Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » шумит сильно?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
format - offline format
Smile29-03-2000 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



шумит сильно?

хочу купить HDD 10.2 Gb IDE Quantum Fireball LB (LB10A01x) Ultra DMA 66, но везде написано, что винты от Quantum сильно шумят. "основной минус - повышенная шумность". Что, настолько сильно, что об этом везде писать надо?

[Сообщение отредактировал format (исправлено 29-03-2000).]

Malex - offline Malex
Wink29-03-2000 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО,зачем тебе Quntum,возьми IBM 9,1(DJNA-370910)немного переплатишь,но зато даже на глаз видно,что IBM быстрее,да и про шум гонять не будешь.

P.S.Quantum работает не громче,чем Т-40

Pupkin - offline Pupkin
Exclamation29-03-2000 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только у DJNA'шки очень громкие seek'и, даже громче чем у Квантов. Я пару раз ночью просыпался, из-за запланированного дефрага

Malex - offline Malex
Wink29-03-2000 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут все зависит от модели Quntuma,очень редко встречаются тихие,а так они обычно всех громче работают.Я много сталкиваюсь с различными винтами и DJNA всегда тише были!

Auron - offline Auron
Smile29-03-2000 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fujitsu - довольно тихие винты, имхо. А громче Western Digital - еще не видел и не слышал.

Steel Lord - offline Steel Lord
Smile30-03-2000 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



To Format:
Бери либо квантум, либо IBM.

To BaRe:
Это Fujitsu тихие?! Да они шумят как трактор! Я пользуюсь несколькими и иногда есть желание в уши пробки вставить чтоб не слышать как они работают!

Dionis - offline Dionis
Smile31-03-2000 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с BaRe по поводу Фуджитсу.

2 Steel Lord
У меня на старой машине стояли вместе фуджик (Линух) и квантум (Винды).
Так мне Линух нравился больше хотя бы из-за того, что он был тихий (т.е. фуджик), а Винда на Квантуме орала как резанный поросёнок.

Steel Lord - offline Steel Lord
Smile31-03-2000 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



To Dionis:
Винда часто свопится => часто работает HDD => много шумит. Или тебе просто фуджик хороший попался. Все фуджи которыми я пользуюсь/пользовался очень сильно орут.

Malex - offline Malex
Wink31-03-2000 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен:FUJITSU самые тихие(через меня шт30 прошло),а QUANTUMы самые громкие.!

Igorvs - offline Igorvs
Smile03-04-2000 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Раз пошла такая пьянка ( да простит меня Уважаемый Модератор этого форума, за невольный Оффтопик)
Выскажу свое мнение о винтах:
(я как понимаю, речь идет о 10 gb и выше IDE)
IBM - на мой взгляд, на сегодня, лучшие винчестеры из предлагаемых на рынке ( по фирмам). Причем и по скорости и по надежности они превосходят Quantum. Но они и стоят соответственно!!
Fujitsu - очень хорошие диски. Достаточно тихие мне попадались( например MPE3136AT (13.6 GB)).
Отсылая к Пиритовскому Upgrade-у, на сегодняшний день только IBM и Fujitsu разработали нормальную механику для высокоемких дисков и под 7200.
Quantum - быстрые и сравнительно тихие , но всегда (еще от гигабайтников) по надежности уступали и Вестернам и Фуджикам. Тем более последнее время появилось много левых Quantum-ов сделанных в Китае. Тем более механику на 7200 дисках они какое-то время ставили такую-же как на 5400 - и винты просто летели.
Seagate - достаточно надежные то по скорости - очень медленные.
WD - с большими дисками не встречался

Но все это ИМХО.

И вообще - много информации по дискам на нашем родном и до боли близком IXBT.


[Сообщение отредактировал Igorvs (исправлено 03-04-2000).]

Текущее время: 01:41
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru