Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Вы еще сомневаетесь чья видеокарта лучше?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
alekssan - offline alekssan
15-01-2004 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы еще сомневаетесь чья видеокарта лучше?

То приведу некоторые особенности в FAQ цитирую:
Q: Как то что nVIDIA является партнером, повлияет на производительность на картах ATI?
A: Разработчики стараются выжать максимум из обеих семейств ускорителей. Принципиальные различия в скорости и качестве не будут составлять более 1-5%, что на глаз вряд ли будет замечено. Кроме того, движок поддерживает специфические функции чипов nVIDIA и не поддерживает специфику ATI (например, технологию Truform). В итоге хорошо играть можно будет и на том, и на том, поэтому покупайте то, что больше нравится лично вам или другим играм, в которые вы играете.
и еще
Q: Какие системные требования будут у игры?
A: Больной вопрос. Системные требования пересматривались несколько раз, поддержка видеокарт поколения GeForce2 была в конце концов отменена. Теперь остановились на минимальных запросах на уровне GeForce3/Radeon8500 и процессоре iPIII 1GHz. Хорошо и с полным кайфом можно будет играть на "четвёрке" с полугигом ОЗУ и видеоускорителем класса средненьких GeForceFX или Radeon 9800.
добавлю
Radeon 9800 представитель hi-end класса цена от 300$, а средненький GeForceFX стоит не дороже 200 и по тестам естественно заметно хуже Radeon 9800.
Вывод прост. Если вы посещаете этот форум то вы являетесь поклонником STALKERа и если вы в ближайшее время собираетесь заняться апгрейдом то вам придется положить увесистую гирьку на чашу весов в пользу nVidia.

alekssan - offline alekssan
15-01-2004 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не значет что ATI хуже, просто игра будет заточена под nVidia, что естественно как никак партнеры.

Real Scorp - offline Real Scorp
16-01-2004 03:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я в любом случае собираюсь затариться Geforce'ом. Просто нравится он мне больше, и все.

Safer - offline Safer
16-01-2004 05:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заточена под nVidia - меня убивает эта фраза.
Это всего лишь значит что эта игра будет использовать все возможности данных видях. И ни какого существенного прироста вы не получите а уж тем более красоты визуализации.

ZLLL - offline ZLLL
16-01-2004 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



я думаю что моя видео потянет....потом, может, со временем прикуплю GeforceFX

Arhivator - offline Arhivator
16-01-2004 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FX - мне вообще не нравится после тестов на сайтах!

Ev245 - offline Ev245
16-01-2004 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arhivator
Смотря какие платы сравнивать. Я тоже затеял апнрейд но у меня сомнения что лучше купить FX5700 ultra, ASUS 9600XT или 5900se, может кто поможет?

С новыми дравами под FX отчасти решена проблема производительности с шейдерами, так что не все так плохо.
Еще была раньше такая компания S3, которая совсем недавно собиралась выпустить свой чип DeltaChrome, который по производительности не уступает ATI or Nvidia, а по цене н а порядок меньше, но реальные тесты я не видел, так что все это пока слухи...

А для СТАЛКЕРа неважно на чем работать Ati or FX по словам разработчиков разница составит 5%, ну и кто это заметит?

Maklay - offline Maklay
16-01-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ev245 Если с нормальной памятью, то лучше 9600Про от гига либо сапфира(fireblade edition). Поскольку в цене выиграешь, а разогнать всё равно 9600XT больше не удастся, чем ПРО.
Про NVidia не знаю, не могу ничего присоветовать.

Ev245 - offline Ev245
16-01-2004 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Я имел ввиду ASUS9600XT его еще сильнее мона разогнать, сильнее чем PRO, ASUS специально для разгона. Но все равно спасибо буду иметь ввиду.

Gravity - offline Gravity
16-01-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады не поленились бы и почитали тесты.
http://www.ixbt.com/video2/his-st.shtml#p34

Хотя тут и производительность в альфа версии, но это лучше чем ничего.

ZLLL - offline ZLLL
16-01-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gravity, это фэйк...прикол....результаты от балды или другой игры....опровержение давно уже данно....

ZLLL - offline ZLLL
16-01-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



http://oblivion-lost.xu2.net/en/ind...ment.php&id=745

Gravity - offline Gravity
16-01-2004 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Дай ссылку плиз на опровержение.

Skarg - offline Skarg
16-01-2004 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gravity ты меня маненько опередил, я тоже хотел ссылку дать эту, но теперь могу только подтвердить данный факт, - как ни крути, АТИ рулит даже в играх которые перед загрузкой показывают логотип N-vidia, если честно, то я теперь поклонник АТИ, причем сделал выбор сознательно, а не просто тупо, типа купил, значил теперь везде орать, что она лучшая,
Дело в том, что я имел и имею возможность постоянно сравнивать у себя эти продукты, так вот за одну и туже сумму денег, продукт от АТИ дает большую скорость и лучшие технические характеристики, типа шейдеров- мейдеров и т.п., кто знает поймет, а кто нет, значит и не надо - или инфу черпайте на соотв. сайтах, ИМХО
Radeon 9800 представитель hi-end класса цена от 300$, а средненький GeForceFX стоит не дороже 200 и по тестам естественно заметно хуже Radeon 9800. -это факт!
а вот так-Radeon 9800 представитель hi-end класса цена от 300$, а средненький GeForceFX стоит не дороже 200 и по тестам естественно заметно хуже Radeon 9800.
Вывод прост. Если вы посещаете этот форум то вы являетесь поклонником STALKERа и если вы в ближайшее время собираетесь заняться апгрейдом то вам придется положить увесистую гирьку на чашу весов в пользу nVidia.
- по моему заблуждение причем жесткое, так как S.T.A.L.K.E.R.- игра на которую N-Vidia ставит, по этому и в Факью написано :
Q: Какие системные требования будут у игры?
A: Больной вопрос. Системные требования пересматривались несколько раз, поддержка видеокарт поколения GeForce2 была в конце концов отменена. Теперь остановились на минимальных запросах на уровне GeForce3/Radeon8500 и процессоре iPIII 1GHz. Хорошо и с полным кайфом можно будет играть на "четвёрке" с полугигом ОЗУ и видеоускорителем класса средненьких GeForceFX или Radeon 9800.

Ко бы сомневался, что быдет так!!!
Былобы нелепо написать что для высокой отдачи для игры надо будет иметь АТИ 9500 за 130бакарей или в крайнем случае Джи форс FX 5950Ultra

Gravity - offline Gravity
16-01-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Этот тест не фейк.

Просто в игре (альфе) присутствует только DX8 рендер, вот об этом, там и написали.

Сайт IXBT офицеальных опровержений данному тесту не давал.
Тестили то, что есть.

Я думаю, что устраивать споры, кто круче по альфа версии смысла нет.
Хотя даже эти результаты наводят на всякие-разные мысли.

Don Reba - offline Don Reba
16-01-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Ты не понял коментарий HeadHuner'а.
К тому же, он говорил о x-bit labs, а не о ixbt.

Skarg - offline Skarg
16-01-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL это по ходу не опровержение, а ругань по поводу того что это несанкционированное тестирование неофициальной демки и т.д. ИМХО один фиг, условия то для карт во время теста то одинаковые.

AIMBOT - offline AIMBOT
16-01-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забейте на FXы. В высшем(radeon 9800xt vs GeForceFX 5950ultra) и среднем эшелоне (r 9500@9700 vs 5700fx) решают радеоны. Тут без вопросов. Но если вы хотите оставаться преданным любимой нвидиа, зачем тогда заводить такие топики?

Piz2k - offline Piz2k
16-01-2004 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Джон Кармак (John Carmack) высказался по поводу производительности NVIDIA GeForce FX (NV30) и ATI Radeon 9700 Pro (R300) и их поведения в Doom 3. По словам главного программиста ID Software, в Doom 3 NV30 в целом немного быстрее R300, но есть сцены, где впереди R300. Чип от NVIDIA может работать с новейшим движком в пяти различных режимах, в то время как ATI R300 - в трёх. Кармак также отметил два недостатка платы на NV30: достаточно шумная система охлаждения и недоступность из-за её громоздкости соседнего PCI-слота.
вот от сюда http://radeon2.ru/archiv/arch0103.html, заметьте ati'шный сайт. Новость снаренькая, но показательная.
Все эти сравнения ati vs. nvidia из пальца высосаны, надо под каждое конкретное приложение смотреть. Я хотел раньше радеон, а как под сталкера зафанател поколебался очень сильно в этом желании, явно оптимизация будет...

alekssan - offline alekssan
16-01-2004 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кажеться здесь есть результаты тестов на разных платформах украденной альфы, правда не на нашем языке
http://www.xbitlabs.com/articles/ed...ay/stalker.html

AIMBOT - offline AIMBOT
16-01-2004 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, как вы не поймете. Все эти "заточки" под игры - полный бред. Это просто маркетинговый ход. Реальная производительность в самом деле не превышает 2%. А радеоны справляются с дайректом 8 и 9(пиксельными и вершинными шейдерами) намного лучше. Я в общем говорю о топовых видеокартах, но и в середнячках ситуация аналогична.

Ins - offline Ins
16-01-2004 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Радеон 9600 ХТ 256 ДДР и я нифига не переживаю,правильно сказа Safer игра будет использовать НВидиевские фишки вот и все,а в тестах АТИ давит ГеФорсы так что еще неизвестно что и как получится,но не хуже точно

cpcat - offline cpcat
16-01-2004 20:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



По поводу сравнения видеокарт проследуйте в железячный раздел Камрада.

Текущее время: 11:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru