Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула 1 :: Гран-При Малайзии 2004 (2-й этап)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Раз мы говорим не о мгновенных, а о перегрузках на торможении, которые только в полтора раза выше чем у раллийного автомобиля (цифры выше), то на основании чего, мы никак не согласимся с фактом, что за гонку на долю раллистов выпадает больше перегрузок, чем у гонщиков формулы 1?

Tsar - offline Tsar
26-03-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
то на основании чего, мы никак не согласимся с фактом, что за гонку на долю раллистов выпадает больше перегрузок

Иди покажи мне откуда ты такое взял...

Riskoff - offline Riskoff
26-03-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
А то "задним числом" додумывать нехорошо.

Беседа на форуме давно перешла грань флейма. Тут давно ведуться не совсем корректные приёмы ведения полемики, мы постоянно переходим на личности.

Я совершил мерзкий ход - знаю. Жаль, что его пришлось раскрыть так поздно. Вообще удивляюсь, что мне хватило терпения так долго об этом молчать. Хотя я постоянно намекал.

Сейчас спор идет так:
(1) Смотри в Ф1 1999-го года перегрузки и бюджеты были куда больше, чем в приведенных тобой цифрах 1995-го года, но в WRC!
(2) Вы же сами просили цифры! Других нет!
(1) А вот и хреновое твое WRC, значит.
(2) Пилотам в WRC в самом деле хреновее, чем в Ф1.
(1) Да ты гонишь, посмотри на цифры 99-го года!
(2) Вот цифры 95-го года по ралли, если их интерполировать на наше время...

И на следующий круг. И снова... И снова... Неужели не видно простой вещи? Как бы стороны не старались, они не могут быть объективными в принципе. Данных недостаточно, да и не факт, что данные полученые из Internet верные, без искажений.

О чём спорите, в третий раз спрашиваю?

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Иди покажи мне откуда ты такое взял... То что вы об этом говорите? Да предыдущие 10 страниц об этом

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff О том что Царь, вовсе не Царь, а его величество, всезнающий закон физики об аэродинамике, кинематике, динамике замедления тела, со знанием химического составляющего средства сцепления при участии силы трения об кинематическую составляющую вещества известного как асфальт, полученного путем гидролиза нефти......Олег, он сам не знает о чем

DeniX - offline DeniX
26-03-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
Извини, но после того бреда что ты нес насчет того, что ПЕРЕГРУЗКИ в ралли выше, чем в Ф1 (например при торможении и разгоне), и особенно насчет того, что более тяжелый авто тормозит быстрее, верить в твои СЛОВА без ссылок нормальные люди уже не будут.

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX Проблема в том, что я приводил ссылки, а вот остальные ими не блистали

DeniX - offline DeniX
26-03-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
Если не ошибаюсь, ты приводил ССЫЛКИ на данные о раллийных авто, но вовсе на на данные, которые бы четко сравнивали машины ралли и Ф1 (из тех что я смотрел по крайней мере). Т.е. подверждения в виде ссылок с точной информацией твоим словам о том, что "факт, что за гонку на долю раллистов выпадает больше перегрузок, чем у гонщиков формулы 1" - ты все же так и не приводил

И еще - успев понять, как ты можешь искажать смысл того, что тебе говорят, прошу обратить внимание, что фраза о том, что ты не привел доказательств вовсе не означает мое согласие или наоборот несогласие с тем, о чем ты говоришь.

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX Точного сравнения никто не приводил. Однако есть факты указывающие на большее число разгонов и торможений на протяжении ралли, нежели это происходит за гран при Ф1. И руководствуясь этими фактами, с учетом того, что сам неоднократно присутствовал на этапах ЧМ, а так же участвую в ЧР по ралли сам, могу утверждать правомерность заявления связанную со спецификой трасс.

вовсе не означает мое согласие или наоборот несогласие с тем, о чем ты говоришь. Я понял

inv2004 - offline inv2004
26-03-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется что в топике всё предельно понятно.
Можно уже составить краткое резюме, чтобы кому-то топик с начала перечитывать не нужно было.

Раллийная нагрузка = 10 падений с дивана.
Остаётся только найти мнение тех, кто ездил на F1, по-поводу того, какое количество падений с дивана соответствует вождению F1.
Ну и сравнить, а победителя заставить ездить на уазике, т.к. он полюбому круче всех, т.к. сможет пройти и как по трассе F1 (конечно немного медленнее чем сама F1, но медленней только на трассе без трамплинов), так и по раллийной трассе. А вот там, где может проехать УАЗ'ик ни F1, ни субару с супер липкими сликами полюбому не проедет.

PS: у уазика передние колёса должны быть полюбому велосипедними.

PPS: Для честного сравнения нужно найти аналогичные раллийные трассы, и трассы F1. что бы длина была одинаковая, количество поворотов и трамплинов. А то как же F1 без трамплинов, отстой какой-то получается.

Изменено: inv2004, 26-03-2004 в 12:38

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004 5 баллов

inv2004 - offline inv2004
26-03-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing не наезда ради, но всё это, я понял в основном из твоих и Riskoff'ых сообщений.

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004 Да в принципе ты прав

NecroSavanT - offline NecroSavanT
26-03-2004 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



AP-Racing

В центрифуге человек по отношению к центру сидит лицом, а если смотреть по формульному, то он должен смотреть по ходу движения

И? Если он сидит лицом к центру, то его назад тянуть будет. Ты смысл и действие центрефуги вообще представляешь себе? Нагрузки там не от того, что ты едешь по кругу (боком, в твоем случае), а от того, что центробежная сила стремиться выкинуть тебя наружу, поэтому и лицом сидят. Но и это тоже не важно, потому что что в Ф1, что в WRC есть не только продольные нагрузки, так что твой пример вообще не к месту и непонятно, что ты им хотел сказать.

Движение автомобиля ВРС вообще нелогично с точки зрения физики.



Замедление с 240 километров в час (кстати единственные подтвержденные цифрами данные, а не взятые с неба 6Ж) составляет 2.7Ж, мой пример с раллийный автомобилем 1.6Ж, нет разницы даже в 2-раза,

Тем не менее, разница есть и она в пользу Ф1. Что и требовалось доказать.

почему движение в боковом скольжении в вираже не оказывает перегрузок на тело гонщика

Это ты сам придумал, тебе никто такого не говорил. Наоборот говорили, что да, оказывает, но не такое большое как движение без скольжения с той же скоростью.

Никакая нагрузка не доведет человека до такого повышения давления

Ты - врач?

Riskoff

Когда я писал о сомнительности "сверхшироких" шин, я открыл лишь часть айсберга. Очень приятно было наблюдать то, как много умного народу повелось на эту провокацию. Лишь немногие заметили, что факторы водителя, аэродинамики и технических средств автомобиля WRC данного на тест команде "Авто-РЕВЮ", надо тоже учитывать. И совсем мало кто понял, что в таких условиях шины нормального размера для WRC могли дать и лучший эффект. С какими другими входящими факторами - это уже другой вопрос. Но ведь именно этого-то вопроса никто мне и не задал...

Дешево.

Мы тогда можем сказать, что говорим про ралли по снегу. Ну мы же нигде не обговорили, что асфальт имеется ввиду. Так что не нужно тут детские отмазки лепить и раскидываться словами о "провокациях". Смешно.

AP-Racing

Иди покажи мне откуда ты такое взял... То что вы об этом говорите? Да предыдущие 10 страниц об этом

Еще раз спрошу. Тебе цитаты привести, где мы неоднократно соглашались с тем, что нагрузки в ралли выше?

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT что центробежная сила стремиться выкинуть тебя наружу Родной, а ты думаешь когда ты сидишь в сидении, а автомобиль в вираже, тебя ничего не пытается выкинуть? Ну-ну....Мы все ближе приближаемся к мысли, поставить кольцевые сидения с боковой поддержкой головы, чтобы ее в поворотах не оторвало
Тем не менее, разница есть и она в пользу Ф1. Что и требовалось доказать
Так я то доказывал, что раллийные перегрузки чаще, а не сильнее (а по силе не много уступают, или под словом немного 0,1 - 0,4Ж теперь подразумевается)
Ты - врач? Я спортсмен и меня перед ралли-рэйдом (слава богу 2 раза только участвовал), гоняли на тренажерах, пока я не падал.....однако сосуды не лопались

Tsar - offline Tsar
26-03-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



NecroSavanT
Забей, у него правда с физикой тяжело. И с логикой тоже Я сочувствую его учителям

Riskoff - offline Riskoff
26-03-2004 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Так что не нужно тут детские отмазки лепить и раскидываться словами о "провокациях". Смешно.

Ты плохо меня знаешь Но у меня был очень хороший учитель. Он разучил меня говорить многие вещи напрямую, чтобы научить думать шире. И, кстати, он не без интереса читает эту ветку. Юра, привет!


2All

К вопросу о торможении грузовиков. Вот это правда смешно, когда в обсуждении гоночных машин, вы говорите о дорожных фурах. Кто-нибудь знает, как тормозят настоящие гоночные грузовики в трак-рейсинге?

В 96-м (или 97-м?) году, в Авто-РЕВЮ как-то написали о интересном соревновании такого вот грузовика и спортивной легковой Audi какого-то гоночночного класса. Выиграл грузовик, с небольшим преимуществом. И плевать он хотел на свой центр масс.

Tsar - offline Tsar
26-03-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff
Но у меня был очень хороший учитель. Он разучил меня говорить многие вещи напрямую, чтобы научить думать шире.

Чтобы думать шире, не обязательно не говорить мысли напрямую. Можно вообще молчать, но думать. А можно, как не буду показывать пальцем кто, много говорить, но совсем не думать.

К тому же, одно дело не говорить то, что тебе не хочется, особенно если напрямую не спрашивают, а другое - недоговаривать усливие задачи.

Выиграл грузовик, с небольшим преимуществом. И плевать он хотел на свой центр масс.

У тебя тоже, я смотрю, не все с логикой в порядке...
И грузовик и легковушка были на одинаковых колесах?

AP Racing сказал, что бОльший вес машины помогает тормозить при прочих равных.

DeniX - offline DeniX
26-03-2004 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
действительно смешно. В примере грузовик сравнивался сам с собой же, только груженым. И все это только для того, чтобы показать AP-Racing'у всю нелепость его утверждения о том, что более тяжелая машина тормозит лучше более легкой как раз из-за бОльшей массы.

Причем здесь твой пример с ауди и грузовиком - ясно наверное лишь тебе одному (и может быть твоему учителю).

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX Tsar Все в сад.....вы точно читать не умеете

MoRa - offline MoRa
26-03-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing , мне вот тоже WRC больше нравится чем нынешняя Формула, но я не стал бы отрицать некоторые очевидные вещи... Да и твои некоторые перлы просто в состояние столбняка вводят (не в обиду). Похоже прав камрад сказавший о тебе как о фанате ралли предпочитающем его всем другим видам автоспорта... Видно по твоим постам, что горячишься много и не задумываешься частенько над тем, что пишешь.
Без обид.
З.Ы.За то, что фанат ралли - решпект.

Riskoff - offline Riskoff
26-03-2004 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
И грузовик и легковушка были на одинаковых колесах?

У грузовика диаметр колёс был больше, конечно. Следовательно, разгонялся он медленнее, чем мог бы разгоняться с маленькими колёсами. Только при чём тут колёса?

AP Racing сказал, что бОльший вес машины помогает тормозить при прочих равных.

Инерция - это, конечно, один из первых факторов. Но с учётом технического оснащения современных WRC, и при потрясающе липких шинах, она максимально сводится на нет. На Корсике пилоты постоянно едут в режиме разгон-торможение. И, в торможении, тоже проходят повороты без всяких там заносов. В данной ситуации, масса безусловно может помогать при замедлении, и она используется с пользой для замедния. Сделай машину легче, сделай нацел на вход в поворот боком - и она уже начнёт слетать с дороги, писать уши и т.д. На той же скорости пройти крутой поворот будет попросту опаснее.

P.S. Прошу не забывать, что тормозят в ралли не прямо, как в Ф1, а больше "раскачкой". Там и шины при торможении работают не только вдоль, но и поперёк. Здесь масса и вправду может помочь, при компенсировании инерции описанными выше средствами.

LICH_klava - offline LICH_klava
26-03-2004 20:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Эту тему уже проходили. Энерция никогда не сводится на нет-она есть и никуда не девается, ее можно лишь частично компенсировать. Формулу энергии все помним? Увеличение энерции прямо пропорциональна увеличению массы. Сила трения с другой стороны тож пропорциональна массе, но коэффициент трения падает, из-за этого в итоге при увеличении массы машина ПО ЛЮБОМУ имеет больший тормозной путь. В одном топике мы это расписали страниц на 8 с почти всеми формулами и графиками

Riskoff - offline Riskoff
26-03-2004 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava

Спорить не буду, ибо написал "может помочь", не утверждая этого. А вот читать ещё 8 страниц у меня времени нет...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
27-03-2004 06:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



AP-Racing

Родной, а ты думаешь когда ты сидишь в сидении, а автомобиль в вираже, тебя ничего не пытается выкинуть? Ну-ну....Мы все ближе приближаемся к мысли, поставить кольцевые сидения с боковой поддержкой головы, чтобы ее в поворотах не оторвало

Ну и где я тебе это сказал? Я сказал тебе только то, что центрефуга никак не имитирует движение в скольжение.

Так я то доказывал, что раллийные перегрузки чаще, а не сильнее (а по силе не много уступают, или под словом немного 0,1 - 0,4Ж теперь подразумевается)

Доказывал. Ты доказывал, что тормоза WRC эффективнее, чем у Ф1, а следовательно и перегрузки выше. С тем, что они чаще никто не спорил. с тем, что в WRC нагрузки сильнее - тоже.

Riskoff

В 96-м (или 97-м?) году, в Авто-РЕВЮ как-то написали о интересном соревновании такого вот грузовика и спортивной легковой Audi какого-то гоночночного класса. Выиграл грузовик, с небольшим преимуществом. И плевать он хотел на свой центр масс

Это не доказывает, что увеличение массы ведет к улучшению эффективности торможения.

Текущее время: 01:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru