Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Про Физику в игре.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Maklay - offline Maklay
Question04-04-2003 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен. Но, по-моему, в игре гравитационная аномалия не предполагает внутри себя постоянного вектора гравитационного поля? или нет?

sphere - offline sphere
04-04-2003 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
А ещё на пулю в полёте действуют:

Все правильно говоришь. Только такие вещи, ввиду нессответствия сложности к необходимости точности оставляют на рандом.
И с такими вещами, как ускорение и прочее, сравнивать не стоит. Разный уровень влияния.

Maklay - offline Maklay
Red face04-04-2003 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere это я пошутил саркастически; неудачно, за что и просил прощения.

Don Reba - offline Don Reba
04-04-2003 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сарказм. прошу прощения, конечно, но, здаётся мне, вы палку перегибаете конкретно с этой баллистикой.
Была бы палка, давно бы сломалась. Они тут проволоку вьют.

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay Это зависит отаномалии........а вних направления вектора бывает и разным и постоянным.....рекомендую почитать "Пикник на обочине".

cpcat - offline cpcat
04-04-2003 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Не обязательно, чтобы всё было реалистично, достаточно, чтобы оно реалистично выглядело.

Maklay - offline Maklay
04-04-2003 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давно читал. А известны ли приблизительные силы гравитационных искажений в аномалиях. Ведь чтобы прикинуть воздействие на пулю, их надо знать.

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat Весь вопрос в том как этого добиться и не пострадает ли реалистичность от таких приближений.

sphere - offline sphere
04-04-2003 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Шутка шуткой, но доля правды-то там есть, и ты, как я уже ответил, прав.

Так что не понимаю, за что извиняться....

Maklay - offline Maklay
04-04-2003 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне всё же хочется обсудить, как сделать всё более-менее реалистично, но с минимальными аппаратурными затратами. Насколько мне понятно, то пуля в нашем обсуждении представляется самостоятельным объектом. Я-то думал, что это ещё слишком круто для нынешних процов.
Хотя в Halfe некоторые люди говорили, что им удавалось, при удачном стечении обстоятельств, разглядеть летящую арбалетную стрелу. Хотя, если хорошо прицелился с этого арбалета, то у врага шансов нет, как будто скорость бесконечна у стрелы.
Я не программер и 12 часов ночи в том, как стрельба отрабатывается в играх. Прошу обсудить, если интересно.

sphere - offline sphere
04-04-2003 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Я-то думал, что это ещё слишком круто для нынешних процов
это даже для 486 не круто.

Maklay - offline Maklay
04-04-2003 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему тогда не вложить физику, обеспечивающую реальность баллистики, в полёт пули да и всё? А при встрече с объектом всё и будет реально(о рикошете надо подумать отдельно).

sphere - offline sphere
04-04-2003 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Видимо, у программеров времени нет.

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere Вот мы тады обломимься такой флейм подняли а все бестолку будет - обидно. Хочется мне верить что это предположение не правилное хех..........

sphere - offline sphere
04-04-2003 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor
Не-е-ет...., мы не зря подняли. И не флейм. Наша цель — показать разработчикам, что это НУЖНО. Тогда вероятность того, что они несколько перераспределят приоритеты выше. Да и говорилось уже, что программеры не отказались, а только "сопротивляются". А это разные вещи.

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere Имена. Адреса. Команда выедет немедленно. Сопротивлятся перестанут. 8))))))))))))))))))))

sphere - offline sphere
04-04-2003 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor
Вопрос — к модераторам

Stalk - offline Stalk
04-04-2003 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



sphere
Какой вопрос? Имена и адреса чтоли? Не дождётесь

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk Давай свой адрес. ПацанАм уже заплачена, в натуре блин! 8)))))))))

Stalk - offline Stalk
04-04-2003 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мой адрес? Э-э-э, пацанов не надо...

rangtor - offline rangtor
05-04-2003 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk а чего сделаю бабки то уже уплочены! 8)))))))) ла и пацаны уже на Украину вылетели..........8)))))))))))))))

cpcat - offline cpcat
05-04-2003 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Эгеге.. Хватит про пацанов, да:)

Lenoi - offline Lenoi
05-04-2003 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ главное чтобы пулю приняли за обьект. Ведь уважаймые разработчики могут сделать мгновеное поподение для пуль. В Квейке 3 так было реализована стрельба из пулимета. Тогда все наши предположения об аномалиях вобще свидуться на нет. Если вы помните такую игру как Operation Flashpoint и Delta Force1,2,3. То там пули были приняты за обьекты. Но они не были с отрицательным вектором скорости. Для современных компов прощет физики поведения пуль не состовляет ничего трудного. Более того если у вас современная видео карта, то можно написать несколько Vertex Shader и прощетом траэктории займетса видео карта. Конечно если она у вас не хуже 3 джифорса.

Lenoi - offline Lenoi
05-04-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаймый Stalk пули в игре будут приняты за обьекты вобще?

Stalk - offline Stalk
05-04-2003 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lenoi
К чему такие почести? А про пули не знаю. Скоро уточню.

Текущее время: 10:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru