Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » PIII Copermain (любой с кешем меньше 512) +SB Live! = СМЕРТЬ!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
FelixR
Smile31-03-2000 11:39 URL сообщения             Редактировать
Guest



PIII Copermain (любой с кешем меньше 512) +SB Live! = СМЕРТЬ!

Итак, в продолжение разговора от 30 (это на IXBT форуме)марта. Действительно, взяв несколько процессоров, несколько разных матерей и самих SB Live! я столкнулся с этой хренью. Синие экраны, ошибка в VXD модуле отвечающем за EMU чип. Есть мнение, что это из за кеша. Ставишь любой проц с 512К кэша - всё работает. НУ, И?
Если кто решит трабл, чиреканите, плиз!!!
mailto:felixr@chat.ru
http:\\felixr.4u.ru

Maniac - offline Maniac
Smile01-04-2000 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно... У меня PIII550E на BxMaster + SBLive! - все работает ... Правда дрова под лайв не с сидюка, а новые с Креатива.

Maser
Smile19-04-2000 17:25 URL сообщения             Редактировать
Guest



Может быть я не въехал в тему.
Но Coopermainы они же все 256-кбайтные.

Да и связи между размером кэша и зависанием Live не должно быть.
Они так же связаны между собой как двигатель и колеса у машины.
Представь себе такую фразу;
-"У меня в машине что то колесо постукивает,
наверно свечи отсырели... ."

Связана же проблема может быть (на мой взгляд) с корявым биосом, "старым" чипсетом, или помнится была партия бракованных Cooperminoв (Может ты брал на проверку именно их).

А вообще, такие вопросы решаются легко и просто. Установкой новых драйверов или перепрошивкой биоса.
Если такая проблема встречалась у многих, то 100% вероятности, что в Creative ее уже пофиксили и исправили в новых драйверах.

andydemon
Smile27-04-2000 21:41 URL сообщения             Редактировать
Guest



Дело именно в дровах Creative_ы эту проблему пофиксили аж в прошлом веке. На сайте http://sсripts.soundblaster.com/reg...d/download2.asp как раз это все и лежит.

Удачи в лечении...

Текущее время: 18:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru