Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула 1 :: Гран-При Малайзии 2004 (2-й этап)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
VIP - offline VIP
25-03-2004 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tommich Так чего призывать то, давно нужно было просто сделать такую ветку

Tsar - offline Tsar
25-03-2004 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tommich
Ты хочешь доверить это почетное право мне? Не, я тут не самый большой поклонник ралли.
Возьми да сам сделай

Riskoff - offline Riskoff
25-03-2004 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю возложить эту почётную обязанность (а именно создать топик: World Rally Championship) камраду AP-Racing'y, как наиболее заинтересованной стороне

tormentor - offline tormentor
26-03-2004 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чо-то подумал шо тут ГП Малайзии обсуждают.

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tommich Беда в том, что есть. Делают омологационную серию, и она абсолютно непригодна для гонок, чего не скажешь о ГТ

Ладно, теперь скромные вычисления
При нагрузке 6 Ж на торможении, получается что Ф1 замедляется с 300 до нуля за 1.4 секунды. А вы сами то в это верите

Роланд - offline Роланд
26-03-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
график ускорения на торможении нелинеен

причем на маленькой скорости болид Формулы тормозит наименее эффективно - аэродинамические элементы практически не работают и колеса легко блокируются.

Tsar - offline Tsar
26-03-2004 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
Давай, у тебя теперь есть топик про ВРЦ. Топай туда, рассказывай там про то, как Субару с подвеской жесче, чем у Ф-1, разгоняется и тормозит не хуже, чем Ф-1. Ну и повороты, естественно проходит не медленнее.

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд причем на маленькой скорости болид Формулы тормозит наименее эффективно - аэродинамические элементы практически не работают

Ну наконец то умные люди

А теперь выводы:
Тормоза:
230мм у Ф1 против 380 у ВРС
Масса:
600кг у Ф1 против 1250 у ВРС

Вопрос, почему же при явном преймуществе по этим показателям по отношению к торможению, автомобиль в ралли тормозит менее эффектно чем в Ф1
Я всегда считал, что масса позволяет увеличить нагрузку на покрышки, и в результате торможения при весе раллийного автомобиля он должен остановиться быстрее

DeniX - offline DeniX
26-03-2004 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
не... уже читать невыносимо становится... ей-Богу... Нельзя же так коверкать ту информацию, что ты читаешь!
При нагрузке 6 Ж на торможении, получается что Ф1 замедляется с 300 до нуля за 1.4 секунды
ну с какой радости ты считаешь торможение "равноускоренным движением-то", а?

или ты совсем не обращаешь внимания на это:

цитата 1 (из поста [K-NET]HammeR'а с данными о торможении Формулы-1):
Торможение с 240км/ч до полной остановки - 2,5с. - дистанция 80метров.
цитата 2 (твоя же, AP-Racing!):
данные замедления раллийной Тойоты. Еще раз повторю: 3.16 сек со 180 до нуля.
???

NecroSavanT - offline NecroSavanT
26-03-2004 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Вопрос, почему же при явном преймуществе по этим показателям по отношению к торможению, автомобиль в ралли тормозит менее эффектно чем в Ф1

Ты сам мне сказал, что раллийный автомобиль не в состояние затормозить с 300 км/ч менее, чем за 100 метров. Ф1 в состояние. Следовательно торможение Ф1 более эффективно. Только не надо мне сейчас говорить, что WRC просто до такой скорости не разгоняется.

Tsar - offline Tsar
26-03-2004 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
Нет, скажи, ты правда такой?

почему же при явном преймуществе по этим показателям по отношению к торможению, автомобиль в ралли тормозит менее эффектно чем в Ф1

1) У Ф-1 лучше сцепление с дорогой за счет аэродинамики
2) У Ф-1 ниже ЦТ

Я всегда считал, что масса позволяет увеличить нагрузку на покрышки, и в результате торможения при весе раллийного автомобиля он должен остановиться быстрее

После таких фраз я вообще с тобой разговаривать на технические темы не буду. Это кем надо быть, чтобы сказать, что бОльший вес помогает быстрее останавливаться. По такой логике груженый КамАЗ должен останавливаться как вкопаный.
Спроси у Riskoff'a - он тебе про коэффициент трения покрышки с дорогой расскажет. И про то как он уменьшается при росте нагрузки. Ну и заодно расскажет про кинетическую энергию, которая растет линейно с ростом массы.

DeniX - offline DeniX
26-03-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
масса позволяет увеличить нагрузку на покрышки, и в результате торможения при весе раллийного автомобиля он должен остановиться быстрее
все... приехали...
ну тогда и груженные фуры останавливаются быстрее, чем они же порожние !?!? LOL!!!

Изменено: DeniX, 26-03-2004 в 08:53

Роланд - offline Роланд
26-03-2004 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
Вопрос, почему же при явном преймуществе по этим показателям по отношению к торможению, автомобиль в ралли тормозит менее эффектно чем в Ф1
Я всегда считал, что масса позволяет увеличить нагрузку на покрышки, и в результате торможения при весе раллийного автомобиля он должен остановиться быстрее

блин... ты ж не задачку по физике 8-го класса решаешь, где действуют 1-2 силы, значения которых заранее известны

ну вот тебе для примера несколько причин:
- центр тяжести у open-wheels вообще и Ф-1 в частности находится гораздо ниже, чем у кузовов, следовательно перераспределение нагрузки между осями происходит совсем по-другому.
- ты уверен, что возросшая нагрузка на покрушку компенсирует возросшую массу автомобиля? я, например, не уверен (хотя по этому вопросу точных данных у меня нет, просто обращаю внимание на то, что приведенная тобой мысль - не аксиома)
- состав резины, из которой изготовлены покрышки, совершенно разный. насколько сильно влияет состав, думаю, объяснять не надо - достаточно посмотреть на войну Мишлен и Бриджей, проходящую с переменным успехом
- ну и, наконец, самое главное
это разные автомобили!! разные вообще во всем - аэродинамическая форма, материалы, используемые при изготовлении, и т. д. и т. п. И я, честно говоря, не понимаю как их можно не просто сравнивать, а еще пытаться вывести какие-то закономерности и проводить при этом осмысленные аналогии....

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Ты сам ответил
Ты данные найди хотя бы с 200, а то странно сравнивать 100 метров с 300 и 72 со 180

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд Да никак, мы о перегрузках и нагрузках говорили изначально и меня попрежднему убеждают что формулисты за гонку их выносят больше чем раллисты

DeniX - offline DeniX
26-03-2004 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
"каждый видит то, что хочет видеть"

меня попрежднему убеждают что формулисты за гонку их выносят больше чем раллисты
очередной бред.... тебе уже кучу раз говорили самые разные люди, что в ралли НАГРУЗКА больше.
Тебе приводят данные о том, что ПЕРЕГРУЗКИ в Ф1 больше, а не то что они чаще!!!
ты очень удачно игнорируешь неугодные тебе сравнения...

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar У Ф-1 лучше сцепление с дорогой за счет аэродинамики А ты правда читать не умеешь?

Цитата здравомыслящего человека
причем на маленькой скорости болид Формулы тормозит наименее эффективно - аэродинамические элементы практически не работают и колеса легко блокируются

DeniX ну с какой радости ты считаешь торможение "равноускоренным движением-то" Тогда совсем нелогично, человеческая реакция не позволит бить по тормозам так, чтобы предельное торможение длилось долю секунды, отсюда получается, что 6Ж о которых говорилось выше либо невозможны по причине того, что человек не способен на такие движения, либо из соображений, что эта цифра приведена ошибочно. Что же о фурах, то они и правда останавливаются быстрее, так как сцепления у порожнего прицепа очень низкое и в результате неравномерного распределения массы он норовит обогнать тягач (сам на дороге такое не раз видел)

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX Так все таки в ралли они чаще? А пару страниц назад меня убеждали в обратном. Окей, в Ф1 они выше, но существенно реже, тогда какой из этих двух видов спорта является тепличным, ралли или формула 1?

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд состав резины, из которой изготовлены покрышки

Уже в 200-й раз говорю, в ралли покрышки обладают меньшим ресурсом, и они мягче формульных.

Tsar - offline Tsar
26-03-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
Так все таки в ралли они чаще? А пару страниц назад меня убеждали в обратном

Можно показать кто?

И это... Ты бы что ли поскромнее стал. Глупостей наговорил, и как ни в чем ни бывало, продолжает новые наворачивать. Это у тебя имидж такой? Не-скажу-кого заменять будешь?

Тарантул - offline Тарантул
26-03-2004 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



NecroSavanT Ты не мог бы перенести последние страницы в новую тему "Rally vs F1" (или что-то подобное ), а то это несчастное ГП Малайзии полсезона будет вверху висеть, чувствую

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Чуть ли не ты сам

Кстати, при 7Ж человек умирает....это к слову....

А еще интересно, если по твоему в заносе перегрузок нет, то чем занимается весь наш Звездный городок катая людей на центрифуге, при том, что она имитирует занос автомобиля?

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Не стоит Уж заварили кашу тут, тут ее до Бахрейна и продолжим

DeniX - offline DeniX
26-03-2004 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
как сцепления у порожнего прицепа очень низкое и в результате неравномерного распределения массы он норовит обогнать тягач
а причем здесь прицеп-то? ну и что что норовит обогнать? тормозной путь пустой фуры меньше, чем у груженой - это ФАКТ. Т.е. торможение пустой фуры эффективнее.

Так все таки в ралли они чаще? А пару страниц назад меня убеждали в обратном. Окей, в Ф1 они выше, но существенно реже
опять ты все коверкаешь... Пару страниц назад тебе говорили не то, что в Ф1 они чаще чем в ралли, а то что в Ф1 они вовсе не существенно реже...

Тарантул - offline Тарантул
26-03-2004 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



AP-Racing Кстати, при 7Ж человек умирает....это к слову....

Вот как... уже и космонавтов в нелюди записал. Кроме того, не было сказано, как долго действовало на Френцена ускорение в 6g, может это только доля секунды была. Могновенное ускорение при авариях в автогонках (удары в стены или покрышки) достигает 30-40g, и далеко не все из них оборачиваются серьёзными травмами.

Текущее время: 15:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru