Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » мы и клоны
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
BanBeeT - offline BanBeeT
12-12-2003 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Большая швОлочь



VitalyOFF Машина тоже творение людей Ну да - сами сотворили, он же нас и замочит.... Перспектива - супер!...

Ты серьёзно согласен вернуться в каменный век, лишь бы не было угрозы ядерной энергетики? Поздно.... Урок получен на вышеописаных примерах, мы знаем как "мирный атом" опасен даже в мирное время. Теперь что - начнем клонировать пока не напоремся на еще какой нить недочет?... Чтоб потом - при следующем таком вот вопросе - кто то в аналогичном ключе его вспомнил?....

В автомобильных катастрофах гибнет ежегодно гораздо больше людей, чем по время Чернобыля - однако от автомобилей человечество не отказывается. Чернобыль- эт те не столб на 60км\ч в лоб выцепить - тут годами на мне и потомках моих будет хрень всякая благодаря оному вылазить.... Это - надолго, так что говорить что болше вреда принесло - автомобиль и Чернобыль - пока нет смысла...... да и потом не будет, ведь подсчитать реальный вред нанесенный им врядли удастся....

если мы хотимиметь наш уровень благосостояния, мы долны смириться с рисками техногенного общества. Мы играем в рулетку с природой и неразобравшись во всех мелочах лезем руками куда попало, за что потом и отгребаем по полной.... Смирится с риском.... Скажите это тем кто жил в зоне отчуждения а после апреля 86 оставил там все что нажил включая здоровье..... Говорили чуть ранее - пока кто нить из близких не будет нуждатся в клонированном органе органе все будут против клнирования, а потом передумают.,так я перефразирую - пока очередной ляп прогресса не ударит по Вам лично вы согласны смириться с рисками техногенного общества но задайте себе вопрос - а если под ударом окажитесь Вы и ваши близкие?.... Вы готовы платить за всеобщий уровень благосостояния такую цену?,... Не надо торопится с ответом - посмотрите в свою душу, и ответьте в первую очередь себе.... Лично я готов жить при свечах, лишь бы с теми кого я люблю было все в порядке!!!

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
12-12-2003 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Ммммм,а с другой стороны,зависит от того,какой прогресс и к чему он может привести..Не задумывался,что прогресс может привести к тому,с чего мы начинали:избушке и вяленой медвежатине?Поэтому,имхо,развивать можно всё,что угодно,а вот внедрять повсеместно-нет,в зависимости от коэффициента риска..

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
12-12-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BanBeeT
Лично я готов жить при свечах, лишь бы с теми кого я люблю было все в порядке!!!
Совсем без прогресса в определённых областях с ними не может быть ничего в порядке,вспомнил бы хотя бы продолжительность жизни несколько сотен лет назад...

VitalyOFF - offline VitalyOFF
12-12-2003 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



BanBeeT
Не бывает медалей с одной стороной . И недостатки суть продолжение преимуществ. Антибиотики тоже не сахар и несут в себе достаточно много опасностей, начиная от банального дисбактериоза и заканчивая анафилактическим шоком. И что? Отказаться от применения антибиотиков и пусть люди умирают от заражения крови?

Дело в том, что последствия Чернобыля единовременны и постепенно уменьшаются, а автокатастрофы происходят постоянно и число их увеличивается по той простой причине, что автомобилей становиться больше. Не аргумент.

Про удар по мне и близким это сослагательное наклонение - а что было бы если бы... что было бы, если бы у матери Гитлера случился выкидыш? - ничего, нашли бы другого. Не готов ты жить при свечах. А ты уверен, что технологии, при помощи которых создан твой компьютер абсолютно безопасны? А что ж ты им пользуешься? Так что пока лозунги.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
12-12-2003 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



FURY ONE
в том то и факт, что пока ещё нет такой возможности у генетиков. если бы всё было так просто, то копались бы и в генах оплодотворённой яйцеклетки, устраняли, так сказать, дефекты. ан не судьба ещё пока. помнится игрушка была, давно давно, генезис, что ли называлась, оченна показательная, можно было чего хочешь творить с оплодотворённой яйцеклеткой, хромосомы пилить, вводить "полезные" навыки. но, что странно, ни разу меня не получилось вырастить жизнеспособное существо в итоге. одни мутанты, умиравшие сразу же после родов. игра конечно не показатель состояния генетических исследований, тем не менее в этой области пока ещё нет заведомо 100% результатов, слишком большое количество ветвлений и взаимоувязанных признаков.

davvol
на сегодняшний день никто клонов в пробирке не выращивает. даже овец, а уж тем более людей. не "6-ой день". поменьше фантастику смотрите. все клоны были выношены естественным путём.

Зелёные Уши
Клонировать человека можно и в целях проведения каких-либо махинаций/секретных операций по запутыванию врага,например...Это конечно,если не принимать в расчёт морально-этические убеждения и ощущения клона...Я бы например не совсем хотела бы,чтобы меня было 356 тысяч.... - каким это таким методом можно запутать врага склонировав, скажем, ну хотя бы Путина (если он согласился бы к примеру), ну родится через 9 месяцев ребёнок, так ему ещё 50 лет рости до того момента, как он станет физиологически схожим, но в остальном это будет совершенно другой человек, может он рок-музыкантом станет вообще. как вы вообще себе процедуру клонирования представляете? как ксерокопию что ли?

TO ALL
не ясна точка зрения тех кто против.
что смущает в процедуре клонирования? неестественное появление первых 28000 клеток?

FileJunkie - offline FileJunkie
12-12-2003 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



BanBeeT
Опасен не мирный атом в мирное время, а кривые руки в стране, где живут рас***дяи! А чернобыльская катастрофа произошла именно из-за кривых рук!

Happy death - offline Happy death
12-12-2003 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock что смущает в процедуре клонирования
естественно все должно быть... естественно!!

тем более и так уже планета перенаселена... куда еще клонов

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
12-12-2003 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Happy death
Куда-куда,всё туда же...в промышленных целях млин использовать...

Ya-Warlock
Зачем Путина клонировать?Я имела в виду иное...Нужно например какое-то кол-во одинаковых людей для выполнения определённой задачи,дабы смутить противника,не обязательно клонировать известную личность,запутать можно и простыми спец-агентами..Тогда и ждать не обязатеьно 50 лет..А сие дело передавать потомкам..В общем это просто моя гипотеза...

Happy death - offline Happy death
12-12-2003 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелёные Уши Куда-куда,всё туда же...в промышленных целях млин использовать...
есть их что ли?

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
12-12-2003 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Happy death
А что,иных способов нема?

davvol - offline davvol
12-12-2003 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
на сегодняшний день никто клонов в пробирке не выращивает. даже овец, а уж тем более людей. не "6-ой день". поменьше фантастику смотрите. все клоны были выношены естественным путём.

Ну блин, утрировал я, утрировал! Неужели не понятно!
Чтобы показать всю нелепость доводов тех кто против клонирования.

tish - offline tish
Unhappy13-12-2003 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно конечно долго спорить запрещать или нет клонирование, но все это в итоге будет бесполезно. Те кто всерьез занимается данной проблемой, а пуще всего сдвинутые на ней и мечтающие о всемирном признании, не остановяться никогда. И все правительства мира и, так называемая общественность, ничего не смогут сделать, можно сказать к сожалению. Прогресс остановить никто не мог, не может и не сможет, он прекратится в тот печальный или радостный (для кого как) день, когда наконец-то человечество накроется окончательно. А после этого все начнется сначала...
Вермишель Если человечество способно клонировать органы... Объясните каким это образом человечество эти самые органы будет клонировать?
Ya-Warlock все клоны были выношены естественным путём... Следовательно начнется вынашивание клонов с целью их последующего расчленения на необходимые для отдельных любящих и заботливых граждан органы... А где же это вы найдете столько желающих рожать для вас органы? И это не говоря уже о этической стороне вопроса (расчленять-то вы будете органы или все-таки человека, хоть и появившегося не совсем обычным путем)?
И все же как насчет совести?

BanBeeT - offline BanBeeT
13-12-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Большая швОлочь



Зелёные Уши
Тогда все было по другому, люди не знали что есть микробы, не знали как с ними боротся, болезни появившиеся и передающиеся вследствии неопрятности косили люд, что и приводило к небольшой продолжительности жизни, плюс войны, распри и т.д. Сейчас уже есть какой то порядок - т.е. распрей как таковых меньше, войн - тоже, люди заботятся о себе и как следствие длинна жизни больше, но если сейчас повернуть все вспядь, мы что будем обязаны все это забыть?

VitalyOFF
Дело в том, что последствия Чернобыля единовременны и постепенно уменьшаются, а автокатастрофы происходят постоянно и число их увеличивается по той простой причине, что автомобилей становиться больше. Не аргумент. Чернобыль был один, а автокатастроф - множество, т.е. последствие одного события ты сравниваешь с последствиями многих? Неразумно.... Если сравнивать все как последствие изобретения автомобиля, то тогда не надо забывать о последствиях Чернобыля. Просто ты веришь в то что видишь, а радиация - ее не пощупаешь, она убивает медленно но с тем же успехом что и авария .... И кто сказал что последствия Чернобыля единовременны?.....

Про удар по мне и близким это сослагательное наклонение - а что было бы если бы... Ладно - скажу подругому - вместо "если" поставте "когда" .... И вообще - это придирки к словам, как можно говорить о том что, как я припускаю, может случится в будущем?... Только предполагая, что и делается с помощю этой фразы....

Не готов ты жить при свечах. А вам, простите, откуда это так точно известно?.... Или вы уже усепели с моими мыслями ознакомицца?....

А ты уверен, что технологии, при помощи которых создан твой компьютер абсолютно безопасны? А что ж ты им пользуешься? Я написал "с теми кого я люблю", а моя тачка вредит только мне, и то это моя профессия, мне за вредность платят!... Так что не надо ля-ля!...


Ya-Warlock Я нехочу что бы что-то выращеное вне меня или другого человека стало жизненно важной частью меня.... Неестественность его происхождения мне не по душе....

Happy deathестественно все должно быть... естественно!! Вот-вот!!!

nastym_n Ну а Хиросима?...

davvol - offline davvol
13-12-2003 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tish
А где же это вы найдете столько желающих рожать для вас органы? И это не говоря уже о этической стороне вопроса (расчленять-то вы будете органы или все-таки человека, хоть и появившегося не совсем обычным путем)?
И все же как насчет совести?


Госсподи, какое невежество
Клонирование органа, это именно клонирование органа, а не человека.
Нужна печень - растим печень. Выросла печень - пересадили.
И все. Никто никого не рожает и не расчленяет

Hresvelgr - offline Hresvelgr
13-12-2003 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
А чего так? Может к примеру проще вырастить какого-то мутанта, типа там печень - 10 шт., почки - 20 шт., ну и т.д. И с него потом уже срубать всё, что нужно, заодно и консервировать не надо

BanBeeT - offline BanBeeT
13-12-2003 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Большая швОлочь



davvol Чисто из интереса - а как растим?.... Как плоды - на дереве?....

VitalyOFF - offline VitalyOFF
13-12-2003 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



BanBeeT
Пример с автомобилям имел целью показать, что все изобретения имеют побочные эффекты. И от изобретения "автомобиль" в мире мрёт гораздо больше людей чем от изобретения "ядерная энергетика". При этом, повторяю, никто от автомобилей не отказывается - это эффективный и удобный вид транспорта.

Это не мот придирки к словам , это использование вами некорректных методов спора (с ними вы можете ознакомиться в правилах Флейма iXBT) - "а что было бы если бы..." + "перевод на личности"

Я сделал выводы из ваших постингов . Просто вы пользуетесь всеми современными достижениями человечества, но при этом кричите, что вот какая гадость эта ядерная энергетика и какой ужас это клонирование. Но, компьютер из розетки не выдёргиваете, хотя часть электричества вырабатывается ядерными электростанциями (которые могут взорваться), часть теплоэлектростанциями (парниковй эффект, зола, сажа), гидроэлектростанциями (нарушение экологии, затопление)...

Я имел ввиду, не то что вреден конкретно твой компьютер, облучающий тебя , а то что в процессе всего производственного цикла используются не такие уж безобидные технологии. При изготовлении пластмассового корпуса используются канцерогенные вещества, которые медленно убивают рабочих, которые делали корпус твоего компа. Но тебя это не очень-то и колишет, ведь компьютер такая удобная штука.

Кстати, а вы знаете, что при изготовлении синей краски для джинсов, одним из промежуточных реактивов является фосген (отравляющий газ удушающего действия).

BanBeeT - offline BanBeeT
13-12-2003 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Большая швОлочь



VitalyOFF При этом, повторяю, никто от автомобилей не отказывается - это эффективный и удобный вид транспорта. А от ядерной энергетики?

Это не мот придирки к словам , это использование вами некорректных методов спора (с ними вы можете ознакомиться в правилах Флейма iXBT) - "а что было бы если бы..." + "перевод на личности" Просто понять как некоторые весчи плохи не испытав их на себе очень сложно, а потом сидеть и говорить, мол - все фигя, переживем..... А я не хочу переживать и испытывать на себе, и другим этого не желаю..... Я предлагал представить, чтоб как раз такое отношение исключить....

Я сделал выводы из ваших постингов . Просто вы пользуетесь всеми современными достижениями человечества, но при этом кричите, что вот какая гадость эта ядерная энергетика и какой ужас это клонирование. Но, компьютер из розетки не выдёргиваете, хотя часть электричества вырабатывается ядерными электростанциями (которые могут взорваться), часть теплоэлектростанциями (парниковй эффект, зола, сажа), гидроэлектростанциями (нарушение экологии, затопление)... А если я выдерну штепсель из розетки это поможет?,.. От этого все атомные электростанции сразу остановится?.... Если да - то поверьте я буду в числе первых кто это сделает! А раз уж никакого влияния это на окружающий мир не имеет - то чтож теперь всего себя лишать в знак протеста, который все равно никто не заметит, а если и заметит не обратит внимания?... То же самое и с джинсами и пластиком - прекращения юзанья мной этих вещей не остановит их производсва.....

VitalyOFF - offline VitalyOFF
13-12-2003 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



BanBeeT
Не помню точных цифр... Во Франции то ли 40 то ли 60% электроэнергии вырабатывается на ЯЭС. И их доля увеличивается. Кстати ещё... При работе в штатном режиме, радиоактивное загрязнения ядерной электростанции на порядки меньше, чем радиоактивное загрязнение от угольной теплоэлектростанции той же мощности. Парадокс? Нет, всего лишь слабая естественная радиоактивность продуктов сгорания (зола и сажа) + гигантское их количество в выбросах.

Вот я говорю... Не готовы вы жить при свечах - удобства для вас важнее принципов .

BanBeeT - offline BanBeeT
13-12-2003 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Большая швОлочь



VitalyOFF не уловил - какое отношение имеет процент Атомных(а не Ядерных ) ЭС и радиоктивность на тепловых, тем более во Франции, к моим убеждениям? Не панимать... Поясни....

davvol - offline davvol
13-12-2003 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BanBeeT
в банке с физраствором.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
13-12-2003 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



BanBeeT
Это было к вопросу об отказе от Ядерных электростанций ...

А Ядерный и Атомный - слова, имеющие один и тот же смысл в нашем обсуждении БСЭ --->

Атомная электростанция (АЭС), электростанция, в которой атомная (ядерная) энергия преобразуется в электрическую. Генератором энергии на АЭС является атомный реактор (см. Ядерный реактор).

Радиоактивность тепловых вообще, а не во Франции ...

BanBeeT - offline BanBeeT
13-12-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Большая швОлочь



VitalyOFF Радиоактивность тепловых вообще, а не во Франции ОК - вообще, но фсе таки - какое?....

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
13-12-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BanBeeT
Серьёзно,не знали что есть микробы?Меж прочим в древнем Риме гигиена была развита на высшем уровне-факт.
Интересно,мы будем знать,что есть микробы,но если ты предлагаешь отказаться от прогресса,то мы окажемся без средств борьбы с ними,а средства борьбы с оными тоже как говорилось ране в какой-то мере вредны..

davvol - offline davvol
13-12-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелёные Уши
Меж прочим в древнем Риме гигиена была развита на высшем уровне-факт.
Римляне просто знали что соблюдая гигиену они оберегают себя от множества проблем.
Если не ошибаюсь микробы были открыты где-то в середине 17 века когда Гук изобрел микроскоп.

Текущее время: 00:49 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru