Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Новый фильм "СОЛЯРИС"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Maxtradamus - offline Maxtradamus
Post30-12-2002 03:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



Новый фильм "СОЛЯРИС"

Хочется обсудить сабж.

Так как я прочитал одноименную книгу, просто не удержался посмотреть фильм. И не пожелел! Думаю всем кто прочитал книгу стоит посмотреть фильм.

Плюсы:
1.Порадовало что фильм не перенапичкали спец-эффектами.
2.ИХМО атмосфера книги была передана удачно.
3.Актрисса руллез! (ихмо)
4.Хорошая музыка

Минусы:
1.ИХМО слишком много любовных сцен.
2.Конечно планету солярис нарисовали красиво, но по книге это планета-океан. Именно океан а не сияющий сгусток газа.
3.Ну конечно есть много различий с оригиналом. Едиственное различие которое понравилось мне это человек которого Солярис создал для Ученого Студента (забыл имя)
4.Мало рассказанно про сам Солярис. ИХМО надо было обязательно упомянуть факт что по математическим расчетам Солярис должен был давно врезатся в звезду вокруг которой он вращается.


__________________
Уже вечерело, а ёжики все падали да падали...

Borxon - offline Borxon
30-12-2002 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я знаю только один "Солярис" Тарковского. А есть еще один?

Darksoul - offline Darksoul
30-12-2002 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Borxon
Недавно вышел. С Клуни.

tarik - offline tarik
30-12-2002 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



даже смотреть не буду...

Borxon - offline Borxon
30-12-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik :ага:

Enok Radeht - offline Enok Radeht
30-12-2002 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не... ну я погляжу, конечно... но ничё хорошего не жду...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-12-2002 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Я почти уверен, что он лучше Тарковского, если хоть на сколько-то близок к оригиналу.
Тарковский ведь от первоисточника камня на камне не оставил

Enok Radeht - offline Enok Radeht
30-12-2002 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
Лучше-хуже Тарковского - это сравнение слона и кита. Или пальца и ж<pip!>.

Разные вещи, несравнимые.

tarik - offline tarik
30-12-2002 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Darth Schturmer - фильм с Клуни в главной роли будет лучше фильма Тарковского с Банионисом? Не смешите мое мягкое место...

sitty darling - offline sitty darling
30-12-2002 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik просто есть разные градации "лучшего".
новая версия "зрелищнее" - уверен.
к сожалению, правильного антинонима (sic!) подобрать не могу, но, тем не менее, уверен, что ЛЮБАЯ версия "Соляриса" не может сравниваться с версией Тарковского. И это логично; думаю, что режиссер римейка это просчитал. Имхо, мы увидим нечто наподобие "Миссии на Марс". То есть НЕЧТО в меру печальное и в меру соответствующее оригиналу/реалу.
О себя добавлю: с интересом посмотрю римейк, но предрасположен изначально к оригиналу как Лема, так и Тарковского

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-12-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



tarik
А ты сам пересмотри еще раз Тарковского. Перечитай Лема. И найди что-нибудь общее

tarik - offline tarik
30-12-2002 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



sitty darling Darth Schturmer - я не утверждаю что это плохой фильм Просто после просмотра варианта Тарковского у меня не возникает совершенно никакого желания смотреть штатовскую версию, тем более учитывай что в последнее время выпускает холимуд
А что касается книги - да, согласен, совершенно не похоже на произведение Лема, так же как и "Сталкер" имеет мало общего с "Пикником на обочине".... Как бы выразится то... Наверное так - эталоном фантастики филосовского направление считаю именно фильмы Тарковского. Вот так наверное

ЗЫ: А в новом Солярисе разве не будет крутого морпеха?

sitty darling - offline sitty darling
30-12-2002 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Я думаю, что ты понял, что я с тобой в принципе согласен.

Murik - offline Murik
30-12-2002 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просто есть разные градации "лучшего".
новая версия "зрелищнее" - уверен.


Ага, рука сама тянется к миске с попкорном.

Darksoul - offline Darksoul
30-12-2002 22:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



tarik (Ты уж прости, что упомянул твое имя всуе )
Я тоже не считаю, что фильм будет лучше фильма Тарковского. Более того, мне кажется, что он будет куда хуже. Но я его из принципа посмотрю, чтобы все таки можно было конкретнее сравнивать...

vvod - offline vvod
30-12-2002 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До Тарковсого был еще телевизионный фильм с Лановым. ИМХО хороший, но совсем другой, их нельзя сравнивать.

tarik - offline tarik
30-12-2002 23:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Darksoul - дык я тоже сравниваю конкретно, очень даже конкретно... например с "Враг у ворот", "Перл Харбор", "Три мушкетера", "Гладиатор", "Миссия на марс", "Армагедон", "Патриот"...
Я не в курсе насколько эти фильмы имеют отношение к первоисточнику (если вообще был первоисточник, ну может за исключением А.Дюма), но они не имеют отношения вообще ни к фантастике, ни к истории, ни вообще к кинематографу. Благо быдло как жрало, так и будет жрать этот бред! И новый "Солярис" не исключение, как собственно и новый вариант "Сияния" по Кингу. Не хочу никого обидеть, но чем больше я вижу ремейков, тем больше я убеждаюсь, что голливуд, как "фабрика грез" сдох десяток лет назад. Собственно как и игровая индустрия. Собственно ничего удивительного - чего хочет быдло, то и клепается...

Men Ar - offline Men Ar
30-12-2002 23:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ребята вы так говорите о "ремейке", словно за основу был взят именно Тарковский, а не Лем... И как вообще несколько человек могут принимать участие в обсуждении фильма, который посмотрел только один человек?

Tesey - offline Tesey
31-12-2002 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне очень нравится наш "Солярис" Тарковского, пусть он может не совсем по книжке сделан, так это и не главное, а сравнивать с новым не могу по причине того, что не смотрел, когда посмотрю, тогда и скажу.

PS: Хаить Голливуд, как некоторые тут делают, ума большого не надо, надо не забывать что главный критерий у них - это деньги, а потом искусство...
А хорошие фильмы и у них попадаются...

Enok Radeht - offline Enok Radeht
31-12-2002 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Говорить, что Голливуд сдох - опрометчиво. Да, отстойное кино у них поставлено на поток... но несколько хороших фильмов в год всё же выходит. И за это спасибо. Есть ещё ягоды в ягодицах.

А ремейки - один другого гаже, блин...

tarik - offline tarik
31-12-2002 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Nerenga
ты с заявлениями то поаккуратней... умный ты наш...

tarik - offline tarik
31-12-2002 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Enok Radeht - но несколько хороших фильмов в год всё же выходит - если посмотреть в процентном соотношении выход хороших фильмов к основной массе - о чем тут можно говорить то?

Enok Radeht - offline Enok Radeht
31-12-2002 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Да мне, Тарас, как то накласть на процентное соотношение. У меня так мало времени, что я и не все хорошие фильмы-то посмотреть успеваю
Главное - выходят. И то слава Богу

tarik - offline tarik
31-12-2002 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Enok Radeht - ну ты понял че я сказать то хотел

Maxtradamus - offline Maxtradamus
31-12-2002 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



Камрады! Я тоже считаю что фильм Торковского гораздо лучше сабжа! Можно сказать эти фильмы не сравнимы! Но я знал это еще до того как посмотрел новую версию, и поэтому (может быть только поэтому) я даже получил удовольствие от нового фильма. Не надо так строго судить голивудские фильмы =)

Текущее время: 14:56 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru