Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула 1 :: Гран-При Малайзии 2004 (2-й этап)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начальный бюджет команды был оценён как минимум в 10 млн. долларов США. Эта сумма не включает в себя деньги, потраченные на разработку 206 WRC

источник: http://www.rally.f-1.ru/rally/s2000...eugeot_206.html

Годовому бюджету раллийной команды 555 Subaru, достигающему, по оценкам специалистов, 35 миллионов долларов, могли бы позавидовать многие "конюшни" Формулы-1.

Источник: http://www.autoreview.ru/tests/subaru_088/subaru2.htm

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smp На асфальте - занос - самоубийство, так что на ралли как и в любом другом виде автоспорта, по асфальту едется вкатыванием

Smp - offline Smp
25-03-2004 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На асфальте - занос - самоубийство,

Вот я и говорю, накой ему на асфальте с ручником на уши поставить потребовалось??

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smp В шпильку попадал

VIP - offline VIP
25-03-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing

При всем моем уважении к ралли ( я действительно считаю элитой автоспорта именно этот вид гонок), я не понимаю твоей упертости в признании очевидных вещей. Просто ты в такой манере ведешь обсуждение, что напрашивается поговорка про свое болото и порой твои доводы, которые вполне имеют под собой основание, воспринимаются большинством, как необоснованные... Тот же клоун Фоменко, не раз заявлял, что класс GTR, где он катается, гораздо круче, чем F1. Согласись что заявление довольно комичное, а твои споры о характеристиках WRС vs F1, порой выставляют и ралли в таком же свете.
ps. Ничего личного, но просто не хочется что бы разговор перешел в русло, что это отстой, а это круто, а вторая сторона, будет утверждать обратное.
ps2. На счет бюджета, так очень много в прессе писалось о том, что мировое ралли идет следом после F1.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
25-03-2004 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing Я только одно понять не могу. Производитель тормозов один, материал один, размер тормозов у Ф1 меньше, почему же тормозит она в несколько раз лучше?

Производители тормозов в F1 представленны фирмами Brembo и AP Racing. Как в ралли я незнаю.
Торможение гоночного автомобиля происходит преимущественно за счет двух факторов: действия силы аэродинамического сопротивления воздуха и собственно работы тормозов. Не стоит недооценивать первый фактор. Когда гонщик поднимает ногу с педали газа на скоростях свыше 300км/ч - это означает, что он начал тормозить с ускорением в 1g. По меркам дорожных авто это экстренное торможение - а пилот F1 еще даже не притронулся к педали тормоза. Устроены тормоза достаточно просто: тормозной диск, вращающийся вместе с колесом, охватывает скоба суппорта. В суппорте расположены 6 поршеньков, по 3 с каждой стороны диска. В момент торможения поршеньки прижимают к тормозному диску 2 тормозные накладки, по одной с каждой стороны. В результате действичя сил трения между диском и накладками возникает тормозной момент. При этом кинетическая энергия начинает преобразовываться в тепловую, расходуемую на нагрев диска. Машина замедляет ход.
Наиболее существенные отличия в конструкции тормозов Ф1 - материал тормозного диска. Мощность, обрушивающаяся на тормозной диск столь велика (2500лс), что скорость нарастания его температуры может достигать 800*С в секунду! В современной формуле-1 применяется углерод-углеродный композитный материал, получаемый с помощью высокотемпературной обработки стеклопластиколвой заготовки. Из него выполняются и сам диск и накладки. Диапозон эффективной работы находится в районе 400-700*С. При перегреве до 1300*C сохраняет работоспособность, хотя эффективность снижается.
Сила трения между диском и прильнувшей к нему тормозной накладкой пропорциональна силе взаимного прижатия и не зависит от площади их контакта. Инженеры стремятся эту площадь увеличить, это позволяет снизить давление в зоне контакта и уменьшить износ. Для развития нужного тормозного усилия накладкам проиходится "прикусывать" диск с усилием, превышающим 1 тонну. Эта силища возникает в результате воздействия на поршеньки, прижимающие тормозные накладки к диску, давления тормозной жидкости. Давление возникает при нажатии гонщиком педали тормоза. Усилие на педаль тормоза остается существенным, требуя от гонщика не малой физической выносливости, чтобы он не обессилил скажем после 150-го торможения из 1100 необходимых для успешного прохождения всей дистанции в Монако. Регламент ограничивает максимальный диаметр тормозного диска 278мм, а толщину - 28мм. Количество тормозных суппортов не больше 1, поршеньков не больше 6, а накладок не больше 2.
Подобные формульные тормоза начали применяться и на некоторых дорогих дорожных спорткарах типа Porsche. НО, несмотря на это, их тормозная динамика изменилась несущественно, и до формулы-1 им по-прежнему далеко. Дело в том, что, как и в случае с разгоном, фактором, ограничивающим тормозную динамику, является сцепление шин с трассой. Именно повышенное сцепление колес с дорогой обеспечивает Формуле-1 заоблачные величины тормозных ускорений.
Теперь, думаю, понятно почему? Темболее я уверен, что в ралли не используются аблосютно такие же тормозные системы.
Про тормоза вопрос закрыт, про перегрузки (по крайней мере при торможениях) надеюсь тоже закрыт. Что еще сравнивать будем или хватит?

Вообще эту ветку надо закрывать. Непонятно что мы тут обсуждаем и сравниваем.

Tsar - offline Tsar
25-03-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ладно, насчет бюджетов сдаюсь пока...
Просто я не нашел ни одной цифры про бюджеты команд соревнований FIA GT

Нашел много про бюджеты Ф-1

Так что с фразами типа Годовому бюджету раллийной команды 555 Subaru, достигающему, по оценкам специалистов, 35 миллионов долларов, могли бы позавидовать многие "конюшни" Формулы-1. AP Racing стоило бы поосторожнее обращаться.

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP THX - и это мое болото, я его и дою...или там корова была....но сенкс
[K-NET]HammeR Производители тормозов в F1 представленны фирмами Brembo и AP Racing Те же самые

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
25-03-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



цифры о дистанции торможения
Формула-1
Торможение с 240км/ч до полной остановки - 2,5с. - дистанция 80метров.
с 110км/ч болид проезжает до полной остновки всего 33 метра.

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[K-NET]HammeR я привел выше, при всей массе раллийного автомобиля, проигрыш не больше секунды

а теперь про тормоза

-Brakes Front: Vented disks (380 mm) fixed 8 pot water cooled aluminum Brembo calipers. Rear: Disks (300 mm) fixed 4 pot aluminum Brembo calipers

In standard gravel set-up, the Subaru Impreza WRC S8 has 305mm four pot Prodrive/Alcon ventilated discs front and rear. For tarmac, braking performance is considerably improved through 366mm ventilated discs on the front with Alcon calipers and six individual pads per wheel for better brake bite.

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



стоило бы поосторожнее обращаться
Это статья 97 или 98-го года....тогда 35 миллионов для половины команды было весьма немалой суммой

Tsar - offline Tsar
25-03-2004 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
а теперь про тормоза

Во упертый-то

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Самому интересно когда тебе спорить надоест

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
25-03-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КОРОЧЕ ВСЕ ПОНЯТНО. AP-Racing я тебе даже цифры привел, теорию разъяснил а ты все не можеш признать что тормоза ф1 НАМНОГО эффективнее чем в ралли, так же как и все остальные ее характеристики, то медицина тут бессильна

Tsar - offline Tsar
25-03-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
Я уже не спорю, я просто сижу тут и с нетерпением жду твоего очередного поста чтобы посмеяться.

Тебе все цифры дали про перегрузки, про подвеску, про тормоза, а ты все не согласен. Ну тут уже ничего не сделать, это уже маниакальное упрямство. Тут только врачи помогут.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
25-03-2004 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



AP-Racing

Я только одно понять не могу. Производитель тормозов один, материал один, размер тормозов у Ф1 меньше, почему же тормозит она в несколько раз лучше?

Масса формулы меньше, аэродинамика намного лучше. Я тебе еще раз повторяю свой вопрос. WRC может затормозить с 300 км/ч до нуля менее, чем за 100 метров? Просто ответь да или нет.

Годовому бюджету раллийной команды 555 Subaru, достигающему, по оценкам специалистов, 35 миллионов долларов, могли бы позавидовать многие "конюшни" Формулы-1.

Не ты ли про пол-миллиарда Ferrari'овских денег писал?

Повторяю свой вопрос еще раз. За счет чего Ф3 едет также быстро в поворотах, как Ф1.

AP-Racing, ответь мне, пожалуйста, на один элементарный вопрос. ЧТО ты нам пытаешься доказать?

А то примерно так получается. (для непонятливых - я утрировал )

Мы - Ф1 быстрее ралли, но не намного
Ты - Нет, ралли медленне только на n секунд на n трассе
Мы - Ну мы и говорим, что быстрее, но на чуть-чуть
Ты - А вот резина в ралли то лучше, поэтому лишь чуть-чуть быстрее

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто ответь да или нет. нет
Не ты ли про пол-миллиарда Ferrari'овских денег писал? Читай выше, речь о сезоне 97 или 98-го года
Повторяю свой вопрос еще раз. За счет чего Ф3 едет также быстро в поворотах, как Ф1. В медленных поворотах (слики, аэродинамика (к слову доски на Ф3 снизу для плоского днища еще не прикрепляют), вес)
В быстрых (после 190) уступает, так как максималки не хватает
[K-NET]HammeR Я тебе просто привел пример раллийных тормозов, а кроме того выше (страниц на 5) есть данные замедления раллийной Тойоты. Еще раз повторю: 3.16 сек со 180 до нуля

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT AP-Racing, ответь мне, пожалуйста, на один элементарный вопрос. ЧТО ты нам пытаешься доказать? То что формула "тепличный" вид спорта. Вернулись на первую страницу Ну что, еще 12-ть забабахаем

Tsar - offline Tsar
25-03-2004 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
Еще раз повторю: 3.16 сек со 180 до нуля

Т.е. 1.5G "всего"? Ну по сравнению с Ф-1 это без "" всего.

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Согласись полтора G - это фронтальная нагрузка, которая в Ф1, насколько помню не выше 3G, боковую нагрузку мы вычислить не можем, так как еще раз повторю, в ралли это нафиг никому не надо

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Кстати посчитай перегрузку при ударе о дерево на этой скорости.....это так, не касается нашего спора

Tsar - offline Tsar
25-03-2004 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
Сложно посчитать перегрузку при ударе об дерево. Проще посмотреть в тестах. Но к теме и правда не относится.

Согласись полтора G - это фронтальная нагрузка, которая в Ф1, насколько помню не выше 3G

Угу. Уже в 2 раза разница... Но на самом деле в Ф-1 больше, чем 3G - выше об этом писалось не раз. Ты или скажи что не согласен и приведи свои цифры, или тогда не надо "насколько помню"

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar а в ралли чаще, и я привел эти цифры

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
25-03-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-RACING Tsar Согласись полтора G - это фронтальная нагрузка, которая в Ф1, насколько помню не выше 3G
Ты либо специально между строк читаеш или забываеш те посты которые только что читал, либо у тебя какие-то проблемы с головой.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ рекорд был установлен в 5.99G - это ты называеш немногим выше 3G??? Это в 2 раза выше а не немногим. ВСЕ Я БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ

Tsar - offline Tsar
25-03-2004 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
Tsar а в ралли чаще, и я привел эти цифры

Да, тут даже врачи не помогут.

1) Тебе уже повторили несколько раз, что никто не спорит, что в ралли чаще.
2) Ты утверждал, что тормоза в WRC "ненамного хуже", чем в Ф-1. Или у тебя разница в 3 раза - это "ненамного"?

Текущее время: 23:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru