Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Какие мысли по поводу Civilization III?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Pain - offline Pain
01-11-2001 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Она это, она, родная . Сто лет не играл, а тут сел - и как будто и не было того перерыва. Помнят руки-то .

Kolva - offline Kolva
02-11-2001 05:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бывший камрад Kolja



Вот на этом сайте www.godabuzz.com есть rip Civilization 3 47 файлов,кому надо заберайте.

Du - offline Du
02-11-2001 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain, на какой сложности играешь? Как тебе система ресурсов?

Pain - offline Pain
02-11-2001 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



На варлорде пока. ИМХО, с ресурсами интереснее. Вот правда насчёт "расширенной дипломатии" чё-та я сомневаюсь . Покамест вроде всё как раньше в этом плане. Или нет?

ПС: варвары города не только грабят

Du - offline Du
02-11-2001 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расширенная дипломатия подразумеватся под новыми формами альянсов, которые действительны. Т.е. если я договорился с персами колбасить зулусов, то они весьма активно за них примуца
Ресурсы очень сильно изменили гаму. Причем я считаю в лучшую сторону. Кст. каучук появляется на залесенных участках или в джунглях, не стоит их корчевать начисто

ЗЫ: ПС: варвары города не только грабят
Они еще насилуют мирное население

Svart - offline Svart
02-11-2001 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я разочарован, если честно, так как ничего особо нового не заметил. И к тому же, почему-то у меня долг компьютер ходит

VooDoo - offline VooDoo
02-11-2001 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, имейте совесть ! Не скупайте все сидюки ! Оставтьте мне хоть парочку-троечку !

(Навеяно сегодняшними попытками купить Ц3 )

Maks_SM - offline Maks_SM
03-11-2001 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Везёт же людям!!!
У нас ещё и не завозили!!!

VooDoo - offline VooDoo
03-11-2001 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эти редиски сделали портреты лидеров во флике. Это ужасно .

Khabarik - offline Khabarik
03-11-2001 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Да, наконец, вот она - игра из игр. ЦЫВИЛА! Блин, сколько настальгии в одном только звуке. Пока что недостатков (новых...) не заметил. Из приятных нововведений - армия. Приятная вещь. Зафигачил трех казаков в один юнит и знай себе фигач. Привда, эффективность не особо велика, учитывая умение оных сваливать, когда запахнет жаренным, но всё же... Нет, система боя стала _очень_ умной.
Правда остались задолбавшие старые недостатки - это безпрепятственно шныряющие по стране враги, строящие свои города на _моей_ зоне влияния, что, впрочем, обычно заканчивается переходом города под мой контроль...
Но тут возникает вторая задолбавшая весчь - ПОЧЕМУ ЭТОТ ГРЕБАННЫЙ ГОРОД НЕЛЬЗЯ УНИЧТОЖИТЬ? Если в первых двух цивилах это ещё решалось строительством сеттлеров до последнего, то здесь сей номер не проходит... Может я что не так понял, и города всё же можно килять, а? Подскажите...

anton_msu - offline anton_msu
04-11-2001 01:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, а кто знает, от чего зависит скорость появления стратегических ресурсов?

VooDoo - offline VooDoo
04-11-2001 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяюсь к вопросу anton_msu. Стране нужен УГОЛЬ !!!

Привда, эффективность не особо велика, учитывая умение оных сваливать

Наоборот ! Эффективность это только увеличивает. Сколько раз таким способ были спасены весьма ценные элитные кадры . Жаль нельзя выставить предел при котором юнит отступает.

Правда остались задолбавшие старые недостатки - это безпрепятственно шныряющие по стране враги

Ага . Причем нет даже ZoC. Приходится линии фортов выстраивать.

Red Khan - offline Red Khan
04-11-2001 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamarady, izvinite za translit, toroplyus' ochen'.
Ya poka sam ne proboval, no na burjuyskom forume est' dva soveta naschot unichtojeniya gorodov.
1. Podarit' gorod vragu, a potom vzyat' ego obratno i unichtojit'.
100% srabotayet.
2. Mojno i starym dedovskim sposobom, kak vo vtoroy, no, v gorode ne dolzhno proizvoditsya izlishkov edy. Sam ne proboval, no govoryat rabotaet.
I escho...

THIS GAMES RULEZZZZZ!!!!

Grahor - offline Grahor
04-11-2001 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Вот блин морской. Купил цив3. Понятия не имею, чей именно исошник. Полиграфия без опознавательных знаков, инкогнито. Версия 1.07f. Глючит, блин! Причем странно как - то. На huge или large мэпах выкидывает при попыке нажать End turn. на страндарт карте - выкидывает после 5 - 8 турнов. Железо - п533 128мб гефорс2МХ от пиксельвью, директх8.0, детонатор 21.83 на карте стоит. Диск 20гиг. Может че-то с опенГЛ? Или крэк кривой? Если ктонить может закинуть мне на мэйл экзешник цивилки (вроде 3 мега), буду благодарен. [email]grahor@mail.lv[/email]
Обидно, блин, играть охота, а что такое - не пойму... Ридми не помогает.

Khabarik - offline Khabarik
04-11-2001 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Red Khan
Первый способ как раз и приходится использовать - только вот враг, пока воюещь, особой разговорчивость не отличается, а портить репутацию, начиная войну на следующий после мира день...
Второй не работает. Им вечно хватает жрачки из центра города. Облом.

Барко - offline Барко
Lightbulb05-11-2001 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет камрады.

Может замутим трид с небольшим FAQ'ом.
Где и для новичков советы, и для продвинутых интересное найдется, будем туда постить все найденные нововведения.


Вот.
И еще вопрос. А все-таки, кто что юзает, Феудализм или Монархию?

anton_msu - offline anton_msu
05-11-2001 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Барко
По поводу строя:
Надо стараться (на мой взгляд, конечно) максимально быстро заполучить демократию, т.к. при ней наука идет по максимуму. Плюс еще твои города нельзя купить (это прада во второй так было, как в третьей - не заню, думаю так же...). А феодализм, монархия, республика - это все промежуточные стадии. Причем монархию открывать даже не надо. Можно сразу через республику....
Еще не плохой строй есть - национализм. Насколько я понял, это аналог фундаментализма из Civ2. При нем очень хорошо воевать, т.к. не возникает недовольных при выводе боевых юнитов из города. Точнее, недовольные при таком строе отсутствуют как класс.

Du - offline Du
05-11-2001 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа типсы:

1. Армия: хиты складываются, смысл класть в армию оффенсивных юнитов нулевой. Надо комбинировать оффенсив+дефенсив - получаем 20/20/5 к примеру.
Армия из 3-х элит имеет 20 ХП, если в ней есть ГЛ.

2. Ресурсы, скорость появления никакая. Просто есть шанс, что на тиле, где пашут ваши люди появится ресурс. Точно знаю про стратегические.
Плюс торговать. Только так.

3. Война стала крайне тяжелой. ИМХО вынести в одиночку стало просто невозможно.

Du - offline Du
05-11-2001 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу национализма - это халявная армия, но не правительство. Т.е. тотальная мобилизация, скажем при монархии.
Фундаментализма нет.

Du - offline Du
05-11-2001 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу недовольных.
У юнитов нет больше дома. Новая политика "военной усталости" заключается в том, что ваши войска находятся на чужой территории или чужие войска терроризируют вашу. Отражается на счастье населения.
Можно сколько угододно войск вывести из города, но держать их на своей территории и народ будет счастлив.

VooDoo - offline VooDoo
05-11-2001 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



anton_msu

Города купить можно. Причем даже в ситуации, когда у противника, который покупает мой город, остался всего один заштатный городишко.

Du

2. Тогда почему Греция просто таки завалена ресурсами ? А я - saltpeper'ом .

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
05-11-2001 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



А меня задолбала вот такая вещь:
даю указание: в городе мухосранске построить, к примеру, мушкетеров. Он строит. А потом, если я отвлекусь и забуду очередь переключить, то наплодит еще какой-нибудь ненужный мне юнит по своему усмотрению.
А я хочу, чтобы как раньше было: очередь заданий кончилась -- меня спрашивают, а что нам дальше строить?
Кто-нибудь победил это?

Du - offline Du
05-11-2001 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michael_Y_K
Адвизора отключи. Будешь все сам строить.

Du - offline Du
05-11-2001 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Распределение ресурсов случайно, если не задано на уровне создания карты (едитор). Чтобы поощрить торговлю и улучшить? баланс, ресурсы распределяются не равномерно. Скажем если у меня 3-и лошади, то я с трудом нарыл кучку железа. И если есть немеряно железа, то нет лошадей или скажем алмазов. Я же говорю, торговля и альянсы. Это не старая 1-я цива.
Меня свою селитру на греческую нефть и долбите вместе американов.

кст. если вы с соседрм в мире, то он не будет строить города на вашей территории и держать там войска.
Бегать по краям будет, ну чтоб скажем в свой город попасть. Французы у меня так себя вели, никаких вобщем претензий.

VooDoo - offline VooDoo
05-11-2001 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du

Все это конечно очень красиво, но проблема в том, что у греков есть вообще все . И много . Правда у меня вот люминий завелся похоже раньше всех, но меня больше уран интересует .
Кстати, селитра моя нафиг никому не нужна . Особенно грекам, у которых с нею и так все слишком хорошо. Так что торговать можно только за деньги или уступки. Но после изобретения танка цены контракта на поставку каучука где-то в районе 500-600 у.е. Я уже даже начал с пониманием относится к Дуэ и хотел все свои проблемы решать самолетами, благо для них резина не нужна .

Но вообще торговля это интересно. Особенно с военной точки зрения. Тут помнится все собрались мочить египтян и объвили им эмбарго - бедняги, мне их было так жалко ... Именно на их примере я понял, что автаркия это не роскошь, а единственный способ выжить .

Еще один момент - никто не хочет со мной договора о взаимозащите подписывать. Подозрительно это как-то . Это деньгами исправляется ?

Текущее время: 19:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru