Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Шары на мостике Star Destroyer'а это...
Шары на мостике Star Destroyer'а это...
Голосование окончено.
Генераторы силового поля 28 63.64%
Радары/сканеры 11 25.00%
Ни то ни другое 5 11.36%
Всего: 44 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-07-2004 05:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Интересно, а почему они тогда не комментируются создателями, а иногда и противоречат друг другу ...?
Потому что создателям... как бы это цензурнее сказать... начхать.

я где то слышал, что новеллизации пишут отдельно от фильма, добавляя моменты и коментарии от "автора" написания.
Ну да. Но это книги, в создании которых принимает большое участие Лукас ("works closely with the authors").
А во всех остальных книгах, комиксах и играх Лукас не принимает участия. Он их даже не читает.

Riskoff - offline Riskoff
07-07-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Я за лонг райндж сенсорз ... новеллизации - канонический?

Судя по нашей дискуссии с ГАТом, я понял, что канон не даёт никаких определений "шару". "Шаром" в каноне может быть всё что угодно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-07-2004 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Шаром действительно может быть всё, что угодно. Я думаю, что это сканеры. Вы думаете, что это генераторы. А вообще это шары, внутри которых сидять миллионы маленьких горючих гномов.
Когда попадаешь в шар, маленькие горючие гномы возгораются и разлетаются.

Riskoff - offline Riskoff
07-07-2004 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
А вообще это шары, внутри которых сидять миллионы маленьких горючих гномов.

В каноне нет никаких горючих гномов В EU, кстати, тоже

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-07-2004 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Нет есть. Это те самые горючие гномы, которые разлетелись на скорости света кольцом при взрыве Альдераана. И те же самые горючие гномы, которые разлетаются кольцом при взрыве ЗС. И они же во втором эпизоде разлетались в разные стороны во время взрыва сейсмических зарядов...
Гномы однозначно есть.

Таркин - offline Таркин
08-07-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда...
"- Ты суслика в поле видишь?
- Нет.
- А он есть!".
А ЕЩЕ ЭТИ ГНОМЫ (а вовсе не Рукх) УБИЛИ ТРАУНА! Я это знаю достоверно.

Riskoff - offline Riskoff
08-07-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вселенная SW образовалась в результате вселенского вызрва антиматерии горючих гномов

Таркин - offline Таркин
08-07-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно! Теперь я знаю тайну рождения Анакина!

RoK - offline RoK
13-07-2004 03:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Ну что ж... Простое большинство голосов показало, что тусующиеся на сём форуме считают, что шары - сами знаете что Факты, доказывающие обратное, видимо оказались неубедительными.

Спасибо за внимание.


__________________
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
13-07-2004 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, дискуссия будет вечна, или начихаем на эти шары и будем сидеть дальше?

KooZeeN - offline KooZeeN
13-07-2004 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



RoK
Факты, доказывающие обратное, видимо оказались неубедительными.

Гыыы. Это ты типа ГАТа так с его доказательствами в асфальт закатал? Ненавязчиво и мимоходом?

Riskoff - offline Riskoff
13-07-2004 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RoK
Факты, доказывающие обратное

Факты? Доказывающие? Ик!
До сих пор не ознакомлен ни с одним "факом" и, уж тем более, "доказывающим".

Я видел лишь два сомнительных "факта" приверженцев идеи "радаров/сенсоров":
1) Слова мастера по спецэффектам 84-го года.
2) Радары/сенсоры в ЗВ - выносные. Следовательно, выносной "шар" - это радар/сенсор. Правда до сих пор не доказано, что радары/сенсоры в ЗВ в самом деле выносные. Таковое предположение выдвигается из заблуждения, будто выносные "тарелки" на кораблях - это радары/сенсоры. Причём, до сих пор не доказано, что "тарелка" в ЗВ - это радар/сенсор.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-07-2004 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Причём, до сих пор не доказано, что "тарелка" в ЗВ - это радар/сенсор.
Не надо. Пересмотри Эп.2. Оби-Ван говорит дройду: "настрой передатчик", а не "настрой видеокамеру".

Насчёт сомнительных фактов - факт сомнительным не бывает. Это не факт, а просто теория. Как и генераторы.

Громкое слово "факт" здесь не уместно. Гипотезы, доказательства - просто теории. Не более.
RoK
Дело не в этом. Дело в том, что мало кто читает старые дискуссии о шарах/генераторах.

Barbarossa - offline Barbarossa
13-07-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Я сейчас сижу на Бастионе и смотрю на "Трёхмернаю схему Звёздного Разрушителя класса "Император". И на этой схеме чёрным по белому написанно - "KDY ISD 72x генератор защитного поля".
Как говорили в Древней Греции "Ipse dixit". И ты ещё хочешь что0бы с тобой на эту тему не спорили?

Riskoff - offline Riskoff
13-07-2004 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
>> Причём, до сих пор не доказано, что "тарелка" в ЗВ - это радар/сенсор.
> Пересмотри Эп.2. Оби-Ван говорит дройду: "настрой передатчик", а не "настрой видеокамеру".


Ну и что? Из этого не следует, что выдвижная "тарелка" является антенной. Оби-Ван сказал: "настрой передатчик". А астродроид настраивал антенну, спрятанную внутри корпуса. Беда в том, что эту теорию опровергнуть невозможно.

RoK - offline RoK
Smile13-07-2004 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



KooZeeN
Я никого в асфальт не закатывал Я просто на цифирьки которые вверху смотрю

гросс-адмирал Траун
Через годик можно повторить. Когда народ ознакомится с предметом дискуссии.

Tie Pilot
Итак, дискуссия будет вечна, или начихаем на эти шары и будем сидеть дальше?
Можно и начихать. "О шарах разводить дискуссию вечно можно, скрыта истина от нас. Лишь Один правду знает". (Йода)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-07-2004 02:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Barbarossa
Я сейчас сижу на Бастионе и смотрю на "Трёхмернаю схему Звёздного Разрушителя класса "Император". И на этой схеме чёрным по белому написанно - "KDY ISD 72x генератор защитного поля".
Я не хочу, чтобы со мной спорили. Но со мной спорят. Насчёт "трёхмерных схем" и прочего - это всё из EU. Оттуда же растут уши у "генераторов".

Я предпочитаю согласиться с Сакстоном (автор ICS, весьма известная личность, написавшая практически лучшие тех. комментарии к ЗВ - SWTC) и с гражданином Эдландом.

Riskoff
Из этого не следует, что выдвижная "тарелка" является антенной. Оби-Ван сказал: "настрой передатчик". А астродроид настраивал антенну, спрятанную внутри корпуса.

Ладно. Скрипты фильмов.
Новая Надежда:

Complex patterns on the metallic surface begin to become visible. A large dish antenna is built into the surface on one side.

OBI-WAN examines the transmitter dish and speaks with
ARFOUR.


Ещё вопросы?

Кстати, замечали уже, что если бы был такой важный момент, как уничтожение генератора, это скорее всего отметили бы в скрипте. Написали бы:
EXT. SPACE: A rebel starfighter blows up a shield generator on the Executor

А между тем такой записи нет.

Riskoff - offline Riskoff
14-07-2004 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Ещё вопросы?

Есть. По одной точке можно провести только одну-единственную прямую?

Кстати, замечали уже, что если бы был такой важный момент, как уничтожение генератора, это скорее всего отметили бы в скрипте.

Если бы был такой важный момент, как уничтожение генератора, то его показали бы в фильме. Если верить тебе, то его не показали, а уничтожили гиперпространственные сканеры дальнего действия - вот такие тупые эти повстанцы - атаковали стратегически бесполезную цель Отчего выиграли войну - никто не знает... Ой, блин, сорри, я же забыл, что в каноне ничего не сказано о победе повстанцев и организации Новой Респулики


P.S. "Бы" - это им круто щеголять, типа. Но пользуясь логикой, ты забываешь о том, что крайне нелогично делать в фильме акцент на уничтожении никому ненужного радара и тут же объявлять о потере щита.

P.S.S. Прочёл сейчас ликбез на Бастионе. Смех и грех. План "доказательства":
1) С ходу идёт безапелляционное утверждение: "Шары - это НЕ генераторы щита, вопреки гипотезам EU".
2) В конце текста (видимо для того, чтобы люди забыли про то, что было написано в начале) в качестве второго и единственного "доказательства" наблюдаем противоречие автора самому себе: "Чертежи Джефри Манделя от 1978 года, сразу после "Новой Надежды". Функция шаров: дальние сканеры". А ведь в начале было сказано, что EU заблуждается. Кто там о моих двойных стандартах заикался?
Стало быть, чертежи Менделя 78-го лохматого года, когда был выпущен только Э4 и никаких SSD в планах не было - это истина, а чертежи Троя Виджила 97-го года, когда уже сложилась система SW в общем и ОТ в частности - это, стало быть, несостоятельная гипотеза?
3) В середине текста первым "доказательством" приведены набившие оскомину слова Эдланда, мастера по спецэффектам. Однако из того, что он занимался спецэффектами в Э6, его компетентность в понимании устройства техники SW абсолютно не очевидна и ты это сам прекрасно понимаешь.

Тебе не стыдно людям лапшу на уши вешать?

Изменено: Riskoff, 14-07-2004 в 23:28

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-07-2004 04:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Я рад, что ты согласился с тем, что тарелки - коммуникационное оборудование. Очень рад.
Но пользуясь логикой, ты забываешь о том, что крайне нелогично делать в фильме акцент на уничтожении никому ненужного радара и тут же объявлять о потере щита.
Никакого акцента на конкретно уничтожении генератора не было.
Concentrate all fire on that super Star Destroyer - было.
Стало быть, чертежи Менделя 78-го лохматого года, когда был выпущен только Э4 и никаких SSD в планах не было - это истина, а чертежи Троя Виджила 97-го года, когда уже сложилась система SW в общем и ОТ в частности - это, стало быть, несостоятельная гипотеза?

Да. Более близкие к фильму источники рулят над ревизионизмом. Особенно если учесть, что чертежы Менделя ничуть не менее "официальны", чем чертежи из EGVV. Более того, тогда в 1978 эти чертежи были одобрены непосредственно работавшими над фильмом, в то время как в 1997 уже была вся "EU" понастроена, и после X-wingа и прочей ерунды и были сделаны чертежи.
ТЕМИ, кто фильм смотрел ОЧЕНЬ ПЛОХО. Доказать это - проблем не составит.

А "система ЗВ" - это отмазка. Причём плохая. Нет никакой системы ЗВ.

Однако из того, что он занимался спецэффектами в Э6, его компетентность в понимании устройства техники SW абсолютно не очевидна и ты это сам прекрасно понимаешь.

Что? А компетенция в НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ технике тут причём? Слова Эдланда - канон. Но ладно. Если это вопрос компетенции источников, давай посмотрим ВЕЛИКИЕ чертежи из EGVV. Ну и какой придурок и дебил написал, что у "Палача" 9 двигателей. Он что, фильм не смотрел? Некомпетентен, однозначно.
А длина "Палача" в чертежах тех же WEG? 8 км.

В общем - единственное более-менее авторитетное заявление как раз таки принадлежит Эдланду. Всё остальное - ревизионизм и вешание лапши на уши, как ты и сказал.

Riskoff - offline Riskoff
15-07-2004 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Я рад, что ты согласился с тем, что тарелки - коммуникационное оборудование. Очень рад.

Во-первых, я с этим никогда не соглашался. Ибо чем больше познаю фильм через приведенные тобой цитаты, тем больше убеждаюсь в том, что это не так.
Во-вторых, я итак понимаю, что поскольку SW - это кино, которое делается для людей, то и техника сдизайнена таким образом, чтобы быть понятной людям: двигатели, тарелки, пушки, троссирующие выстрелы.

Никакого акцента на конкретно уничтожении генератора не было.
Concentrate all fire on that super Star Destroyer - было.


Фраза была. Действия - не было. Как же так? Может быть Едланд - лох? Так почему я его должен слушать?

Да. Более близкие к фильму источники рулят над ревизионизмом.

Т.е. при прочих равных источников EU бывают такие, которые равнее других? Таким образом Мендель оказался равнее других при том, что EU - не канон, как было объявлено LucasArts. Или существуют канонические источники, которые подтверждают, что только чертежи Менделя есть истина? Или ты используешь единственную зацепку чтобы подтвердить свою гипотезу?

Особенно если учесть, что чертежы Менделя ничуть не менее "официальны", чем чертежи из EGVV.

Это твои домыслы, или чьё-то каноническое замечание? Я хочу знать, почему ты так считаешь.

Более того, тогда в 1978 эти чертежи были одобрены непосредственно работавшими над фильмом

Ага. Согласись: наверняка оно было одобрено лишь потому, что для популяризации фильма это было важно, а Мендель сделал и систематизировал самые первые чертежи. И фильм-таки был пока только один. И по этому фильму о "шарах" нельзя было сказать вообще ничего. НИКТО в тот момент не мог знать что в этих шарах. И Мендель - в том числе.

А "система ЗВ" - это отмазка. Причём плохая. Нет никакой системы ЗВ.

Уж не ты ли пытаешь построить систему в ликбезе?

Ну и какой придурок и дебил написал, что у "Палача" 9 двигателей. Он что, фильм не смотрел? Некомпетентен, однозначно.

Согласен, что там по SSD багов - тонна. Даже в чертежах (и не только в двигателях). Но вот опять же: если сравнивать "канонические" Acclamator и ISD (отца и сына), то разница видна. Acclamator без радаров летал? Тоже ерунда выходит. Значит наследственность - ещё не повод, для констатации, вроде такой: если шары ISD - это радары, значит шары SSD - тоже радары.

В общем - единственное более-менее авторитетное заявление как раз таки принадлежит Эдланду.

Я не киноман и не специалист по фильмам. Может быть Эдланд снял ещё десяток разных фильмов про космос и разные вселенные - не знаю. Но это не значит, что он досконально знает специфику каждой из этих вселенной. Никакой авторитетности тут нет и быть не может. Он делал некоторые спецэффекты и получал за это деньги. Сомневаюсь, что его интересовало что-то другое. В частности, какие функции выполяют выпирающие части SSD.

Всё остальное - ревизионизм и вешание лапши на уши, как ты и сказал.

Вот так и надо было писать в ликбезе на Бастионе. А то выходит, что ты там сам себе противоречишь - раз. И два - на основе этого что-то безапелляционно заявляешь и вводишь людей в заблуждение.

В моём понимаении, первым предложением в ликбезе должно быть что-то вроде этого: "Разнообразные источники из EU сами частенько противоречат друг другу в этом вопросе, но есть основания считать, что "шары" на мостике SD - это, скорее всего, радары, а не генераторы/проекторы дефлекторного щита, как многие считают". Дальше идёт перечисление твоих доводов в подтвержение этой теории и обоснование, почему, скажем, энциклопеции Билла Смита в разделе о SSD нельзя верить из-за явных несоотвествий с фильмом. Так и только так - осторожно, без заявки на то что ты - последняя инстанция.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-07-2004 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Это твои домыслы, или чьё-то каноническое замечание?
Да. Это Лиланд Чи, текущий "ведущий" по вопросам соответствия (continuity) в ЗВ. Все официальные источники, кроме фильмов и адаптаций, находятся на одном уровне.
НИКТО в тот момент не мог знать что в этих шарах.
Ну почему же. Воображаемой технике присваивается воображаемое назначние. Точно так же, как позже им присвоили функцию "генераторы".
Но вот опять же: если сравнивать "канонические" Acclamator и ISD (отца и сына), то разница видна. Acclamator без радаров летал?
Дак вот Акламатор - это и есть главная фишка. Ему, мож, такие крутые дальние сканеры были нафиг не нужны.

Зато щиты ему явно нужны. Потому как длина его 725, а не намного большая 900 м "Victory" уже с "шарами"

Что более осмысленно - корабль без щитов на рубке или корабль без дальних сканеров на рубке?

P.S. Ещё раз. На последнюю инстанцию не претендую. "Ликбез" редактируется соответственно узнанным обстоятельствам и не является "монолитом истины"

Snoll - offline Snoll
03-11-2009 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, я прошу прощения, тема давнишняя, но все же мне хотелось бы вставить свой комментарий. Эти самые сферы на мостике разрушителей - и генераторы щитов, и сенсоры одновременно. Уж Вукипедия-то, поди, дает весьма и весьма ясный ответ на этот вопрос.

Гранд-адмирал Траун все никак не может с этим согласиться, аппелируя к тому, что при таком раскладе ИЗР получается каким-то корявым кораблем. Стоит "снести ему рога", как он тут же ослепнет, оглохнет, и к тому же останется голым. Да, именно так и есть, против этого ничего не попишешь.

Но у всего есть оборотная сторона. Для начала, в моем понимании, следует правильно расставить акценты в плане того, что вообще есть такое РАЗРУШИТЕЛЬ в мире ЗВ. Прежде всего, разрушитель - это НЕ КРЕЙСЕР. Мон-Каламари МС80 - это крейсер. Лоронаровский "Удар" - это крейсер. ИЗР - не крейсер. ИЗР - это большой ударный корабль, который просто конструктивно не предназначен для постоянного нахождения в движении и борьбы с себе подобными. Крейсер может действовать в одиночку, в то время как ударному кораблю необходимо иметь походный ордер. Это первое.

А второе, я прошу не забывать о том, что помимо чисто боевых характеристик у всякой военной техники, будь то автомат, атомный авианосец современности или ИЗР мира ЗВ, существуют еще и характеристики эксплуатационные, которые ничуть не менее важны, чем непосредственно боевые ТТХ.

Можно привести пример из жизни, сравнив те же АКМ и М16. Вот, автор этих строк, будучи солдатом срочной службы, был вооружен как раз АКМом, но и м С16 пострелять довелось, поскольку вражье оружие тоже изучали. Честно признаюсь, М16 ухватистая, удобная, прицельные приспособления лучше, совершеннее, отдача мягче, сама винтовка приятнее, чем АКМ. Кучность выше, и во многом как раз из-за удобства стрельбы. Только вот толку с этой кучности никакого, потому что по болотам, по оврагам с этой М16 не побегаешь, в отличие от АКМа. АКМ можно утопить в бочке с водой на ночь, утром достать, отряхнуть, зарядить и стрелять. Можно в песок закопать на ночь так же, и ничего не будет - достал, потряс с открытым затвором, зарядил, и стреляй. М16 от такого свинского обращения обидится и не будет стрелять, пока не почистишь, не просушишь и не смажешь. Пример эксплуатационных характеристик довольно грубый, но, я полагаю, его достаточно. Вернемся к основной теме.

Чаще всего ИЗР в отношении боевых характеристик сравнивают все с тем же МС80, но, на мой взгляд, сравнение совершенно неуместное. Примерно как пытаться спорить, что лучше, снайперская винтовка или противотанковая мина. Но все равно - все рано или поздно сводится к щитам и утверждению, что у ИЗР их можно вынести гораздо проще и быстрее. Да, это так и есть. Но опять-таки повторюсь - МС80 - это крейсер, а ИЗР - ударный корабль.

Представьте себе ситуацию, когда ИЗР и МС80 со сбитыми щитами и сожжеными генераторами силовых полей, выходят из боя. Сначала рассмотрим Мон-Каламари:
МС80 долго колупали, сдирая с него щиты. В конце концов генератор силового поля перегрузился, его узлы и цепи перегрелись, расплавились, блоки вышибло. Фактически корабль должен встать на ремонт. Генераторы силовых щитов скрыты в недрах корабля и интегрированы его структуру. Их необходимо тестировать, проверять, грубо говоря - "прозванивать". Для того, чтобы заменить эти генераторы, необходимо их разобрать и выносить из недр этой, почти полуторакилометровой махины по кусочкам. Также по кусочкам необходимо собирать новые, снова прозванивать и тестировать каждую цепь, каждый блок. Представляете, в какой объем работ в человеко-часах это выльется? А сколько времени это займет? Ведь в эти узкие отсеки-переборки-коридоры много этих самых человеков не загонишь... Вот и получается - спрятали генераторы щитов где-то глубоко в недрах, защитили их от прямого огня, но за все нужно платить усложнением ремонтно-эксплуатационных характеристик.

А теперь рассматриваем ситуацию с ИЗР. Как я уже говорил, ИЗР - это ударный корабль. В его задачу не входит мотание по космосу и поиск цели (этим займутся другие ребята, помельче, да пошустрее) - разрушитель летит туда, где наличие цели уже подтверждено, и своим сокрушительным огнем уничтожает ее. Но, допустим, что-то пошло не так, и разрушителю сбили щиты, снеся башни проекторов щита и вынудив выйти из боя. Что происходит дальше? А происходит очень простая штука. ИЗР - это корабль, который Империя создала для себя. Империя имеет прекрасную материальную базу для обслуживания кораблей, гораздо лучшую, чем могут себе позволить все те же повстанцы. ИЗР просто загоняют в подвижной ремонтный космический док, а дальше начинается шоу как в боксе Формулы-1. Рзбитые куполы-генераторы вытаскивают тягачами, и тут же ставят новые. Как флешку в USB порт - одну вытащил, другую воткнул. Структура жизненно важных агрегатов ИЗР - модульная, и поэтому его эксплуатационные характеристики на порядок выше, чем у МС80. Такой корабль отремонтировать и при гораздо более серьезных повреждениях можно гораздо быстрее, чем крейсер Мон-Каламари. И торчащие наружу генераторы щитов - это не такая уж и большая плата за такие преимущества в плане эксплуатации и быстрого возвращения в строй поврежденных единиц.

А что мы имеем в финале? Пока МС80 стоит в доке и несчастная команда на своих горбах по узким корридорам тащит разобранные на мелкие кусочки генераторы щитов, ИЗР уже снова вошел в строй, нашел этого МС80 в нерабочем состоянии, и свернул ему башку.

Разумеется, с тем, что я сказал, можно поспорить, но давайте вспомним о том, что Новая Республика, отбив у Империи большую часть Галактики и получив ее производственные мощности, сама тоже постановкой ИЗР на вооружение нисколько не брезговала, и, более того, вела разработки в этом направлении и дальше. Честно говоря, разрушитель класс Победа - это вообще была республиканская разработка, и ничего, не жаловались, что генераторы щитов оголены, наоборот, корабль признали эпохальным, и именно он, а не Венатор, стал прообразом для ИЗР.

Так чтов сему есть разумное объяснение, и эти оголенные генераторы щитов, считающиеся по недоразумению недостатком, на самом деле, с другой стороны - весьма серьезное достоинство и преимущество.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-11-2009 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А "Тигр" всё равно круче!


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Snoll - offline Snoll
04-11-2009 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тигр?

Darth Winter - offline Darth Winter
04-11-2009 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snoll
Это Камрад. Тут всё сводится к танкам второй мировой.

Текущее время: 18:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru