Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-07-2004 10:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Где Траун сказал, что балки - ересь ?
Эээ.. чесстное слово, я думал, что функцию балок можно определить, просто посмотрефф на них вне зависимости даже от того, чем является шар.

But this is beyond comrade's grasp.

Roman2 - offline Roman2
02-07-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> ФИГА СЕБЕ "Ка-Зэ" РАДАРА!!!
Ты видел как взрываются фидеры?
Я видел.

Если учесть, что в ЗВ не любят электромагнитную хрень, а используют какие-то другие способы передачи энергии (тот же голонет быстрее световой скорости, радио - каменным веком считается, на нём связь не строят), то оно может и бабахать покрепче.
---------------------------------------------
Итого в фильме противоречий нет.
Шары так и не выросли.

гросс-адмирал Траун
> а так же не защищены собственным полем, что позволяет одному истребителю уничтожить эти шары.

Именно так.
К тому же истребители и флот могли бы в таком случае "убить" SSD раньше. Да и ISD не представляли бы опасности.
Хренли, 2 A-Wing на каждый ISD и кэпшипов не надо.

В играх, увы, намешали г-на.

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Даже Заарин уже признал, что щит мостика сбили не файтеры, а капшипы.

Я не отвечаю за фантазию других людей. Возможно, капшипы и снимали щит - но в кадре этого не было. Даю рисунок, на котором дана перспектива SSD. В кадре были только залпы A-Wing'ов. Следовательно, если залпы от капшипов и были, то наносились только по брюху "Палача" и по носу. Но почему же тогда пропал именно щит мостика, если A-Wing'и тут не при чём? Неужели получилось, как в анекдоте: "А если я тебя монтировкой по голове @б#у, шнурки развяжутся?".

на мостике "Палача" могла быть сосредоточена внушительная огневая мощь кораблей Альянса

Сосредоточится могла, но не сосредоточилась. И у тебя нет доказательств того, что по мостику попал хотя бы один снаряд какого-нибудь повстанческого "капшипа", после пресловутой команды адмирала Акбара.

(извиняюсь за качество, не могу сделать свои скрины, но ясно видно, что выстрел - жёлто-белая вспышка ракеты, а не луч лазера)

Забей - на моём скрине это лучше видно Вот только вряд ли это повод для радости тех людей, считающих, что это ракеты

Чертежи ISD Менделя - от 5 до 10 мегатонн.

И вот смотри, какая ерунда-то получается... Вроде бы (неканоническая) мощность ракеты почти совпала с тем значением, которое рассчитал я. Да вот закавыка: сегодня ночью я обнаружил, что совершил ошибку в рассчётах. На самом деле 1 кг тротила выделяет не десять тысяч калорий, а миллион. Следовательно, мощность ракеты A-Wing'а автоматически падает с 7.5 мегатонн до 75 килотонн, что существенно меньше заявленной Менделем. Более того, если учесть твоё согласие с VooDoo насчёт гибких материалов и взять для рассчёта взрыва его эпюру, а не мою, то мощность ракеты A-Wing'а падает ещё в 100 раз и составляет 750 килограмм тротилового эквивалента.

Но и это ещё не всё. Мы знаем, что рубка была пробита A-Wing'ом, подбитым над SSD. Приблизительно прикинув где был сбит A-Wing и сколько он летел до соударения с рубкой, я вычислил его приблизительную скорость при ударе: 1250 м/с. A-Wing - маленьший и лёгкий истребитель. Поэтому я, не мудрствуя лукаво, взял его вес равный двум с половиной тоннам (четыре болида Ф1 на площади A-Wing'а как раз разместятся). Таким образом, A-Wing, ударившись о мостик, передал ему кинетическую энергию E=(mv^2)/2. И она оказалась равной 450 килограммам тротилового эквивалента. Этой ничтожной энергии хватило, чтобы пробить мостик насквозь и погубить имперский флагман.

Как же так получилось, что когда по незащищённому полем "шару" SSD вдарила 5-мегатонная ракета, у мостика не обвалился потолок? Вернее так: почему рубку вообще не оторвало к такой-то матери ещё до попадания в неё A-Wing'a? Здесь явно какая-то липа. Или A-Wing'и добивали "шар" отнюдь не ракетами.

Хронометрирование по кадрам в фильме бессмысленно и не имеет никакого отношения к канону.

Канон - это фильм. Фильм состоит из эпизодов. Эпизоды составляют серии сцен. В перспективе я могу пойти на уступку в дискусии и согласится с тем, что между эпизодами (битва в лесу, разговор с Императором, эндорская битва) считать время бесполезно. Но внутри эпизодов - самое оно, даже если сцены в них меняются. Если Хэн Соло делает выстрел, затем идёт переключение камеры на другую сцену, где лазерный луч поражает штурмовика в лоб - это вовсе не значит, что при переключении сцен могло пройти любое время. Напротив - это звенья одной цепи. Между сменами сцен прошло (1/fps) секунд, где fps - количество кадров в секунду.

Если смысл этой фразы ускользает от вас, можно углубиться

Как любит говорить один мой друг: "С дуру можно и %$# сломать". При углублении, кстати. У этой фразы ( английской ) слишком неоднозначный перевод, чтобы по ней можно было утверждать нечто однозначное.


VooDoo
Ответственно заявляю - пиксели имеют разный цвет

Гениально! Проведи мне ликбез по формату файлов JPEG, а то вдруг я не знаю?

На втором - на один шар приходится 4 пикселя, на второй - 6. Цвет - разный.

Прости, но я не могу разговаривать с человеком, который смотрит на предметы, как наборы пикселей; делает выводы по их количеству и яркости палитры RGB (CMYK, HSL - нужное подчеркнуть). Боюсь, что у нас слишком разный взгляд на мир... Быть может по спектру взрыва и количеству составляющих его пикселей ты можешь запросто понять, что взорванный "шар" - это радар. Однако большинству людей такие феноменальные способности не даны.


VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Гениально! Проведи мне ликбез по формату файлов JPEG, а то вдруг я не знаю?
Камрад, а зачем вам ликбез ? Вы утверждали, что шары идентичны. Они не идентичны. Как найдете идентичность - позовите.

Прости, но я не могу разговаривать с человеком, который смотрит на предметы, как наборы пикселей; делает выводы по их количеству и яркости палитры RGB (CMYK, HSL - нужное подчеркнуть). Боюсь, что у нас слишком разный взгляд на мир...
Камрад, все еще проще - я не люблю делать ничем не обоснованные заявления. Вы показали картинки, утверждая идентичность расположенных на них шаров. На картинках этого нет.

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Более того, если учесть твоё согласие с VooDoo насчёт гибких материалов и взять для рассчёта взрыва его эпюру, а не мою, то мощность ракеты A-Wing'а падает ещё в 100 раз и составляет 750 килограмм тротилового эквивалента.
Камрад. Может вы еще раз логическую цепочку нам предъявите - как вы из этой сцены вывели мощность ракеты A-W ? Вы пока рассуждаете о "мощности сотрясения мостика", а не о "мощности ракеты".

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey_E
Значит хорошего КЗ видеть не доводилось.

Зато я могу прочитать курс лекций по рубильникам, баковым и маслянным выключателям. Всё это великолепие было создано для борьбы с дугой высокого напряжения. Я не мало знаю о электричестве, чтобы утверждать, что КЗ - это не взрыв. КЗ может привести к взрыву газа, или жидкого топлива.

Меня мало впечатляют фразы типа: "ты видел как взрываются фидеры?" или "значит хорошего КЗ видеть не доводилось". Вы, раз такие умные, расскажите процесс взрыва от КЗ, а я посмотрю как это соотносится к обсуждаемой теме. Говорить загадками - все мастера. Чай не мешки ворочить.


гросс-адмирал Траун
Насчёт "электричество не взрывается" - вы уверены в том, что энергосистемы капшипов в ЗВ построены на электричестве?

Мы уверены в том, что капшипы снабжены электроникой. А электроника работает отнюдь не на угле. Там где есть понятие электроники, проводов и кабелей - там есть электричество. Если же ты попробуешь заикнуться о том, что в ЗВ всё по другому, то абсолютно все твои доводы (по канону, или без) я торжественно спущу в унитаз, т.к. никто из нас больше не сможет потвердить хотя бы биологическую природу населения Галактики, или небиологическую природу протонной торпеды.

А так же отсутствие выносных генераторов на других кораблях, которое вы полностью игнорируете.

Это вы игнорируете тот факт, что абсолютно все крупные корабли имеют выносные генераторы щитов. Ваше слово против нашего?


Roman2
Если учесть, что в ЗВ не любят электромагнитную хрень

К сожалению, в каноне об этом ничего не сказано.

Шары так и не выросли.

А был ли мальчик? Что-то я фильм смотрю и теперь уже не вижу никаких "шаров" на SD? С одной стороны рубки одно количество пикселей какого-то цвета, а с другой стороны - другое количество с другим цветом. Не, точно, фигня, не было никаких "шаров". Это масштабный глюк

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Камрад. Может вы еще раз логическую цепочку нам предъявите - как вы из этой сцены вывели мощность ракеты A-W ?

Камрад. Так вы ещё и не с начала читаете? Так о чём мы говорим?

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Я все читаю с самого начала, но верной логической связки так и не увидел. наоборот, могу заметить неверный посыл "тряска рубки есть следствие воздействия энергии ракеты на конструкцию рубки".

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таким образом, A-Wing, ударившись о мостик, передал ему кинетическую энергию E=(mv^2)/2. И она оказалась равной 450 килограммам тротилового эквивалента. Этой ничтожной энергии хватило, чтобы пробить мостик насквозь и погубить имперский флагман.
По доброй традиции забыт весь БК истребителя и его топливо/реакторы/аккумуляторы...

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Я все читаю с самого начала

Невнимательно, судя по всему.

могу заметить неверный посыл "тряска рубки есть следствие воздействия энергии ракеты на конструкцию рубки".

Вот только я-то как раз утверждал, что взорвался "шар", а не ракета. Напротив, я привёл достаточно "посылов", чтобы сделать вывод о том, что никакой ракеты не было.

По доброй традиции забыт весь БК истребителя и его топливо/реакторы/аккумуляторы...

Я говорил о кинетической энергии истребителя, влетевшего в мостик. Если хотите, можете самостоятельно всё "забытое" записать на счёт разрушения задней части мостика и его правой стороны, в которой образовалась дыра.

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще, в SW не существует никаких людей, гуманоидов, планет и космических кораблей. Согласно КАНОНУ вселенная SW есть НАБОР РАЗНОЦВЕТНЫХ ПИКСЕЛЕЙ!!! И хрен кто докажет обратное!

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Невнимательно, судя по всему.
Я что-то пропустил ?

Вот только я-то как раз утверждал, что взорвался "шар", а не ракета. Напротив, я привёл достаточно "посылов", чтобы сделать вывод о том, что никакой ракеты не было.
Я в курсе. Только с шаром таже история, что и с ракетой.

Я говорил о кинетической энергии истребителя, влетевшего в мостик. Если хотите, можете самостоятельно всё "забытое" записать на счёт разрушения задней части мостика и его правой стороны, в которой образовалась дыра.
А причем тут только кинетическая энергия истребителя ?

Ваши слова:
"Таким образом, A-Wing, ударившись о мостик, передал ему кинетическую энергию E=(mv^2)/2. И она оказалась равной 450 килограммам тротилового эквивалента. Этой ничтожной энергии хватило, чтобы пробить мостик насквозь и погубить имперский флагман."

Кто вам сказал, что этой энергии хватило даже на то, чтобы пробить обзорное окно рубки ?

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
По доброй традиции забыт весь БК истребителя и его топливо/реакторы/аккумуляторы...

Кстати, когда в Э4 уничтожались TIE-Fighter'ы с их БК, аккумуляторами, топливом и т.д., взрывались они не сильнее, чем взрывались бы без них. По одной простой причине: ЭТО СЪЁМОЧНЫЕ МАКЕТЫ! У СЪЁМОЧНЫХ МАКЕТОВ НЕТ НИКАКИХ БОЕКОМПЛЕКТОВ, ТОПЛИВА, АККУМУЛЯТОРОВ!


VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласно КАНОНУ вселенная SW есть НАБОР РАЗНОЦВЕТНЫХ ПИКСЕЛЕЙ!!!
Почти. Особенно когда ОТ на ДВД выйдет. Только не вселенная, а информация о ней.

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Кстати, когда в Э4 уничтожались TIE-Fighter'ы с их БК, аккумуляторами, топливом и т.д., взрывались они не сильнее, чем взрывались бы без них. По одной простой причине: ЭТО СЪЁМОЧНЫЕ МАКЕТЫ! У СЪЁМОЧНЫХ МАКЕТОВ НЕТ НИКАКИХ БОЕКОМПЛЕКТОВ, ТОПЛИВА, АККУМУЛЯТОРОВ!
Камрад, если вы только что узнали, что ЗВ это фильм, то могу вас поздравить. Надеюсь ваша психика уцелела после такого удара ?

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Кто вам сказал, что этой энергии хватило даже на то, чтобы пробить обзорное окно рубки ?

Я сказал. И подтвердил расчётами. Можете предоставить другие расчёты, подтверждающие мою неправоту? Добавлю лишь то, что когда линия зелёных пикселей ударила в пиксели обозначавшими A-Wing, его энергосистема могла выйти из строя. Поэтому когда писели A-Wing'a попали в пиксели обозначающие окно SSD, а две группы пикселей обозначавших офицеров спрыгнули в область пикселей обозначающих дыру мостика (остальных пикселей), никаких пикселей A-Wing'a не сдетонировало. Разве что топливо могло. Но это было уже после пробития окна, что вызвало цепную реакцию взрывов на мостике SSD.

Камрад, если вы только что узнали, что ЗВ это фильм

Камрад, а вы-таки невнимательно читаете трейд А вы думали, что меня содержимое "шаров" волнует?

вчера, 16:10> Сам же фильм бессистемен, обладает огромным количеством ляпов (за 30 секунд приведённой мной «раскадровки» их уже сделано огромное количество).

12:28> Потому и не деформирован, что съёмочные макеты ISD этого не предусматривали. Значит ISD-таки надо считать абсолютно твёрдым - это канон, получается.

13:36> Правильно: именно об этом я, Admiral Zaarin и ты говорим: фильм полон глюков => не может быть каноном, так как во многих местах противоречит сам себе.

Sergey_E - offline Sergey_E
02-07-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ну так если представление есть - в чем же дело? Что то рвануло от этой самой дуги - кто его знает что в шаре понапихано было. Просто шары все же не генераторы. Эмиттеры, излучатели, сенсоры - да что угодно. И вовсе не обязательно произошедшее сотрясение связывать с взрывом этих шаров. Причина (или одна из причин) - может быть. Грубо говоря коротнуло выходные цепи - затрясло генератор внутри.
VooDoo
Что может говорить только о крайне непродуманной защите этого мостика. Не являющегося в таком случае боевой рубкой.

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что подтвердили расчетами ? Что A-W пробил окно рубки только своей кин. энергией ?

Поэтому когда писели A-Wing'a попали в пиксели обозначающие окно SSD, а две группы пикселей обозначавших офицеров спрыгнули в область пикселей обозначающих дыру мостика (остальных пикселей), никаких пикселей A-Wing'a не сдетонировало. Разве что топливо могло. Но это было уже после пробития окна, что вызвало цепную реакцию взрывов на мостике SSD.

Теперь смотрим, что было на самом деле...


VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрад, а вы-таки невнимательно читаете трейд А вы думали, что меня содержимое "шаров" волнует?
То, что вам кажется, что в фильме очень много ляпов - это я прочитал. Вопрос в том, что это кажется только вам.

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey_E

Что может говорить только о крайне непродуманной защите этого мостика. Не являющегося в таком случае боевой рубкой.
Меня кстати всегда интересовало, почему все считают эту рубку - во-1х, боевой, во-2х - единственной. Вообще, слово bridge это скорее мостик, а не рубка. Т.е. это я к тому, что какие претензии к тому, что адмирала на мостике и вне боевой рубки убивает снарядом ?

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey_E
Просто шары все же не генераторы.

Только один вопрос: почему нет? Ответ в стиле "не логично" - не принимается. Выносная и уязвимая рубка-мозг тоже алогична, но она есть.

Кстати, по кадрам фильма нельзя 100% утверждать, что именно красно-белый A-Wing влетел в окно. По заверениям ГАТа при переключении камеры может пройти любое время. Есть мнение, что красно-белый A-Wing показанный режиссёром-приколистом увернулся, а уже совсем другой A-Wing (жёлто-белый) спустя пару часов врезался в крышу мостика. Так и загорелось пространство между "шарами". Это мнение совсем не противоречит канону

И вовсе не обязательно произошедшее сотрясение связывать с взрывом этих шаров.

Вот-вот! Режиссёр - приколист, а придурки-зрители ему верят

Sergey_E - offline Sergey_E
02-07-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Потому что боем руководят все таки из боевой рубки, если она есть. На земле у адмиралов отбили охоту красоваться на мостиках еще в начале 20го века. Во время довольно таки ответственного боя командиры находились там - значит это или боевая рубка (пусть даже совмещенная с мостиком), или боевых рубок не было как класса.

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Теперь смотрим, что было на самом деле...

Получается, что на самом деле не было никакого A-Wing'a в окне. А кроме того, в окне даже космоса не было. Зато были белые стены какой-то комнаты и тёмные шторы. Следовательно, ударившись о мостик SSD, A-Wing потерял гиперпривод, а тот унёс офицеров вместе с мостиком на студию LucasFilm. Вот незадача Канон, однако

Sergey_E - offline Sergey_E
02-07-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Логика и удобство. С единого генератора (дублированного или нет не важно) можно перераспределять энергию на разные участки щита. В необходимой пропорции. И подпитывать проседающий щит тоже - за счет большей энергии единого генератора. Уязвимость опять же. Одно дело рванет злучатель, другое сам генератор.

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey_E
Логика и удобство.

Единственный довод, который никогда не работал в SWU...

Текущее время: 03:30 << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru