Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Гран При с Алексеем Поповым.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Грек - offline Грек
Smile09-03-2005 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Гран При с Алексеем Поповым.

Мне понравилось как он ответил насчет правильного произношения Рэд Булла.

Изменено: Грек, 28-03-2005 в 14:46

SYBASTIK - offline SYBASTIK
09-03-2005 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Прикольная передача!!! Наконец-то она появилась, необходимость её давно назрела, ибо скоростной участок - отстой!

SanSanych - offline SanSanych
09-03-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



velochi
по Спорту, во вторник после гран-при.

Можно сказать - первый блин комом.
Ясно, что за 40 минут вперемешку с рекламой ничего действительно интересносного (для меня) не покажешь.

В идеале (для меня) - это должна быть большая, вдумчивая программа (вроде футбола всея Руси), в которой будут гости, интервью, возня в паддоке, и т.д. А то, что получилось - это интересно людям, только въезжающим в мир F1.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
10-03-2005 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное, чтоб передача была. И главное, чтоб без Оксаны


__________________
Quod licet bovi, non licet Iovi

Роланд - offline Роланд
14-03-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603
не накаркай

lyalya111 - offline lyalya111
22-03-2005 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на самом деле передача неплохая - хоть Попова увидеть, а не просто услышать : )) Не без косяков, но все они оправданы. И нечего придираться к произношению иностранных слов - я сама лингвист, но чтобы Попову что-то предъявить - ни разу не возникало желания. Если учесть, что теперь не выпускается журнал Формула, то наличие данной передачи - большой плюс для формульщиков...

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
22-03-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К стати, после первого выпуска "Гран При" я увидел Попова уже в кач-ве диктора в одном из выпусков новостей на канале Спорт. Видать руководство заметило, что он, в общем-то, очень неплохо выглядит на экране. А уж говорит и подавно

ПрикладнойМатематик - offline ПрикладнойМатематик
22-03-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне показалось или когда показывали очки играла тема из f1 challenge? (точнее не тема, а небольшой зацикленый кусочек из нее)

Кстати, расскажите, чем так ужасна Оксана? А то не имел счастья много ее слушать, так что судить не могу... очень интересно почему такие "нежные" отзывы

Accel - offline Accel
22-03-2005 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



ПрикладнойМатематик Она абсолютно не соображает, что несёт. Помнится, с ней ДТМ 04 какое-то время комментировал какой-то мужик, дык она каждую гонку начинала с того, что спрашивала об устройстве болидов. А как она с упоением рассказывла о своём любимчике Паффете....Потом - куча ляпов и оговорок, от которых не смеяться, а плакать хочется + невнимательность.
Короче, начнётся сезон 05 - сам всё услышишь

SYBASTIK - offline SYBASTIK
22-03-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Biotech-534603

после первого выпуска "Гран При" я увидел Попова уже в кач-ве диктора в одном из выпусков новостей на канале Спорт

Попов вёл новости на Спорте ещё зимой... Видно тренировался находится на экране, а не за ним

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
23-03-2005 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Оксаны такой голос, что его просто слушать невозможно. А когда он еще и "содержанием" таким наполнен, то полный абзац.

Ярослав - offline Ярослав
27-03-2005 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек Мне понравилось как он ответил насчет правильного произношения Рэд Булла
А что он ответил? Мне тоже очень интересно, почему он произносит это как сЕкс...

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
28-03-2005 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ярослав
Он пообещал дальше произносить Шумака вместо Шумахер и Джэгуа вместо Ягуар.

Изменено: qwqwqw (aka alexoxol), 28-03-2005 в 07:47

Freddie - offline Freddie
28-03-2005 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw Джэгау вместо Ягуар

Вапщето по-английски правильно будет Джэг'юа. Не понятно только почему Шумака. Как мне кажется, правильно произносить имя собственное так, как оно произносится на языке оригинала, либо так, как требует устоявшееся в своем языке произношение. А хош по-немецки, хош по-русски он все же Шумахер.

Javl - offline Javl
28-03-2005 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie

Просто Американцы и Англичане считают себя выше всех по этому и коверкают чужие слова и имена как хотят. Ты не расслышал не Шумака, а Шумаха, так как у них р почи не произносится да и зовут его Майкл вместо Михаэль, они говорят Фэааи вместо Феррари - идиоты !

Грек - offline Грек
28-03-2005 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Когда я попробовал учить анг. яз. по компак диску, где есть проверка произношения, мне с нескольких десятков попыток так и не удалось повторить за диктором "Доброе утро", есстественно по англ-и. Американцы не идиоты, у них не развито произношение, это нормально.

Javl - offline Javl
28-03-2005 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри за флейм !!!
Грек
Мне понравилась фраза из фильма Гая Ричи с Гоблиновским переводом "Сп...ли", так там сказали: "Английский язык у вас придумали, но вы так говорите, что ни х.. не понятно!"

VIP - offline VIP
28-03-2005 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



они говорят Фэааи вместо Феррари - идиоты !

Ну первое слово звучит не так утвердительно, как вторая фраза А вообще не очень понятно почему идиоты? У нас в языке не меньше различных сокращений и неправильных произношений иностранных слов. Мы тогда вообще недоразвитые.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
28-03-2005 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас в языке
Ты какой язык имеешь в виду, хлопэц?

Gaus - offline Gaus
28-03-2005 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw

Ты какой язык имеешь в виду, хлопэц?

Смею предположить что оба

ЗЫ Буквы "Э" в украинском алфавите нет

Грек - offline Грек
28-03-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Javl Мне понравилась фраза из фильма Гая Ричи с Гоблиновским переводом
А вот Гаю Ричи это понравилось?

Ярослав - offline Ярослав
28-03-2005 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так из какой тогда страны Red Bull??? Сколько ни слышал англицкую речь - всегда говорят "рЭд". Хотя человеку разъезжающему по 17-ти странам в год конечно виднее
А по поводу произношений вообще, я полностью согласен с Freddie

Lookeron - offline Lookeron
28-03-2005 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ярослав, он ответил в том смысле, что незачем привязываться к точному произношению иностранных слов в оригинале. Мы произносим иностранные слова как нам удобнее, и ему вот оказалось удобнее произносить это как "ред". Имеет право.
Хотя лично мне кажется, что если это слово полноценно войдет в русский (например, через тот же редбул), то произноситься скорее всего будет как "рэд". И тогда произношение Попова станет не вполне правлильным. Но не раньше.

Javl - offline Javl
29-03-2005 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек

Ну это был дословный перевод Гоблина, кстати на оригинальном DVD по англицки это также и сказано как он перевел, а обычный перевод, где фильм называется "Большой куш" мне не понравился, так как если говорят fuck off, то перевод да пошел ты не совсем правильный !

Текущее время: 10:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru