Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Что вам нужно для счастья?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
23-01-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что вам нужно для счастья?

Чего вам не хватает для того, чтобы почувствовать себя счастливым?
И что вам потребно, чтобы быть счастливым достаточно долго?


Хоть вопрос и кажется простым, я сам, сказать по правде, не знаю, что мне нужно.

Insert - offline Insert
23-01-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злой камрад



Хоть вопрос и кажется простым, я сам, сказать по правде, не знаю, что мне нужно. Зато я знаю - просто много денег, тогда я смогу осуществить все свои мечты.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-01-2004 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



А вопрос-то на самом деле прост. Ибо нету его - абсолютного счастья. Достижение счастья - суть процесс динамический, а не статический скаляр. Т.е. счастьем является сам процесс пути к нему. Счастье ИМХО оно как линия горизонта.
з.ы. Есть конечно "локальное" - временное счастье, как без этого?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-01-2004 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Insert
Зато я знаю - просто много денег, тогда я смогу осуществить все свои мечты.

Ну будет у тебя денег столько, что сможешь о них не задумываться - а дальше? Что дальше?

el-veter - offline el-veter
23-01-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Да всё это приходяще...
Человек живёт на столько, сколько получает.
Рано или поздно всё осточертеет.

Счастье - уметь ценить то что есть.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-01-2004 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



el-veter
Счастье - уметь ценить то что есть.

Да, это точно так. Но это лишь одна из многих составляющих. Но надо всегда желать еще и еще. То есть, должна быть и некоторая ненасытноть, жадность, что ли, жизни. Ценя обретнное, надо не забывать хотеть обреть снова и снова. Я не о вещах и деньгах говорю, разумеется, хотя и материальные блага тоже немаловажны для сабжа - в пути к нему хочется и комфорта, конечно.

el-veter - offline el-veter
23-01-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Спешу согласится с Mad_dog[SW]
Жить бомжом в подвале и наслаждаться этим, грустно...

Переправляю своё высказыванье на:

Счастье - уметь ценить то что есть, и стремиться к лучшему.

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
23-01-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Очень верное замечание про "линию горизонта" и "локальное" счастье.
Поэтому и вопрос двойной - про обе разновидности.

Insert Как Вы полагаете, почему люди, не испытывающие денежных затруднений, счастливыми, тем не менее, в большинстве своем, не являются?

LazyFox - offline LazyFox
23-01-2004 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что вам нужно для счастья?
сеанс лоботомии - и я буду счастлив вплоть до пускания пузырей
хотя собственно приближению такого сеанса буду сопротивляться изо все сил но это просто значит - "счастья своего не понимаю"
а с локальным - легко достижимо - два литра пива, час в метро, добежать домой, в санузел, и вот оно - СЧАСТЬЕ!

а (с) "Сумма денег не равна сумме счастья" очень старый, почти как (с) "не в деньгах счастье, а в их количестве". Но последнее - брехня, ибо известны и счастливые бедняки, и плачущие богатые

Бон Жуан - offline Бон Жуан
23-01-2004 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из учебника психологии.

Главным в жизни для любого человека является желание самореализоваться в среде значимых для него людей!
---------------------------------------------
Есть у человека какая-то потребность, которая может подавлять все другие потребности. Мало того, если эта потребность не удовлетворяется, то и сама жизнь, часто, теряет смысл.
---------------------------------------------
Если человек хотчет обрести смысл жизни и счастье, избавиться от беспокойства и обрести душевный комфорт, ему необходимо самореализоваться, удовлетворить именно тот социальный инстинкт, которым наделила его природа. Однако реализоваться можно только в среде значимых для человека людей.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-01-2004 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



А я еще слышал такое определение - "Счастье - это отсутствие несчастья". Но сам я не придерживаюсь такой трактовки, как единственной или автономной. Точнее, она должна быть составляющей всего того, что я написал ранее. Но трудности в пути к счастью должны быть непременно! Совершенно не интересно жить, когда ничего не преодолеваешь и все дается легко, как бы шутя. Что было бы более приемлимым в качестве "локального" счастья для настоящего мужчины - завоевать сердце дамы, или наблюдать, как они сами, пачками вешаются на тебя? Для меня единственно приемлем - первый вариант. Так же и в плане материального мира - одно дело достичь благосостояния упорством, умом, силой и талантом, и совершенно иное дело получить все блага, например в наследство. Доступный плод не так сладок, как например запретный, или растущий на отвесном склоне. Не люблю пресные, безвкусные фрукты!

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
23-01-2004 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"...
Там были простейшие негативные определения ("Не в деньгах счастье"), простейшие позитивные определения ("Высшее удовлетворение, полное довольство, успех, удача"); определения казуистические ("Счастье есть отсутствие несчастья") и парадоксальные ("Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются").
Магнус Федорович положил на стол коробочку с ключом и, недоверчиво глядя на нас исподлобья, сказал:
-- Я еще одно определение нашел.
-- Какое? -- спросил я.
-- Что-то вроде стихов. Только там нет рифмы. Хотите?
-- Конечно, хотим, -- сказал Роман.
Магнус Федорович вынул записную книжку и, запинаясь, прочел:

Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И
Юной девушки
Услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала."


Коль речь зашла об определениях.
Но, строго говоря, речь не о формулировках, о компонентах, если можно так выразиться, счастья.

Happy death - offline Happy death
23-01-2004 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



imho абсолютно счастливыми только дураки могут быть

Darksoul - offline Darksoul
23-01-2004 21:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Для счастья мне не необходимо, ну... к примеру... Счастье!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-01-2004 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Для первого достаточно, друзей, подруг, два ящика водки, и всех сюда...

Для второго Потоянно счастливым ИМХо нельзя быть "такая у нас сейчас экологическая обстановка" (с) ДМБ

r45*Storm - offline r45*Storm
24-01-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



целого мира мало

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-01-2004 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



r45*Storm ну был бы у тебя целый мир и че??

Hresvelgr - offline Hresvelgr
24-01-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну был бы у тебя целый мир и че?? - ...в чём сила, брат?...

r45*Storm - offline r45*Storm
24-01-2004 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Shapa.SPB.RUS open your eyes =) я же сказал - целого мира мало

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-01-2004 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Hresvelgr вот-вот
r45*Storm ну даже если бы был бы у тебя мир, ты был бы счастлив?? Или тебе еще не хватало бы чего-то???

r45*Storm - offline r45*Storm
24-01-2004 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Я не знаю как эта штука называется по научному , но человеку постоянно не хватает чего-то , например становясь миллионером , он не прекратит заколачивать деньги , и тд... Дак вот если бы у меня был целый мир , мне бы определенно чего-то бы не хватало =)

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
24-01-2004 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



r45*Storm Ты бы, наверное, тосковал по тем временам, когда у тебя ни шиша не было, и тебя не доставали проблемы целого мира.

r45*Storm - offline r45*Storm
24-01-2004 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Mikki Okkolo и тебя не доставали проблемы целого мира. ты имеешь ввиду то , что я бы им управлял ? Да ну его , пусть сами развиваются=) просто быть богом весело=) ну если ты понимаешь меня конечно

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-01-2004 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



r45*Storm Это не жадность???

r45*Storm - offline r45*Storm
24-01-2004 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Shapa.SPB.RUS нет

Текущее время: 12:55 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru