райкконен и Монтоя как монолитный таран, которым берут запертые ворота в неприступную крепость. Они оба сильны и не идут по одной и той же дорожке. Каждый из них действует в своем духе.
Вильямс с Уэббером и Хайдфельдом- сильная команда. Я бы не против был, если б Ник остался боевым пилотом до конца сезона. Но посмотрим, посмотрим...
Клиен меня не разочаровал. Он не даст Девиду легко оторватся, а Девид еще покажет свой опыт, спору нет. Тайота- это романтика, и там самое место таким романтикам как Ральфу и Трулли. Мощный мотор, богатая поддержка и уверенные в себе пилоты- они войдут в верхушку среднего эшелона уже в первой половине сезона. Кто остается еще у нас? Заубер и Джордан. Последним, с моторами от Тойоты, сам черт не страшен. А вот в Заубере поймут, что зря в свое время отказались от Хайдфельда, но не зря построили аэродинамическую трубу- есть куда дегьгами сорить. Ну, и Массу они в машину не в качестве балласта посадили. Что до Минарди, то вон ведь как выстрелили... Дождались!
И последнее. Продираясь своим вниманием к командному радио, чрез неустанный комментарий Алексея Попова, я лично убедился, что там, в радио, работают настоящие профессионалы. Это вам не пустая болтовня в Ф1Ц. А увидев лицо Марка Уэббера с камеры, установленной в кок-пите, я понял, что у этих ребят сильная воля... И поэтому, за достижения Михаэля Шумахера, ему нужно поставить памятник уже сейчас. Впрочем, это уже оффтоп.
Спасибо за внимание!


__________________
че с Дневниками было?

alg - offline alg
05-03-2005 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych Я не понял, а чего Eurosport теперь F1 не транслирует? В програмке нет нифига....
Если не ошибаюсь, Евроспорт уже года 3-4 не транслирует Ф-1.


Если я не ошибаюсь, то последний сезон который транслировал Евроспорт, был 1996

alg - offline alg
05-03-2005 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока квала выглядит идиотизмом.

О каком идиотизме идет речь? Наоборот дождь в квале добавляет кучу интереса! Тебе интересно смотреть еще один сезон как Феррари стартую с первых двух мест и потом изображают борьбу между собой в которой побеждает всегда МШ? Мне нет. Пусть лучше они стартуют сзади, интереснее будет гонка.

Летчик испытатель - offline Летчик испытатель
05-03-2005 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg, дык теперь можно вообще гонки не проводить, просто устраивать жеребьевку и кто победил,тот победил...
Теперь побеждать будут не сильнейшие, а те кому повезло в квале, так разве интереснее будет???Борьба за победу должна проводиться при равных условия для всех.ИМХО.

ПрикладнойМатематик - offline ПрикладнойМатематик
05-03-2005 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Летчик
Везение...Вообще при старом формате квалы тоже много от погоды зависело - кто успел тот и съел. А кто не успел тот не съел...
Первая квалификация в Австралии была конечно эффектной... тут фортуна зашла в боксы Физике, а на феррари даже не глянула Но все же это скорее исключение. Имхо сухие квалификации все-таки покажут кто сильнее, а если кому не повезло, так пусть в гонке доказывает свое мастерство. Больше обгонов хороших и разных! И будет побеждать тот кому повезло в квале, а тот кто его обгонит, а сильные пилоты это ой как могут. Я сам не фанат Михаэля, но он великий пилот. Он покажет им где раки зимуют стартуй хоть с последней линии.

А дождь - это весело. Я помню Францию кажется 99 года, там лил ливняка, пейс-кар выезжал три или 4 раза, была куча эффектных обгонов, победил тогда кажется Физикелла, вот это гонка была!

А я запасся пивом и креветками, ночь будет долгой, буду своей девушке любовь к автоспорту прививать (сам не смотрел чемп 2 года, а тут в f1c поиграл, такой интерес проснулся %))

VallF1 - offline VallF1
06-03-2005 02:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПрикладнойМатематик
А дождь - это весело. Я помню Францию кажется 99 года, там лил ливняка, пейс-кар выезжал три или 4 раза, была куча эффектных обгонов, победил тогда кажется Физикелла, вот это гонка была!

Случаем ничего не путаете? Физикелла выиграл в Бразилии 2003. Вот именно там и был настоящий ливень и пейс-кар выезжал 3-4 раза.

alg - offline alg
06-03-2005 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg, дык теперь можно вообще гонки не проводить, просто устраивать жеребьевку и кто победил,тот победил...
Теперь побеждать будут не сильнейшие, а те кому повезло в квале, так разве интереснее будет???Борьба за победу должна проводиться при равных условия для всех.ИМХО.


То есть если Феррари стартуют с первой линии, то это равные условия для всех, а если с последней, то это кому повезло?

SYBASTIK - offline SYBASTIK
06-03-2005 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Мдя Хайдфельд батя! Вытолкал Шумака!

ПрикладнойМатематик - offline ПрикладнойМатематик
06-03-2005 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VallF1
да, посмотрел - во Франции выиграл Френтцен (тоже на Ф фамилия )

Кстати, я заметил в трансляции когда показывают какую педаль и насколько давит пилот у газа есть градации (штук 5-6 похоже), а тормоз показывают либо нажат либо нет. В чем прикол? Как так может быть что есть возможность показать силу нажатия газа - а тормоза нельзя. Может я чего не понимаю?

Кстати, что сказали под конец Физикелле типа "you can now override ..." Что-то типа "Couple" Мне послышалось. Чтоб это могло быть? Юстас-Алексу какой-то

Grosser Preis - offline Grosser Preis
06-03-2005 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SYBASTIK
МШ сам его вытолкнул.

ПрикладнойМатематик - offline ПрикладнойМатематик
06-03-2005 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, судя по повтору который показывали с машины МШ, Михаэль просто закрывал калитку, а Хайдфильд перетормозил до этого, и видать расчуствовался и влетел...
Я б на месте Шумахера не стал выталкивать задним колесом, лучше уж передом или боком

Grosser Preis - offline Grosser Preis
06-03-2005 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМО,МШ откровенно выдавил Хайдфельда на траву,тот в него и въехал.

Грек - offline Грек
Thumbs up06-03-2005 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Гонка меня порадовала. Это было очень интересно. Во-первых, новые правила с запретом смены шин во время пит-стопов и новый формат квалификации. Во-вторых, обновленные составы команд. И в-третьих, один двигатель на два уик-энда!
Все было очень здорово. Я приятно удивился, когда увидел, что во время первой дозаправки, вид передних шин был совсем "свежим". Это было непревычным, то что их никто не менял, но не убавило духа борьбы. А наоборот, теперь не надо отвлекатся на шины- больше следишь за другими событиями.
Большое спасибо Алексею Попову, комментатору, за то что он переводил переговоры команд по радио со своими пилотами. Это было здорово!
Кстати, телетрансляцию я смотрел по Спорту: и квалы, и гонку. А сегодня буду еще смотреть повторы, чтоб записать на видео, ибо вторую часть квалы проспал (она началась в 5.55).
Рад за Рено и за Физикеллу. Сама природа на его стороне.
RBR Cosworth порадовали скоростью.

Accel - offline Accel
06-03-2005 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Имхо, изменения в регламенте мало чем помогли - как был паровозик машин, так и остался. Да и не сильно скорость уменьшилась. Придётся Максу вообще крылья с машин снимать

SYBASTIK - offline SYBASTIK
06-03-2005 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Grosser Preis

Хайдфельд намного срезал поворот и как раз уперся в запертую МШ калитку... и естественно не упустил случая попинать семикратного...

SYBASTIK - offline SYBASTIK
06-03-2005 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Ещё круто, что Попов переводит Team Radio

Текущее время: 12:34 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru