Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Pool of Radiance! Обсуждение игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Гном - offline Гном
Question15-10-2001 02:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Люди! скачал я вчера ночью демку, ещё не ставил, и по этой причине вопрос к вам: я уже читал тут в новостях что игра столько гемороя приносит. так вот, если я её установлю (демку), у меня система тоже накроется?

Korot - offline Korot
15-10-2001 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу house of gems: в Light halls - Tower of gems.
А где дом - ещё не понятно, я только что вощёл в катакомбы Drow

Rakshasa - offline Rakshasa
15-10-2001 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человеки, а где ключик от клетки, в которой сидит торговец найти? А то шмоток скопилось, а продать не кому!

layka - offline layka
15-10-2001 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



ключик выпадает из мага в hall of lights.
а вот где все-таки находится sharpstick room? в дип холле или еще где-то ниже?

Wiz - offline Wiz
15-10-2001 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



layka
Sharpstik Room в Deep Holle, чуть правее середины. Небольшая комната с торчащими из пола П-образными конструкциями и острыми шпилями.
Чуть ниже её область, куда не зайти из Deep Holla, потому что дверь "blocked" камнями, а внутри виден пульсирующий портал.
Ормиры торгуют не в ней, а чуть дальше, если пройти комнату насквозь.

ЗЫ. Ничего особенного не дают, в отличие от тех Ормиров, которые в Spekulym Grounds. Вот у тех оружие +5 в некотором количестве.

layka - offline layka
15-10-2001 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Wiz, что за наваждение - я ровно в этом месте вчера шарахался.
а sword of eye находил где?

Korot - offline Korot
15-10-2001 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz А ормиры из Spekulym Grounds появляются там же, где были в первый раз - на месте гибели очарованных топором(не помню какое племя) или где-то ещё?

Gwinblade - offline Gwinblade
15-10-2001 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka если не затруднит - "player's handbook 3rd edition" на [email]alex@parus.com.ua[/email]

layka - offline layka
15-10-2001 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



всем послал. далее передавайте по эстафете.

Xavyer - offline Xavyer
15-10-2001 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец я вылез из этого подземелья!(В смысле первого) У моей команды уже клаустрофобия началась! Но ряд вопросов остался:
1- должен ли я уже знать слова для открытия печатей воды, огня и света? И если должен то откуда.
2- вылил в фонтан только 2 флакона с кровью наги. Где еще 2 и что после наполнения произойдет?
3- сжег только 2 книги зла. Где остальные?
4- как уничтожить портал через который андеды лезут?
5- где находится sword of the eye?
6- в main hall (mining part) возле двери на улицу есть закрытая дверь. Нужен silver key. Где его взять и за ней?
7- в halls of light возле комнаты с телепортерами есть дверь для которой нужен stronghold key. Где взять?

Фу... вроде все вопросы. Так что камрады (в лице wiz'a ) кто что-то из это знает пусть немедленно составит рапорт и опубликует его здесь.


__________________
You soul is mine!

DeFiler - offline DeFiler
15-10-2001 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1 - кто-то должен сказать word of dragon, затем можно проникнуть в стронгхольд и найти свиток со словом воды. Все это пока непроверенная информация, так как ищу тог, кто должен это слово сказть.
2 - нашел три флакона - два на уровне с этим фонтанов, третий с тела темной наги
3 - всего книги три. Третья вроде в Hall of light, дадут экспу
4 - выучить заветное словцо. Свиток как раз в комнатах требующей стронгхольдный ключ.
5 - по агентурным данным его прихватизированли дроу и унесли в катакомбы.
7 - обойти стороной. там будет дверь к которой нужен cold brass key, который находится у патруля орогов неподалеку. у меня аж два таких ключа было.

layka - offline layka
15-10-2001 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



1. я вот, бляха, не знаю
2. за четыре флакона дадут кольцо хорошее.
3. их четыре. это невозможно описать, но они есть.
4. где портал, "через который андеды лезут"?
5. очень тоже хотел бы знать.
6. если это рядом с тем местом, где был нага, то туда можно попасть из холл оф лайт.
7. что за комната с "телепортерами"?

а) где сжигать другие книги, не перевязанные железной проволокой, а типа в кожанном переплете или вроде того?
б) где принимают головы идолов в большом количестве?
в) в дип холле, рядом с главным лифтом, чуть пониже, есть запертая лесенка и заманчивый гробик. как туда пробраться?

а все-таки, по моему, вход в house of gems находится в tower of gems - на первом этаже башни налево. дверь закрыта, конечно.

DeFiler - offline DeFiler
15-10-2001 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а) хватит книги сжигать, их нужно читать.
б) на поверхности по слухам от ормурров есть идол, которые эти головы ест и в обмен артефакты выдает.
в) что за гробик, что за дверка? ключик требует?

Xavyer - offline Xavyer
15-10-2001 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeFiler
Cлово дракона (которое я по знаку считал словом огня) дает группа орогов возле двери закрытой этоим знаком, за стронгхолдом (там еще рядом комната со свитком для закрытия портала андедов - это не stronghold key нужен, а как раз cold brass key). Появляються после выхода из данжена.
Вопрос: Где черная нага?
layka
в) вход туда из main hall. ниже главного лифта (который и есть комната с "телепортерами" ). Идешь вдоль стены от лифта направо, потом через комнату вниз. Вход в комнату с лесницей обозначен 2 рядами кольев. В гробу что то полезное,вроде крутое ожерелье.
Портал, "через который андеды лезут" в центре halls of stone, прямо наверх от крутящегося камня.

Xavyer - offline Xavyer
15-10-2001 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел я Слово Воды. за каждой дверью с таким знаком находиться waterbell - что-то типа серьги. У меня их 3 штуки. Кто знает куда девать? И кстати кто-то знает где брать слово что-б открыть коллекционера ожерелий в main hall'e?

Rifle - offline Rifle
15-10-2001 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коллекционер у меня сам дверь открыл. Оказался очень неприятный тип. Так что осторожнее. А как открыл?. Ну я пришел с набором ожерелий. Он предложил, чтобы я отдал нахаляву. Я предложил меняться. Он обиделся и полез драться. Я его убил...

layka - offline layka
16-10-2001 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



2. забыл сказать - не просто хорошее кольцо, а con+2, protection+5. нехило?

а) читать? книги? как? это шутка?
б) нашел идола, получил кучу беспонтовых колечек.

по поводу коллекционера: если в первый раз он видел на тебе ожерелье str+2 con-2 или str+2 con+2 (одно из двух или оба), то должен был сказать прихорди попозже. приди через денек и он откроет. только напротив входа не стой - снесет сразу. сбочка его, сбочка

еще, может кто не знает - как убъете трех темных наг в соловьином дворе, можно резко сбегать к монахам наверх и присоединить фаерил. я ее сменял на клерика своего и эммерика.

из эммерика (или, может быть, из кого угодно) можно сделать искомый ящик - грузишь в него все, что бросить жалко и отсоединяешь отсоединяешь около торговца. с уровня вышел-зашел - все в нем осталось.

Wiz - offline Wiz
16-10-2001 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Обмен каменных голов "idolon`ov" на колечки отчасти рандомный, поэтому есть смысл засэйвится в этом месте, и добиваться получения более приличных колечек. Большая часть колечек так себе, но есть пара полезных, типа "protection+3, DEX+2" или с зарядом "Finger of Death Level 20".
Этими фингерами хорошо сносить лизардовского босса Маджи Хи, а то он слишком зловредный, типа 10d20+48.
Korot
Ормиры в той локации, где "очарованные топором", в правом нижнем углу.
Короля и кучку прихлебателей надо забить, а вот пару ползающих неподалеку - оставить, они и будут торговать.

layka
Сбегать наверх после убиения черных наг не только можно, но и нужно по сюжету для полученния специального амулета для живущего в том месте духа.

Korot - offline Korot
16-10-2001 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka
На первом этаже tower of gems выход на поверхность.Xavyer Где ты нашёл слово воды?
а колокола надо духу воды(нимфе или что-то вроде).
сидит в фонтане на поверхности, вроде восточная область, вторая сверху. Появилась, когда гном собрал wizard torque для входа в катакомбы.
layka Где идол? и соловьиный двор тоже

Кстати при первой встрече с Drow лучше сначала поболтать и попросить показать всё войско, иначе забьют из тени(похоже, даёт жуткий плюс для evil nature)

Korot - offline Korot
16-10-2001 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz Короля-то я забил, торговать мне не предложили - сказали потом, да и вообще, иди ка ты в Sharpstik Room, и отоваривайся там, а к нам попозже. И уползли, гады.

layka - offline layka
16-10-2001 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Korot, идол, для которого головы, в соловьином дворе - как наружу из холлов вышел, так идти налево, до упора.
[b][Wiz/b], "protection+3, DEX+2" и "Finger of Death Level 20" получил, но не впечатляет. мне бы str+5 или spell resistance+15

вот про spеculum ground чего-то не пойму - это такое малюсенькое место, два чудика и нимфа внизу (к которой вроде и не добраться) и все? или какие-то дверки все-же есть?

Wiz - offline Wiz
16-10-2001 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Похоже народ просачивается в одни и те же места разными путями
Со словом воды у меня тоже засада..
Korot
Из лоакции выйти-войти и они уже торгуют. В Sharpstik Room можно и попозже, в любое время.

Wiz - offline Wiz
16-10-2001 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



layka
Spеculum ground довольно обширная локация, типа перекрестка для прохода во всякие прочие локации, вход в неё или из Холл оф Лайт (вылезаем возле статуи), либо через большую дверь из Wizard Tower, но открыть её сначала можно только снаружи, а потом уже сквозь неё можно свободно ходить в обе стороны. Вот они во всей красе:
http://www.sorcerers.net/Games/PoR2...ulumgrounds.jpg

Изменено: Wiz, 16-10-2001 в 12:29

Wiz - offline Wiz
16-10-2001 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Для тех, кто ещё сомневается: стоит ли играть в PoR или нет:
Цитата:

" Pool of Radiance 2: 6.3/10 оказывается маловато

На сайте Desslock's RPG News появилось новое сообщение, касающееся Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor. Автор сообщения пишет, что он наслаждается игрой (особенно боями), несмотря на то, что в своем обзоре на GameSpot (одном из первых появившихся) поставил оценку 6.3/10. Вот что бывает, когда обзор пишется после нескольких часов игры. А ведь это еще не самый плохой вариант, многие авторы ведь так и не признают своей ошибки."(c) rolemancer.ru

F L Y - offline F L Y
16-10-2001 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да за что же ты ее так защищаешь?

Текущее время: 09:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru