Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » специалисты! помогите! (Ice Wind Dale)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
AlexL - offline AlexL
Talking13-10-2001 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх... Приболел я тут... и решил - это тот самый шанс, которого я давно жду! Не очень много, но свободное время! Побежал опять в IWD (со всеми аддонами).

ЗЫ: Интересно, а успею доиграть, пока болею, или нет? Вроде и спешить не хочется, но потом может времени не быть.
ЗЗЫ: А мага в этот раз я сразу взял, хотя мультика

Гном - offline Гном
Angry15-10-2001 02:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Люди! ВСЕМ!
вчера ходил на www.fargus.com и увидал очень интересную весч: они ПРОДАЮТ адд-он к "Сердцу Зимы". очень интересные товарисчи. умудряются продавать бесплатную игру.
Вот как нужно деньги делать! Остап Сулейман Бендер-бей тут и рядом не стоял!

Rakshasa - offline Rakshasa
15-10-2001 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном
Насколько я помню, они продают саму игру + бесплатный адд-он к ней на диске. К тому же все-таки они его русифицировали
AlexL Успеешь-успеешь... У меня было так 1часть - 3 дня, 2часть - 1(!!!) день, аддон - 3(или 2 - непомню) дня! И все дела.

Гном - offline Гном
15-10-2001 09:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Rakshasa
в том-то и дело, что в прайсе отдельно игра, отдельно адд-он

star2 - offline star2
15-10-2001 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гном вы обсалютно правы! аддон продаёться на отдельном диске.
собираюсь купить только в конце этого месяца (если найду).

star2 - offline star2
Angry15-10-2001 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на диск она в качестве "бонула" писали что ещё положили пару никому не нужных роликов к тогда выходившим фильмам.

AlexL - offline AlexL
Unhappy16-10-2001 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть у меня этот диск.
Во-первых - они туда сунули русефецированный аддон (ToL).
Во-вторых напихали кучу всяких патчей собственного изготовления для различных игр, не удосужившись хотя бы их перечень и соответствие играм составить.

Strannic - offline Strannic
17-10-2001 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexL, во-вторых, это наверное они считают типа "бонусы"

AlexL - offline AlexL
Smile17-10-2001 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strannic Ну уж не знаю бонусы или ещё что.., но на вкладках в коробке они тоже упоминались ( как, врочем, и на сайте фаргуса) Только толку от них мало - какой для чего - непонятно. А тому, кому только патчи нужны зачем аддон IWD'ешный ?

Гном
Ну? Нашёл "файрбол" уже? Судя по вопросам ты там уже был, а я снова пришлёпал. В змеиной статуе лежал возле принца ящериц.

ЗЫ: Всё равно маг - дохлятик. Я мага-бойца таки взял, но в сторонке держу от основных громил.

star2 - offline star2
17-10-2001 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хотела спросить, от чего зависит какое вещички появяться на карте скажем в той же змеиной статуи,в этот раз мне достались ботинки скорости? (при перезагрузках вещички тоже меняються, помню я отуда вытаскивала при 1 прохождении и колько щит,и настойки повышения параметрв) это всё исключительно случайный выбор?

AlexL - offline AlexL
Wink17-10-2001 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



star2
Несколько раньше уже обсуждали вопрос о сабле. Рандомные видать вещички.
Вывод: не надейтесь найти"файрбол" там же, где и я.

star2 - offline star2
Wink17-10-2001 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да про саблю я читала. просто думала может зависит от состава партии или какого они уровня (тут вчера вдруг обнаружила что волшебник в башне и то продаёт разыные вещички и заклинание, притом асортимент время от времени меняеться)

star2 - offline star2
Unhappy17-10-2001 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм кстати по моему свитки всегда одни.

tarkus - offline tarkus
18-10-2001 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



star2
От состава партии ничего не зависит (я тоже раньше думал, что связь есть). Чистейший рэндом. Убедиться просто: перед ПЕРВЫМ визитом к Кайлессе (то есть, до первой загрузки уровня, где она пребывает) можно засейвиться, а потом посмотреть, что она после себя оставляет: это может быть как бесполезное кольцо, так и средненький лук, так и шикарный доспех. То же относится и к содержимому сундуков, причем почти всех сундуков в игре. Обширное подспорье для манчкинов .

Гном - offline Гном
18-10-2001 02:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



AlexL
да, файрбол нашел там, где ты и говорил. я дошёл до шестой главы, но у меня монитор около недели назад накрылся, сегодня должен новый подойти и снова в бой!
если не секрет, то сколько там глав? а в "Сердце" глав больше?

Strannic - offline Strannic
18-10-2001 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В IWD часть вещей рандомная. Свиток файербола в статуе змеи есть всегда.
Гном игра подходит к развязке.

Гном - offline Гном
18-10-2001 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



это радует. а такой вопрос: в начале 6 главы, как только я спустился в кузню (или как она там у них) на меня нападают монстры, типа рыцари (названия не помню, долго уже не играл). оружие у моей группы +2 +3, а бить их приходиться очень долго и магия на них почти не действует. я правда лёд не пробовал.

DeFiler - offline DeFiler
18-10-2001 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У них просто резист к физическим повреждениям большой.

Гном - offline Гном
20-10-2001 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



ЛЮДИ! СПАСАЙТЕ!
такая не понятная весч со мной сейчас приключилась.
забил саламандр возле колодца и спустился в низ. карлик мне дал квест про еду, но я решил походить по этой пешере.
забил первого жука-носорога, сохранился и ...
мой главный герой - маг МЕРТВ!!! на всех предыдущих сэйвах он тоже МЕРТВ!!! даже на авто-сэйве, перед спуском в колодец. причем ни тела, ни вещей нигде не видать.
ЧТО ДЕЛАТЬ???
у меня предыдущий нормальный сэйв - самое начало 6 главы.
а сейчас я почти все уже зачистил

tarkus - offline tarkus
21-10-2001 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном
"Главного героя" в IWD нет по определению. Игра будет продолжаться до смерти последнего члена партии (звучит-то как! ).
Воскрешай его и все дела.

Гном - offline Гном
21-10-2001 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



tarkus
я имел в виду того, что самый первый идёт в списке. тот, которого первого создаешь. и кроме того : причем ни тела, ни вещей нигде не видать
ладно, бог с ним. я взяс сэйв в самом начале главы и пошел заново.
такой вопрос: почитал я на форумах, что вор может делать так называемый удар сзади. не могли вы меня научить, как его делать. скрытно он ни к кому подойти не может, его все видять, хотя скрытное передвижение у него по 100%. как тогда делать его?

Strannic - offline Strannic
21-10-2001 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видимо жук захавал твоего героя вместе с какашками и шмотками Лица почившие таким образом, или с разлётом разных частей тела по локации "умирают истинной смертью", без права воскрешения.
С сейвом, наверное, глюк приключился.
Вора сначала нужно перевести "в тень". Выбрать его(её) и кликнуть на соответствующей клавише внизу. С некоторой вероятностью, зависящей от способностей на некоторое время вор станет для врагов невидимый. Маги имеют возможность применить одно из заклинаний прорицания и увидить воришку. Некторорые монстры, видят его и без заклинания; например сильно достающие на этом уровне "спектрал-чего-то" не хило кидающиеся топориками.

AlexL - offline AlexL
Talking21-10-2001 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strannic Во-во! Чингачгуки прям какие-то. Они у меня в этой локации всегда больше всего времени и ресурсов занимали.

Гном - offline Гном
21-10-2001 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



про то как его в скрытый режим переводить я знаю. но фишка в том, что рейнджера в скрытом режиме никто (почти) не видит, а вора - видять сразу. и как проводить ентот самый "удар сзади"
Strannic
игра подходит к развязке я задолбался по этим гномим пещерам бродить. карликам в колодце с возвращением их священника помог и никаких пока новых квестов не дают.
это что? как в анекдоте про мента: пистолет (читай "утреннюю звезду +4") дали и крутись как хочешь?
я там правда был уже в той комнате, куда нужно будет 7 ключей принести, у меня всего 2, так что придется искать еще 5. неужто они все в этих пешерах?

tarkus - offline tarkus
21-10-2001 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном

так что придется искать еще 5. неужто они все в этих пешерах?
Ага, именно там. Удачной охоты.

Текущее время: 17:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru