Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Благородные негодяи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
06-09-2004 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Ya-Warlock всё это лишь твоё личное восприятие данного поступка в условиях твоего сознания, определённого твоим бытием. даже не твоих близких. только тебя. - да, я примерно это и говорил. Только выводы из этого другие.

"Мир начинается с тебя" - сказал Ганди.
И я тоже так считаю.

Qpwoe - offline Qpwoe
06-09-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo Опровержение: этот ребёнок за свою будущюю жизнь 100% совершит плохой поступок(нет людей которые такие не делают), а следовательно этот поступок вытекает из твоего, что и проявляет плохую часть твоего поступка... И это НЕ если, а факт который случитьсяYa-Warlock Ещё один человек всётаки понял(или знал давно, не знаю уж) то что давно было понять всем... В общем РЕСПЕКТ!

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
06-09-2004 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Mikki Okkolo
В противном случае, ты споришь не со мною. - таки я с тобой не спорю. и даже не пытаюсь ни в чём убедить. так... язык чешу. (хотел ссылку дать на историю про "чесание языков", так инет кое-как работает. посмотри в моей теме про смешные случаи, посмотри, посмотри, пликольный слуцяй).

зыж на самом деле ответ с твоей стороны всем возражающим должен был бы быть один - мы то живём в условиях нашего контекстного окружения, догм и моральных норм, а не моральных устоев племени-каннибалов амазонии. отсюда и отсутствие описаний вводных, подразумевающихся как само собой разумеющееся для человека с европейской ментальностью. вот и весь сказ. в противном случае пора признать, что Dangeon Keeper, Postal и т.п. оказали на психику отметившихся в теме значительно большее значение, чем им самим могло бы показаться.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
06-09-2004 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Qpwoe

1) Мальчик трагически погиб вскоре после этого, не успев совершить ничего плохого (куда то совсем не туда уже тема заходит, , Микки, ).


2) Хорошо. Мальчик вырастет и будет ругаться при женщинах матом, хамить подчиненным и укрывать свои доходы от налоговой.

Это дает основание назвать мой поступок злом?
Или же он все-таки остается добрым поступком?

Про соотношение хорошего и плохого я уже понял, и даже согласен - для большинства реальных случаев. Так что повторять не надо.


Я согласен с тем, что не бывает абсолютного добра и абсолютного зла. Это абстракции. И, вместе с тем - маяки, позволяющие людям располагать свои и чужие поступки в некоторой системе координат. Оценивать.
Наличие полутонов в любом человеческом поступке не дает оснований отрицать саму возможность оценки.
Да если бы люди не могли оценивать действия друг -друга по принципу "хорошо-плохо", они не смогли бы ни до чего договориться. И мы бы сейчас выковыривали улиток из под камней, а не зависали бы в сети, в попытках унять языковый зуд.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
06-09-2004 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



скорее "зуд мозга"

зыж бедный мальчик, таки ты его всё же трагически погиб и/или отдал на воспитание улице. вот и верь после этого людям... никакой стойкости. нет чтобы взять над ним опекунство после процедуры лишения родительских прав по причине отсутствия надзора со стороны родителей. только смерть мексканца поможет разбить орешек знаний, который твёрд, в то время как мы не привыкли отступать.

зыыж думаю, что внешняя и внутренняя оценка действий на соответствие их моральным нормам скорее не двигатель прогресса (а значит не причина по которой мы не ковыряем улиток), а скорее тормоз. так что, если бы все последствия от действий проходили строгий контроль на соответствие скорей всего именно в этом случае мы бы ростили турнепс и охотились, а не сидели на камраде с рабочих мест.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
06-09-2004 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Ya-Warlock

Текущее время: 22:41 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru