Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Фронтовые байки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
salex - offline salex
02-08-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Случай В Чепеле (впрочем, не суть)
Идет окрончательная зачистка территории - от склада к церкви нправляется мой pz 3 - на него бежит кучка немцев... почти всех закосил из пулемета, кончились заряды - идет перезарядка - вдруг вижу - к танку несется фриц с противотанковой гранатой - что делать - из главного калибра - шарах!!!
Взрыв произошел за ним и я вижу как его уже труп (с пустой красной полоской) плавно летит и приземляется моему танку между извините гусениц.... мгновенная мысль... а где же граната.... и через секунду я получаю ответ ) в виде разлетевшегося танка!!!
это мне напомнило про "распаться на радиактивную пыль и продолжать поражать противника"

Изменено: salex, 03-08-2004 в 08:17

Vissarion Stalin - offline Vissarion Stalin
02-08-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Случай из Резидента.
Те, кто помнят эту миссию, вспомнят довольно крупный двухэтажный домик неподалеку от старта, мимо которого нужно пройти до, собственно, точки рандеву.
Так получилось, что после зачистки тех мест ко мне в гости (а в том районе был только 1 мой боец с пистолетом-пулеметом и тремя гранатами) перекатился бронетранспортер из окрестностей зенитного орудия. После развеселой карусели вокруг дома БТР пробил в первом этаже дома отличную дырку, не обрушив здания (!), только благодаря которой удалось загранатить БТР и спасти бойца, отбив немцам 4 колеса. Так он там и пролежал до конца задания.

NF_1st - offline NF_1st
10-08-2004 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, может, в патче это дело исправили, но все же... Кто-то пробовал стрелять по коровам из противотанкового ружья? Я попробовал Завалить можно раза с пятого При попадании в нее патрона звук как об броню.

Ромм - offline Ромм
15-08-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня все чудесатые чудеса вдруг полезли, когда Виттман приехал в Вийе-Бокаж (немецкая кампания). Самое дивное из них - бесславная смерть 4 (четырех) американских солдат в городской ратуше (дом с часами). Там внутри горит костерок... И заблудил вовнутрь, видимо, по малой нужде, печальный америкос. А выскочил уже весь в пламени... и запекся. Тушил, надо полагать, огонь пионерским способом. Его коллеги забеспокоились и пошли проверять, кто обидел товарища. И - по очереди! - еще трое входили в костер и выбегали с жуткими воплями! Четверо сгорели на моих глазах. Нет, все-таки прав Задорнов - америкосы тупы-ы-ые...
Еще там была приятная дуэль на базуках (см. скрин) Причем, замечал не раз: если из базуки попасть в окно, где сидит вражий гранатометчик, то он никогда не пойдет умирать вглубь комнаты, а обязательно с шумом, треском и звоном стекла вывалится наружу. И с третьего этажа падали, и со второго. Очень эффектно, респект.
И, наконец, геройский подвиг совершил прибившийся ко мне немецкий солдат: подкрался к станковому пулемету, храбро встал на колено и выстрелил из панцерфауста - в тот самый момент, когда в него полетели крупнокалиберные пули. Ракета еще не долетела до цели, а он уже был мертв. Пулеметчик прожил дольше его всего на одну секунду. От таких моментов мороз по коже, кино отдыхает...
А, кстати, "Тигром" там подбил только 5 танков, а остальные 5 - гранатами. Видимо, можно было бы справиться и вообще без "Тигра"...


Proffesor - offline Proffesor
21-08-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, в игре и вправду много даже лучше чем в кино моментов, ведь сколько раз у меня уже было, что умирая солдат успевал кинуть либо коктейль или гранату в Тигра или в другой танк и хоть и погибнув захватить с собой и врага в могилу! Каждый раз как такое происходит, так эффект от этого меньше не становится. Посто высший класс!! "Вперёд за Родину!!!"
Ромм как я понимаю они всегда вываливаются специально из окна (часто вопреки законам физики), чтобы мы имели возможность обыскать его


__________________
вся наша жизнь игра...
В тылу врага :-)

Туманный Еж - offline Туманный Еж
21-08-2004 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько раз одним выстрелом из снайперки убивал двоих. Вражеские патрули часто ходят парой, один за другим, и если поймать момент когда сразу оба на линии прицела, то убойной силы пули вполне хватает.
Стрелял метров с 60 - 70.

Xander_Cage - offline Xander_Cage
24-08-2004 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миссия "МаяК" Мэйнсфилд подплывает к пляжу, его фидят два фашика, стоящие у палатки с визгом и криком бегут к нему... через костёр. в итоге без шума и пыли - два дохлых фашика+автоматы+патроны и прочее. без единого выстрела.

там же. захваченная мортира (дальняя от маяка) заряжена по полной, кроме одного снаряда, которым потом её саму подорвать. начинаю палить во всё что движется. взорвавшаяся мортира (ближняя к маяку) одним из своих кусков подрывает зенитку маленькую, та подрывает снаряды к мортире, те взрывают будку рядом с вышкой, а та обвалившись взрывает ящики с динамитом. в итоге имеем небольшой лесной пожар и взорвавшуюся нефтебазу.......

{SF)SOBR - offline {SF)SOBR
28-08-2004 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы когда-нить ставили от взрыва танк перпендикулярно земле на неск. секунд? Я сам не поверил...но получилось

Bandyrik - offline Bandyrik
29-08-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставил! У меня в кампании за немцев, вторая миссия, получается почти каждый раз когда я прохожу эту миссию. Там в колоне есть m7Priest, вот он то и ставиться.

Bandyrik - offline Bandyrik
01-09-2004 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ха! В миссии Чепель, только переделанной, (ну там какой-то мод) уже закончил зачистку территории и думаю, дай-ка я покатаюсь на мотике. Ну сел, ну поехал. Ездил, ездил-не интересно. Думл, думал чтобы такого интересного сделать и придумал. Решил на прочность мотоцикл испытать (глупая идея). Разогнался, и там же в этой деревне есть церковь, ну я и со всего разгона в двери церкви! Еб…ысь! Мотик конечно взорвался, ну думаю все кабздец чуваку, ан нет смотрю он в церкви лежит. Наверное его взрывной волной через руль и внутрь. А за ним, то стена рухнула и фиг выйдешь. Я второго чувака подвожу к церкви и кидаю РПГ, ни фига. Вторую, третью, ни фига. Всё противотанковые у него закончились. А у первого танкиста (точнее мотоциклиста), который внутри, есть. Я кидаю и… купол обваливается и прямо на него а ему хоть бы хны (Маклауд жив). Я взял на базе у немчиков зенитку какую-то 20мм. и начал фугасом по церкви, ни фига. Дааааа думаю вот это церквушка попалась. Но против бочки с бензином она не устоит, принес бочку и на по ней фугасом и тот солдат который был внутри, того, коньки отбросил, ласты склеил, сыграл в ящик, коня двинул, короче кабздец ему. А зайти в церковь так и не удалось. Конечно если бы я стрелял из САУ ИСУ-152, то от церкви ничего бы не осталось.

Bandyrik - offline Bandyrik
05-09-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот это я понимаю подмога!


Bandyrik - offline Bandyrik
07-09-2004 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Катюша свое дело знает!


Bandyrik - offline Bandyrik
07-09-2004 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СТАНОВИСЬ!!!


Fuziler - offline Fuziler
11-09-2004 15:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Bandyrik:
Красота. Но вот курение в строю - непорядочек! Отправьте негодяя в штрафбат.


__________________
С немцами никакое количество противотанковых средств нельзя назвать достаточным

Bandyrik - offline Bandyrik
12-09-2004 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мы его расстреляли! Сам товарищ Сталин приказал!

Bandyrik - offline Bandyrik
13-09-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это только кажется, что сделать это легко. Я над этим пол дня возился.


Bandyrik - offline Bandyrik
13-09-2004 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sorry!


Bandyrik - offline Bandyrik
16-09-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в последней миссии за американцев нажал замедление и ждал авиацию. Ну дождался, взял самолет под управление и нажал выйти пилоту! Он вылез, но не разбился, а просто встал. Я нажал на него, а он управляется как обычный солдат. У меня появился ещё один солдат, а самолет улетел без пилота. Вот такая вот фронтовая байка.

Fuziler - offline Fuziler
26-09-2004 22:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Bandyrik:

Вы писали:

"Это только кажется, что сделать это легко. Я над этим пол дня возился."

Дык кто же спорит. Я, как уже можно сказать фанат ВТВ со стажем, Вас очень даже понимаю. Столько народу и/или техники построить - это ж все вручную делать приходится... Вот бы разработчикам такую групповую команду для пехоты в игру вставить: "В шеренгу - становись!"


__________________
С немцами никакое количество противотанковых средств нельзя назвать достаточным

Bandyrik - offline Bandyrik
27-09-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за понимание.

Baz - offline Baz
30-09-2004 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ыл случай в рууской компании в мисии где надо с депо платформу с Катюшей угнать, так вот там есть такой бронек\вичек немецкий который на 8-ми колесный SkdF*** какой именно не помню, ну бросаю в него гранату два колеса отлетает бросаю еще одну - 2 колеса результат он становится на бок . Думаю ну все попался так ета гадость стоит на ребре полностью и вращает башней да еще и стреляет , короче я его всеми гранатеми что были и безтолку даже не загорелся выход нашол очень оригинальный хотя пришлось пожертвовать 1 солдатом, зплоджыл перед ним 3 противотанковые мимны а потом разагнавшысь на ручном управлении треснул грузовиком как результата миссияя пройдена...


__________________
Ashes to Ashes...
Dust to Dust...

daydreamer - offline daydreamer
16-10-2004 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, благодаря физ. движку и полной(ну почти) интерактивности в игре случилась у меня вот такие история:
я выпрыгнул на ходу из горящей тачилы. та, прокатившись по энерции дальше и остановилась. сижу, значит, в кустах отстреливаюсь. тут бааааах!!! машинка рванула. горящий осколок взлетел и упал почти на меня. я думал пронесло...
но от осколка зажегся куст, а там и я... судьба

Uroboros - offline Uroboros
08-11-2004 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В предпоследней миссии за немцев осталось у меня 2 солдата и танк. Ну, я их высадил ,прямо перед окопами одного послал марадерствовать, а второго посадил танк охранять в ближайшую воронку. Первый набрал барахла разного под завязку, и пошел я им(извините за фигуру речи) англичан из сада выкуривать. Успешно выкурил и решил возвращаться к танку. Подхожу , а этот урод(свой) в воронке меня и расстрелял(жизни мало было). Я игру на харде проходил без записи , пришлось проходить по новой


Nazi - offline Nazi
08-11-2004 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один случай произошел в последней миссии за СССР. Загнал поезд с катюшей куда положен, выпустил весь боекомплект, и собирался было взорвать, да помешали гитлеровцы, которые перлись прямо туда. У одного мужика снайперка из предыдущей миссии была(G41), а немцы как раз шли один за другим, семь штук. Итог-трое убитых и один прилично раненый одним выстрелом! А в Чепеле так вовсе пятерых разом ПТРСкой завалил.
Еще в миссии "Хутор" врезал по бронетранспортеру, который 8-колесный, бронебойным. Попал прямо в лоб, он подскочил, и встал на 4 колеса. Все колеса были целы. Так и простоял до конца миссии.
В Чепеле довелось подбить 2 броневика одним бронебойным снарядом, насквозь(которые у моста стоят, но тогда они за мной увязались и получили свое у сельсовета).
В "Высадке" немцы прочесывают пшеничное поле. На котором залег один из бойцов. У него, как и у остальных, в инвентори были спички. Думаю, вы догадались, какая участь постигла фашистов.>
Еще вместо пт-мин люблю использовать противопехотные плюс коктейли Молотова.(кладу пару бутылок рядом с миной). Очень эффективны против ганомагов, двигатель загорается почти сразу да еще колеса отрывает. А если на такое наступит пехотинец, то загоревшись отправится в полет. Красивое зрелище>

Uroboros - offline Uroboros
09-11-2004 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть такой мод-Durchbruch - Kursk 1943(на мой взгляд, вполне достойный, как по исполнению, так и по сценарию). Играем за немцев(на время), отражаем пропрыв русских танков. Ближе к концу к немцам приходит подмога в виде "Пантеры" и самоходки.Играю до этого момента- вполне обычно. Но в этот раз, как только "Пантера" выезжает из кустов,она получает 152-х мм снаряд(не понял какого типа, вроде не фугасный, взрыва не было) из КВ-2 ,прямо в башню. Башню срывает и отбрасывает метров на 10. Глазам своим не верю, на рисунке, что слева, где состояние танка отображено, вижу фатальное повреждение, серый цвет башни и орудия(это к слову, об отсутствии фатальных повреждений у танков в игре). Но что самое интересное,не верю своим глазам, весь экипаж "Пантеры" жив и даже не ранен. Тут уж я забыл про игру и начал экспериментировать: попробовал высадить экипаж из танка(стоит себе с оторваной башней, и даже не дымит)-вылезли, как нивчем не бывало, АГА,попробуем посадить обратно(обычно, двое лезут через башню, а двое - сквозь броню, ближе к переду танка) , лезут , двое через перед, а двое заметались, башни-то нет!, но быстро собразили и влезли тоже через передок. Я еще на безбашенной "Пантере" покататься хотел, но тут КВ влепил второй снаряд и машина загорелась. Выскочили три танкиста( один погиб в танке ,один сгорел на земле , а двоих удалось спасти. За экспериментами не успел снять скриншот, так что считайте за байку. я потом специально лаззил в КВ-2, посмотреть-какие снаряды есть в наличии, обнаружил-только фугасные.

Текущее время: 04:26 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru