Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Посоветуйте какую видеокарточку взять!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Роберт
Lightbulb24-03-2001 20:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



Посоветуйте какую видеокарточку взять!!!

Никак не могу решить, какую видяху взять. Что из этих двух лучше и в чем: 3dfx Voodoo4 4500 AGP или GeForce 2 MX. И какую по финулу взять. Жду советов и ответов.

Garik - offline Garik
Wink24-03-2001 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Таинственный незнакомец



Роберт
а хто такой 3Dfx????
Нету такой фирмы! НЕТУ !

Korzh - offline Korzh
Smile25-03-2001 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второе все же пошустрее.
Хотя я бы брал первое

------------------
Жареному коржу в зубы не смотрят

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
Smile25-03-2001 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё просто! Есть деньги - SUMA GeForce2 GTS( 189$, usn.ru), нет - SUMA GeForce2 MX 32Mb(112$, usn.ru). Если всё замодератят, то ,если, конечно хочешь, скажу адрес по k-mail.

Михаил aka COOLER - offline Михаил aka COOLER
Smile25-03-2001 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.computery.ru/articles/voodoo4.htm

И ВСЕ ВОПРОСЫ ОТПАДУТ!! ГАРАНТИРУЮ

LAMERUGA - offline LAMERUGA
Post26-03-2001 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не слухай никого окромя мя и Garik
хы......Действительно...фирма 3дфхэ отбросила лыжи ....(вместе с коньками)и таперича мона забыть про нее как страшный сон......Сума карта неплохая ...
но все же советую взять либо Асус либо Креатив...

Korzh - offline Korzh
Smile26-03-2001 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну страшный сон-то еще только начинается... Цены на GeForce3 видели? Опять Nvidia в своем репертуаре впаривает вещи, которые понадобятся в лучшем случае через год... но по сегодняшним ценам...

А 3dfx-то чего забывать? Драйверы будут... а это главное...

LAMERUGA - offline LAMERUGA
Wink27-03-2001 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Korzh
Ну посмотрел я у кореша на эту джифорсину))))
Ему вроде как из штатов привезли)))гыгыгыыы.....не поверишь...в руне при 1024х768х32 ТОРМОЗИТ!!!!!!
да да....вы народ не ослышались))))))))
так что я думаю смысл не в крутости видео а в том,заточена ли будет груля именно под джифорсину три или нет:-))))Поживем увидим...по крайней мере у мя ща на втором джифорсе все разогнано так же как и на 3 джифорсе:-))))
ЗЫ работает))))

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
Post27-03-2001 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LAMERUGA
Ну, вы ,блин, даёте! GeForce2 MX 32Mb просто не может не тормозить в 1024х768х32! Хотя какой проц...

-=Fuhrer=- - offline -=Fuhrer=-
Smile27-03-2001 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Предводитель ламеров



Бери GeForce2 MX если брендовый, а если нет, то Voodoo4 4500 AGP.

Bl@de - offline Bl@de
Talking27-03-2001 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глазам не верю!!! Откуда такая альтернатива? Что за 3дфх?

Канэчно GeForce2MX 32 SDR (5 - 6 ns !!!!!!) , но только не Суму какую-то, а бери уже АСУСТек или ЛидТек, Креатив, но не Суму. На нервах 5 буказоидов экономить не стоит.

Не бери также Микростар - она в 2Д говно, как и Сума.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
Smile28-03-2001 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



LAMERUGA - НУ так .. ей же этой дурке ... проц главное. Унирал движек не на карточку арыынтырован.

У меня МХ ... я доволен, пока!

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
Smile28-03-2001 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bl@de

Ты знаток, да!? SUMA всех в 2D зарулит! Там технология SIF! И вот смотри свои брэнды: www.fcenter.ru/fc-articles/Technical/fc-articles-2000/20001118-creative-mx.htm

Роберт

1) http://http://www.ixbt.ru/video/suma-geforces-2.html
2) http://www.fcenter.ru/fc-articles/T...geforce2-mx.htm
3) http://www.fcenter.ru/fc-articles/T...16-suma-gts.htm
Я думаю вопрос решён.

Bl@de - offline Bl@de
Talking28-03-2001 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PiTeR[PTR]

Ты кое-что пропустил на том же Ф-Центре:
http://www.fcenter.ru/wn/2001/mar/hn26032001.htm#SUMA

Теперь, наверное, ты умный, ДА ??? Твой СИФон только все портит!

А тем, кому лень лезть, привожу цитаты:
****
Вообще же, я бы распределил качество 2D плат на GeForce2 GTS следующим образом:

SIGMA
Creative/Asus
Sparkle
Leadtek
SUMA без SIF
MSI
"оrdinary NONAME"
SUMA с SIF

В эту турнирную таблицу вошли далеко не все производители плат, а только те, платы которых я просмотрел далеко не в единичном экземпляре, чтобы делать выводы о качестве 2D.....

Также Platinum GeForce2 MX SIF400 будет снабжена фирменным SIF (Suma Individual analog Filter) - дочерней платой с аналоговым фильтром, призванным улучшать четкость изображения в 2D. Правда, с сожалением должен отметить, что по результатам наших тестов плат с SIF, фильтр этот со своей задачей справляется плохо и зачастую платы безо всяких фильтров обеспечивают качество изображения лучше, чем платы с SIF...."
****

flesh_consumed - offline flesh_consumed
Smile28-03-2001 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bl@de вот это наш человек
SUMA'у можно брать только под манибек, чтобы если что не так сдать обратно. Факт что СУМА "не совместима" с некоторым железом давно известен, по этому поводу на ixbt уже все уши прожужжали, а некоторые тупорылы до сих пор уверены что СУМА есть зе бест, рулезз итп. итд...

На том же фцентре, уважаемый камрад PiTeR[PTR] писали что SIF "фильтрует" не только аналоговый CRT сигнал, но и цифровой сигнал DVI на платах с такой возможностью. Выводы о руках инженеров фирмы СУМЫ делайте сами

По теме: если нужен максимальный фпс, то зависит от проца, на 333целике будет быстрее 4500. Но уже начиная, скажем, с 433 лучше брать МХ. Я бы приоритеты расставил так: Leadtek/Asus/Creative. У каждого есть свои недостатки. Асус слишком дорогой, по отзывам у него очень сильно греется радиатор и на конфах я встречал довольно много жалоб на качество в 2D у 7100, так что отношение к Асус неоднозначное: вроде бы лидер, вроде бы репутация есть, но с другой стороны жалуются и на температуру ГПУ и на качество 2D, плюс дорогущий. С Креатив ботва понятна - использование 7нс ДДР памяти вкупе с 64битной шиной - итог: карта немного слабее обычной с СДР, да еще креатив оставил чип голым, жмотина понимаешь ли. Лидтек - цена обычно ниже брендов, качество в 2D хвалят, активное охлаждение чипов, очень хорошо гонятся при соответствующей памяти (слышал про 6нс хундай погнанную до 225мгц, но это исключение, а так 200Мгц по памяти гарантированно).

Текущее время: 02:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru