Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » ищу RPG по духу
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
китс - offline китс
Question28-10-2002 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ищу RPG по духу

проблема вот в чем
я играл во многие игры, но лишь три из них, на мой взгляд, являются настоящими RPG - играми с отыгрышами, играми, где можно проявить характер, играми, где NPC - личности, играми - мирами, а не уровнями...
к таким я могу отнести
1. BG
2. Planescape
3. BG2

к сожалению, ни Фоллаут, ни Арканум, ни Айсвиндэйл, ни NN, ни PoR, ни ММ, ни Визарди, ни Морровинд, ни принс оф квин ит. д. мне таковыми не показались

подскажите игру, где нужно жить, а не повышать уровень

Spin - offline Spin
28-10-2002 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как РПГшник с восьмилетним стажем могу посоветовать
Betrayal at Krondor, если графика не отпугнет
также попробуй JRPG - Final Fantasy 7-8
Фоллаут 2 очень хорош, может ты его не распробовал?
есть еще такой зверь как ADOM, но там нужно английский как родной знать
Ultimы последние синглы были весьма...

bgrooshin - offline bgrooshin
29-10-2002 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



китс
А может Готика, все чуть попроще, чем ты хочешь, но ближе других. Странно, до BaK до сих пор мало что по сюжету дотягивает.

IOSIFFF - offline IOSIFFF
29-10-2002 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultimа 7 разве не отыгрыш разве не мир ??????? Или у вас другое мнение ?

Spin - offline Spin
30-10-2002 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ultimа 7 разве не отыгрыш разве не мир ??????? Или у вас другое мнение ?"

Я же сказал: Ultimы последние синглы были весьма...

Кстати боксовую версию Ультима 9 с матерчатой картой, набором карт, 2мя дисками, 3мя книгами и т.п. можно было в течение полугода купить в Союзе на старом Арбате за 100 рублей(!!!) Сейчас, не знаю, остались ли еще...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
30-10-2002 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



китс
А где в БГ1 тот отыгрыш, которого нет в, например, Фоллауте? БГ2 и Тормент еще понимаю... но БГ1?

Alexvn - offline Alexvn
30-10-2002 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Присоединяюсь к вопросу the_Dark_One

Murakava - offline Murakava
30-10-2002 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подскажите игру, где нужно жить, а не повышать уровень
Diablo1&2, Dungeon Siege, NOX...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
30-10-2002 17:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



the_Dark_One
Да ладно, некоторые не любят Фол просто потому, что его любят другие

Murakava
Точно, это подойдёт

the_Dark_One - offline the_Dark_One
30-10-2002 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Murakava


Prince Dakkar
Кто например?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
30-10-2002 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



the_Dark_One
Да так, иногда пробегают. Пальцами показывать не буду, благо всё равно выкрутятся, раз у них и Земля вокруг Солнца не вращается

bgrooshin - offline bgrooshin
30-10-2002 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
А чем БГ2 отличается от БГ1 ?

Murakava - offline Murakava
30-10-2002 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно, это подойдёт
А я думал меня за такие слова побьют.
Просто надоело это всеобщее нытьё про "настоящие РПГ". Лучшая RPG - это Жизнь.

Com - offline Com
30-10-2002 20:36 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс
К Planescape и BG2 могу добавить разве что Фоллаут, я тоже на него кривился очень долго, но потом очень понравился, больше RPG такого уровня как эти 3 не встречал.

Murakava
Лучшая RPG - это Жизнь. - играл я как то в эту RPG, гадость редкостная, сюжет отсутствует как таковой, AI неписией просто убивает, че делать вообще не ясно, смысла ноль....а финал? финал имхо полное убожество....графика правда ничего да и саунд неплох, но ведь не графика главное в RPG!

Pako - offline Pako
30-10-2002 23:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Да да,присоединяюсь к вопросу о БГ 1 и 2.Чем они отличаются?

Тушкан - offline Тушкан
31-10-2002 03:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



MM6-8!!!

the_Dark_One - offline the_Dark_One
31-10-2002 06:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



bgrooshin
Ну, если для тебя игра - это движок_онли, то ничем. Тогда и IwD с PsT - одного дядьки ягодицы.

Murakava - offline Murakava
31-10-2002 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Com


Но всё таки, на общем фоне эта самая "Жизнь" всё таки не так уж плохо и смотрится. Эсли бы ещё читы достать...

Murakava - offline Murakava
31-10-2002 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Com


Но всё таки, на общем фоне эта самая "Жизнь" всё таки не так уж плохо и смотрится. Если бы ещё читы достать...

китс - offline китс
31-10-2002 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One Alexvn
пожалуй согласен по поводу Фола, и 1 и 2, давно играл - ощущения мира притупились, вот и обобщил, каюсь:
4. Follout 1
5. Follout 2

the_Dark_One
в БГ1 просто по количеству больше возможностей (и разновариантнее в плане количества вариантов поведения в одной ситуации - тот самый элаймент) проявить свое мировоззрение (alighment)

Spin
сэнькс

Тушкан
серию мм я тоже люблю, точнее даже 6й, но все таки, когда играешь в Might and Magic, несмотря на то, что вид от первого лица, это ТЫ играешь, а не твой герой, а в БГ, например, это твой герой, особенно в первый раз...

Murakava
жизнь - лучшая рпг, согласен, главное ходы делать правильные, но я спрашивал про компьютерные все-таки

китс - offline китс
31-10-2002 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а Progress Quest - это крайний вариант игры твоего героя, хотя какой он твой вообще))) так живет себе

the_Dark_One - offline the_Dark_One
31-10-2002 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



китс
в БГ1 просто по количеству больше возможностей проявить свое мировоззрение
В Fallout'e этого не было разве? Второй Фол в этом плане даже переплюнул большинство ролевых игр
Квесты и сюжет же, в первом БГ были куда невразумительнее, чем во втором. Имхо. Ни проработки героев, ни межперсовых отношений... Почти полный Хэк унд Слэш на манер IwD первого.

gently - offline gently
31-10-2002 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вообще не понимаю как можно жить в мирах AD&D, где куча ограничений и рамок, безликие персонажи и банальные наборы квестов. Я больше люблю JRPG, прямые как рельсы, но зато атмосферные очень. В них в определенном смысле можно жить.

Com - offline Com
01-11-2002 03:48 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently
Planescape и BG2 - безликие персонажи?

Maerd - offline Maerd
01-11-2002 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Com
Это он, наверное, имел в виду, что лица в 3D на экране не прорисованы

Текущее время: 16:42 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru