Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-06-2004 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter

Нет, просто двигатели работают в импульсном режитме - вакууме, если двигатели будут пахать все время, корабль будет ускоряться все время.

То ли я плохо физику учил, то ли ты. Хорошо, двигатели работают не постоянно, а импульсами. За счет чего происходит торможение истребителя между импульсами?

Alex Spade - offline Alex Spade
30-06-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



О лазерах. Где-то в инете я откапал статью о перспекивах лазера как боевого оружия. Надо снова поискать.
У меня таких полно. Каждый месяц соот.журналы получаю.
Перспективы у них пока очень слабые.
Если коротко сегодняшний уровень "боевых" лазеров следующий
- лазер размещаемый на грузовом Боинге 747 (та ещё махина) может сбить ракету (если попадёт, конечно), но очень хитро он её сбивает - его энергии не хватает чтобы бробить корпус, а только чтобы разогреть топливо внутри ракеты до самовзрыва.

starhunter - offline starhunter
30-06-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Porco Rosso
То ли я плохо физику учил, то ли ты. Хорошо, двигатели работают не постоянно, а импульсами. За счет чего происходит торможение истребителя между импульсами?
Посмотри "Вавилон-5", устройтсво "Фурий". Вот это спейсфайтер. Или "Тандерболт". Вот что я имел ввиду.
ГАТ, вышли инфу по бластам, даже на английском. Надо позарез - статья тормозится.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-06-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter

Своими словами можно?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
30-06-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лазеры - прошлый век, уже сейчас они себя изжили.
Будущее за ... мирным космосом, ... т.е. пока мирными не станем, космоса нам не видать ...

starhunter - offline starhunter
30-06-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Можно, если осторожно - сопла двигателя двусторонние (посмотри чертежи и фильмы). Так долго объяснять, а кабинет скоро закроется, и мне еще надо 8 метров Пртман для Светки выкачать. Да и еще искать надо ей костюмы героинь из ЗВ в полный рост и ракурсах, танцовщиц - хочет себе сшить на какой-то бал-маскарад (не знаю, я не сильно люблю большие сборища). Если у кого-то есть фото и рисунки - скиньте на мыло.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-06-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter

То есть он разгоняется и тормозит попеременно, активно расходуя рабочее тело двигателя.
Тогда второй вопрос - нафига?
Зачем искусственно тормозить истребитель?
(вопросы два и три пока отложим, они зависят от ответа на вопрос один)

Roman2 - offline Roman2
30-06-2004 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
> Скорость ограничена.
Чем? В принципе - скоростью света.
Лазеры? Ладно, допустим, лазеры.

В этом случае - уж всяко не курсовые.

Как происходит бой? А просто. Начиная с какой-то дистанции включаются лазеры, маневрирование не эффективно, т.к. отследить цель всегда просто.

У кого лазеры и броня лучше - тот и победил.

Всё.

И что характерно - никакого ближнего боя с выкрутасами.

Я вообще с трудом представляю, как оно может происходить.
Допустим фигачит транспорт из точки А в точку Б. Курс проложен через рандомайзер на 3-4 коррекции.
Разгоняется сия посудина, скажем, неделю с ускорением 10м.м/с (для вящего комфорта).

Вопрос:
Как вы себе представляете перехват, если в середине пути незначительное стартовое отклонение от курса оборочивается не одним и не двумя мегаметрами!
А скорость - ну вспомните школьный курс. Какая, она родная будет, если объект неделю на 10 метров в секунду за секунду ускоряется?
==========================
И так, задача:
Имеем истребители.
Имеем транспорт.
Транспорт стартует в охраняемой зоне А, заканчивает путь в охраняемой зоне Б.

Расстояние между А и Б - две недели ускорения/торможения в 10 м.с/с
Транспорт способен на кратковременные ускорения до 100 метров в секунду за секунду не более 30 раз за рейс.
Для безопасности транспорт стартует с отклонением от прямой в угловую секунду, проводит 4 случайные коррекции курса (не движется по прямой от А до Б, разве что случайно)

Дальность обнаружения активного объекта транспортом/истребителем (с включенными двигателями) примем за расстояние от Земли до Марса.
аким же примем дальность обнаружения _любого_ объекта стационарными установками охраняемых зон.

При этом задача транспорта - дойти от А до Б,
Задача истребителей - находясь вне зоны обнаружения объектов А и Б - перехватить транспорт, двигаясь с ускорением не более 12 м.с/с, с ускорением до 200м.с/с не более 30 раз (пилот не железный).

Перехватом считается сближение до 100 километров.

Кто решит? Данных тут достаточно для мат. модели. Программа совершенно не сложная.
Кому охота убедиться в идиотизме космопиратства в реальном пространстве?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-06-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Задача (тактическая, я не про математику) решаема вполне.
Но не так. Не теми силами и средствами.
Истребители тут понадобятся роазве что для того, чтобы привезти на борт захваченного корабля призовую команду, то есть функциональность как вооружения у них будет не сильнее таковой у кортика современных капитанов.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-06-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Tie Pilot
Лазеры - прошлый век, уже сейчас они себя изжили.
Что же тогда век нынешний?

Roman2
Это примерно как с точки зрения древнего человека, только на долбленых лодках плававшего, рассуждать о современном морском бое, получается ...

Roman2 - offline Roman2
30-06-2004 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
В Вавилоне истребители разгонются до любой скорости.
Разогнавшись до нужной - выключают двигатели. Импульсами - маневрируют.

Roman2 - offline Roman2
30-06-2004 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
Задача стоит в космическом бое для реального пространства.

Тогда переформулируем.
1) На какое ускорение способны машины? Имеется ли внутри какой-то компенсатор?

2) Какая дальность поражения?

Согласно этому и можно решать задачу

Darth Schturmer
В том то и фишка, что современный морской бой проходит вне зоны прямой видимости. Через линию горизонта пуляють.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
30-06-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новости, ... отражают ситуацию в современном обществе.
http://www.stalcer.com/news/archive/arc3-2003.shtml

Darth Schturmer
Век нынешний за сверхсветовой скоростью и телепатией ...
Кто знает, может люди научатся путешествовать без движения, или перемещаться мгновенно самостоятельно. А может и эволюционируют так, что корабли не понадобятся ... ...

starhunter - offline starhunter
30-06-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Вот и раскиньте мозгами. У меня сейчас голова ддругими вещами занята.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-06-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не вижу смысла

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-06-2004 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



starhunter
Вот и раскиньте мозгами. У меня сейчас голова ддругими вещами занята.
Не, вы меня простите, но
[rant]
Вообще подход ваш, камрад, меня убивает. Ему всё надо, все должны всё делать - он занят.[/rant]

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-06-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Tie Pilot
Век нынешний за сверхсветовой скоростью и телепатией ...
Ну, ну ... на это даже наметок сейчас нет.
Для сравнения -- в XIX веке на двигатель внутреннего сгорания были "наметки" -- паровая машина и ее широкое практическое использование.
так что думаю, и в конце этого века будем летать на ракетах -- только отличающихся от современных, примерно как F-117 или B-2 отличается от "фармана"

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-06-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Roman2
Тогда переформулируем.
Тогда уж и 3) Какова дальность обнаружения?
(как и на море -- одно дело невооруженный глаз, другое подзорная труба, и третье -- современный радар)

а поскольку с развитием техники эти параметры будут улучшаться, можно убедиться, что задачка станет вполне решаемой ...

Roman2 - offline Roman2
30-06-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Тогда уж и 3) Какова дальность обнаружения?

Разумеется.
---------------------------------------------
Все читаем О. Дивова "Лучший экипаж Солнечной"

starhunter
Прости друже, но дальность поражения и обнаружения - ключевые моменты. Как и скоростные показатели.

VooDoo - offline VooDoo
30-06-2004 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

За счет чего происходит торможение истребителя между импульсами?
За счет силы трения. Звукопроводящий ваккум это не шутка .

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-06-2004 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Ну что Вы, коллега! Мы же серьезные специалисты. Разумеется, вакуум как тормозящая среда был предложен мной в самом начале обсуждения, однако оппонент отверг эту гипотезу.

VooDoo - offline VooDoo
30-06-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Просмотрел .

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-06-2004 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Разумеется, вакуум как тормозящая среда был предложен мной в самом начале обсуждения, однако оппонент отверг эту гипотезу.
А может, оппонент был и прав . Потому как трение о вакуум не происходит в Эп1, где дройд Р2 совершенно спокойно разъезжает по кораблю в космосе, и его никуда не "сдувает".

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-06-2004 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Ну что вы, батенька! Как раз первый эпизод наглядно доказывает, что как только лучом вражеского бластера выводилась из строя электроника дроида и его магнитные ботинки отказывали, дроида со свистом уносило в непроглядные дали.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-06-2004 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Porco Rosso

А уносило его случаем не энергией попадания? Импульс, и иже с ним.

Тем более, у нас камера "приклеена" к кораблю Задолбалы.

Текущее время: 00:38 << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru