Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Способы заставить заниматься...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Glueck - offline Glueck
07-01-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rustam
Прогресс - двигатель лени.

Sealeg - offline Sealeg
07-01-2004 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Free Frag
А что он делает за компом?
1. Играет?
2. Что-то иное?

Duke3D - offline Duke3D
07-01-2004 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужно пригрозить армией, дать гантели в руки, записать его в тренажерный зал и на секцию. Сам я забил на ненужные мне уроки (физика, химия), но лидировал на нужных (матем, экономика), что и вылилось в конечном итоге в поступление без проблем.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
07-01-2004 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke3D
дать гантели в руки, записать его в тренажерный зал и на секцию - Шура, это не наши методы. Лучше уже п[censored]ов дать, надёжней.

WinXP - offline WinXP
07-01-2004 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если чел пофигист, то ничего не поможет, да и не нужно это. Самому понять надо, что в жизни все зависит только от себя, а не от компьютера

Free Frag - offline Free Frag
08-01-2004 06:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Sealeg
1. играет и ползает по нету.
2. армией не пригрозить - у него уже есть белый билет.

Duke3D
Забивает на все, даже на занятия с репетитором.

Я тут придумал способ, но не знаю насколько он действенный и гуманный: нужно, чтобы его мама каждое утро сопровождала в школу, а потом встречала из нее, а также сопровождать к репетиторам и т.п. + не давать денег на развлечения + конфисковать шнур питания компа (надо будет еще объяснить его маме как это сделать )

IGA - offline IGA
08-01-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Как дети ей богу, просто перстаньте кормить дармоедов (это вопрос к родителям) и пусть ходит со своим белым билетом по метру побирается.

Sealeg - offline Sealeg
08-01-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Free Frag
Он на улицу выходит? С друзьями гуляет?
Опиши более точно ситуацию. Тогда может смогу помочь.

Free Frag - offline Free Frag
08-01-2004 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Sealeg
выходит, гуляет, а потому от наличия денег в кармане зависит.

Живет с матерью, т.е. зависит только от нее.

Sealeg - offline Sealeg
08-01-2004 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Проблески бывают? Т.е. парень-то не глупый? Ну там, недельку переставал за компом сидеть, начал любимые предметы почитывать, если такие есть, естественно,
Если таких проблесков нет, то надо их вызвать.
Парень достаточно взрослый, для того чтобы потреблять, но еще мал для того, чтобы производить.
"Мал"... вот задача состоит в том, чтобы подтолкнуть его к пониманию того, что
Для того чтобы потреблять, нужно производить, просто так тебе мало кто что даст.

Поясню.
Донести до него надо следующие мысли:

мал

Для того чтобы производить нужно образование.
Иначе производить будешь мало, и не то что на комп, на еду с одежда не всегда будет хватать.
Вот это он должен понять, понять что это реальность, и нужно с ней жить.
Вот тогда он будет достаточно взрослый, чтобы производить.

просто так тебе мало кто что даст

Надо ему обьяснить, что кто - это отец с матерью, что они дают ему то, что дают, не за то что он что-то производит,
а потому что он их сын. Все люди ему не папа-с-мамой, чтобы что-то просто так давать.
Родители должны сказать - "Мы с мамой когда-нибудь умрем. Рано или поздно тебе придется об этом задуматься."
И лучше сейчас, чем потом, т.к. потом - только дворником устраиваться, для примера. Т.е. за тебя выберут чем тебе заниматься.
А если сейчас, то ты, чувак, сам решаешь чем тебе в жизни заниматься, тем, к чему способности есть, а не тем, что под руку попадется.

-------

Сам он может этого не понять. С первого раза
Тогда можно начать сталкивать его с реальностью.
1. Ограничить его доступ к компьютеру.
2. Не давать денег или давать, но крайне мало, только чтоб на трамвай хватало.
Т.е. суть этого воздействия - ограничить его потребление. И вызвать тем самым, потребность к производству, см. выше.
Но это если он сам не поймет, что, если отсутствовали проблески(см. выше), весьма вероятно.

-------

Оч. хотелось бы знать результаты применения моих рекомендаций

Изменено: Sealeg, 08-01-2004 в 16:25

Hresvelgr - offline Hresvelgr
08-01-2004 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg
1. Ограничить его от доступа к компьютеру. - это разве что в подвал запихнуть, да не выпускать
2. Не давать денег или давать, но крайне мало, только чтоб на трамвай хватало. - вариант, конечно, только не факт, что ломанётся учиться на том травмае

Василий Задов - offline Василий Задов
08-01-2004 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не давать денег или давать, но крайне мало, только чтоб на трамвай хватало ИМХО вариант конечно, но не особо. Это как мать и своему сыну денюжек не подкинет! А вообще я думаю тут большая вина родителей-воспитали не так.

Ekaterina - offline Ekaterina
08-01-2004 18:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Free Frag а это ты о Циле чтоли? а нефиг было его научать компьютеру!
"сначала мы учим детей ходить и говорить, а потом - сидеть и молчать" ©

Sealeg - offline Sealeg
08-01-2004 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Hresvelgr
Фигня! Можно выбросить монитор, к примеру. Вариант - системый блок. :))))))))))))
Вот пусть он тогда водилой трамвая на них и зарабатывает.

wdw - offline wdw
08-01-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в универе вынимал жесткий диск с системой и отдавал другу на время сессии. Поетому большинство оценок у меня "5"

Hresvelgr - offline Hresvelgr
08-01-2004 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg
Выбросить? Кто б на такое пошёл.. К тому же всегда остаётся вариант подвиснуть у кореша/в клубе, или ещё где-нить, где есть комп

Free Frag - offline Free Frag
08-01-2004 20:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Ekaterina
Циля тут не причем
Он на втором курсе универе и башкеу включать не забывает.

Sealeg - offline Sealeg
10-01-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Hresvelgr
ну... пуст чувак решит... что важнее... комп сеычас, или все осталное, вклучая комп, потом...

Blind Guardian - offline Blind Guardian
10-01-2004 15:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конструктивного у вас мало, все шуточки, а проблема серьезная! Я вчера изза, простите, рас***дяйства, завалил первый экзамен, тк не готовился практически И заставить себя готовиться к следующему всеравно сложно, хотя я конечно занимаюсь, но слишком мало - многие мои одногрубнеги сидят за подготовкой к сессии по 5-7 часов в день, а я 1-2 в лучшем случае. Но это раньше - сейчас этот провал по матану вызвал у меня сильное желание не завалить следующий экзамен, и сегодня я занимался с 10 утра до ~17! Причем не "для мамы с папой" те просто сидеть и тупо смотреть в учебник, думая о чемто еще, а вполне серьезно и основательно.
Так я все это вот к чему - вот как сабж данного топика провалит вступительные/выпускные экзамены - вот тогда он осознает и силу знаний, и их необходимость, да не было бы поздно

np: Dio - We Rock

Hresvelgr - offline Hresvelgr
10-01-2004 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blind Guardian
мои одногрубнеги - КТО?! С КЕМ ТЫ ТАМ СВЯЗАЛСЯ?!
а я 1-2 в лучшем случае - шоб ты знал, как я к вступительным экзаменам готовился

Blind Guardian - offline Blind Guardian
10-01-2004 16:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr
>>>мои одногрубнеги - КТО?! С КЕМ ТЫ ТАМ СВЯЗАЛСЯ?!
Чтото я тебя не пойму Отупел я наверно.
>>>шоб ты знал, как я к вступительным экзаменам готовился
Полагаю гордиться здесь особо нечем:роллерайз:

Hresvelgr - offline Hresvelgr
10-01-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blind Guardian
одногрубнеги - одногруппники? Или я отстал от жизни и русского языка?
Полагаю гордиться здесь особо нечем:роллерайз: - есть чем.. В случае, конечно, если вроде как не фига и не делая что-то да можешь сдать потом%)

Helot - offline Helot
10-01-2004 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все очень просто .Рецепт опробован на мне . Если человек не учится и не работает то он попадает в разряд бездельников . То есть раз бездельник то семье от него прибыли нет .Как следствие нечего вкладывать в него деньги . Я выдержал четыре дня без еды а потом пошел в школу . И школу закончил .Без проблем .

FireBird - offline FireBird
10-01-2004 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я забивал на учебу в школе конкретно.Имею средненький аттестат с тройками и пятерками.

Сейчас на 3 курсе универа учусь.

Я считаю, что школа наша ничерта не дает.(Ну, конечно я не имею ввиду элементарных знаний, как читать,писать и пестики-тычинки.)

Я всегда знал,что школа мне не пригодится, что главное - это ВУЗ.

В ВУЗе я тоже учусь интересным способом:к примеру в прошлом году по довольно обьективным причинам
прогулял все второе полугодие + недопуск к сессссссии соответственно.

Сдал все за 21 день.

Все зависит от человека.Если ты тупой как пробка и не понимаешь ценности знаний и не думаешь о завтрашнем дне - чужие мозги не вставишь.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
10-01-2004 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FireBird
Я считаю, что школа наша ничерта не дает - школа школе рознь.. Но имхо в большинстве случаем тяк и есть

Текущее время: 04:41 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru