Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Нужно собрать комп.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Maniac - offline Maniac
Smile13-04-2000 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты в состоянии собрать комп, значит должен знать что и почем (приблизительно) на рынке железяк там где ты живешь. Так что ты бы лучше написал, что тебе может быть доступно, а здесь народ подскажет насколько это хорошо для твоих задач. А иначе IMHO - пальцем в небо.
Удачи

Auron - offline Auron
Lightbulb13-04-2000 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, например, вопрос:

что лучше взять - TNT2 или Voodoo3? И если первую, то какую именно?

И что посоветуете в плане мониторов? Daewoo, Samsung, или что-то еще?

Steel Lord - offline Steel Lord
Smile13-04-2000 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



To BaRe:
Щас тут такой флейм начнется по поводу TNT2 vs Voodoo3 . Но все же рискну посоветовать: если ты в компах немного смыслишь то твой выбор это ТНТ2 (ИМХО лучше ASUS V3800 или V3800Ultra), если же не хочешь лишних проблем то бери ВуДу3 (правда я себе ни ту ни другую брать бы не стал, а взял бы что-нибудь от Matrox, качество оно все же дороже чем 10 лишних фпс, но это ИМХО).

Монитор: Опятьже флейму много будет , но:
я не так давно взял себе ViewSonic PF775 ( ИМХО очень хороший монитор, но надо очень тщательно выбирать). Samsung и Daewoo я не очень уважаю. А вообше тебе сколько дюймов монитор-то нужен?
Еще одно ИМХО: лучше комп помедленней но монитор получше чем наоборот, т.к. комп можно модернизировать, а монитор нет.

Auron - offline Auron
Lightbulb13-04-2000 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗАбыл написать, что товарищ, приобретающий комп, в них не разбирается абсолютно, то есть это у него будет первый.

А флейм - ну и пусть будет. Разберемся, что к чему, я думаю. Просто выбрать-то не так уж просто.

Чуть не забыл: монятор нужен 17 дюймов.

И еще: какую мать все-таки взять? Чтобы под Целерон и без проблем.

[Сообщение отредактировал BaRe (исправлено 13-04-2000).]

Auron - offline Auron
Question13-04-2000 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужно собрать комп.

Вопрос конкретный:

Нужно для знакомого собрать комп. Сумма - 19 тыс рублей (в сумму входит и монитор). Комп будет предназначаться в основном для игр и бухгалтерии.
Посоветуйте, кто что знает. Особенно интересуют высказывания по следующим темам:

материнка
видео
аудио
монитор


Был бы благодарен, если бы все кто будет писать что-нибудь, сообщал примерные цены.
Заранее благодарен всем.

Igorvs - offline Igorvs
Smile13-04-2000 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вообще-то советовать что-то конкретное - неблагодарное занятие.
Зайди на www.stolica.ru
или на сайт какой-нибудь комп. фирмы
( например: www.polaris.ru , www.sunup.ru )

Pupkin - offline Pupkin
Question13-04-2000 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гнать будешь?

Maniac - offline Maniac
Smile14-04-2000 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне, не очень давно, пришлось собирать комп точно для тех же целей, что и тебе. Слепилось следующее:
M/B GA-6BA
Cel433
DIMM64Mb
HDD 4.3Gb Sg
CD NEC40x
SVGA Vel.100 8Mb
SB128
Samsung550s
ну и там мышка, клавка и т.д.
Влезло это все примерно в те деньги о которых ты говоришь.
Начет вечного спора TNT/V3 - народ спорил, спорит и будет всегда спорить: TNT/V3, GF1(2)/V5(6)... и т.д. и т.п. Кому что нравится - главное думать собственной головой и выбирать то, что самому больше понравилось. Кстати я в ту машину поставил велосипед не из любви к 3dfx, а чтобы лишний раз потом не ездить настраивать

Удачи

Steel Lord - offline Steel Lord
Smile14-04-2000 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



To BaRe:


А флейм - ну и пусть будет. Разберемся, что к чему, я думаю. Просто выбрать-то не так уж просто.

За флейм буду карать .

Теперь по теме:
За 19 т.руб. нормальный комп + хороший 17" монитор (а монитор должен быть хороший, т.к. здоровье важней) купить не получится. Отсюда вывод: брать надо 15" монитор (что-нибудь вроде ViewSonic G655). Теперь о материнке: если хочешь безглючную то надо брать какую-нибудь ASUS (например P2-99), если будешь разгонять то что-нибудь от ABIT. Видео: Нарверно все-таки ВуДу3, но это ИМХО.

Auron - offline Auron
Lightbulb14-04-2000 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, гнать там никто ничего не будет, скорее всего. Нужно просто, чтобы все это работало более-менее стабильно, чтобы человек каждый день мне не звонил и не спрашивал, почему у него не работает какая-то игра.

А почему по поводу аудио никто не пишет? Что взять, чтобы и звучало хорошо, и не очень дорого?

Igorvs - offline Igorvs
Smile14-04-2000 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Steel Lord:
Не карай - я хороший! ( наверное )

Звук, если не оцифровывать звук то Yamaha 724 PCI ( стоит она ок 15 долл.)
Если посложнее, то SB Live ( ок 50)

Auron - offline Auron
Lightbulb14-04-2000 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что скажете по поводу Vortex 2? Не стоит ли ее взять?

Steel Lord - offline Steel Lord
Smile14-04-2000 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



На кой тебе этот Vortex 2? И вообше зачем нужна хорошая звуковуха если не будешь музыку писать? По мне так пока вполне достаточно ESS688. Но это я так шучу.
Серьезно: либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух . Как я понял денег всего 19 т.р? или уже больше? Если больше, то еще стоит подумать над тем какой звук брать, в противном случае бери что-нибудь за 10-15 баксов и не мучайся.

Жираф - offline Жираф
Smile18-04-2000 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо за 19 т.р. выдет только компромисный вариант. Так что монитор 15", мама с интегрированным аудио (дешевле), проц Целик, памяти 64, и т.д. и т.п.

Текущее время: 11:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru