Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Вопрос знатокам PGP
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Tusha - offline Tusha
Question20-02-2002 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос знатокам PGP

А точнее два вопроса:
1) в какой версии пакета PGP есть консольная ДОС'овская программа шифрации? (на старом компе у меня была, пользовался ею). Пробовал версии PGP602i, PGP651fr и PGP701, в них нет.

И заодно уж такой вопрос:
2) при шифрации с помощью PGP получаются файлы с расширением .pgp, расшифровать которые на другом компе можно только при наличии установленного PGP -- а возможно ли создать сразу самораспаковывающийся .exe файл, по типу самораспаковщиков архиваторов?

Спасибо всем, кто не сочтет за труд ответить.
Туша.

vp - offline vp
22-02-2002 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй gpg.
еxe нельзя -смотри основный принципы работы PGP

коста
23-02-2002 23:36 URL сообщения             Редактировать
Guest



Если так нужно шифровать файлы и делать из них архивы или exe файлы ,да плюс к тому же передовать шифрованные файлы по сети - используй DigiSecret ,PGP и рядом не стояла.Это вещь,взломать безполезно,мало место занимает,интегрируется в оболочку.Просто класс.

vp - offline vp
24-02-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



коста
Кто сказал что взломать бесполезно ? Может просто никто не пытался в силу малой распространенности ? PGP это стандарт, алгоритмы и программы проверялись неоднократно многими ведущими специалистами этой области и за бесопасность данных, зашифрованных PGP можно быть более менее спокойным.... А остальное. Как кот в мешке. Если пофигу как шифровать - поставьте 10 значный пароль на ЗИП или РАР архив и думайте что никто не вскроет....

коста
Lightbulb26-02-2002 01:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



vp для начала просто нужно ознакомиться с прогой а уж потом
вадвигать свои мысли по поводу,просто в любом поисковике набери
это слово и проверь результат.

Tusha - offline Tusha
26-02-2002 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vp
Попробуй gpg.

Пожалуйста, поподробней. Первый раз слышу.

С уважением,
Туша.

Khabarik - offline Khabarik
27-02-2002 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



vp
Пардон, а ты хоть математическую модель PGP знаешь? Там другая собака - его _ОЧЕНЬ_ трудно взломать...

tarik - offline tarik
28-02-2002 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Tusha - http://www.pgpru.com/ - вот тут много вкусного

http://www.pgpi.org/ - или здесь. Тут же можешь и GPG скачать... это аналог PGP только по лицензии GNU или GPL (я точно не помню

Изменено: tarik, 28-02-2002 в 14:14

vp - offline vp
01-03-2002 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Очень забавный вопрос про мат модель PGP. Только я не понял - я что где против PGP выступал ? Или мне сейчас будут читать лекцию про то как PGP устроен. Очень забавно...

Модель-моделью, а большинство дырок происходят не из-за ошибок в алгоритмах, которые давно уже изучены криптографами, а из-за ошибок в конкретной реализации. Тут и выступает вперед то как протестирировали конкретную программу, и реализует ли она нормально известный алгоритм шифрования.

Tusha
Насчет gpg - сайт http://www.gnupg.org выкачиваешь исходники, компилишь.
Лиценция GNU General Public Licence.

Khabarik - offline Khabarik
01-03-2002 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



vp
Ну не может алгоритм там быть неправильно организован. Там просто как 2х2. Единственная проблемма - кривые руки, но это уже не программная а аппаратная часть...
Только я не понял - я что где против PGP выступал ?

А вот тут -
Кто сказал что взломать бесполезно ? Может просто никто не пытался в силу малой распространенности ?
На что и был ответ про мат модель - тама принципиальная проблема, не обходимая без знания ключа.

vp - offline vp
02-03-2002 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Это я говорил не про PGP - а про программу DigiSecret - так что прошу внимательнее читать дискуссии ;-)


Насчет кривости реализации - может. Элементарно. Но это не по теме. Я не сомневаюсь в реализации программ PGP до тех пор пока там работал Фил Зиммерман, далее же... Не знаю. А уж после 11-го сентября и истерии Америки точно следует ожидать каких нибудь back doors и т.п.

Khabarik - offline Khabarik
03-03-2002 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



vp
Сорри, не врубился. Вопрос отпал.

Текущее время: 11:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru